Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

bennitt

Новичок
Шопоголик
07.07.2012
0
4
0
Харьков
А нащо на таможню? Наскільки знаю, послуги брокерів Росану - безкоштовні (ймовірність їх використання входить в ціну доставки).
Мда, все когда-нибудь в первый раз случается.)
Простите, Belliala, я и правда не в курсе - звонить по 0 800 505 044, или есть другие номера дозвонов для таких случаев?

Ну тут було очевидно, що таку посилку затримають для огляду... :( 1 ноут, навіть б/у - це майже 100% затримки, а у Вас - ну прямо джек-пот.
Они и правда старенькие: 2004-2005 годов.
Я понимаю, что такое количество буков может вызвать определенную заинтересованность у досматривающей стороны, но, положа руку на сердце (или глаз на транзакцию)) - не такое оно уже и богатство...
:)

bennitt добавил 04.08.2013 в 13:34
:ag: представляю, когда таможенник увидел :haha:
Полагаю, прикинул стоимость на счетах и сказал "но пасаран!"
:snooks:
 
Последнее редактирование:

ctopudoff

Новичок
Шопоголик
21.01.2012
3
96
0
Kiev
Puhnata,
bobroborobob,

у вас что слышно насчет 1877?
мой только вечером затрекался в украине и пока только порадовал началом растаможки... надеюсь увидеть их сегодня вышедшими оттуда))

Міст Америка 2013.08.06 Відправлено з США
ММПО 2013.08.12 09:34:25 прийнято HUB Україна
 

Alliisha

Новичок
Шопоголик
13.02.2013
10
6
0
Харьков
Мне тоже в последней отправке посчитали упаковку в 14$
До этого было две отправки по 11$

Сначала попробовал выяснить в чате, но этот процесс крайне медлительным. Позвонил и мне сказали что эти 14$ состоят из 7$ за упаковку 7 треков и 7$ за какой-то пресловутый Черный Скотч. Что это и зачем мне затруднились ответить.
Решил дождаться посылки и посмотреть.

Вот-вот - черный скотч.:yes: Интересно будет посмотреть.:ad:
Таки услуги дорожают.:(
 

Brilliante

Новичок
Шопоголик
12.04.2010
881
981
0
Украина, Сумы
Мальчики и девочки, первый раз отправляю морем. Скажите, пожалуйста, по каким дням или как быстро отправляют контейнеры морем? Я сегодня оформила бокс, когда примерно ждать отправку? Спасибо!
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Варто сподіватися що завтра буде в Тернополі - чи там відправлення по певних днях лише?

Є ймовірність, що буде. Зазвичай, подальші відправки зі Львова відбуваються щовечора. Ну хіба там лише 1 Ваша посилка буде - тоді може не будуть гнати машину.
Повірте, тут вже весь форум щиро бажає, щоб Ви нарешті отримали свій ноутбук :)
 
  • Like
Реакции: siya2003 и NFZ

AN2AN

Новичок
Шопоголик
08.11.2012
30
33
0
Донецкая обл.
AN2AN, если оплата по карте не прошла, то деньги с нее не списаны, а заблокированы.
Пишите заявление в банк на разблокировку этой суммы. Вам никто ее сам не вернет, потому что ее никто не брал (оплата не прошла) :)

Я так и сделал, но в первый день представители банка в упор не видели у меня заблокированных сумм, вчера им не понравилось заявление, написанное по ихнему образцу, сегодня уже переписал и жду денег в течении 1 банк. дня:)
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
EvaG, не подобається мені цей глюк :(
Зі старими посилками все ОК - трекаються по всіх статусах, і на Місті, і на Росані...
А тут якась містика - ще такого на моїй пам"яті не було, щоб посилка зайшла, а потім її викинули...
Будемо надіятися, що це просто чиїсь криві ручки зробили відкат бази - і останні зміни не збереглися просто. А вживу посилки вже митницю пройшли...

siya2003, це я вже теж щойно перевірила - на старих посилках статусу на Росані Зареєстровано нема.
Але зате всі решта є на місці - тобто з базою все ОК...

