Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Таня007

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
88
98
0
Украина
Загальна інформація
Вид сервісу Посилка літаком
Вага 7.3 кг
№ контейнера 1860
Етапи відвантаження
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2013.06.28 Відправлено з США
ММПО 2013.07.03 08:58:54 прийнято HUB Україна
Ни че себе скорость, это только у меня или есть еще счастливчики или это ошибка?
 

VitaliiA

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
126
101
0
Киев
Оперативно работают с 1814

2013.04.08 12:38:58 ММПО прийнято HUB Україна 8.2 0 50грн. 1 .КИЇВСЬКА(Київ-Відрадний)
2013.04.08 19:01:38 ММПО прийнято філією 8.2 0 50грн. 1 .КИЇВСЬКА(Київ-Відрадний)
2013.04.08 20:03:33 Львів відвантажено на філію 8.2 0 50грн. 1 .КИЇВСЬКА(Київ-Відрадний)
 

newshopogolik

Новичок
Шопоголик
09.12.2012
12
44
0
Минск
про 1812...я тоже интуитивно чувствую, что морем плывут...ну как же они признаются-это же деньги...а так в др страну...типа не мы виноваты..
но вообще конечно очень это плохо...

такой вопрос: одновременно насобиралось на отправку и авиа, и море-авиа подала сегодня..вот и думаю, подавать ли на консолидацию море....чтоб не перепутали чего-нить опять..
 

Vajdas

Новичок
Шопоголик
11.11.2012
4
32
0
Ужгород, Украина
Жду 2009, в статусе всё ещё отгружен на филию. Как думаете он сегодня уже в Киеве или только выедет со Львова?

Я на предыдущей странице писал на эту тему. Как оказалось, "отгружено на филию" - это действительно отгружено. Мало того, не глядя на праздник, груз приехал на филию и более того, мне дали его забрать!
 
  • Like
Реакции: Katelin

alexua

Новичок
Шопоголик
13.01.2012
7
2
0
Kharkiv
Народ, подскажите пож-та - посылки все же мистом принимаются (независимо от указания трека)? К чему вопрос - по ошибке куплен не совсем тот товар, а амазон уже отправил - поздно отменять. Возврат то амазон примет, но делать его можно будет только после того, как мист получит? (С чего вопрос возник - когда получал давно через знакомого и возникла схожая ситуация, то просто отказались от получения у UPSa, они отправили сразу обратно)
 

harnick

Новичок
Шопоголик
18.12.2012
0
30
0
Тернопіль
Откуда Вы это взяли?
Посылку просто утилизируют и все.
Сервис отправок назад был приостановлен уже как с полгода, не знаю полностью ли, но такого как раньше - чуть что, отправил назад - насколько я знаю сейчас нет.

В березні в мене була така ситуація, що затримали посилку на митн ці, бо там було 3 телефони замість дозволених двох в одній посилці, а також одяг на 100 дол. Разом вартість склала 415 дол.і вага 14 фунтів. Розмитнити в украіні вже не міг, бо 3 телефони - то вже штраф чи що там, не знаю. Ну не знайшов я інших варіантів як звязатися з містом і подати заявку на відправлення посилки назад в сша. Заплатив за зворотню доставку 30 дол. Потім цю коробку об'эднав з іншою, оплатив доставку і розмитнення і через тиждень вже спокійно розпаковував іі в себе вдома.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: alexcm

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Я так розумію представництво у штаті MA
Вообще-то там пояснения касаются Амазона. А как простому "смертному" узнать есть у магазина склад в Нью-Джерси или нет.:ah:
Но больше насмешила информация по этому поводу самого Мииста. Данная на руском и украинском языке.
На русском:
На некоторых сайтах появилась неправильная информация об изменениях закона о налогах из продажи. Такой закон в шате New Jersey касается компании Amazon, так как компания открыла физическое представительство в штате New Jersey. Филиалы компании Amazon, которые не имеют такого представительства в штате NJ не начисляют налог из продажи. Если вам нужно купить товар, на который вам начисляют налог из продажи на сайте Amazon, вы можете воспользоваться нашим представительством в штате Massachusett.
На украинском:
На деяких сайтах з’явилась інформація про зміни закону про податок з продажу у штаті Нью Джерсі. Інформація часто завуальована і невірна. Візьміть до уваги, що ця зміна відноситься лише до продавців, котрі мають фізичну присутність, бюро чи склад, у штаті Нью Джерсі. Це оподаткування впершу чергу стосується компанії Amazon. Але філіали компанії АМАЗОН, що не знаходяться у штаті Нью Джерсі, не нараховуватимуть податок на товари, що доставляються в Нью Джерсі. У штаті немає податку з продажу на товари необхідності такі як одяг, взуття, продукти, лікарство тощо. Ви можете скористатись представництвом нашої компанії у штаті MA, Массачусет, якщо вам потрібно купити, наприклад, електроніку на експорт, щоб не платити податок з продажу.
Если внимательно прочитать то немного разные сообщения. И смысл немного разный и вывод можно сделать,по каждой информации, свой.:ag: Эх славяне.:ag:
 

