Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

NFZ

Новичок
Шопоголик
04.02.2013
6
5
0
UA, Kremenets
тоді прийдеться платити по 5дол і наступного разу не ставати на ті ж граблі...
 

NickiJulia

Новичок
Шопоголик
07.11.2013
15
9
0
Харьков
дело в том что адрес доставки этой посылки Элизабет, Нью-Джерси 07201.и получается доставка еще не закончена.но такое впечатление что ее на почтовом отделении куда то подевали...
 

anmoiseeva

Новичок
Шопоголик
31.05.2013
27
270
0
Киев
Подскажите, Киев-Оболонь - это я так понимаю "вул. Богатирська, 11"? А где там искать склад? Хочу попробовать посылку перехватить из 2167 контейнера.
Спасибо.

Это главный склад Мист-Экспресс, найти легко))
 
  • Like
Реакции: zenka23

Дейдре

Новичок
Шопоголик
08.01.2011
175
826
0
Киев
marishik)), мне совсем сложно общаться с Владимиром :(((
Если ему кого-то дадут в помощь, озвучьте имя новичка на форуме. Скорее всего мне проще с ним будет...
Лилю через день вспоминаю :((((
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
В лк пишит посылка получена.
Так що ж Ви ще хочете? :)
Посилка отримана - яка тепер різниця, хто, і звідки, і як її забирав? :)



В мене 7 пакетів, отриманих з вівторка по четвер - так і не проскановані в кабінеті :(
Починаю переживати за вівторковий пакет - чи не загубили...
 
  • Like
Реакции: TIMOH

HardSign

Новичок
Шопоголик
23.12.2013
0
23
0
Киев
Так это не мист повредил, а тот перевозчик что к мистю на склад доставлял вашу посылку. Что вам мист будет ваши посылки под увеличилкой на наличие трещин проверять ? Перед тем как кого то обвинять надо иметь железные доказательства вины, а не просто ляпать языком от нечего делать. Никто вам ничего не вернёт и даже разговаривать на эту тему не будет. Не устраивает покупайте дома в магазине , а сопли пускать здесь не надо, не вы один такой, у всех что-то когда-то бьют или теряют.

Ясно. Тролль. Сергей, еще раз говорю - я не спрашивал как доказывать, я спрашивал кому написать. Мне не нужен совет малолетнего тролля про риск покупок в интернете, я спросил контакт в мисте. И про сопли варежку бы не раскрывали, Ваши сопли по форумам радиолюбителей как размазаны наверное не стоит упоминать.

Мне не нужен Ваш совет про то как решать вопрос с мистом. И не нужен Ваш совет про риски. У Вас недержание, проблема какая-то, что Вы об этом пишете. Давайте я большими буквами напишу, ато до Вас не доходит:

СЕРГЕЙ, МНЕ НЕ НУЖЕН ВАШ СОВЕТ ПРО РИСК ПОКУПОК В ИНТЕРНЕТЕ И ПРО ТО КАК ДОКАЗЫВАТЬ МИСТУ ФАКТ ПОВРЕЖДЕНИЯ ПОСЫЛКИ, Я СПРАШИВАЛ ТОЛЬКО КОНТАКТ МЕНЕДЖЕРА В МИСТЕ!

Остальные вопросы не интересуют, Вы для себя их пишете, себя в чем то убедить пытаетесь?

GB, 73.
 
Последнее редактирование:

skevgen

Новичок
Шопоголик
03.12.2013
0
5
0
UA
Не помню, обсуждалось это здесь или нет. Подскажите, было у кого такое: по трекалке USPS, моя посылка числится доставленной в ELIZABETH, NJ 07208. Индекс Места 07201. Это нормально или стоит волноваться?
 

ovkua

Новичок
Шопоголик
31.10.2013
1
2
0
Київ
Стоит ли боятся эконом шипинг? Может кто разжует, спасибо
Зі свого досвіду - не хвилюйтесь, доставлять на Міст без проблем. А ще якщо додали свій Client ID у поштову адресу - взагалі прекрасно - посилка самостійно появиться у вашому кабінеті.
 