ПС: вернулося на ХАБ :haha:
Ото я панікер... :ag:
 

Alexandre

Новичок
Шопоголик
17.01.2013
5
13
0
Крым
Скажите , есть кто-нибудь из Крыма кто получил 1814 ? Это просто пиииииип ! Считайте завтра уже 10 апреля , получается что посылка в пути уже 16 дней, в колл-центре толком сказать когда она доползет до Крыма они не могут. Совсем совесть потеряли...:aq:

Я надеюсь завтра дойдет :)
Сам жду морской 1994. Он поступил на филиал одновременно с 1814

1814 ММПО 2013.04.05 21:43:32 прийнято філією
1994 ММПО 2013.04.05 21:44:15 прийнято філією
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Друзья, у кого есть положительный опыт общения с таможней на предмет задержания посылок от одного отравителя на разных получателей, поделитесь, пожалуйста, в ЛС. Спасибо.
Напишу тут. В этом нет ничего секретного. Всё как у всех.
Получилось превышение. Пришло уведомление, что отправления задержаны, позвонил по номеру ( который в уведомлении),сказали топать в отделении таможни и там всё Вам пояснят. Потопал. :)
Пришёл,дал бумажку в окошко,девушка унылым взглядом пробежала по ней глазами,вздохнула,поклацала на компе, заполнила бумажку таможни и выдала мне её. Там счёт к оплате за превышение ( 32 % от превышенной суммы). Пошёл оплатил. Принёс в тоже окошко. Девушка бумажку взяла и сказала что моё отправление будет отправлено по адресу.Ждите.
Вот и весь опыт.
В следующие разы когда ходил, были ещё превышения, уже сам унылом взглядом смотрел на девушку, работницу таможни.:)
Вот и весь опыт.
Если хотите оспорить сумму Вам насчитанную - берёте все копии инвойсов, выписки про оплату с карточки,паспорт, идентификационный номер ( на стенде у них пишется что нужен,хотя у меня никогда не спрашивали), так же берёте кучу запасных нервов и несколько кило терпения :dersive:, и идёте отстаивать свою правоту по указанной сумме в отправлениях.
По тому что с собой брать,на посещение отделения таможни - лучше уточнить звонком.
 
  • Like
Реакции: ArtMon

Twinky

Новичок
Шопоголик
24.03.2012
0
0
0
Belarus
№ контейнера 2092
Етапи відвантаження
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2013.08.08 Відправлено з США
ММПО 2013.08.29 14:48:33 прийнято HUB Україна
ММПО 2013.08.29 19:39:10 прийнято філією
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
где-то недели через 2 можно звонить и узнавать новый трек.
БОЛЬШОЕ Спасибо за такой полный ответ.:ax:
Хотелось только уточнить. То есть Миист не высылает оф. письмо на почту,что типа Ваша посылка сменила номер и сейчас у неё номер такой-то.
 

Neshvild

Новичок
Шопоголик
30.12.2011
0
19
0
Киев
Статуса "зареєстровано" и не было никогда...

Странновато как-то, у всех надпись есть, а у вас нет, но думаю что не стоит прежде временно расстраиваться, так как у меня очень часто такое было, что у людей уже принято филией, а у меня даже в Украину не зашло, и все в одном и томже контейнере, бывает такое что номер контейнера у двух разных контейнеров один и тот же, я о том что иногда пишут что разделили на две части - вот это ваш случай.
 

marishik))

