Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Auro

Новичок
Шопоголик
10.04.2012
75
195
0
Kiev
Ну простые коробки выбрасывают почтовые или их тоже шлют?
магазинных коробок не было ни разу. некоторые вещи в почтовых пакетах, иногда вынимают из почтовых пакетов. В коробках только обувь (в обувных родных, не магазинных).
 

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
Mimka,
firano4ka,
А як повинен виглядати акт?
Є якийсь зразок, чи Ви в довільній формі писали, що в посилці такій-то бракує речей на таку-то вагу? Писали перелік, чого бракує?

Акт на бланке мист экспресса, сейчас себе отсканирую, по запросу могу личкануть. У меня немецкая сегодня с недостачей пришла, видать одна команда хорошо пошерстила этот заход(((. Собираю документы, сейчас пойду все оформлять. Аж зло берет, но прийдется ждать компенсации.
 

Дейдре

Новичок
Шопоголик
08.01.2011
175
826
0
Киев
Vlad777, магазину в 99% плевать на вашу фамилию :)))
Он отправит по указанному вами адресу.
С номерами (сьютами) уже давно форвардинговые компании успешно работают.
Не привычно, на работоспособно.

Mimka, я думаю, что номер они будут задействовать для безтрековых или тех, что не введены самостоятельно в кабинет.
Сейчас это по фамилии учитывается и у них дурдом.
У меня фамилия редкая и, все равно, Володя мне треки чужих посылок присылал.
А если фамилия Иванова, то страшно подумать сколько путаницы. А так все Ивановы будут пронумерованы :ag:
Думаю, что это вторичная система учета. После сканирования.

Дейдре добавил 22.11.2013 в 00:46
marishik)), те продавцы из которых трек не выцарапать, обычно сообщения не читают и на них не отвечают :(
Так что ИМХО ebay и amazon в обязательном порядке менять надо. Они не привередливые.
А в остальных магазинах надо по личным предпочтениям смотреть :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Tiana011 и Vlad777

Delition

Новичок
Шопоголик
05.12.2013
0
0
0
Харьков
ребят, кто заказывал телефоны или планшеты с google play? кто может помочь (реч о nexus 5)? и да.. если я не в той теме написал то подскажите в какой можно такое спрашивать, я новичек, не злитесь на меня =)
 

Ghost88

Новичок
Шопоголик
30.01.2014
3
8
0
Сумы
  • Like
Реакции: SPASoman

mikhaylo

Новичок
Шопоголик
23.02.2014
0
0
0
Украина
Спасибо Ziaja, Светланка26, jjuli, tforsag

mikhaylo,

мне кажется ситуация очень сложная. Теоретически возможно этих часов и не было в коробке. т.е. их украли до отправки Мосту. У меня была ситуация с часами, когда в коробке дорогих часов были совсем другие, мин в 2 раза дешевле. И это не мист получал, а реальный человек в США и ВНИМАНИЕ!! магазин отказал в компенсации ссылаясь на то, что мол это вы сами могли поменять, докажи, что они там были. И магазин известный.

вот и у вас нет никаких доказательств, что часы там были на момент получения мостом.

mikhaylo, мені здається що проблема саме в продавці, не хочу нікого захищати, але є досить не малий досвід замовлення дрібних дорогих аксесуарів, зазвичай в коробці моста, знаходяться всі коробки від відправників, запечатані і не відкриті.

большинство Вас склоняется что виноват продавец. в свою очередь я проверил продавца по базе Better Business Bureau и вижу действительно много было составлено жалоб на него. ну что ж так как продавец утвержает что отправил все часы, придется и мне писать жалобу.

mikhaylo,
згідно правил того самого ібею якщо посилка передана третій стороні то відповідальність продавця знімається. в цьому випадку продавець міг вчинити аналогічно враховуючи вказану адресу форвадера.

и эта проблема, любой нечестный продавец видя адрес доставки форвардера может таким образом обманывать покупателей!
 

Каллисто

Новичок
Шопоголик
11.10.2010
13
38
0
Киев
Не знаю, с чем связана такая задержка (подозреваю, что с погодными условиями), но моя посылка из 2195 все никак на Отрадный не доедет
Львів 2014.01.27 23:04:43 відвантажено на філію
 

AspiRaX

Новичок
Шопоголик
03.12.2013
0
0
0
Киев
Что-то у меня 1947 со вчерашнего вечера видна только отправка из Америки :( что-то долго они базу обновляют, если это обновление конечно...

