Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

alexcm

Новичок
Шопоголик
24.09.2012
0
22
0
Kiev
Декларируйте без названия модели тогда.
Просто:
Notebook (used, item numbеr ////) - может поможет :)

отличная идея, спасибо! :)

Я свои получила уже, хотя тоже на следующий день после растаможки привозят, а тут не так было, надеюсь, что это разовая акция.

у меня парочка железяк проскочила вообще без проблем, хотя как раз с ними могли быть проблемы - так как оказались абсолютно рабочими (сам приятно удивился), а вот конкретный хлам, купленный именно на запчасти - почему-то как раз остановили... логики - никакой.
 

Olga-P

Новичок
Шопоголик
04.10.2012
37
4
0
Украина
Две недели назад зашел 1999 ( в прошлую пятницу получила),
а 2000 все никак...:ak:
А ушли с Миста с разницей в один день.
 

Дейдре

Новичок
Шопоголик
08.01.2011
175
826
0
Киев
AN2AN, я поняла.
Информация об оплате через гугл-чекаут в кабинет миста вносится вручную. После обработки платежа у вас в кабинете статус посылки изменится на "Оплачено".
В сам гугл чекаут я не ходила и как там изменяются статусы - не важно. Важно, чтобы на мисте вашу оплату увидели и изменили статус посылки.
У вас АБСОЛЮТНО нет оснований нервничать :)

Дейдре добавил 18.07.2013 в 13:51
С моей посылкой прояснилось - на ней не указали адрес получателя. Только ФИО и телефон. Потому она зависла в статусе "прийнято HUB Україна"

У кого были такие ситуации? Как выходили? К кому на мисте (в США) звонить?
Как проходит процедура и сколько по времени займет решение такой проблемы?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: AN2AN

harnick

Новичок
Шопоголик
18.12.2012
0
30
0
Тернопіль
Steffi, 99%, що сьогодні вже не вишлють.
Навіть, якби вже була просканована, то не факт, що вислали б в день подачі заявки.
А оскільки вона буде "червона" - то швидше всього навіть в роботу не візьмуть сьогодні.

І всетаки 1% залишаэться. 2 тижні тому подав заявку в пятницю вранці (в нью джерсі була ще ніч), і в той же день посилку мені відправили літаком.
 
  • Like
Реакции: Steffi

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
А я Міст напевне перехвалила...
Тільки сказала, що обходимося без проблем - як вони кудись поділи мій пакунок :(
Доставлений в четвер - досі не просканований... Вчора дзвонила - спочатку розказували, що ще не всі пакети з УСПС проскановані, потім, що УСПС напевне номер змінили (хоч я поки що не натрапляла на ситуацію, щоб УСПС для типу Федекс СмартПост номер змінював) - і так і не знайшли. :(
Сьогодні знов буду дзвонити...
Найбільш образливо те, що навіть якщо не знайдуть, і повернуть гроші - то я ті ж речі за таку ж ціну вже не куплю, навіть якщо вони ще будуть на сайті - я там парочку додаткових знижок примінила, чисто випадково отриманих...
Дуже надіюся, що таки ще знайдуть...
 

Setkm

Новичок
Шопоголик
30.11.2011
12
287
0
Хмельницкий
у нас как всегда все через ЖО...
Создаем видимость работы видимо.
А вообще, если серьезно, то на таможне уже дали низкий старт, готовятся к лимиту 100 евро

на самом деле, все вероятно проще и прозаичнее
задерживают более-менее крупную (по деньгам) посылку в расчете что получателю будет лень ждать или доказывать, что превышения нет
деньги на ровном месте
 

Alliisha

Новичок
Шопоголик
13.02.2013
10
6
0
Харьков
Понятно.
Да, правильно сформулировать вопросы - пол дела сделать.
Спасибо за науку.
 
  • Like
Реакции: Belliala

newshopogolik

Новичок
Шопоголик
09.12.2012
12
44
0
Минск
Девочки, а вот сейчас в кабинете в отправленных на упаковку посылках появляется сразу "shipment was packed", а раньше было "shipment was added to work"-это действительно значит, что посылка уже упакованная и просто ждет, когда к ней инвойс прицепят? Или это просто значит, что взята в работу. Никто не интересовался? Просто у меня этот статус уже неск-ко дней, думала как раз за субботу уже и инвойс вышлют, но тихо пока...
 

Alliisha

Новичок
Шопоголик
13.02.2013
10
6
0
Харьков
Подскажите пожалуйста.

Хочу провезти две тяжелые вещицы морем. Их сумарный вес будет в районе 55 кг. Цена не выйдет за пределы 380 дол. Как сделать что б и мне и таможне было приятно?

1. Заплатить 10% meest
2. Заплатить таможне за перевес? Как это расчитывается? За превышение денежного лимита - 32% от превышения, а по весу как?
3. Разделить посылку на две части и не мучиться?