NFZ

Новичок
Шопоголик
04.02.2013
6
5
0
UA, Kremenets
Роман - Ви не вірно розумієте: я навпаки завжди з інвойсами прошу. То не істерія, а банальна масова халатність фірми-перевізника. І якщо всі тихо сидітимуть - то й Вам безнаказанно понищать чи загублять Ваші ж речі. А за доставку то оплачено. А привезли брухт. Файно.
 

derty2012

Новичок
Шопоголик
13.03.2012
45
9
0
Ukraine
Здравствуйте, подскажите, электронику лучше в Делавер? Где можно посмотреть адрес в Делавер? В личном кабинете Посылка отобразится принятой только когда она приедет из Делавер в Нью джерси? Сколько стоит доставка из Делавер в Нью Джерси. Не мог нигде найти информацию на их сайте. На сайте Масачусетс написан. Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
Mimka, Enigmochka - спасибо. Посылка нашлась. Магазин дал неправильный трек. Только что получил верный трек и о чудо - она все еще на складе, правда уже 40 дней там. В графе "Хранение" написано 0 24. Что это значит?

Это значит, за хранение натикало 24 уе, звоните и объясняйте ситуацию, может смилуются.
 
  • Like
Реакции: sportshtany

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
Плюс я бы не писала бренды, а только название вещи. Зачем таможеннику знать, что у вас в посылке доска BURTON или шмотка от версаче.
Не пишите в следующий раз фразы типа free gift, это дня них как красная тряпка.
да, тоже верно))))
 

nuclearflower

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
406
216
0
Украина
а у кого было такое, что вес бокса (при выставлении счета) оказывался значительно больше (вместо 10 фунтов получилось 12), чем вес каждой отдельной посылки по треку? в этом случае стоит грешить на Мист или же ЮПС и Федекс могут занижать вес посылок в той информации, которая указывается в треках?
 

ruslana844

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
211
407
0
киев
Девочки, подскажите! Я письмо Алле написала, но оно не доходит! Или нужно звонить по скайпу на номер который в контактах?
 

klesk

Новичок
Шопоголик
22.08.2013
33
19
0
Crimea
У меня тоже безтрековая болтается. На следующей неделе буду бокс формировать-посмотрим найдут они ее или нет
 

Egoist

Новичок
Шопоголик
15.01.2012
2
4
0
Чернигов
еще раз
ваша проблема не имеет отношения к обсуждаемой,
иначе бы тысячи клиентов миста бы тут негодовали

1. Если вы потеряли нить обсуждения, то, во первых, освежите свою память прочитав пост номер 2797, а во вторых не нужно на основе своих личных умозаключений указывать на уместность проблемы.
2. Тысячи клиентов миста в глаза не видят свои декларации. А если и видят, то не негодуют только из-за того, что посылка то получена чего уж тут недовольствие высказывать.

По сути проблемы с декларациями:
_ для Украины нет надобности в точном заполнении декларации относительно точного наименования ценности. ( для Белоруссии и России есть. Таможенные органы этих государств требуют точного названия) Поэтому в наших декларациях может быть написано:
1. то что смог понять оператор в НЙ читая в свою очередь наши декларации которые мы заполняем онлайн в личном кабинете. А это может быть что то на подобии : "электроника".
2. может быть пустое поле ( что является грубым нарушение правил заполнения ТД)
Поэтому дабы избежать вероятности неправильного трактования мистовским оператором названия и классификации товара можно сразу в онлайн декларации писать самому на русс и ил укр языке, то как вы хотите чтобы называлась ваша ценность.
_Так как многие из нас отправляют посылки близкие или равные лимиту в 300 евро, то мистовские операторы ставят стоимость не ту что мы указываем. Делается это для
того чтобы не "драконить" таможенников тысячами посылок с приблизительно одинаковой стоимостью приближенной к 300 евро.
Поэтому при отправке онлайн декларации в меседже можно указать чтобы цену посылки не ставили ниже какого то порога. ( как кто то писал выше цена за 13 кг посылку в 50 долларов явно подозрительна) И при досмотре( если под таковой она попадет) будет классифицирована как таковая по которой есть нарушения относительно реальной стоимости и той что указана в декларации.


P.S. за 2 года работы с мистом каждую неделю узнаю что то новое связанное со всевозможными аспектами которые сопровождают процесс от приемки складом посылки до получения ее в Укр. А это значит, что я узнаю и еще что то, но как обычно это будет после очередной заминки или проблемы.
Для этого мы и делимся тут информацией, чтобы набить "шишки" заочно.
 
  • Like
Реакции: SergeyOd
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.