Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Ноутбуки были упакованы ужасно.
В мене останнім часом всі посилки по кутах прим"яті приходять (останні 4 чи 5 - то точно). Шлю в основному одяг - тому я з тим мирюся, але тенденція явно нехороша...
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Может еще для проверки и фото трека.
Хм, якщо так, то ці нотатки мали б читати зразу при додаванні треку. А їх ж можна міняти в процесі. Складно щось получається - сумнівно, що вони будуть моніторити, коли ж там в нотатках щось дописали/поміняли.

Так що швидше таки нотатки будуть читати в момент упаковки - тоді вони дійсно призначені для роз"єднання треку, а може ще якісь інструкції щодо упаковки саме цього треку...
 

perceval

Новичок
Шопоголик
22.08.2012
4
15
0
Киев
В очередной раз созвонился с Росаном. С их слов они не могут выйти на связь с получателем моей посылки. Говорят еще сегодня будут пробовать с ним связаться, если не выйдет - будут обращаться в милицию. А я вот думаю, может проще опять связываться с штатами, и просить денежную компенсацию?
Еще раз говорю. Звоните на Мист. Просите соединить с Владимиром. Выбиваете адрес парня. После этого идете в мусарню и пишете маляву о краже. Штаты здесь не причем. Посылку они доставили на Мист. Все. С этого момента с них снята любая отв. Плюс нужно поехать на склад Миста. Написать заяву о пропаже посылки. Попросить полную компенсацию. Так будет даже проще. Ибо разбиратся с мусорами должен Мист.
 

flusher

Новичок
Шопоголик
11.06.2013
0
1
0
UA
недавно мист делал рассылку, если я не ошибаюсь - никакое оружие или намёк на оружие: холодное, огнестрельное, даже муляж - везти нельзя, то ли не отправят даже то ли таможня всех жестко натянет и будете иметь много проблем за попытку
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Затрекалася морська. Інвойс за 29 березня.

Вид сервісу Посилка морем
Вага
№ контейнера 2010
Етапи відвантаження
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2013.04.01 Відправлено з США
 

atalanta

Новичок
Шопоголик
08.10.2010
157
93
0
Харьков
Так выставляйте к оплате вес с тарой, я так считаю, если мне высылают в магазинной. Не учитываю только общую коробку. И всех предупреждаю, что если приехало в упаковке, то считаю с ней.
а если купальник мне?:) кому мне вес выставлять?
просто нелогично. ведь упаковщики при консолидации ощущают на вес, что в большой коробке едет что-то маленькое и легкое? понимаю, в лом упаковщикам разбирать,лишний раз ручки марать, да и к тому же они в результате больше денег заработают на весе. умом понимаю, но простить не могу:ag: и это еще раз подчеркивает, что заелась контора Мист, и это однозначно. :aq: придумывают каждый месяц какие-то новые доплаты, при этом не сообщая об этом ни письмом, ни на сайте. скоро будем платить абон. плату, наверное, как у других форвардеров.
 

Nusha1982

Новичок
Шопоголик
29.08.2011
94
215
0
г.Киев
Что-то у меня 14-ый до сих пор только вылетел из США 14 дней уже летит!!!!
я уже узнавала о нем, сказали что в пятницу поступила только часть посылок, остальные ожидаем в следующем контейнере, но когда не сказали.
 

Cez

Новичок
Шопоголик
25.05.2012
51
44
0
То там, то сям
Честно говоря, безумно раздражает желание сделать мист виноватым.
Не позвонить и пытаться объяснить ситуацию, а именно сделать виноватым.
Позвонить? Да я сразу же, как притарабнил посылку в дом, взялся за Скайп, чтобы позвонить, но вспомнил о разнице во времени.
Сейчас же я советуюсь, чтобы подготовится к разговору и с магазином, и с Мистом.
Я лишь предположил вину Миста, а не вынес окончательный приговор, потому что их косяки мне уже несколько раз вливались в потери, например, когда большая коробка - полупустая, а в ней винегретом набросаны банки, включая стеклянные. В итоге некоторые разбились, другие помялись, а у третьих сорвало пломбу и приклеило их к крышке, как-будто банки нагрели, из-за чего увеличилось внутреннее давление.
 

LediX

Новичок
Шопоголик
05.05.2011
164
66
0
Украина
А я Міст напевне перехвалила...
Тільки сказала, що обходимося без проблем - як вони кудись поділи мій пакунок :(
Доставлений в четвер - досі не просканований... Вчора дзвонила - спочатку розказували, що ще не всі пакети з УСПС проскановані, потім, що УСПС напевне номер змінили (хоч я поки що не натрапляла на ситуацію, щоб УСПС для типу Федекс СмартПост номер змінював) - і так і не знайшли. :(
Сьогодні знов буду дзвонити...
Найбільш образливо те, що навіть якщо не знайдуть, і повернуть гроші - то я ті ж речі за таку ж ціну вже не куплю, навіть якщо вони ще будуть на сайті - я там парочку додаткових знижок примінила, чисто випадково отриманих...
Дуже надіюся, що таки ще знайдуть...