А моя 1947 уже в Киеве значится со вчерашнего дня, надеюсь сегодня ее получу. Позвоните на Росан, уточните
 

lahm

Новичок
Шопоголик
08.05.2012
42
12
0
Дон.область
Подскажите плз , если я сейчас закажу кое-что, к НГ успеет приехать? Сколько в в декабре обычно едет? Спасибо
 

skevgen

Новичок
Шопоголик
03.12.2013
0
5
0
UA
Да, 1990 тоже бодренько двигался, уже "прийнято філією". Радует.
 

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
Mimka, это вы простите, немного накипело.
я бы не сказала, что мист самый дешевый форвардер, есть и подешевле. за 3 года никогда не жаловалась на них, и такая ситуация у меня впервые. причем, я говорю им, что лучше уж этот трек утилизировать, а бухгалтерия не устаёт повторять, что это не повод не оплачивать хранение. все же надеюсь на позитивное разрешение сложившейся ситуации.

мне еще не понятна позиция некоторых форумчан, которые так яро защищают мист. типа не их проблемы, а чьи тогда?? уверена, что если бы такая ситуация случилась с вами, вы бы наверняка заговорили по другому.

У меня было много разных ситуаций. И негодования тоже, но я прекрасно понимаю, с кем я работаю и за сколько. И у меня есть определенный опыт.
Мист, в первую очередь, перевозчик. Не форвардер. Разграничивайте эти понятия и будет Вам счастье. Хотите прекрасного сервиса - идите к посредникам-форвардерам, платите деньги (или абонплату в месяц, или за каждую входящую, или %% от инвойса) - и будет Вам и упаковка без "матрешек", и все посылки учтены, ит.п.
И да, покажите мне форвардера, у кого дешевле, чем у Миста? Вот прям интересно стало))) Если у Миста тарифы пониженные для клиентов и вся консолидация стоит от 4 до 14 дол?
И если "хорошо там, где нас нет" - почему вы с Мистом работаете? Я не пойму просто? "Мыши плакали, кололись..." это называется.
 
  • Like
Реакции: Дейдре и Леша

fghfghf174

Новичок
Шопоголик
19.02.2013
75
204
0
Симферополь
Звонить им сразу или подождать? Просто вдруг будет вариант, что статус изменится)
ну два варианта либо сам изменится на отправлено, либо все таки будут задавать вопросы.
но ждать можно долго
а таможня считает время задержки посылки с момента получения всех необходимых документов. (это они мне так сказали) т.е. вы отправите инвойсы подождете 3 дня а они скажут что еще что то нужно отправить. и только после получения всех документов начнется срок рассмотрения (на горячей линии сказали 5 дней).
т.е. тянуть время они могут долго
 

jetpsk

Новичок
Шопоголик
30.11.2013
1
0
0
Хмельницкий
Выслал морем сноуборд и крепление каких цена почти 400$ к ним прилагался бесплатный подарок...но его цена 150 $
Подскажите пожалуйста какова вероятность что мою посылку могут тормознуть?
 

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
я писала листа- претензію по вазі на info@meest.us, на -2-ий день була відповідь, що переправили листа керівництву на розгляд.
впевнена на 100% в україні коробки не переважують. але це тільки моя думка..

Владимир мне ответил, что перенаправил письмо Валентине, но она молчит, как и остальные... ладно, жду.
 

SpeedyGonzale

Новичок
Шопоголик
25.02.2012
0
5
0
Kharkov
Всем привет! Есть еще такие, у кого 1973 не прошел таможню? Или я один такой, вообще записей никаких, только вылетел.
 

Fainka

Новичок
Шопоголик
11.02.2013
2
18
0
Kyiv region
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, посылка из контейнера 1953 принята филиалом во львове 12.12.13 и до сих пор не доехала в Николаев. Стоит ли беспокоиться?
когда вы платили за доставку? во время?

Croon, у меня точно такая же ситуация, видимо глюк у них какой-то( буду звонить после 16.00
 

Christina_x

Новичок
Шопоголик
08.07.2011
320
317
0
Одесса
Получила сегодня посылку, а там не хватает одного платья клиентки за 65 долл ((( Коробка была целая, нигде не вскрывалась. Недостачу я увидела, естественно, уже вечером, когда открыла посылку. Написала Владимиру, платье шло отдельным треком ЮПС, с Миста на почту приходило письмо о том, что посылка благополучно доставлена к ним на склад из магазина, нигде затеряться не должна была... Я так понимаю, что теперь ждать придется пару месяцев до того, как что-то решится, да? И есть ли вообще шансы получить какую-то компенсацию, если посылка не была застрахована?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.