Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Samigan

Новичок
Шопоголик
10.07.2012
87
97
0
Одесса
№ контейнера 1898
Етапи відвантаження
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2013.09.20 Відправлено з США
ММПО 2013.09.25 14:57:20 прийнято HUB Україна
 
  • Like
Реакции: Дейдре

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
в факе информации об оплате нет..
Як це - "нема" ? :)
Как оплачивать выставленный счёт?
Когда Мист выставляет финальный счёт за доставку посылки – в кабинете появляется возможность выбора способа оплаты - кнопки Credit Card (напрямую банковской картой) и Google Checkout (альтернатива ПейПал). Можно оплатить одной транзакцией несколько посылок – для этого отметьте те, которые Вы хотите оплатить.
Также можно оплатить доставку наличными курьеру после доставки посылки. Если Вы хотите оплатить наличными, то при формировании бокса напишите сообщения для бухгалтерии, чтобы Вашу посылку оформили для оплаты наличными при получении. Учтите, что в таком случае стоимость отправки посылки будет на 5% больше обычной.

Belliala добавил 23.10.2013 в 12:18
Кстати, почему-то мне не посчитали консолидацию и страховку, это нормально?
Консолідація - 8 доларів - все порахували.
Страховку Ви просили порахувати? Писали повідомлення до боксу в бухгалтерію?
Якщо писали і просили застрахувати на якусь суму, а вони не порахували - то не оплачуйте зараз, а передзвоніть з 4-ї на Міст і попросіть поміняти рахунок.
 
Последнее редактирование:

sportshtany

Новичок
Шопоголик
04.06.2013
28
8
0
Харьков
Спасибо, уже связался. Не страшно. Учеба тоже стоит денег. Лишь бы до нормального снега приехали:). В следующий раз буду проверять треки от магазинов у "живых" людей "не отходя от кассы".
 

heid

Новичок
Шопоголик
12.12.2013
5
5
0
Подскажите, что за странный номер контейнера? :ah: на ветке вижу 2012,2013 и тп...

Вид сервиса Посылка самолетом
Вес 15kg
№ контейнера 8534
Этапы отгрузки
Расположение Дата Время Статус
Мост Америка 2014.03.21 Отправлено с США


спец. рейс для VIP клиента:haha::haha:
 

Alena1312

Новичок
Шопоголик
14.02.2011
138
20
0
Украина
Всем привет!
Как думаете, хочу отправить мистом набор посуды из 54предметов, вес 51lbs. Идет вроди одной коробкой с магазина. Упаковщиков можно попросить упаковать дополнительно коробку? Хочу отправить морем.
У них вообще предусмотрена дополнительная защитная упаковка для хрупких товаров?
Спасибо :)
 

marishik))

Новичок
Шопоголик
14.12.2011
51
661
0
Киев
Дейдре, так Виталька какой-то там появился. Когда Вова был в отпуске Виталька вместо него был, вот с ним у меня за неделю конфликта три было, я с ним вообще обаться не могу :ah:
 
  • Like
Реакции: Дейдре

parnik110

Новичок
Шопоголик
08.01.2013
0
0
0
Киев
Да, задержал дня на 2-3. Думаете в этом причина? Что посоветуете делать в данной ситуации? Заранее спасибо!
 

roberartois

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
2
74
0
Kyiv
Да я все понимаю, и вполне адекватно отношусь к этому вопросу. Я ведь не проверяю содержимое каждой посылки в коробке, просто вскрываю ножом быстро коробку и пересчитываю мелкие посылки. Это занимает от силы минуту, не больше (рука уже набита). Но все же, я не хочу чтобы какому-то упаковщику достался мой товар и я при этом не получил никакой компенсации из за того, что у курьера было в этот день много работы.
это не кафтан для возмущательных эмоций а форум...тут никто не станет менять Вашу жизнь кроме Вас
А Вы ему кофею предложите...а тем временем вскройте.
Будете смотреть как на человека-им и будет, как на быдло- то же ...Мир - Ваше зеркало-с (не я сказал)
 

Fainka

Новичок
Шопоголик
11.02.2013
2
18
0
Kyiv region
Чем раньше отошлете, тем быстрее отпустят, держат обычно 5 дней.

