Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Egoist

Новичок
Шопоголик
15.01.2012
2
4
0
Чернигов
У меня есть оригиналы деклараций которые видит работник таможни.....лучше бы я их не видел. То что мы декларируем ( в личкабе ) к написанному в них может совершенно не относится :)

P.S. а что самое интересное на этой же декларации может присутствовать техническая информация написанная сотрудником склада в Америке ( когда вы перекомплектовываете посылки путем объединения или разъединения)которая может отличаться от информации которая занесена в графу где собственно и декларируются ввозимые ценности. ( в технической информации может значится, к примеру, 10 трусов, а в декларационной графе 5) Времени, я думаю, у таможенников нет эти каракули читать, но при желании подозрения может вызвать.
 

Лесса

Новичок
Шопоголик
24.12.2012
12
12
0
Одесса
До сих пор не вышел :(

Контейнер 2169 уже в Одессе :haha: УРА!!! даже не ожидала такой скорости, у меня там как раз подарков кучка :ax:

МИИСТУ - СПАСИБО!


И делюсь, своим опытом по отображенным в доставке 1 долларом напротив половины треков, написала три письма, все остались без ответов, но при выставлении счета, мне их не посчитали, только вес, упаковку и стандартные 10 долларов. Трижды пересчитывала :boast:
 

Таурус

Новичок
Шопоголик
13.02.2013
3
60
0
Ивано-Франковск
вчора прибув останній пакунок(згідно треку), а в кабінеті і нині не вказано, що він отриманий. Бокс задекларувати не зміг через нові правила. Натомість нині на один пакунок вже є плата за зберігання(вчора був "0" зеленим кольором). Викинув з бокса той, що вчора прийшов і значиться як неотриманий і задекларував. В повідомленні бугалтерії написав ситуацію і просив щоб додали вчора отриманий пакунок та не нараховували за зберігання. Треба телефонувати бо не прочитають?


так то ж выходные, чего суетиться?
 

disham

Новичок
Шопоголик
26.12.2010
14
3
0
Украина
Просканированную ("зелёную") посылку с кабинета выкинуть нельзя.
В любом случае - она числится за Вами (если там Ваше им"я) - дешевле будет её включить в какую-нибудь отправку, чем рассчитывать на "авось, не насчитают за хранение".

это понятно, еще бесплатно 10дней хранение..
но я в ближайшее время отправки не буду делать,
цена приехавшей посылки -3 дол.
как мне сделать, чтоб они ее удалили (пусть хоть нищим отдадут..)
кому, куда лучше писать??
 

Beautiful_Liar

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
1 745
4 216
0
Киев
у меня еще боксы от 23 не улетели

у меня тоже(( хотя вроде ничего не предвещало беды. вовремя подала заявку, ее распечатали и тишина....
мож вчера вообще отправки не было? кому-то пришли инвойсы?
 

Solomana777

Новичок
Шопоголик
24.08.2012
3
8
0
Ukraine
У всех пропали отправления, которые в процессе доставки?? Я теперь не могу посмотреть ни трек, ни отследить, ничего. Как-то можно это восстановить??
В аккаунте только есть отправление, которое я еще не оплатил.



отправления на месте
 

Katelin

Новичок
Шопоголик
09.11.2012
46
16
0
Киев
Не зеленеет один трек. Проблема в том что при заказе забыла в этом магазине в адресе добавить свой ID. И что теперь она без этого ID не позеленеет никогда???
 

skevgen

Новичок
Шопоголик
03.12.2013
0
5
0
UA
Сегодня курс НБУ уже 8,708! Так-что платить за доставку курьеру с учётом +5% уже будет не выгодно.
 

