Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Victoria*

Новичок
Шопоголик
10.06.2012
10
54
0
Киев
Девочки, пожалуйста, очень прошу Выручите!!!!!!!:ah:

Мистом уже 100лет ничего не отправляю, работаю с другим перевозчиком.
Оформила заказ на чилдренплейсе всего на 7,99 дол. (там кепка и майка), но заказывала ночью и случайно выбрала не тот адрес доставки ( миста) и заказ уже прибыл на склад, а отправлять мне не с чем.

Прошу, может отзовется добрая душа ( Киев -Черкассы), которая готова принять мой маленький трек в свою посылку!! Буду очень-очень благодарна Вам за помощь!!!!!:ax::ax:
Могу взять без проблем, Киев)
 
  • Like
Реакции: Caramell-ka

sashavlasv108

Новичок
Шопоголик
13.03.2013
0
0
0
Полтава
Прикол! Жду я свою посылочку (в Полтаве). А тут тебе бац!
№ контейнера 1878
Міст Америка 2013.08.09 Відправлено з США
ММПО 2013.08.14 15:37:02 прийнято HUB Україна
ММПО 2013.08.14 18:36:14 прийнято філією
Дніпро 2013.08.16 17:14:47 прийнято філією
Какого она в Днепре? Как такое может быть?

я тоже с Полтавы) у меня все посылки идут через Днепро. Только два раза были напрямую в Полтаву
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Ну от що за паніка? :)
Ну як той законопроект міг попасти на голосування до президента, якщо не було кому за нього голосувати на розгляді в сесійній залі? ВР - на канікулах з липня по 3 вересня.
Та й по всіх новинах просування того закону буде дуже детально освітлюватися. А зараз же тишина...

Оказывается это не только у нас хотят снизить лимит :ai: Теперь понятно где собака порылась. Нам надо тоже такое открытое письмо составить и распространить для подписи в инете. Кто может составить такую программу, помогите!
[OFF]http://www.change.org/ru/петиции/го...utm_medium=email&utm_source=signature_receipt[/OFF]
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Однозначно стоит, если они декларируют доставку в полторы недели, пусть выполняют. В прошлых темах люди писали что добавились компенсации. 14 и более дней для авиа - с тем же успехом можно было кинуть в морскую

От Вам було б краще, якби посилка зайшла через 7 днів, але була затримана таможнею?
Вроді б і Міст тоді зобов"язання свої виконав, і компенсації не було б в кого вимагати, але нерви були б ще більше потріпані.

Затримка таможнею - це просто приклад.
Це я до того, що з отаких відгуків починає складатися враження, що Міст спеціально затримує посилки, бо їм в кайф слухати матюки і виплачувати компенсації.

Якщо є затримка - значить, є причина для затримки. І наскільки я можу судити з попереднього досвіду свого і форумчан, варіантів є 2: 1) причина настільки серйозна, що Міст навмисне не впускає посилки в Україну і 2) причина, яка не залежить від Міста.

Судячи з того, що цього тижня не зайшов жоден авіа-контейнер - причина напевне таки перша.

Я сама дуууже чекаю 1814, мені взагалі ця посилка була потрібна в середу. Але, що маємо - те маємо.

І тим більше самі пишете - були посилки, які отримували вчасно, і навіть дуже вчасно.
От "дякую" за пришвидшену доставку Ви Місту сказали? :)

VitaliiA, нічого особистого - просто Ваше повідомлення гарно згодилося, щоб прокоментувати :)

ПС: особисто в мене до Міста тільки 1 претензія - про отакі затримки могли б і десь надавати інформацію - щоб не ходити, і не думати, що ж сталося...
 

Croon

Новичок
Шопоголик
08.05.2013
1
2
0
Львов
Предыдущая посылка :

Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2013.06.05 Відправлено з США
ММПО 2013.06.25 11:09:37 прийнято HUB Україна
ММПО 2013.07.02 доручено

Валялась на Росане неделю, пока я догадался спросить про статус.
Теперь хочу позвонить, чтоб не ехать впустую
 

Svitlana17

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
252
158
0
Украина
nuclearflower, я у вівторок подала заявку в 17.30 по київському часі. відправили посилку.
 

macyntire

Новичок
Шопоголик
08.11.2011
3
4
0
Kiev
и у меня 2050 Обробка на ММПО со вчера.
Первый раз такое. Ждать?


P.S. Импортеры уже месяц стонут - вместо реальной закупочной стоимости, таможня стала смотреть в свои тайные таблицы, где все товары намного дороже.
Ох, наступит и наша очередь...

а как же преславутая (помоему) 57 статья? Должны считать от фактической стоимости (инвойс,чек), и если его нету, то потом считают по своим базам, и т.д.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 421
29 767
113
Тамбов
krilovsky.ru
Новичок видит, что много буков, и сразу пролистывает шапку.
Можно сделать спойлер и большое, привлекающее внимание, оглавление к нему.
мне кажеться что каждый может сделать свое видение шапки и потом уж можно будет выбрать самый оптимальный вариант.
 

gataki

Новичок
Шопоголик
24.07.2011
85
23
0
Киев
А Поза реєстром - можливо, для Вашої посилки документи наперед не подали - і от зараз якось викручуються
Ну але це моє припущення.
Here
Тобто, якщо я правильно зрозуміла, то митне оформлення моєї посилки ще не здійснювалось?
 