сегодня связывалась с брокерами по этому же вопросу они сказали, что ничего отсылать не надо т.к. акты еще не написаны. когда только придет смс на телефон, тогда только уже звонить и собирать документы, пока никому ничего не надо:(
 
  • Like
Реакции: 4Fudzi

VeranoMx

Новичок
Шопоголик
13.10.2012
0
9
0
Одесса
а толку трекать на Росане - если у меня с понедельника на их сайте висит "2014.03.02 11:06:01 УКРАЇНА Львів 1/1 Очікує поступлення
"
и никаких изменений....

У меня уже и meest.us трекает...
 
  • Like
Реакции: Каллисто

mikl6566

Новичок
Шопоголик
06.11.2013
1
3
0
Москва
Уважаемый mikl6566 , по отправке отличия есть, прежде всего по времени от момента подачи заявки до РЕАЛЬНОЙ отправки - это раз.
А второе - сроки ладно, а вот по цене комплейнать русским клиентам излишне - альтернативы то еще меньше ,чем у украинских клиентов ,не так ли?:dersive:
Судя по сообщениям форума, разницы в сроках отправки что в Россию (моя посылка), что в Украину я не заметил . По крайней мере при отправке морем , т.к. она идёт через Украину. А вот как она потом будет двигаться , это уже отдельный разговор.
По второму...тут сказать ни чего не могу , т.к. мало пользовался услугами посредников...
Т.е. практически всё написанное в шапке темы и в FAQ подходит и для России.
С уважением , Михаил.
 

Ziaja

Новичок
Шопоголик
01.01.2011
300
486
0
Киев
Киевляне, жители Оболони и левого берега!!!

У миста изменилась логистика
Теперь все посылки доставляют на склад в Жуляны (центральный)і, а оттуда повезут на Оболонский и Троещинский склад.

Это привело к увеличению сроков доставки минимум на сутки. А, зная как они работаю, думаю, что 2-3 дня задержки на каждой посылке мы получим

о, я только об этом хотела писать.
зачем этот добавочный склад делать было, он как перевалочный теперь или как?
посылка вчера доставлена была на этот склад и дальше никаких движений :(
а если бы на Оболонь, то я сегодня бы ее уже получила.
Это просто отличное покращщення.
Боюсь правда наши жалобы ничего не решат.

Пы.Сы. Вам, кстати удалось вернуть курьера?
 

Cez

Новичок
Шопоголик
25.05.2012
51
44
0
То там, то сям
Bmd-Elena добавил 14.11.2013 в 00:07

USPS, UPS и др федексы указывают вес не точный ,иногда просто заявленный производителем на сайте .
Мист ставит свой вес . Также возможно вам перепаковали в другую коробку , добавили "матрешек " , пакеты с воздухом и др .
У меня посылка по весу UPS была 61 паунд , у Миста посчитано 65 паундов . Как начнете трекать посылку ( уже когда прилетит-приплывет ) так и увидите какой реальный вес таможня поставит .
А у меня появились смутные сомнения по поводу достоверности заявленного Мистом веса.

Вообще, за ЮПС-ом я никогда не замечал занижения весов. Могут завысить, могут указать символически 2 фунта, если пакет легкий, но занижения я никогда не встречал, в отличии от ФедЕкс-а.

Так вот, мой бокс по данным ЮПС выходил 44 фунта - со всеми коробками с множеством мелких треков. Почти всегда в таких случаях после упаковки общий вес оказывается немного ниже.

В этот же раз мой бокс самовольно разделили на 3, после чего сообщили мне по почте, что их веса: 15, 16, 16. Но после выставления счета оказалось: 15, 16, 18, то есть суммарно 49 фунтов.

В общем, буду проверять веса на складе при получении, что я всегда делаю.
Бывали такие случаи, что веса от Мистовского и таможенного отличались вплоть до 1-го фунта, но при этом следов вскрытия и потеряшек не было.

З.Ы.: хотя, если подумать логически, им нету смысла проводить такие махинации, ибо вес легко проверить, а вот объективной оценки или четкой тарификации стоимости упаковки нету - вот здесь-то они могли бы жульничать :)

Cez добавил 11-14-2013 в 08:19 AM
Кривой Рог,
кто собирается в ближайшее время отправлять море?
Могу к себе взять или наоборот - присоединиться.
 
Последнее редактирование:

harnick

Новичок
Шопоголик
18.12.2012
0
30
0
Тернопіль
Здравствуйте !
Подскажите, может кто отправлял аккумуляторный инструмент (с литиевыми аккумуляторами) воздухом , тормозятся ли такие посылки ?

отправлял не один раз - все проходило.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.