Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
NFZ, в будь-якому випадку на таможні відкриють подивитися (99% вірогідності) - я по 1 неробочому 3 рази пересилала - всі 3 рази заглядали...
 

kosmeya

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
7
65
0
Киев
Кто-то встречался с приемом посылки на пункте :ai:
Київ-Жуляни 2013.11.12 16:48:58 прийнято філією
 

NFZ

Новичок
Шопоголик
04.02.2013
6
5
0
UA, Kremenets
я не маю нічого проти: якщо завал - то нехай; але це НЕ наша держава, де все через дупу - це верштна цивілізації(з одної сторони) - мала б бути якась відповідальність цивілізована врешті-решт! Гублять товар, знищують товар - якби це 1-2 випадки - був би шум і падіння репутації, а це, я так розумію, набирає масового характеру вже!!!
 

iojik

Новичок
Шопоголик
05.11.2012
1
5
0
Киев
Здравствуйте!
У меня какая то небывалая ситуация: посылка стоит упакованная уже больше недели и даже выставлена стоимость доставки, но инвойса нет! Статус n/a тоесть... Следовательно оплатить я ее не могу и она не отправляется((( Мои сообщения к боксу не читают, на электронки не отвечают. Может у кого было такое? Что делать?
 

av358

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
0
4
0
Киев
Auro сказал(а):
да, закидывайте все в бокс (в т.ч. и "желтую" посылку) и декларируйте. Они как будут упаковывать найдут посылку (если в треке написано, что посылка принята складом). На всякий случай в сообщении дл упаковщиков напишите, что по треку посылка № доставлена на склад, без нее не отправляйте.

плюс время хранения посылок на складе обнулится. у Вас там одна висит последний день, судя по картинке.
Спасибо за ответ.
Последняя посылка ехала довольно долго. По трекингу видно, что первый раз ее пытались доставить 8-го в воскресенье, в выходной. Но на следующий день, 9-го стоит отметка, что таки доставлено.

Ок. буду декларировать...

Но.. задекларировать (Send Request) - не получается! Как раз из-за "желтой" посылки...

Как быть ?
 

Ziaja

Новичок
Шопоголик
01.01.2011
300
486
0
Киев
Сегодня выставили инвойс на один бокс с платой за объемный вес в 15 долл ((( Всегда отправляю примерно одинаковые по содержанию посылки: обувь, вещи и т.п.
Звонила даже Лесе, сказала, что в лучшем случае можно будет просить пересмотр стоимости только когда посылка будет уже у меня...

аналогично, причем вес не большой. уже даже не помню когда мне объемный насчитывали.
посмотрим что придет. а формула подсчета у нас тут где-то расписана?
 

NFZ

Новичок
Шопоголик
04.02.2013
6
5
0
UA, Kremenets
?

В когось 1994 авіа вже покинув митницю згідно трек номера? В мене на митниці був ще в 12год дня. Цікаво чи в Тернополі завтра буде чи ні?
 

big gun

Новичок
Шопоголик
20.01.2014
0
0
0
Melitopol
УРАААААА!!!
Вид сервісу Посилка морем
№ контейнера 2188

Тоже долго ждал этой посылки ))

Друзья, подскажите этапы растаможки. Оплатил еще при отправке Мистом 10%.
Месяц назад звонил в Мист, сказали, что по приходу нужно предоставить копии (скриншоты) инвойсы (я так понимаю, что скриншоты оплаты в Пайпал подойдут?). Что теперь? Из Львова должен позвонить таможенный брокер или как? Куда все эти инвойсы отсылать?
 

Борей

Новичок
Шопоголик
19.10.2013
0
1
0
Херсон
Народ подскажите первый раз в делавер отправляю, как долго там у них обрабатывают посылки?

магазин отправил 2 посылки упс, одна пришла в ньюпорт вторая в вилмингтон - ее перенаправят на склад? ( а то приемшик уже написан, славянская фамилия правда парой букв отличается одна посылка от другой но в общем фамилии похожи

и посілка в кабинете когда позеленеет когда ее в нью джерси перевезут? или должна когда уже когда ньюпорт принял
 
Последнее редактирование:

Auro

Новичок
Шопоголик
10.04.2012
75
195
0
Kiev
Ув. форумчане, подскажите, пожалуйста, как быть.
Получил вчера инвойс от Миста. В нём завышен вес и соответственно сумма. Т.е. указано 26 фунтов, при реальном отсилы 12-13 фунтов (есть соответствующая инфо по весу на трекингах UPS). Это уже примерно десятая моя посылка, никогда подобных проблем не было. Реальная переплата больше 10 баксов. Конечно, это не мега сумма, но зачем же...? Написал им соответствующее письмо в кабинете, написал по электронке Лесе. Сделают ли они перерасчет? Какие ещё мои действия необходимы? Заранее всем спасибо за ответы.

