Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

fghfghf174

Новичок
Шопоголик
19.02.2013
75
204
0
Симферополь
мож кто подскажет, на счет sales tax
Если покупать электронику на amazon.com у самого amazon'a а не у остальных продавцов, и отправлять на адрес миста в NJ то будет ли начисляться налог?
 

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
Как раз вместо Declared, Ready to send, Invoiced и висит это злополучное N/A, это и есть "внутренний" статус.
А посылка уже выслана - только по треку и смогла увидеть, что наконец выслали.

Так не бывает, в статусе Declared нет номера посылки, есть только номер бокса, если вы увидели уже треккинг посылки и можете ее отследить - ее в любом случае отправили.
 

2801

Новичок
Шопоголик
29.03.2010
45
140
0
Днепропетровск
Ребята,подскажите пожалуйста.Странная ситуация,моя посылка 15 апреля прошла таможню появились надписи прийнято HUB Україна и прийнято філією,а сегодня получаю смс,что посылку задержали подробности по телефону,и статус поменялся на обробка на ММПО,как такое может быть?

О и у меня та же история, удивилась, когда курьер позвонил и сказал, что она еще во Львове, проверила статус, он сменился с принято филеей на обробка на ММПО, а сегодня дозвонилась во Львов посылка задержана. :( впервые с таким сталкиваюсь № контейнера 1821 :(

2801 добавил 18.04.2013 в 17:31
Позвонил в Росан узнать как продвигаются дела с передислокацией моей посылки, оказывается они вообще не в курсе, что доставили ее не тому получателю. Наша песня хороша - начинай сначала:) Что-то расстраивается механизм любимого форвардера, раньше авиа с редкими перебоями на шестой день проходила таможню, и через два, максимум три дня была на руках в Харькове. Сейчас же 10 дней до хаба уже за счастье, и неделю с горем пополам везут в отдаленные регионы. Надеюсь, что это временные трудности, потому что альтернативы им я пока не нашел, у других еще веселее было.

Ой это все переживала зимой, мою посылку доставили не тому получателю, перепутали наклейки на коробках, звоните лучше Владимиру, он напишет письмо во Львов и только после этого Ваша посылочка поедет к Вам, иначе дела не будет, будут вас перекидывать с телефона на телефон записывать данные и пр. а потом в итоге скажут это не в нашей компетенции должна менять Америка.
 
Последнее редактирование:

vitalya_pn

Новичок
Шопоголик
19.03.2013
1
4
0
Харьков
Подскажите пожалуйста, кто-то сталкивался. Пришел разбитый ноутбук. Оформили с курьером протокол, была страховка полная на 310 у.е. Ноутбук не полностью разбитый, а только один угол, но он работает. Куда дальше общаться, и на что можно расчитывать?
 

Ziaja

Новичок
Шопоголик
01.01.2011
300
486
0
Киев
такое впервые, за 2 года, максимум на 31 день светится в Украине, а тут жесть!!!
я через Босмикс отправила, но в Украину все равно идет Мистом

то вы видно не часто море шлете, в этом году уже были большие задержки по морским
 

@Юлиана@

Новичок
Шопоголик
01.02.2011
43
6
0
Одесса
подскажите, может быть у кого-то была подобная ситуация:
-получила посылку с указанием одного веса и определенным количеством вещей, но при разборе обнаружили недостачу 4 вещей(3 трек номера, 2-с 6пм, 1-с Амазона), проверили вес, оказалось не хватает 2кг(вес этих вещей)
-написала в Мист, мне ответили, что посылки с указанными трек-номерами были вложены в эту посылку и отправлены
-по инвойсу они должны были в ней быть, но на самом деле их не оказалось
-написали жалобу, ее рассматривают
у меня вопрос, что делать, как вернуть товар или деньги за него, посылки ведь застрахованы

пс: кстати, у нас это не первый случай, уже бывало что не хватает вещей в посылках, писали в Мист, но так ни чем и не закончилось((( просто раньше были незначительные потери и можно было подумать, что магазин не доложил( но в этот раз сумма большая и вещи не маленькие, что могли бы где-то затеряться, да и по трек-номерам они доставлены на Мист.
Помогите, плз:ah:
 

perceval

Новичок
Шопоголик
22.08.2012
4
15
0
Киев
Странно, 25-й принят Киевом, а 23-й только Львовом. Что это значит? :bw:
 

Tiana011

Новичок
Шопоголик
сегодня опять мой бокс не отправили. триндец!:girl_cray2: уже собралось как минимум 4 бокса... кому-то выставили инвойс?

