Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Дейдре

Новичок
Шопоголик
08.01.2011
175
826
0
Киев
По-моему, нет ничего зазорного в том, чтобы попытаться получить свои вещи, обратившись в магазин. И подозревать всех в нечистоплотности не стоит. Тем более, ситуация решается элементарно...

В этом нет ничего зазорного, если Вы проживаете в США и получаете посылку на свой домашний адрес. Вы не получили посылку - обратились в магазин и все элементарно решилось.

Но вы же отправляете свои посылки на адрес форвардера. При этом риски утери посылки возрастают многократно. И это ВАШИ риски. Магазин к ним не имеет отношения, только почему то и Вы и Atlanta перекладываете эти риски на магазин.

Любой магазин работает для прибыли. Он готов компенсировать случайные потери, но систематически никто работать себе в убыток и отправлять товар повторно не готов.

Предложенное Вами "Элементарное" решение" больно бьет по всем, кто пользуется услугами этого форвардера.

Мое мнение - в магазин обращаться можно и нужно, если посылка по треккингу почтовых служб не вручена или доставлена по другому адресу.
Во всех остальных случаях магазины не при чем и надо разбираться только с мистом.
 
  • Like
Реакции: Tiana011 и Свеча

hol

Новичок
Шопоголик
21.03.2013
62
35
0
Kiev
це Ви не на той статус дивитеся...
те, що NA - це статус проходження посилки. Очевидно, що раз посилку ще не вислали, то там не може з"явитися якийсь етап проходження.
Треба дивитися на той статус, що внутрішній - Declared, Ready to send, Invoiced.

Как раз вместо Declared, Ready to send, Invoiced и висит это злополучное N/A, это и есть "внутренний" статус.
А посылка уже выслана - только по треку и смогла увидеть, что наконец выслали.
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
klesk,
eBay Украина Вам в помощь. Последнее сообщение в теме.:ah:

Vlad777 добавил 13.09.2013 в 10:46
мист отмазывается, валит на федекс, но федекс все доставил, у них даже есть копия их подписи на одну и на другую посылку.... ПОсылка 20 кг.....
вещей не мало... и немаленькая сумма... буду благодарная за подсказку...
Просите официальный ответ на английском от Мииста. Если не дают,переводите сами ответ который Вам дали после запроса о посылке. Пишите жалобу в службу поддержки Федекс и прилагаете копию ответа от Миист.
Но с начало попробуйте ещё раз напрячь Миист. Посылка скорее всего пришла. И лежит где-то в куче. Проверьте трек номера. Вес. Откуда отправлена.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: laBrebis и klesk

Таурус

Новичок
Шопоголик
13.02.2013
3
60
0
Ивано-Франковск
та рушится начало еще 2 недели назад.
расслабились они что-то

какя понимаю, мист еще обслуживает кучу посредников форвардеров,
ясно что от них всех тожа масса посылок свалилась
вот и не успевают грузить апельсины бочками
 

RomkaZ

Новичок
Шопоголик
06.03.2013
0
46
0
Харьков
Странное дело, только что выставили инвойс на авиа отправку. Вроде не вторник же.
 

Steffi

Новичок
Шопоголик
11.10.2011
1 036
1 966
0
Киев
12го отправила на сборку море, вместе с авиа, авиа уже собрали и отправили, а вот море до сих пор висит, все никак не прочитают мое сообщение к боксу от 2го и уже 3 дня статус ready to send. Раньше как-то намного быстрее все было

Steffi добавил 18.05.2013 в 01:26
Сколько в среднем из Львова до Киева едет посылка? Давно заказывал, забыл уже...

вечером высылают, утром или днем в Киеве
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: MrFill

Juliakm

Новичок
Шопоголик
10.12.2012
2
0
0
Almaty
Так даже при "округлении" до 10 фунтов для посылки без перепаковки - ценник в 62$ какой-то запредельный.