Amalasunta

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
108
247
0
47
Киев
У мене зависла посилка, уже 3 день статус "ММПО 2013.04.15 21:44:41 прийнято філією" і нічого не міняється. Найбільш забавніше те, що іншу посилку з того ж контейнера 2 дні тому уже получив. З ким можна зв'язатися для отримання інформації про неї?

Може Ви невчасно оплатили,тому її притримали.
 

atalanta

Новичок
Шопоголик
08.10.2010
157
93
0
Харьков
Вы же ничего не потеряли??? Ну а мист приобретает у ам. магазинов репутацию "черный дыры"
да уж, ничего не потеряла, только заработала: месяц нервотрепки со стороны сотрудников миста и своих клиентов, которые требовали свои заказы, и половине из которых(самым нетерпеливым) вернула деньги за просроченные сроки доставки. заработала 4 костюмчика и набор бодиков и еще какие-то вещи, уже не помню, которые мне НЕ НУЖНЫ.
а по поводу репутации миста у американских магазинов - пусть мист сам заботится о своей репутации, ведь утеря посылки на складе - это не единичный случай у меня одной. посылки на их складе теряются и не находятся очень часто(хотя очень часто и находятся, за что спасибо персоналу). все предыдущие разы, когда речь шла о суммах до 20 долларов я просто забивала,и таких посылок было немало.
а магазину деньги вернули?
Нет, не вернула. Понимаю, что магазин не виноват. И в этом случае, должен был по идее оплачивать мист все вышеуказанные суммы, но не Я! Повторюсь, заказ, который ко мне приехал через 2.5 месяца после его оформления, мне был не нужен уже. я со всеми заказчиками рассчиталась, мало того, я оплачивала доставку его в Украину. и Если бы я знала, что эту посылку нашли, я бы её даже не вносила в отправку. меня бесит то, что все такие правильные тут, или скорее хотят такими казаться. и за свои деньги возвраты осуществляют, и оплачивают по два раза НЕНУЖНЫЕ им заказы. За свои ошибки я отвечаю сама, а за чужие расплачиваться не собираюсь.всё,теперь точно заканчиваю и больше ни на чьи провокации не поведусь. have a nice day.
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
А я знову спитаю про наболівше - рух зі скануванням четвергових посилок вже пішов?
А то в мене все ще червона :(, хоч і доставлена в четвер...

Cez,
[off]Ага, спочатку наябеднічали модератору - а тепер спригуєте, що пожартували? :)[/off]
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
sportshtany, авіа чи море?
Море пакують в середньому за тиждень.

Авіа:
див. 1-е повідомлення
Авиаотправки происходят по вторникам и пятницам. Чтобы Вашу заявку успели обработать и отправить во вторник - Вам нужно подать ее не позднее понедельника, на отправку в пятницу - не позднее четверга.

і ФАК
Счёт обычно выставляется прямо перед отправкой, а то и после отправки. То есть, получить счёт, например, на пятничную авиа-отправку, ночью с пятницы на субботу – это в пределах нормы.
 
  • Like
Реакции: sportshtany

kattie1810

Новичок
Шопоголик
27.02.2013
0
12
0
Донецк
perceval, да я и не жду особо, мне нужнее всего 2000 сейчас:ag:
Но просто у 1 поза реєстром, а у второй просто отправлен... Хммм. Или разделили, или на таможню так отправляют, ттт. Не хочу передд праздниками, застрянет на кучу времени:(

у кого нибудь принят хаб 2000??? :dub::dub::dub::dub:
у меня такое чувство, что они приврали. чтоб не звонили больше.
 

jjuli

Новичок
Шопоголик
03.07.2012
0
8
0
Ukraine
у меня только 2009 на филии, а 2012 без изменений -только зареєстровано и все:(
 

San-Francisco

Новичок
Шопоголик
18.04.2013
9
66
0
Ивано-Франковск
1858-й
2013.06.27 18:41:23 прийнято філією
Друзі! Хто в курсі - чи працює завтра Міст-Експрес взагалі для самовідбору, чи прийдеться чекати понеділка?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.