Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
San-Francisco,
LastHero,
Посылки изначально идут ВСЕ как Gift. Даже можно смело сказать, что даже весь контейнер идёт как Gift.:dersive:
Надеюсь не надо пояснять почему так. :ah:

Vlad777 добавил 11.08.2013 в 23:37
Получается, мы все не застрахованы от того, что посылка буде задержана только потому, что описание ее содержания не понравится таможеннику, вне зависимости от реальной/задекларированной стоимости...
От этого никто не застрахован.
Таможня вообще должна ВСЕ входящие проверять. ВСЕ.
А чтобы не задерживали есть два варианта. Укладывайтесь в сумму 300 евро, или пользуйтесь услугой брокерская очистка.
 
Последнее редактирование:

Samigan

Новичок
Шопоголик
10.07.2012
87
97
0
Одесса
а у всех ли 1838 до сих пор без "ММПО .......... зареєстровано", в темке про отслеживание нет инфы( просто обычно на пятничные контейнера уже в понедельник подают регистрацию, а тут тишина...
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
У меня в последнее время очень хорошая упаковка, только сглазить боюсь :)
Ничего лишнего, все аккуратно сложено. Туфь-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить!
 

Edema

Новичок
Шопоголик
13.06.2012
25
251
0
Киев
ребята кто сформировал боксы для отправки. у вас взяли сегодня авиа боксы в работу (Shipment was packed)?
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Хм, цікавий момент намітився в трекалці.
До появи того злополучного статусу Зареєстровано все було досить просто:
якщо посилка була на ХАБ, а потім пропадала, то значить нема зв"язку з базою Росану.
Вже обговорювали, що Зареєстровано - це ніби теж Росанівський статус.
І сьогодні вже була в мене ситуація, що було тільки Відправлено з США - тобто не достукувалося до бази Росану.

А тепер питання - зараз моя посилка з 1828 знову в статусі Зареєстровано, хоч була на ХАБ вже. І на Росані не можу протрекати.
Значить, або Зареєстровано тягнеться ще з іншої бази, або якась халепа з моєю посилкою...
 

Alekseyko

Новичок
Шопоголик
20.04.2011
1
61
0
Киев
Сейчас вот сделал подсчет веса и выходит, что накосячили в магазине.
Вес недостающих товаров 16 фунтов, а вес всей посылки по данным ЮСПС 11 фунтов
Странно, что я раньше этого не заметил.

Тут у многих такое было. Скорее всего магазин отправил 2-мя треками. Когда у меня такое было, я написал на мист и они ответили, что у них на мое имя есть посылка, которая лежит на складе и сообщили ее трек-номер.
 

Вованчик

Новичок
Шопоголик
18.04.2013
9
27
0
Ukraine
Belliala, я держал на складе даже больше 20 дней некоторые посылки. А насчет объемного веса - у меня был бы еще какой-то пункт кроме ниже перечисленных?
Брокерская очистка:
Вес:
Упаковка:
Доставка:
Страховка:
Всего
 

amira7

Новичок
Шопоголик
13.07.2011
168
50
0
ODS-MSC
девочки-друзья по несчастью из 1812 - кто-то сегодня звонил в Америку? я протупила...что-то прояснилось?
 

RomkaZ

Новичок
Шопоголик
06.03.2013
0
46
0
Харьков
если заказ от 2,26 - 4,55 кг (до 10lb) цена считается как за 4,55 кг (10 lb)
я вроде четко написал, что по моим подсчетам там до пяти фунтов должно быть. Один трек "тяжелый" 2,5lbs по данным UPS, и еще 3 ну максимум на килограмм. Может мне конечно все упаковали отправители так, чтобы и на луну долетело своим ходом и не разбилось, может и ЮПС отбалды вес проставил (что врядли, ибо типичный для меня заказ и с весом все +- совпадает всегда)
Все равно придется ждать получения, и действовать по ситуации.
add:
1831
ММПО 2013.05.03 19:39:44 прийнято філією
 

Beautiful_Liar

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
1 745
4 216
0
Киев
По теме - посылка была отправлена 30, вполне логично что 1 мая она должна была быть в Киеве. Это курьерская служба
по всей видимости, у Вас не получилось выстроить логическую цепочку между
1 мая = выходной день = перевозчики НЕ работают
ничего, научитесь со временем

А вот коллектив грузчиков Россана распивающих в рабочее время как раз видел, как и всяких синемордых на улицах и в парках за эти 2 дня
по-мужски было бы сделать замечание лично грузчикам. а не за глаза лить грязь на форуме, зная, что не получишь хм.. ответ
 

bagio

Новичок
Шопоголик
22.01.2012
2
17
0
Украина
Позавчера трекнул две посылки с контейнера: 1818 - статус был: прийнято філією, сегодня проверил, у одной из посылок статус: обробка на ММПО
Такое вообще возможно?
 

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
БОЛЬШОЕ Спасибо за такой полный ответ.:ax:
Хотелось только уточнить. То есть Миист не высылает оф. письмо на почту,что типа Ваша посылка сменила номер и сейчас у неё номер такой-то.
Мне ни разу не отправлял. У меня было не так много посылок, около 5 наверное, но всегда сама звонила узнавать №.

Вид сервісу Посилка морем
№ контейнера 2016
Етапи відвантаження
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2013.04.08 Відправлено з США
ММПО 2013.04.24 18:30:26 зареєстровано
ММПО 2013.05.08 09:16:00 прийнято HUB Україна
 

Таурус

Новичок
Шопоголик
13.02.2013
3
60
0
Ивано-Франковск
такая же история с 6пм была. (кстати, вообще один из самых ответственных магазинов в плане сервиса: брак, несоответсвие размера возмещает без пересылки обратно).
Вывод: не бойтесь писать письма и общаться с америкосами. для них репутация гораздо важнее десятка долларов. если письма не помогают-ломитесь на фейсбук, и пишите о своих проблемах там. Уж там-то они точно отвечают. Сорри за много букав.


а потом эти ответственные американцы из-за постоянного раздолбайства, от греха подальше отключают пересыл в снг :ak:
 
  • Like
Реакции: Tiana011 и Cez

Yolochk@

Новичок
Шопоголик
14.09.2011
9
5
0
ukraine
Доброго дня
срочно нужно отправить 3 пакета общей массой меньше 10 лбс и на сумму 100 долл
если кому веса или суммы не хватает предлагаю скооперироваться
я из Луганска
 

Свеча

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
374
1 157
0
Одесса-УКРАИНА!
я смотрю здесь пишут морской 2039 уже на таможне, а известно что-то о 2036?

Каждый день хожу на берег моря, как Ассоль выглядываю капитана Грея,который управляет тем самым контейнеровозом,на котором едет мой 2036:dersive: Но он меня не любит:(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.