Bambarbiya

Новичок
Шопоголик
11.01.2013
2
15
0
Київ
намагаюся добавити адресу доставки, але на імейл не приходить код підтвердження. в чому може бути проблема?
 

fghfghf174

Новичок
Шопоголик
19.02.2013
75
204
0
Симферополь
обробка ммпо (
сразу хочу собрать все документы чтоб побыстрее отстали
Нужно просто с сайтов инвойсы скопировать, или еще в банке выписку взять?
 

Edema

Новичок
Шопоголик
13.06.2012
25
251
0
Киев
Может поделили контейнер. я свою посыль из 77 сегодня получаю.

Edema добавил 14.08.2013 в 13:09
Подскажите, пожалуйста, сколько meest берет за услуги возврата товара в магазин? И как это оформить? Созвонится с Владимиром или кем то другим? Списаться?
у меня был возврат на 6рм. позвонила Владимиру. добавила в аакунте адрес 6рм ретурн. создала бокс, перетащила туда трек. и через пять дней они отправили обратно в магазин. стоило где то 9дол.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alliisha и Дейдре

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Конfетkа, важко пояснити, то треба було відчути :)
Просто був час, коли той статус додали в трекалку - з"являвся він через пару днів після відправки посилки - і купа народу, не розібравшись толком, в чому суть, ломанулася сюди в темку хвалитися, що ВАУ, посилка так швидко на митниці. А найгірше було те, що ніхто з них не читав хоча б попередньої сторінки, де таких повідомлень було 3-4, і стільки ж терплячих відповідей, що це ще не митниця. Після 20-ї сторінки, заполоненої подібними повідомленнями, слово "зареєстровано" в активних учасників форуму почало викликати нервовий тік :)

Через місяць всі до того статусу звикли - і от тоді його забрали з трекалки :) Після чого було ще 20 сторінок з "допоможіть, моя посилка загубилася, бо нема статусу зареєстровано"...

ПС: а реально суть того статусу в тому, що на митницю подали документи (повідомлення), що в скорому часі до них прийде посилка.
 
  • Like
Реакции: Конfетkа

Auro

Новичок
Шопоголик
10.04.2012
75
195
0
Kiev
кто-то заказывал ножи/топоры из-за бугра? что говорит таможня на этот счёт?
сегодня ушёл такой топорик..мммм
http://www.ebay.com/itm/15-BLACK-RO...749?pt=Collectible_Knives&hash=item5af2272e9d

можно попробовать написать им, но сомневаюсь, что отправят. У меня муж клянчил вот такую штуку http://echo1usa.com/x/guns/redstar-series/cpm/ , это так называемые soft air guns, которые к оружию не имеют вообще никакого отношения. Написала на мист, ответили что нельзя.

Мне кажется, что что-то типа этого топора таможня бы и пропустила, но мист не хочет связываться и толково разбираться, можно или нельзя. Им проще сказать нельзя.



Цитата:
Сообщение от Mimka
Декларируйте без названия модели тогда.
Просто:
Notebook (used, item numbеr ////) - может поможет
отличная идея, спасибо!

и еще можно дописывать defective или not working.
 

Ziaja

Новичок
Шопоголик
01.01.2011
300
486
0
Киев
Мист продлил хранение не из-за нового склада - а посылок меньше, контейнеры реже уходят сейчас. Сезонное снижение. Недавно по 2 контейнера в самолетный день было, а сейчас один. И, может, вообще раз в неделю опять начнется (как в январе). Вот на эти 4 дня хранение продлили - а чего не продлить, оно ж всё равно лежит бесплатно - ждет отправки...

Проверено на себе - красный скотч появляется после таможенного контроля...
не обязательно, если коробка была повреждена, то тоже скотчем обматывают


думаю было много просьб о продлении, ну и сезонное снижение конечно
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Ну и еще может почта потеряла или доставила другому адресату, и такое может быть.
 

Vajdas

Новичок
Шопоголик
11.11.2012
4
32
0
Ужгород, Украина
Вид сервісу Посилка морем
№ контейнера 2001
Етапи відвантаження
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2013.03.20 Відправлено з США
ММПО 2013.03.24 13:17:13 зареєстровано
ММПО 2013.04.25 14:18:48 прийнято HUB Україна
ММПО 2013.04.25 21:21:11 прийнято філією

Vajdas добавил 25.04.2013 в 22:50
Вид сервісу Посилка морем
№ контейнера 2003
Етапи відвантаження
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2013.03.21 Відправлено з США
ММПО 2013.04.09 21:00:19 зареєстровано
ММПО 2013.04.25 17:01:17 прийнято HUB Україна
ММПО 2013.04.25 21:22:24 прийнято філією
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: LIKA11

roberartois

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
2
74
0
Kyiv
вверху в топе есть некоторые неточности
При несвоевременной оплате посылка зависает в статусе ХАБа
Пока Америка не даст сигнал " отпустить"
Т е это не проблемы с таможней.
Что то слышно с 1839?
 

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
Подскажите, могут ли работники Мист в США проверить пришедший к ним на склад трек на соответствие? К примеру, мне должна прийти с 6рм недешовая пара обуви, хотелось бы в телефонном режиме, чтоб работники проверили товар на соответствие размера, и нет ли деффектов, фото не нужно...Предоставят ли они такую услугу, может кто пробовал уже? И какова стоимость этой услуги? Спасибо.

Не проверяют, цена фото около 15 уе, все решаете в телефонном режиме.
У меня приходили дорогущие часы с 6пм, все отлично, ничего не проверяла).
 
  • Like
Реакции: Lese4ka_1985
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.