Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Оlka

Новичок
Шопоголик
27.03.2013
6
11
0
Киев
А у всех посылки из контейнера 1907 вчера уехали из Львова? А то у меня одна посылка уехала (и сегодня уже в Киеве была), а вторая повторно пробилась в 8.33 утра сегодня как принятая филией Львова
ММПО 2013.10.08 18:24:16 прийнято філією
Львів 2013.10.09 08:33:09 прийнято філією


мне уже смс пришло, сегдня должны доставить, но у меня вообще там ехала посылка,
которую забыли в 1900 положить
 

buvadym

Новичок
Шопоголик
25.04.2013
1
0
0
ua
Ребята, а у кого-то есть сейчас такое чтобы посылка уже доставлена, но не сканируют на мисте до 2 дней? Как несколько недель назад, когда задержки с отправкой были.

У меня посылку не сканируют и не отправляют от 07.10. По треку посылка доставлена и подписана. Написал письмо на info@meest.us но ответа пока нет.
 

igorvy

Новичок
Шопоголик
28.12.2012
0
0
0
Irpen
Подскажите, отправил консолидированную посылку Мистом, они сформировали посылку и выставили инвойс. Написали что моя посылка 9 фунтов и соостветственно оценили ее, но она должна быть гораздо тяжелее! Что это значит? Вложили не все посылки? А главный вопрос - что мне сейчас делать: бить тревогу или ждать прибытие посылки? Я так понимаю, что если инвойс выставлен то посылка уже в пути?
 

perceval

Новичок
Шопоголик
22.08.2012
4
15
0
Киев
Напевне, таки не по нацбанку.
Якщо б було по нацбанку - то було б вигідніше платити гривнями по отриманні, навіть з урахуванням отих 5% :)

Курс по Нацбанку:rtfm:

Так что сейчас-таки выгодно платить курьеру!
 

macyntire

Новичок
Шопоголик
08.11.2011
3
4
0
Kiev
Друзья, подскажите кто отправлял мини камеру заднего хода для автомобиля, или для домашнего пользования. Про закамуфлированные слыхал, и то, что случилось с теми, кто отправлял. Вот так выглядит:

При чем тут работа Миста? За консультациями по товарам добро пожаловать в кофейню.

macyntire добавил 20.10.2013 в 19:26
ок. учту.
 
Последнее редактирование:

x_mad

Новичок
Шопоголик
25.03.2012
0
4
0
Житомир
Ну а касательно Вашей ситуации - только звонить и просить, у Миста всегда были проблемы с получением безтрековых посылок, не Вы первая, для этого и придумали клиентские номера, а хранение считает система автоматически.
Возможно они и пойдут на встречу и снимут плату за хранение, раньше снимали.
И да, Мист не может идентифицировать пакет на складе. Вы не 1 клиент у него, и клиентов даже не 100, и не 1000 А гораздо больше. И у каждого 10 находится неверный трек, прод не дал трек или с пересылкой затерлись цифры и т.д. и т.п.
Мист всегда брал и берет стоимостью услуг, а не качеством - пока он самый дешевый форвардер. Хотите сервиса - идите к частным компаниям.

Я звонил - ничего не добился. Мне не совсем ясна ваша позиция. Т.е. получается надо тупо заплатить (в моем случае 106уе) неизвестно за что? Может там магазин мне какой-то рекламный каталог прислал, который мне не нужен. Это ж не переплата 15уе за то что коробки, например, не выкинули, а 106уе вообще просто так. Может магазин случайно мне что-то отправил вместо другого покупателя - это тоже я оплачивать должен? Или вообще работник миста специально посылку в долгий ящик отложил. Или от руки мне письмо написал и только сейчас решил отправить :ag:. Вариантов миллион можно придумать. Пусть у них хоть миллиард клиентов будет - это не проблема клиента, а проблема сервиса - пусть просто исправят ошибку, никто ж не требует компенсаций.
 

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
У меня море было задекларировано 8.10 ( 1 коробка без консолидации и упаковки )
Взяли в работу только 14.10 ( типа упаковали ))
И только 21.10 появился статус процессинг .. и присвоили трек
Инвойса нет до сих пор
Вот такая динамика ( море )

Bmd-Elena добавил 24.10.2013 в 10:05
Светланка26, нежданчик Ваш 1918 морем или самолетом прибыл ?

Самолет))), обычно пятничные контейнеры в четверг-пятницу на таможне, а этот в среду, как раньше)))).

Светланка26 добавил 24.10.2013 в 11:00
Вот такая динамика ( море )

У меня задекларировано было 16 октября, 21 оплатила инвойс.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: San-Francisco

HardSign

Новичок
Шопоголик
23.12.2013
0
23
0
Киев
mg.yuli, видимо, Вам посчитали, как бандероль.
Вообще-то, за 5 фунтов должны были посчитать, как 30+1=31, а по факту вышло чуть меньше (почему так - Вам сможет ответить разве что сам Мист :)).

Наверное самовывоз со склада, без доставки курьером. Три доллара отнимают.