Мне прислали инвойсы - сегодня авиа и вчера море, подавала запросы во вторник-среду. :yes3:
 

NFZ

Новичок
Шопоголик
04.02.2013
6
5
0
UA, Kremenets
тільки що знову поїв "завтраків". Тішать мене що не буду платити розмитнення, бо я надав інвойс, в якому вказано що дійсно 280євро вартує. Про терміни - завтра, завтра і т.д.
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
А хтось сьогодні пробував оплатити через Гугл Чекаут?
В мене чомусь відхиляють замовлення :(
І дані карти оновила, і взагалі наново карту додала - і все одно не проходить :(


Розібралася - це Геп, зараза, зробив подвійний блок - і тепер на карті грошей не вистачає :bu:
 
Последнее редактирование:

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
О, нарешті довгоочікуваний контейнеропад :)
Ще б парочку авіа для різноманітності :)


Cez, як це Вам совість дозволила інформацію про контейнер запостити :ad:
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
zory, треба було передзвонити в Міст-США - щоб вони передали сюди в Росан інформацію, що все вже оплачено.
Зараз раніше понеділка, напевне, вже не вирішите питання.
 
  • Like
Реакции: zory

Auro

Новичок
Шопоголик
10.04.2012
75
195
0
Kiev
Та який 2009.... Я ще 2001 ніяк не можу дочекатись! Тільки вчора трекнулось шо на HUB Ukraine, а сьогодні вже видно курєру. Але оскільки вже майже 18:00 то мабуть принесуть вже аж в понеділок...:(
Мені кур'єр раніше 19.00 посилки не привозить, бо знає, що я на роботі. До речі, в суботу також є доставка. (В Києві не одноразово отримувала саме в суботу)
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
bellechonok, "вскоре" - це в межах місяця. Взагалі-то цей статус означає наступне:
ММПО <дата> <время> Зареєстровано - посылку внесли в систему, она ожидается на таможне. То есть, таможенников предупредили, что в обозримом будущем ожидается заход такого-то груза.

А вже коли реально зайде - того ніхто не знає, навіть Росан в день заходу :ag:
 

Bambarbiya

Новичок
Шопоголик
11.01.2013
2
15
0
Київ
Які обмеження по довжині посилки? Треба відправити тубус 2,3 метри
 

Rostyslav

Новичок
Шопоголик
29.03.2011
0
0
0
Украина, Львів
Вітаю усіх!
Це мій перший пост, хоча читаю форум уже давно і задяки йому пройшов шлях містокористувача і отримав вже декілька посилок.
Зараз я задекларував мою наступну посилку і в мене є певні проблеми з нею.
В мене 3 пакети в ній є ще по статусу Awaiting
1) набір з кулькової ручки та олівця за 5 юсд :) Купив через назву моделей PhD (хотів подарувати знайомому к.т.н.). Продавець дав трек
92748926997755513012202951
який чекається на Ебай як
Carrier:
UPS Mail Innovations
Однак ЮПС до такого треку не признаеться, однак пакет продавець згідно Ебай відправив ще 18.03 і мала бути вона на Мості до 02.04.
Пакет докинув до посилки, яку хочу відправляти в вівторок 18.04, бо потребую вчасно інших речей з неї, а наступну посилку навіть ще не планую.
2) 2 безтрекових пакети (ВПЕРШЕ зіткнувся з такими) з настільними метеостанціями по 8 юсд. З форуму та факу знаю, що їх треба додавати не чекаючи на зміну статусу з Awaiting. Тим більше, що відправлені по Ебаю вони ще 25.03 та мали вже були б давно бути на складі.
Тепер питання:
1)Мені дуже важливо, щоб посилка полетіла у цей вівторок на Україну. Що і як і кому написати, щоб при невдачі в пошуках цих трьох пакетів, її все одно відправили?
2) І що робити у випадку незнаходження однієї/кількох пакетів? Вартість пакетів не є такою, щоб я через неї робив якісь різкі рухи.
 

Exilibris

Новичок
Шопоголик
19.04.2012
5
54
0
Киев
море 2018
ММПО 2013.05.08 17:39:19 прийнято HUB Україна
ММПО 2013.05.08 20:42:20 прийнято філією
:haha: як мало людині треба для щастя
от якби ще морські контейнери літаками відправляли :ay:

Это он еще плыл. А вот мой 2014 похоже пешком из Штатов идет и все никак не дойдет. Больше месяца уже прошло!
 

Fainka

Новичок
Шопоголик
11.02.2013
2
18
0
Kyiv region
Девочки, раз тут такое дело!
никому моя посылка с магазина Крейзи8 не приходила, там детские вещи на 60дол!

мистовцы говорят, что получили её, и возможно она кому то в бакс попала по ошибке т.к. нигде её нет на складе
верните, пожалуйста)))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.