Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Cez

Новичок
Шопоголик
25.05.2012
51
44
0
То там, то сям
Оце так швидкість пересування з митниці на філію, з такими темпами може й 96 сьогодні пройде? :ah:
Не обольщайтесь. Еще неизвестно, сколько до Вашего города будут везти посылки.
Мою с 17го морского только сегодня вечером привезут, то есть на 5й день после захода в Украину. Хотя некоторые другие посылки из этого же контейнера были на руках у людей в ТОТ ЖЕ день, в который они появились в Украине.
 

UAC

Новичок
Шопоголик
22.12.2012
3
3
0
Киев
Всем привет!
Собираюсь заказать хрупкие и дорогие вещи через перевозчика Мист. Страховать буду на полную стоимость.
Имею ли я право не отпуская курьера вскрыть при нём товар и проверить его целостность даже если упаковка целая ? Или он может удрать ?
Были неоднократно случаи, когда приносили посылку и в ведомости расписываться было не нужно. Если честно, то это для меня кажется странным.
Спасибо!
 

Vajdas

Новичок
Шопоголик
11.11.2012
4
32
0
Ужгород, Украина
Мне кое-что придет прямо впритык к отъезду

Вы уезжаете туда, где нет интернета? При оплате услуг Миста лично у меня даже защиту карты не нужно снимать, то есть никаких звонков в он-лайн службу банка. Просто подключаюсь в любом кафе к Вай-Фай, формирую боксы и "Enter". Выставили счёт? Замечательно! Ввёл данные - услуги оплатил.

В чём трудности у Вас?
 

Supermurzic

Новичок
Шопоголик
01.11.2012
0
95
0
Ізмаїл
Та ні, прийшла відмова, що не можуть авторизувати картку, данні не вірні (напевно, потрібно було біллінг ввести, а в мене автоматом домашня адреса прописалася). Ну і заблоковано 3 рази по 1 дол, сумми доставки немає). До того ж, ті 3 дол вже повернули.

Ось такий лист:
Ваш заказ № в Meest-America, Inc приостановлен. Попытка списать средства с VISA в размере USD --- 3 июня не удалась...
Если вы все еще ​​хотите получить этот заказ, обновите платежную информацию в своем аккаунте Google Кошелек перед размещением нового заказа.


Я не буду нічого оновлювати, оплатила карткою напряму і все, може колись розберусь з тим Гуглом :)
CVV2 код карты отключён? Если нет, то списать деньги с карты ( в т.ч. и для её верификации) невозможно.
 

Auro

Новичок
Шопоголик
10.04.2012
75
195
0
Kiev
мне там оператор сказала, что они в любом случае на 100% указывают стоимость каждого бокса ниже 300 евро, а те суммы, которые мы видим в кабинете, - это только информация для нас и для Миста. Таможня их не видит
Во прикол, а я каждый раз сижу и рисую новые цены чтобы было акурат 293 евро.... Вот тебе и декларация.
 

4Fudzi

Новичок
Шопоголик
09.07.2013
5
8
0
Украина
хелп

Приветствую
Новенький (первая посылка) как поступить правильно?
в наличии:
1)ноутбук 510$ б.у(новый 1300) инвойс+выписка с Палки будет для подтверждения
2)Wi-Fi Router 26$ б.у(новый 79) инвойс+выписка с Палки будет для подтверждения
3)Power Adapter 2X USA to EU за 2$

упаковывать не разбирая посылки ? просто сложить в коробку миста (ноут в оригинальной коробке)
плата за растаможивание 51$(ноут) + 3$(роутер) ?
страховку на общую стоимость посылки брать ? или только ноут страховать

можно в Л.С.

Спасибо за хелп
 

Aliveman

Новичок
12.11.2012
7
0
0
Vitebsk
Здравствуйте, может мой вопрос и немного не по теме, но всё же хотелось узнать.
В чём отличие пересылки посредником, например почтой.ком, в сравнении с мистом. Просто стоимость услуг и пересылки действительно дешевле у миста. Но может есть отличия?
 

A_L_E_X

Новичок
Шопоголик
14.03.2012
25
62
0
Кривой Рог
Спасибо модераторам и сообществу, принимающему участие в чистке и поддержании актуальности такой нужной и полезной темы для отслеживания контейнеров. Поскольку информации с каждым днем появляется все больше и больше, есть предложение выделить в ней авиа и море в отдельные ветки.
 

Anna83

Новичок
Шопоголик
це погано, тепер мені на рахують податок, сума посилок 500$. Як мені тепер грамотно заповнити документи і заплатити за розтаможку? ніколи ще такого не робив

когда они отправлены? только-только? Звоните по скайпу на мист и говорите - лоханулся я. Надо срочно на одну посылку поменять получателя. И если посылка в дороге то поменяют.
 

Cez

Новичок
Шопоголик
25.05.2012
51
44
0
То там, то сям
Ребята, что будем делать с 2000 контейнером? - Это уже становиться не смешно и даже немного страшно:ai:
Не страшнее, чем недавний авиа-контейнер, задерживающийся на несколько недель и который, скорее всего, отправили морем, но вешают лапшу о том, что его задержали в Германии.
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
ErV, біля боксу є кнопка Messages - натискаєте і дивитеся.
 
  • Like
Реакции: ErV

Ololoff

Новичок
Шопоголик
22.05.2012
1
28
0
Львов
скажіть, а тема з відслідковуванням з морськими контейнерами не обновляється?
я намагаюсь подобавляти з 47 по 53, проте не можу створити декілька повідомлень підряд, 2-3 повідомлення обєднюються в одне. що я нетак роблю?
 
Последнее редактирование:

otto

Новичок
Шопоголик
05.05.2011
2
12
0
Киев
gotcha

Вид сервісу Посилка морем

№ контейнера 2033
Етапи відвантаження
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2013.05.01 Відправлено з США
ММПО 2013.05.13 20:25:24 зареєстровано
ММПО 2013.05.22 09:13:28 прийнято HUB Україна
 

Serg_K

Новичок
Шопоголик
11.04.2013
0
3
0
Киев
Давайте я поделюсь своими соображениями.
Я конечно не таможенный брокер, но немножко, совсем капелюшечку, знаю эту кухню...
Так вот, на сколько мне известно, перед тем, как груз попадает на таможно, таможенные брокеры подают «попереднє повідомлення» (ПП). Это делается для того, то бы таможенники что-то типа подготовились :ag:
ПП можно подавать не позднее, чем за 4 часа до прибытия груза, но не ранее чем за 3 месяца.

Так что этот статус всего лишь означает что таможенный брокер Росана предупредил таможенников о том, что в скором обозримом будущем зайдет такой то груз.

ПП - готовится если груз едет через границу автотранспортом, в других случаях будет немножко другая процедура. Здесь ПП уместна если только Мист везет посылки, скажем из Германии через границу Польша-Украина...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.