fghfghf174

Новичок
Шопоголик
19.02.2013
75
204
0
Симферополь
Хммм так проблема, что оплатил доставку один человек или всё таки сам товар в магазине?
И ещё как долго будет хранится посылка на складе самовывоза в Украине?
Проблема разная - смотря кого послушать.
У меня получилась такая ситуация: две коробки, все что в них было - куплено одной кредиткой, отправлены они из одного кабинета на двух разных людей.
Приехали в украину и затормозили на "обробка ммпо", сразу позвонил брокеру. Договорились что вышлю ему все инвойсы и паспорта получателей чтобы доказать таможне что это существующие люди (хотя не должен был этого делать по закону). В итоге брокер сказал что таможня решила объединить посылки "т.к. посылки в америке пришли на одного человека, и их Фактический получатель в Украине все тот же человек, значит это обход законодательства". Брокер прислал реквизиты куда перечислять деньги (кстати получатель не таможня - а Росан).
Ну я в панике обзвонил всех кого мог. Дозвонился до самой таможни где была заторможена посылка и услышал от девушки новость. Они объединили две посылки в одну потому что на обоих коробках один и тот же получатель! Т.е. все законно и я должен платить. Я начал выяснять как могло такое произойти. Оказалось что никак. Наклейки с адресами получателя печатаются прям из кабинета, соответственно ошибки быть не может (в чем меня уверили в америке).
И только после того как я несколько раз звонил в Росан на горячую линию и во Львовское отделение, таможня ПЕРЕДУМАЛА и отпустила мои посылки. Когда получил посылки на них были разные имена получателей, как и должно быть, так что таможня нагло мне врала - еще и говорила что может прям сейчас "сфотографировать и доказать"
На будущее урок я усвоил, лучше 100 раз перестраховаться.
 

sickboy

Новичок
Шопоголик
01.10.2013
0
1
0
Минск
Подскажите, пожалуйста.
У меня доставка в Россию (с участием РосПочты).
Контейнер Миста (2122) отправлялся морем. Уже неделю у посылки статус "Принято HUB Украина". Вижу, что у остальных появлвется статус "Принято филиалом" сразу после "принято HUB", чуть ли не в тот же день.

Есть ли смысл дергать людей в Мисте, или это нормально - неделя в статусе "Принято HUB"?

Еще один момент - посылка чуть больше по размеру, чем допустимые нормы РосПочты (женский сноуборд). Но Мист ее принял к отправке. Может ли статус не меняться из-за проблем с принятием посылки РосПочтой?
 

Neshvild

Новичок
Шопоголик
30.12.2011
0
19
0
Киев
Инвойс от 03/10/2014
Вид сервісу Посилка морем
№ контейнера 2242
Етапи відвантаження
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2014.03.13 Відправлено з США
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
И я наверно напишу. Может оишбка какая то.



Все ожидаемые внес. Больше ничего не жду. Может чужая чья то. Как отправлять ее не зная вес и стоимость

У меня так было. Вдруг в кабинете появился неопознанный трэк, а в это время я ждала 3 трэка из волмарта, и по трэку,который так и не засветился зелёным, я поняла, что это и есть то что я жду.
 

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
Вид сервісу Посилка літаком
№ контейнера 1996
Етапи відвантаження
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2014.02.13 Відправлено з США
ММПО 2014.02.20 14:03:25 прийнято HUB Україна
 

bobobo

Новичок
Шопоголик
16.04.2013
0
0
0
Kyiv
Enigmochka,
Т.е. на перерасчет можно не рассчитывать? Платить по высланному инвойсу и потом разбираться при олучении?
 

Ziaja

Новичок
Шопоголик
01.01.2011
300
486
0
Киев
Упаковка: 5.00
Доставка: 10.00
Всего 46.79

три трека, детские вещи: три пары обуви. комбез и кофточка. это же не много! раньше за такой бокс брали 1дол на упаковку, максимум 3дол очень редко... за чистый вес получится чуть меньше 12дол.

гыг, вы сходите на Босмикс. вам там за такое 10 дол мин насчитают
 

Aleksandr24

Новичок
Шопоголик
18.01.2013
1
0
0
Запорожье
Belliala, Спасибо за то что прояснили. Да была задержка с оплатой (банк протупил) но вчера утром все оплатил.
Буду надеяться что все будет нормально.
 

@Юлиана@

Новичок
Шопоголик
01.02.2011
43
6
0
Одесса
скажите, а у кого-то уже были счета за передержку на складе?
а то мне продержали посылку на две недели, а потом еще и счет прислали, что должна оплатить:( но там такая сумма, что у меня заказ намного меньше...
подскажите плз:ax:
 

hank moody

Новичок
Шопоголик
Вид сервісу Посилка літаком
Вага 2.7 кг
№ контейнера 1970
Етапи відвантаження
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2013.12.31 Відправлено з США
ММПО 2014.01.08 10:45:37 прийнято HUB Україна
 
  • Like
Реакции: Каллисто
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.