Заранее благодарю за ответы.
 

KSErg

Новичок
Шопоголик
20.03.2013
0
0
0
Винница
Добрый вечер.
Подскажите.
На какой адрес можно слать посылки в Канаде?
На этот Address: 97 Six Point Rd, Toronto, ON, M8Z 2X3 Canada ?
И какие тарифы? Такие как и для американского отделения? А то я на http://www.meest.net не могу найти этой информации.
 

Таурус

Новичок
Шопоголик
13.02.2013
3
60
0
Ивано-Франковск
Belliala. огромное спасибо, прочитал ФАК, сразу многое стало понятно. Но кое чего не нашел - возможно ли как-то знать вес посылки как только она прибудет на мист от продавца? То есть мне бы хотелось таким образом как-то минимально проверить продавца, а приблизительный вес я знаю. Спасибо.

нет
могу посоветовать посредника почтой.ком, который тоже отправляет через мист
при прибытии посылки сразу будеш знать вес,
а по запросу сделают фотографии
 

SpeedyGonzale

Новичок
Шопоголик
25.02.2012
0
5
0
Kharkov
Превышения нет, все должно быть гуд. Вот и пишу потому, что хочу понять, всех тормознули на проверку или нет.
 

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
Светланка26, аналогичная ситуация, жду 2073 с ужасом, там едет моя мойка Kraus и смеситель Moen. Когда они их паковали (пару недель назад), еще не знала, что надо специально просить хотя бы не трогать оригинальную упаковку.

Тоже жду Краус))), упаковка едет магазинная. Созванивалась тогда с мостом, сказали, что магазины такие вещи пакуют на совесть, проверю, но все равно боязно. И упаковщики действительно разные. ПОчему было принято решение о покупке хрупкой вещи из США. Предварительно заказывала сервиз! Все отлично доехало морем: коробка была с вещами, они были хорошим амортизатором, плюс еще пенопластовых кругляшков положили по всей коробке. ТОгда я была довольна упаковкой на все 100%. Но сейчас едет не 30-долларовый сервиз, а дорогой стеклянный умывальник, поэтому и просила дополнительную упаковку. ПыСЫ, страхую всегда на полную стоимость. Может это повлияет на упаковку))))?

Светланка26 добавил 12.07.2013 в 11:00
когда в коробку вдруг залезет таможня...

Мне кажется, что таможенного осмотра уже давно можно не боятся, пока после него, все на месте. Больше надо боятся Оболонского склада с небезысвестной черной дырой))), это быстрее для них. Руку сунул в коробку и замер))))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: RomkaZ и di81

newshopogolik

Новичок
Шопоголик
09.12.2012
12
44
0
Минск
ребята, что за глюк-вчера моих 2 моря обработали - появилось реди ту сенд. Инвойса вчера так и не дождалась. Думала сегодня утречком встану и оплачу, но так и не прислали...
Сегодян добавила авиа. Уже статус инвйосд, но на почту еще инвойс не выслали, а мне его надо подруге переслать, это ее авиа.
Ждать или лучше позвонить и уточнить, что такое?
Вчерашнее море упакованное инвойсы всем прислали?
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Чи то в них там сьогодні базу так з затримкою оновлюють :bn:
В мене для 2025 статус Видано кур"єру аж в 4-й по обіді з"явився - я думала, вже сьогодні не привезуть. Але таки привезли в 7-й.


О, прийняли 1838! :haha:
ММПО 2013.05.17 21:30:53 прийнято філією
 
  • Like
Реакции: LIKA11

Vsesvit

Новичок
Шопоголик
04.03.2012
60
203
0
Киев
Девочки и мальчики, привет!

А расскажите мне, пожалуйста, давно не была в этой ветке, сейчас можно платить одной картой за разные посылки или цепляются наши доблестные служаки?
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Vlad777,
От ми зі Светланка26 якраз і намагаємося пояснити, що посилку зовсім не обов"язково знаходять з першого разу - а можуть шукати від пари тижнів до пари місяців :)

Тобто, я так розумію, спор йде виключно через формулювання - Ви переконані, що людина сказала, що посилки НЕМА, і що таке їй сказав Міст.
А я от з досвіду знаю, що через 10 днів Міст такого не скаже :) - вони будуть тягнути мінімум пару тижнів, поки визнають, що посилки в них на складі дійсно НЕМА, оскільки наступний етап - це компенсація.

І насправді людина пише, що ШУКАЮТЬ - а не що НЕМА :)
І вертаємося до початку - шукати можуть довго, набагато довше, ніж 10 днів...
 

bobroborobob

Новичок
Шопоголик
06.06.2013
0
3
0
Киев
Скажите, у меня одного авиа №1853 принят на ММПО 17.06 и дальше без движений?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.