Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Auro

Новичок
Шопоголик
10.04.2012
75
195
0
Kiev
Supermurzic,
Наладить личный контакт со своим курьером.
Вы имеете ввиду звонить курьеру после поступления посыли на склад и просить, чтобы он взял со склада мою посылку? Сегодня посылку ему просто не выдали на складе, а не он не довез.
 
Последнее редактирование модератором:

Steffi

Новичок
Шопоголик
11.10.2011
1 036
1 966
0
Киев
Це просто взяли його в роботу - а точніше так - взяли до уваги, що є потенційна непроблемна коробка для пакування :) Це, здається, навіть не руками ставлять, а системно таке повідомлення з"являється (колись було Shipment was added to work, а тепер Shipment was packed).
Повідомлення, швидше всього, промаркують прочитаним, аж коли статус зміниться на Shipment processing.

А з морем не вгадаєте - можуть спакувати і інвойс виставити наступної середи-четверга (якщо сьогодні заявку скинете), може повезти - і в понеділок, а може не повезти - і 2 тижні чи навіть більше доведеться чекати.

Спасибо, а то я уже расстроилась :)
 

Beautiful_Liar

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
1 745
4 216
0
Киев
выглядит так, как будто у них пол офиса ушло в отпуск или уволилось. Что-то такого я даже в НГ запере не помню

Владимир в отпуске и все рушится:af:
мой бокс авиа взяли в работу сегодня после звонка (заявка сформирована 10-го с комментом чтобы отправляли даже если какая-то из посылок не придет), но сказали что не гарантируют отправку, тк много посылок и типа может не влезть... прям ппц как я рада
 

fedovik

Новичок
Шопоголик
05.09.2011
42
100
0
Украина
А я вообще не понимаю к чему этот бухтеж? Цель? Чтобы все боялись что-то написать в теме дабы не нарваться? Или чтобы было как в большинстве тем этого форума - 100 вопросов и ни одного ответа? Зачем всех строить под себя... не понимаю.
Как выше ответили поиском можно найти все интересующее за 3 минуты, не нравится читать флуд, ну так никто и не заставляет это делать. Я, например, не проверяю посылки по 5 раз на дню, мне полезно, что в теме написали ,что контейнер пришел. Люди узнали весь зашел или поделили.
Все ок, все довольны. Нет, обязательно надо возмущаться. Эта тема, между прочим, оф. признана флудом:)
 

MrFill

Новичок
Шопоголик
13.06.2012
2
10
0
Ukraine
Тоже провалилось на филиал :)
Кстати, было небольшое превышение, что-то около 20$. Но пролезло :)
 

NFZ

Новичок
Шопоголик
04.02.2013
6
5
0
UA, Kremenets
статус не змінився - Обробка ММПО, хоча вже майжн 15 година і 10 день затримки митницею. Спілкувався з Андрієм постійно.
 

Таурус

Новичок
Шопоголик
13.02.2013
3
60
0
Ивано-Франковск
1814 ,1815 нету. за нашу просрочку 10 дней берут деньги. так возвращали бы за свою просрочку.теперь еще неделю ждать по ходу.

о какой просрочке идет речь?
если посылка уже консолидирована, и ждет отправки, разве начисляються деньги за простой?
 

Olga-P

Новичок
Шопоголик
04.10.2012
37
4
0
Украина
На счет морских ничего не слышно?!

Вид сервісу Посилка морем
Вага
№ контейнера 2064
Етапи відвантаження
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2013.06.21 Відправлено з США

2063 получила еще в прошлую пятницу.
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
С чего им проверять кто оплатил все посылки?
С того чтобы налоги получать. Казну ведь надо пополнять. А то покращення от президента не дождёмся. :ag:
В сопроводительных документах идут не только данные о получателе,но и об отправителе и плательщике.
Зайдите в тему Таможня,форума, там более подробней и по пунктам есть разъяснение.
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
alexcm, так сьогодні ж тільки середа.
Навіть якщо не прочитають, страховку можна додати після відправки (виставлення інвойсу). Ще встигнете передзвонити, якщо побачите, що в інвойсі страховка не врахована.
 

sportshtany

Новичок
Шопоголик
04.06.2013
28
8
0
Харьков
Друзья, подскажите в таком вопросе. В пятницу (это по киевскому времени) сформировал бокс, отправил запрос, но стоимость доставки до сих пор не посчитали и сообщение мое касательно страховки еще не прочли. Сколько вообще времени проходит от момента отправки запроса на доставку до момента выставления счета? Спасибо.
 

Cez

Новичок
Шопоголик
25.05.2012
51
44
0
То там, то сям
Ну тут уже Вам нужно решать, как правильнее поступать.
Я бы подождал следующего инвойса, если бы выставили плату за хранение, то объяснял бы ситуацию. Думаю, пойдут на встречу.
Да вот именно, что хочу поступить наоборот, рассказать все "до того как", а не когда "запахнет жаренным".
Чистосердечное признание - скажем так :)
 

Milavicza

Новичок
Шопоголик
07.09.2010
7
1
0
Lviv
Мені таки не зрозуміло, як ті контейнери заходять , і де 2000? Вони ж не на різних кораблях пливуть. Коліжанка в п"ятницю отримала 2001, виправдання - зламався корабель - не актуальне. Може, його знов десь затримали в Германії? Але яка проблема сказати про це, щоб люди не сиділи як на голках?
 

SvitTel

Новичок
Шопоголик
2009й тоже разделили. Такое ощущение, что они где-то разгружают все контейнеры в общую кучу, а потом везут на таможню шо скраю лежит (или что гарантированно пройдет).
 

Таурус

Новичок
Шопоголик
13.02.2013
3
60
0
Ивано-Франковск
хтось знае, що це за рух у морського контейнера?
сьогодни трекнулось

Корпорація Міст 2013.03.06 Відправлено з Канади
ММПО 2013.03.13 09:53:38 зареєстровано
 

lena.g

Новичок
Шопоголик
24.07.2012
9
0
0
Kiev
Добрый день!
Простите, если вопрос уже задавали. Но нет времени читать 189 страниц, так как уже сделала заказ на Амазоне еще вчера, а зарегистрировать ордер не могу. Ищу инфу, не нахожу и начинаю паниковать. В обучающем видео этого нет.
У меня вот какой вопрос. Надо указать службу доставки. Я думала, что Мист это и есть перевозчик. Какой вариант из предлагаемых мне необходимо выбрать или какой лучше? Я из Киева.
И еще. Бесплатный номер телефона. Я правильно поняла, я из Украины могу с мобильного позвонить в Америку бесплатно? :ai: Просто первый раз с таким сталкиваюсь, так что не бейте, если сморозила глупость.

lena.g добавил 29.05.2013 в 12:23
И еще один вопрос. можно ли получать посылку на адрес почтового отделения? Или как быть в случае, если я живу за городом в частном доме, который не имеет номера дома. Я конечно могу маме в Киев заказывать. Но хотелось бы сразу к себе. Можно ли просто указать поселок и улицу? Ведь служба доставки прежде чем везти со мной связывается? Кто-то так делал?
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.