Скопируйте, пожалуйста, сюда расчет этой суммы из личного кабинета


В общем вот, первое фото от FedEx - 2,1 фунт. Второе фото от мист. Стоит почему-то как 10 фунтов. Думаю, что подожду пару дней, и если что придется звонить... Очень хочется надеяться, что это всего лишь ошибка.

 

EvaG

Новичок
Шопоголик
23.03.2012
13
79
0
Kiev
Belliala, да уже не принципиально ) просто если авиа зашел на ХАБ не позже четверга, то посыль у меня уже в субботу )) а теперь жди понедельника
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
MORELESS, хм, ну тоді якась дивна ситуація. Уточніть про всяк випадок чи на Місті, чи на Росані, - чи бачать вони Вашу проплату. Бо зазвичай це першочергова причина отакої затримки в статусі Прийнято ХАБ.
 

firano4ka

Новичок
Шопоголик
15.11.2012
98
65
0
Украина, Львов
Я свою з 1814 вже сьогодні зі складу забрала...
Може знову розділили...

а Ви забираєте з росану чи міст-експрес складу?

firano4ka добавил 04-07-2013 в 02:44 PM
Таки поїхали ті мої бокси в один день і в одному контейнері. Кому тепер платити за розмитнення?
не біжіть попереду поїзда:ad: Вам ж писали поради, як мінімум 3. а Ви так хочете мито сплати:)
 
Последнее редактирование:

Exilibris

Новичок
Шопоголик
19.04.2012
5
54
0
Киев
у моего2034 куда-то исчезла строка ММПО 2013.05.13 зареєстровано, а с утра еще была и вес уже был известен. Может таможню проходит:popcorm1:

Эта строка исчезла у всех контейнеров, даже тех, что уже прошли таможню. :popcorm1:

Belliala, база доступна. :) Это просто снова всех смущает строчка "зареєстровано".

Пы.Сы. Я же вчера предсказывала, что так будет :ag: :ag: :ag:
 
  • Like
Реакции: Belliala

Steffi

Новичок
Шопоголик
11.10.2011
1 036
1 966
0
Киев
Кому-то видать ждать надоело, решили действовать:ag:
А если серьезно, то если действительно хакнули то явно что-то нехорошее будет((((
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
NFZ, проплату вони може і бачать (в США) - а от передати інформацію сюди в Росан ніхто не удосужився. Так що, дзвоніть в США - і виясняйте.
 
  • Like
Реакции: NFZ

Malibu

Новичок
Шопоголик
27.10.2008
178
125
0
Киев
2073 море - есть у кого-то "прийнято філією"? с 9 утра никаких новостей. Уже пальцы стерла о клавиатуру, обновляя трекинг.
Нет, пока обновления статуса нет.
Сама жду, обычно после обеда -уже было обновление.((((
 
  • Like
Реакции: di81

Дейдре

Новичок
Шопоголик
08.01.2011
175
826
0
Киев
у меня все отправили...


Ziaja, звоните, может что-то не могут найти.
 

Леша

Новичок
Шопоголик
25.02.2012
24
378
0
Питер
Джекпот у таможни явно был, когда кто-то вез 20 новеньких запечатанных макбуков про
коробка метр на метр, килограммов под 50 и стоимостью килобаксов 20)
Неверный вывод)))) Там наверняка , прямо на коробке инвойс был прикреплен и пройдет оформление в первых рядах, без всяких задержек. Такие коробки просто так никто не отправляет:yes3:
 

Ziaja

Новичок
Шопоголик
01.01.2011
300
486
0
Киев
Подскажите пожалуйста, а если магазин не принимает наши карты, какой процент мист в таком случае и оформляют ли они подобные заказы?
они не предоставляют таких услуг
 
  • Like
Реакции: flamybaby

nia

Новичок
Шопоголик
08.07.2010
338
260
0
Украина
tanka92009 добавил 09.08.2013 в 19:46
Я позвонила Львовскому брокеру он сказал если общая стоимость не превышает 800 у.е. то я меньше платить буду и попросил выслать инвойсы на имейл

32% от суммы превышающей 300 евро готовьте
лимит в одном контейнере на одно лицо 300 евро
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.