у меня такое было. с 10-ти сделали 19 или 18. Сразу после получения инвойса позвонила в мист в бухгалтерию, они успели взвесить посылку еще раз до отправки и выставили нормальный счет. если уже отправили, то на складе перевзвешивайте, путь делают рефаунд.
 

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
привіт. знову маю проблему з містом
відправлялось 5 посилок на міст. дата прибуття була одна і теж. 4 посилки прийшло вчасно. одна висіла(трекова). чекав 2 тижні. в трекалці ups писало що знаходиться на відділені пошти. відправив ті 4 пакунки без цієї 5-ї. думав загубилась. посилка не велика і не важка(рукавиці, 0.6 фунтів)

На днях попався мені трек номер цей на очі. заходжу, а пакунок отриманий містом ще 4 числа(так як і мав по часу прибути). в особистому кабінеті статус ОЧІКУВАННЯ досі!. Написав Володимиру, він говорить оформляти доставку. За зберігання мені не порахують кошти. Але тоді посилка буде відправлятись авіа. А це 25$ за 25$-ву посилку(
Получається за прошляп міста я маю заплатти 25$. Що порадите?
Вибивати доставку їхнім коштом? чи шукати попутника?

Ищите попутчика, но перед этим обязательно добейтесь того, чтобы Вашу посылку просканировали, ибо у попутчика могут не отправлять бокс, пока не найдут Ваше посылку
ЗЫ: и когда она станет в Вашем кабинете зеленая, то попутчику придется звонить в Мист, чтобы ему в кабинет добавили эту посылку
 

Anatta

Новичок
Шопоголик
25.03.2011
2
18
0
Киев
А у всех посылки из контейнера 1907 вчера уехали из Львова? А то у меня одна посылка уехала (и сегодня уже в Киеве была), а вторая повторно пробилась в 8.33 утра сегодня как принятая филией Львова
ММПО 2013.10.08 18:24:16 прийнято філією
Львів 2013.10.09 08:33:09 прийнято філією
 

Таурус

Новичок
Шопоголик
13.02.2013
3
60
0
Ивано-Франковск
ну я вобще -то не совет спрашивал.
но спасибо что не поленились написать

не поленился,
реально вам говорю - вам к форвардерам,
гоняетесь за копеечной выгодой а потом шум - где моя посылка,
почему долго, почему много бумаги, почему меня никто не слушает
 
  • Like
Реакции: Дейдре

investorov

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
44
504
0
Ukraine
У меня в понедельник утром отправлены заявки на отправку боксов, не отправили авиа. Так что ситуация массового характера. Море также по недели собирается, летом делали за 2 дня.
 

Каллисто

Новичок
Шопоголик
11.10.2010
13
38
0
Киев
Посилка літаком
Вага 5.5 кг
№ контейнера 1949
Етапи відвантаження
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2013.11.29 Відправлено з США
ММПО 2013.12.05 12:11:15 прийнято HUB Україна
ММПО 2013.12.05 22:13:31 прийнято філією
Львів 2013.12.06 09:00:54 відвантажено на філію

Доставлять, наверное, с понедельника будут. У меня и авиа, и море едут в Киев одновременно
 

SPASoman

Новичок
Шопоголик
25.07.2013
0
6
0
Тернопіль
да,есть.я тоже с таким статусом!

у мене теж 2006 тупив. але згідно треку сьогодні попав на митницю і удачно вийшов із неї і зараз
"Відправлення було згруповане для переміщення на сортувальний центр, Тернопіль, Львів, УКРАЇНА"
 

av358

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
0
4
0
Киев
с 3-го везут в Запорожье, всё никак. хотя обычно 2 дня из Львова. Вчера звонил утром - она была в Днепропетровске, сколько ж надо её ко мне везти...уже б олени доставили на санях)))
Моя посылка (жду в Киеве) также дальше Львова не продвинулась...
Львів 2014.01.03 10:36:08 прийнято філією

и... вот только что проверил статус - есть хорошие новости!
Авиа 1969:
Київ-Жуляни 2014.01.09 12:58:32 прийнято філією
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.