Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

alexcm

Новичок
Шопоголик
24.09.2012
0
22
0
Kiev
А что будет, если не заплатить насчитанную таможней пошлину? Вариант: Мист как почтовая служба обязан увезти назад посылку. Там можно разбить на две, наклеить два новых штрихкода - и снова на ММПО.

это как вариант, если таможня уже сильно будет упорствовать. а вот если в посылке нечего разбивать, то можно попросить разбить хотя матрицу для снижения оценочной стоимости :ag::ai::ai::dersive:

p.s.
У меня знакомый когда-то отказался платить пошлину (таможня назначила цену в 400% от стоимости), запчасти для телефонов там были вроде. Они успешно уехали назад, где и сгинули вместе с продавцом и почти десятью тысячами вечнозелёных. Но это из Индии так, с Мистом такое вряд ли возможно.
 

nia

Новичок
Шопоголик
08.07.2010
338
260
0
Украина
Т.е. в будущем я могу на мужа отправлять, но тогда адреса доставки одинаковые, ничего страшного?

tanka92009 добавил 09.08.2013 в 20:18
А оплачивать одной кредитной карты или разными?

tanka92009 добавил 09.08.2013 в 20:19
Чем может брокер помочь если сумма меньше 800 у.е.?

лучше, конечно на разные фио и адреса.
к разным фио и одному адресу иногда тоже придираются.
к одному плательщику тоже могут.

я воевала с ними месяц как-то. ..была история..
они сами у себя (мист-росан) задерживают..поэтому давно от них ушла

вряд ли чем-то он поможет, это только с ним лично
 
  • Like
Реакции: bagio

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
такое ощущение что посылку только отправили, а таможня уже знала о превышении.
Документи на посилку приходять на таможню швидше, ніж сама посилка (тут згадуємо статус "Зареєстровано") - так що при бажанні вичислити, що на 1 отримувача є пару посилок - зовсім не складно. Якщо чесно, взагалі дивуюся, чому в них там ще автоматичної програми нема, яка зразу видає, скільки і на яку суму є посилок на якого отримувача - таку програму написати ж елементарно.

Смотреть далее

Не было статуса принято хабом, сразу обробка.
А так, кажись, завжди - один статус заміняє інший.
Одну отправил в четверг на упаковку(в пятницу она не ушла), вторую в вторник, и они вдруг оказались такие шустрые что обе ушли в одном контейнере((
Ну звичайно, містівці сплять і бачать, як би то кого розкрутити на оплату мита - серце болить за далеку батьківщину :)
Наскільки знаю, послуги брокерів Росану безкоштовні - тобто, получається, що просто вони, бідненькі, мучаться від неробства - от і шукають, чим би то зайнятися - а то ж ніхто їм не дзвонить, скучно...

Це абсолютно нормальна ситуація, що посилка може пропустити 1 відправку - хоч і рідко, але таке буває.
Дивує інше - чому Ви задекларували 2-у посилку, якщо бачили, що 1-у ще не відправили?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Svitlana17

Neshvild

Новичок
Шопоголик
30.12.2011
0
19
0
Киев
Скажите, кто знает, какое последнее море зашло?
Жду 2015й..
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
user2013,
1) FAQ - частина Работа с кабинетом - питання 2.
1) http://shophelp.ru/forum/showthread.php?p=4075452#post4075452

Можна обійтися і без інформації про відправника.
Міст на ту інформацію все одно уваги не звертає особливої - для них основне - це ім"я отримувача.
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
ргумент был веским. ОПЛАТЫ АВИА ОТПРАВОК ДОЛЖНЫ ПРИХОДИТЬ В ДЕНЬ ОТПРАВКИ АВИА!!!
Трохи вони собі тут гонять.
В мене стільки раз бувало, що я ОПЛАЧУВАЛА в той ж день, що виставляли інвойс (наприклад, п"ятниця), а СТЯГУВАЛИ вони плату аж в понеділок (через Гугл). І в кабінеті в такому випадку висить дата оплати - понеділок.

Belliala добавил 05.04.2013 в 20:31
опять сломали трекалку))))
Трекалка лежить мертво.
Так і не побачила я, чи є заповітний ХАБ для моєї посилки з 1814...

І сайт Росану теж "лежить" :ag:
 
Последнее редактирование:

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
Да что у них за беспредел там настал?:aq:
Сегодня 15 число, рабочий день. Моя посылка 13.06 принята ММПО и все, не везут!
Это 1850 контейнер, мне одной так везет?:aq:

Мой 50 на Оболони, так и не отгрузили дальше((, так что не только у Вас такое.

Светланка26 добавил 15.06.2013 в 17:00
Уже есть два трек номера, а брокерская очистка это что полная ерунда?

Ну такие тонкости надо только по звонку решать, не с нами))).
 
Последнее редактирование:

vikysia2005

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
47
25
0
L'vov
Та я сам не понимаю что да как с морем..

Но судя по посту выше, Ваша посылка точно не уплыла в контейнере c посылкой LIKA11

Ура сегодня затрекалось мое море, оно таки уплыло 4.04. правда в контейнере 2015! (ынвойс от 3.04):haha::haha::haha:
 

Bur_ber

Moderator
Шопоголик
16.02.2011
180
53
0
kyiv
Belliala, спасибо Вам за поддержку. Я решила свою проблему, оказывается их нет на складе.
 

alexcm

Новичок
Шопоголик
24.09.2012
0
22
0
Kiev
Так Вы сказали, что посылки вернулись назад и пропали с 10 тыс. $.
Как это понимать?
На таможню зашли 100 посылок? :)

нет, на таможню зашли несколько посылок, таможня выставила цену в 400% от стоимости, человек отказался и отправил их назад в Индию. Индийский товарисч, вероятно, посылки получил и растворился - исчез сайт, емейлы-телефоны... ну, чтоб деньги не возвращать.
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
investorov, хм, ну я за вартість доставки не питала ще..
Мені тут на основному складі сказали, що "Ви забираєте з того відділення самі", а коли я сказала, що я платила за доставку кур"єром, то почали щось перевіряти, вибачатися.
Але я не можу сказати, чи в них поняття "забираєте самі" рівнозначне "самозабору" з фінансової точки зору :bn:

Хоча посилка справді видається кур"єру...
 

RomkaZ

Новичок
Шопоголик
06.03.2013
0
46
0
Харьков
дрогобыч небольшой город,
по гарячим следам вычислиш ускакавшего клиента
По телефону выяснил, что на самом деле была ошибка миста в декларации, и вручили по этой же ошибке неверному получателю. Сказали, что свяжутся с Украиной для возврата посылки и доставки мне.
У меня только один вопрос кем надо быть надо быть, чтобы получить не свою посылку, и судя по всему ответить на звонок с миста, мол да это моя посылка и там мой заказ (такую версию мне озвучили на горячей линии росана, когда отзвонились мне о результатах)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.