Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Setkm

Новичок
Шопоголик
30.11.2011
12
287
0
Хмельницкий
Вид сервісу Посилка літаком
№ контейнера 1871
Міст Америка 2013.07.26 Відправлено з США

Воздух сейчас крайне радует, в пятницу после обеда отдал на сборку, тут же собрали, выставили инвойс, учли сообщение, оплатил, автоматом отметилась оплата, и как видно по треку сразу же улетела посылка.
 

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
Еще раз:
ЗДЕСЬ не обсуждаются вопросы превышения таможенного лимита.



Vlad777, я отправляла в РФ
К нам летит или едет. И тут самое интересное - у меня как-то месяц посылка ждала отправки в РФ, потому что там была катавасия с законодательством и Мист ничего туда не отправлял. В РФ сейчас ВСЕ почтовые отправления идут через Почту России. О ней легенды ходят))) Так что, если все-таки надо отправить - то скажите, пусть менее, чем на 2 мес не рассчитывают. А лучше 3 пусть ждут. Вот так.
У меня в Мск доставка занимала около 2х мес (с момента выкупа и до момента вручения). И Это авиа.
Лучше позвоните в Мист и расспросите на счет ЕМС, они отправляют, правда, берут сверху 20 дол + тариф ЕМС. Дорого, зато быстрее гораздо.
По треку: когда по старому треку будет видно, что посылка ушла на экспорт, где-то недели через 2 можно звонить и узнавать новый трек. Он меняется и отслеживается потом на сайте Почты России.
 
  • Like
Реакции: Vlad777

Steffi

Новичок
Шопоголик
11.10.2011
1 036
1 966
0
Киев
Получила мою первую матрешку, ради интереса взвесила лишние коробочки и получилось всего лишь 3,2 кг веса.... из 8,6 кг. Вот сижу думаю, фотографировать и отправлять или простить не первый раз?
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Скажите а кто-нибудь работал с этим сайтом http://china-meest.com? Имеет ли этот сайт отношение к Meest?
Только словом Meest:)
Всегда относитесь с осторожностью если на сайте не указаны адрес или месторасположение.
А на Вашем даже электронный адрес зарегистрирован не в Миист.
 

Bambarbiya

Новичок
Шопоголик
11.01.2013
2
15
0
Київ
troll999
Останнім часом листи від МІСТа не доходять на руско/українські поштові сервери (на mail.ru точно не доходить). Краще завести пошту від гугла.
Як варіант, можна попросити Лілю ( liliya@meest.us ), напиши їй адресу яку хочеш добавити - вона вручну добавить.
 

Fresh strawberry

Новичок
Шопоголик
19.05.2009
33
542
0
Киев
Загальна інформація
Вид сервісу Посилка літаком
Вага 2.2 кг
№ контейнера 1823
Етапи відвантаження
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2013.04.09 Відправлено з США
ММПО 2013.04.10 19:07:54 зареєстровано
ММПО 2013.04.18 11:42:27 обробка на ММПО

Есть еще счастливцы?

есть((
 

MrFill

Новичок
Шопоголик
13.06.2012
2
10
0
Ukraine
Сколько в среднем из Львова до Киева едет посылка? Давно заказывал, забыл уже...
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Tamerlanos, нет, надо было не декларировать одну из них. Одна уехала, декларируешь следующую. Если надо чтобы уехали обе и не попасть на растаможку, надо вписать другого получателя и другой адрес, но чел. должен быть реальный.
 
  • Like
Реакции: Tamerlanos

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
MORELESS, та наскільки розумію, гаряча лінія - цілодобово. Та й нащо Вам до завтра чекати - Ви зараз передзвоніть, уточніть. Якщо посилка проплачена, то вона може вже і чекає Вас на складі.


Щось 1828 довго тримають... :(
 
Последнее редактирование:

Ziaja

Новичок
Шопоголик
01.01.2011
300
486
0
Киев
А то я тут помилилася, і вказала містівську адресу замість пересилки напряму в Україну - конвертик маленький безтрековий тепер туди їде

а я как-то так ошиблась. Но сразу написала продавцу с просьбой отправить на Украину.
все пришло нормально
 
  • Like
Реакции: Belliala

Cez

Новичок
Шопоголик
25.05.2012
51
44
0
То там, то сям
Тут у многих такое было. Скорее всего магазин отправил 2-мя треками. Когда у меня такое было, я написал на мист и они ответили, что у них на мое имя есть посылка, которая лежит на складе и сообщили ее трек-номер.
Представляешь, только хотел сказать, мол я не чайник и такое бы просек, но вот не знаю как себя сейчас называть :)
В том магазине сейчас почти каждый заказ разделяется, обычно на 3 трека, и все это видно в твоем аккаунте и на сайте ЮПС. Ну, я не первый раз с таким сталкиваюсь.
Только вот сейчас в аккаунте отображаются только 2 трека, 2й слили с 3м, но вес и номер указаны от 2го. В ЮПС при этом значатся все 3 трека. В итоге я прошляпил последний трек, самый объемный.
Но, мне кажется, что или в Мисте накосячили, самовольно выбросив из бокса этот один недостающий трек (такое уже случалось,хотя при этом трек возвращался в кабинет), или я не заподозрил ошибку в информации на сайте магазина.

Трек на складе уже почти 2 месяца, весит 19,6 фунтов, то есть за хранение мне насчитают ой-ой-ой. :scare2:
Как теперь быть?:ak:
С магазина не возьмешь, потому что уважительной причины нету, ведь мои отношения с перевозчиком - не их проблемы.
То есть надо пытаться доказать вину Миста. Реально ли это?
Мое положение усугубляет и то, что недавно мне уже насчитали 80 баксов за хранение, но моими мольбами согласились снизить пеню до 20.
Я обещал, что такое больше не повторится - и тут на тебе! :super_smilies068:

Что посоветуете?

Когда у меня такое было, я написал на мист и они ответили, что у них на мое имя есть посылка, которая лежит на складе и сообщили ее трек-номер.
А когда Вы узнали, что заказ разделили? Сразу же по весу ЮПС или когда уже получили посылку на руки?
 
Последнее редактирование:

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Вованчик, майже у всіх випадках саме так (для авіа-відправки).
Дуже рідко буває, що пакують попереднього дня перед планованою відправкою (в мене за два роки 2 чи 3 рази так було).
 
  • Like
Реакции: Вованчик

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Люди, протрекайте свої посилки, які вже успішно доставлені - полюбуйтеся там на такий же статус між Відправлено і Прийнято ХАБ - і тоді скажіть дякую Alekseyko, бо, виглядає, що він абсолютно правий... :yes:
 

Nataly025

Новичок
Шопоголик
27.04.2012
62
248
0
Украина
по всей видимости, у Вас не получилось выстроить логическую цепочку между
1 мая = выходной день = перевозчики НЕ работают
ничего, научитесь со временем
Тут Вы немного не правы. Моя посылка из 31 тоже выехала со Львова на филиал 30 апреля, а 1 мая была принята филиалом в моем городе. По большому блату мне даже забрать её удалось 1 мая)))). Вот так вот бывает
А вот сегодняшние, по всей видимости, со Львова не выедут. Печально...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.