Надя, не расстраивайтесь, найдут. У меня с 15 марта (UPS доставил) одна посылка красная висела. Звонила несколько раз. Они искать ее несколько раз ходили. Потом написала Владимиру. Он сказал ждать 7 недель, потом будет компенсация. Я уже и попрощалась с ней, как вдруг вчера посылка позеленела. Я глазам не поверила:haha: Теперь главное чтоб за хранение не насчитали, ведь почти месяц лежала
 
  • Like
Реакции: Belliala

Messer

Новичок
Шопоголик
10.04.2013
0
0
0
Хмельницкий
Обычно морской контейнер идет 28 дней. 1,5 месяца назад я просмотрел несколько десятков поставок и сделал следующий вывод. В большинстве случаев доставка морем занимает 24-34 дня. Чаще всего около 28 дней. В большинстве случаев доставка авиа занимает 7-10 дней. Хотя иногда бывают исключения. Например, доставка авиа контейнера 1792 (февраль-март 2013) длилась почти три недели.
Имеется ввиду доставка с США во Львов.

По моему опыту доставка морем с западного побережья(мист Калифорния) занимала 8 недель с момента отправки. Поэтому сейчас сменили схему доставки: Сиетл-Восточное побережье-Украина.
 

Vajdas

Новичок
Шопоголик
11.11.2012
4
32
0
Ужгород, Украина

Ага, меня тоже этот вопрос интересует. Впервые с таким статусом сталкиваюсь.
На таможню не похоже, так как разница между датой отправки и "Зареєстровано" всего 10 суток.
 

Steffi

Новичок
Шопоголик
11.10.2011
1 036
1 966
0
Киев
Вы видимо ждете самолет 1818?Сегодня звонил на росан,говорили вчера(11.04) поздно вечером была во Львове.(был так же статус принят филиалом),теперь обработка ММПО,дай Бог,чтобы это был глюк...

Скорее всего задержали или досматривают или просто не поместились посылки в машину (или поезд, чем их там везут со Львова), так как мою с 18 го сегодня забрала на складе. Лучше позвоните
 

Amalasunta

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
108
247
0
47
Киев
Всем искренне желаю , чтоб потеряшки нашлись :ax: Ну или компенсацию выплатили))

Мне вчера с 18 привезли 2 посылки.
Очень жалею, что не указывают, кто упаковщик. Коробки упакованы просто идеально:clapping: Ни одного свободного местечка, не говоря уже про воздух и бумагу) Коробки обрезаны по размеру. Просто супер))

Кто получал двойки-тройки с зулили, знает, что они все на тремпелях приходят.
У меня одна коробка была полностью с зулили. Ни один тремпелечек не поламался.
Короче, простите за много букв, но я так рад, так рад))

Спасибо не ленивому человеку с золотыми ручками))
 
  • Like
Реакции: Дейдре и Belliala

zatcepka

Новичок
Шопоголик
04.03.2012
1
116
0
киев
я просто говорю о том, что их уровень сервиса предполагает полное сопровождение до момента получения товара, и если ты его по какой-либо причине не получил
Вы 100% уверены что посыль не валяется на складе миста?Вопрос риторический..
Вот напиши Вы подобное в российской ветке шоперов - Вас с бельем скушают,даже не пережевывая.
Тут пример с 6ПМ не совсем корректен. ПМ крякнули российские друзья. А вот пересылка в СНГ - да, для россиян это больной вопрос, учитывая стоимость их курьерских служб и раздолбайство почты.
Вот из-за таких , требующих свое, товарищей , магазины вносят адреса форвардеров в черный список. Сколько магов УЖЕ не шлет на мист?
Маги же совсем не виноваты в том, что Вы живете не в Америке , но хотите американского шоппинга?..И вот так они пару-тройку десятков раз перевышлют они потерю - и надоест им такой клиент ненадежный с такими воровитыми соседями и блоканет он адрес доставки и все. А то что на том адресе еще полторы сотни товарищей сидит.. Ну то их проблемы
Просто если я хочу дешевог сервиса - я готова к рискам.
Если я не готова к рискам - я плачу за сервис
 

Tamerlanos

Новичок
Шопоголик
17.12.2012
0
0
0
Тернопіль
У всех 1821 вiдвантажено на фiлiю, у меня пока только принято Львовской филией

Вчора получив одну посилку з цього контейнера, наступна посилка чомусь уже 2 дні має статус "ММПО 2013.04.15 21:44:41 прийнято філією" хоча прибули вони разом і митницю проходили теж разом. Дивно але чекаю далі
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
tanka92009,
Лесса,
наскільки пригадую, дівчата в Кафешці неодноразово згадували, що Дісней шалено любить ділити закази.
Звірте вагу посилки, яка Вам прийшла з Міста, - з вагою, що вказана в ТК для шіпу з Діснея на Міст. Якщо там нема суттєвої різниці - то дуже велика ймовірність, що лежать Ваші іграшки на Місті з іншим трек-номером.
 

klesk

Новичок
Шопоголик
22.08.2013
33
19
0
Crimea
Что касается задержек.
Подал заявку на отправку в понедельник 02.09, по идее во вторник должны были отправить-но нет. В пятницу подал заявку на новый бокс, написали что его упаковали(отдельная позиция не требующая консолидации), но инвойс не прислали и не отправили.Хотя раньше успевали. В субботу ночью прислали инвойс на оплату бокса, который я сформировал в понедельник. По электронке пришло от них письмо с суммой и треком, так вот сумма отличаеся от той что в личном кабинете на доллар(опечатка в электронном письме получилась).

Вот так вот
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.