Новичок
Шопоголик
14.12.2011
51
661
0
Киев
просила Владимира найти бестрековую посылку на моё имя, вроде как искали - не нашли, зато нашлось каких-то три трека на меня, которые с января лежат на складе, владимир сказал добавить их к себе как и обычно. Что там, я понятия не имела. Добавила, отправила, получила инвойс с суммой за хранение на $570, офи*ела.
написала письмо, мол так и так, не знаю что там и не знаю точно ли моё. Выбросьте из бокса и отправьте на утилизацию.
при ч1м, отправку моего бокса приостановили, тюею возможность выкинуть барахло была. Да и Владимир мне написал "выкинуть ненужное из бокса можем в любой момент", на что я настояла выкинуть. Нафиг надо? а вдруг журналы какие-то?
в общем, барахло не выкинули, меня помиловали и снизили сумму захранение до $45.
ладно. оплатила. пришли потеряшки с олд нэви и картерса, за которые я давным-давно получила рефанд с магазинов и вернула людям деньги, а у меня теперь ненужное барахло((

marishik)) добавил 09-10-2013 в 12:52 AM
может, сегодня сделали отправку?..
нет, не сделали. Завтра улетят. просто посылки с пятницы упакованы и готовы к отправке, чего тянуть с оплатой?
 
Последнее редактирование:

zatcepka

Новичок
Шопоголик
04.03.2012
1
116
0
киев
то чому ж тримають шість днів(завтра сьомий). І чи не захочуть ці дармоїди "пришити" мені більшу вартість(взявши середньоринкову ціну), не дивлячись на те, що я їм надав інвойс?
Держать могут и 6 дней и три недели
Вы же не думаете , что только вашу посылку задержали? Количество задержанных к досмотру посылок может исчисляться десятками и сотнями. Пока очередь дойдет..
Пришить-то может и захотят, но инвойсы и выписки должны им помешать в свершении их хотений
Навіщо я вказую в Meest все, що в посилці і вартість, раз твориться такий "безпридєл?
А кто Вам должен верить на слово? Кто знает указываете Вы реальные цифры или занижаете? Вот теперь таможня и проверяет правду вы указали или нет. И про беспредел, это , конечно, сильно. В законе прописано о задержании? сроки указаны? Возможно в других таможенных постах досмотры и сверка инвойсов проходит быстрее, а на мистовском пункте - вот так небыстро
Терміни, в які я мав вкластися з подарунком, я втратив. Тепер буду змушений продавати даний ноутбук, оскільки купили інший. Також попсував відносини з людьми через це.
А вот это уже называется "риски покупок из-за бугра", и никто вам не терапевт. ОЧенно много факторов, влияющих на сей процесс, и их надо хоть приблизительно, но представлять
 
  • Like
Реакции: Svitlana17 и NFZ

Alliisha

Новичок
Шопоголик
13.02.2013
10
6
0
Харьков
Стоимость мостовской коробки от 5 до 25$

Это где то прописано на сайте Meest? Недавно за упаковку насчитали 14, при том что месяц назад списывалась с ними, ответили что максимум за упаковку -11$.
 

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
сім!!! днів тримають ноут вартістю 280 євро, який лише один в посилці.
В четвер висилав їм інвойс.
В п*ятницю митний брокер не брав слухавку. Сьогодні поза зоною.
Починаю серйозно хвилюватися.
Який термін зазвичай стандартний для "перевірок"?

Я бы переживала, если бы такой статус не менялся после выхода с таможни. А на таможне очень маленькая вероятность пропажи, они все проверяют с представителями миста и протоколируют каждый досмотр. Если она у Вас застрахована, то вообще переживать не стоит.
 

Cez

Новичок
Шопоголик
25.05.2012
51
44
0
То там, то сям
знайшов виписку в Приват24 - чи приймуть до уваги її, якщо я зроблю прінт скрін і обріжу, щоб не було видно номерів моїх карт?
Не занимайтесь детским садом с этими скриншотами!
Зайдите в отделение банка, объясните ситуацию и попросите выписку по данной операции.

Cez добавил 04-22-2013 в 03:14 PM
А подскажите пжлст такую штуку: если меня с 30го по 6ое не будет в городе (а как раз в этот период должны приехать 3! посылки). Как можно перенести доставку на 7ое число? Лучше заранее набрать на горячую линию или когда уже посылки прибудут на склад в мой город? И вообще как Росан работает на майские?
Советую Вам вообще забыть про горячую линию Росана.
Звоните на свой склад.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: klim722
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.