HardSign добавил 14.02.2014 в 17:37
И еще вопрос, может мист завысить вес, Уже подобные посылки получала, но вес был меньше и отправитель изначально указал 4 фунта, а мист проставил вес 5 фунтов

Отправитель тоже может ошибаться. Мист может перепаковывать - добавляется вес упаковки. Я сколько раз ни проверял вес по прибытии - никогда не обманывали. Запакованная весит столько, сколько указали в счете. Да, бывает добавляют много уплотнителя - но я только за, товар хрупкий.
 
Последнее редактирование:

tforsag

Новичок
Шопоголик
07.12.2013
0
16
0
rivne
2. Якщо на одного отримувача надходить протягом доби 2 і більше МПВ сумарна вартість яких менше 300 євро, як проходить митне оформлення?
(При цьому на дані МПВ нараховуються митні платежі за ставкою мита у 10% і податком на додану вартість у 20% від сукупної вартості товарів у всіх МПВ)
http://www.moto.kiev.ua/trid/general/13390186332/novoe_po_tamozhne_ джерело
 

ChicaRus

Новичок
Шопоголик
25.11.2010
24
1
0
СПб
Всем привет! Мою посылочку отправили Мистом, морем... Уже неделю не трекается. В магазин писала, ответили - Ждите...
В Мист тоже сегодня написала, пока тишина
Сколько ждать? И сколько идёт морем? пишут до 6 недель, но интересуют реальные сроки
Спасибо
 

Ololoff

Новичок
Шопоголик
22.05.2012
1
28
0
Львов
Куму интересна судьба второй части 1961 контейнера...
Немножко обнадежу...

По некоторой на 80% достоверной информации он уже
ММПО 2013.12.25 11:05:02 прийнято HUB Україна

Это означает, что он чесиков в 7 вечера уже может быть принят Львовским филиалом и сегодня же разослан по остальным городам.

Держим пальчики, что бы информация была достоверной.
моя посилка 1961 контейнера понеділок зайшла, тому я другу частину не очікую. але чекаю на 1963 і я думаю що нічого до пятниці неварто чекати. на різдво границя закрита
 

Лянка 06

Новичок
Шопоголик
11.03.2013
93
27
0
Днепропетровск
я тоже все безтрековые так и добавляла "отправитель - получатель". В общем решила тупо добавлять все безтрековые в каждый бокс, не дожидаясь заявленных продавцом сроков доставки. Будут на складе - их вложат в посылку, не будет - буду опять добавлять их в следующий бокс.
 

klesk

Новичок
Шопоголик
22.08.2013
33
19
0
Crimea
Дам маленький совет :haha: Чтоб посылки бегали быстрее, пользуйтесь несколькими форвардерами одновременно. Т.е. часть посылок отправляйте на одного, а часть на другого. По тарифам - одинаково. Зато нет очереди, и не паришься, что таможня задержит две посылки в одном контейнере.
Ну я с мистом работаю не так долго, но мне кажется что он вне конкуренции

афроамериканцы думаю до такого бы не опустились. чтоб работать грузчиками. Кто был в штатах - видел на каких они машинах ездееют. Думаю на складе работают наши нелегельно(или нелегалы)
 

Bmd-Elena

Новичок
Шопоголик
04.12.2010
105
83
0
Астрахань
Начал трекаться контейнер море 2151 . Выплыл 6.11

В нем посылка задекларированная 8.10 ))
 

TIMOH

Новичок
Шопоголик
07.09.2013
3
18
0
Украина
Вид сервісу Посилка літаком
№ контейнера 2008
Міст Америка 2014.03.07 Відправлено з США
ММПО 2014.03.11 12:00:11 прийнято HUB Україна
 

Alexandre

Новичок
Шопоголик
17.01.2013
5
13
0
Крым
они же не перевозчики, а посредники. тем же мистом и отправляют, днипро еще
днипро наверное и есть ближ конкурент

Ну так конкретные претензии к Мист и не были озвучены :)

Меня вот вполне устраивает Мист как перевозчик, а вот как форвардер - нет)
Поэтому и пользуюсь Босмиксом для консолидаций, а итоговую посылку шлю все равно через Мист.
 
  • Like
Реакции: av358

Edema

Новичок
Шопоголик
13.06.2012
25
251
0
Киев
Вид сервісу Посилка літаком
Вага 6.8kg
№ контейнера 1993
Міст Америка 2014.02.07 Відправлено з США

Вид сервісу Посилка літаком
Вага 6.8 кг
№ контейнера 1992

Міст Америка 2013.09.10 Відправлено з США
ММПО 2014.02.11 11:40:59 прийнято HUB Україна

ничеееего не понимаю....))) как так может быть?))

Edema добавил 12.02.2014 в 03:04
Здравствуйте. 1й раз решил отправить морем, но вот уже 3-4 дня ни слуху не духу, виден только TMP. Морем же каждый день отправляется или я не прав? Спасибо
прочитайте FAQ, ПОЖАЛУЙСТА
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.