Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Дівчата-хлопці - а ніхто не в курсі, для яких цілей при додаванні треку в кабінет ввели поле Notes ?
Що і коли там треба писати?
 

Nairochka

Новичок
Шопоголик
01.05.2013
90
13
0
Харьков
LIKA11, первый раз делала заказ на МИСТ и не знала, что все что заполнено в графе описание, автоматически оформляется как декларация. Теперь, конечно, так делать не буду)) Что скажете, по поводу моего вопроса? надо или нет переделывать декларацию. Спасибо.
 

Auro

Новичок
Шопоголик
10.04.2012
75
195
0
Kiev
страховать бесполезно, моя посылка была огромной - 34кг разных железок, выпотрошенных мистом из упаковок в большую коробку. И среди них болталась маленькая коробка с_телефоном(зачеркнуто) без телефона.
Я думаю, что если в посылке есть что-то особо ценное, то стоит открывать при курьере или на складе.
 

alexcm

Новичок
Шопоголик
24.09.2012
0
22
0
Kiev
вот как в таком случае быть то? Скрин из пейпала? В фотошопе цену всегда можно изменить на любую. Какие доказательства?

фотошоп лучше сразу исключить, так как при желании всё проверяется на раз - каждая операция имеет свой уникальный идентификационный номер, зная который по официальному запросу запросто можно узнать все реальные детали сделки (и он обязательно будет на скрине), так же при покупках на ебей - там обычно указан номер лота - проверить данные - меньше минуты. Ну и есть еще трек номер доставки по Штатам - он тоже поможет узнать реальную картину. Плюс еще выписка из банка.

Вобщем, рисовать придётся много и очень рискованно - по сути, это подделка документов, со всеми отсюда вытекающими.

vitalya_pn добавил 16.07.2013 в 12:21
кстати, а кто подскажет, чем дешевле воспользоваться при доставки по штатам? т.е. закажу на ебей лот, отправлю его в другой штат (чтоб не платить налог), а оттуда мне его уже опять назад в Мист отправят. Какие службы так могут сделать?

Shipito.com может, но придется заплатить дополнительные 20-30$
 

Juliakm

Новичок
Шопоголик
10.12.2012
2
0
0
Almaty
Тарифы

Всем привет. Хотелось бы кое-что узнать, ничего в теме про это особо не увидела. Такая проблема, почти полгода мист пересылали посылки весом в 1 кг или 2 по стоимости от 22 до 36 долл. Самолетом. В последний раз за посылку в 9 фунтов - мне выставили счет 64 долл. Ну вроде понятно, вес увеличился. Оплатила. Сегодня на склад поступила посылка весом в 2 фунта (1кг), а они выставили инвойс будто там 10 фунтов, и оплата 62,9 долл. Как быть? Это нормально? Или они просто ошиблись? Написала им, ответа пока нет, но как показывает практика ответят мне в лучшем случае через день или 2. Есть ли надежда того, что они мне эти 2 фунта по старой цене посчитаю? Или все теперь, так всегда будет? Заранее спасибо за хоть какой-нибудь ответ :bh:
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
SPASoman,
Проміжних статусів немає - є Відправлено з США, а потім зразу Прийнято ХАБ.
Статус Зареєстровано вже забрали - він зараз не відображається. Я це про всяк випадок в ФАК щойно поправила, щоб зрозуміліше надалі було.
Дивно, що досі немає, але і таке часом буває. Десь 2 чи 3 тижні тому вже щось подібне було - п"ятничний контейнер зайшов не наступного тижня, а пізніше.

Чому так є - варіантів купа - проблеми на митниці, і контейнер притримують; проблеми з відправкою того контейнера, і він вилетів насправді пізніше, ніж пишуть; він вже тут, але просто якось не випала ще його черга проходити митницю і т.д.
 

Рини

Новичок
Шопоголик
10.04.2013
3
1
0
Киев
беру трек номер вставляю и нажимаю поиск и ничего нет (((( значит еще она не введена ? по идее во вторник у меня была отправка
 

firano4ka

Новичок
Шопоголик
15.11.2012
98
65
0
Украина, Львов
Это он еще плыл. А вот мой 2014 похоже пешком из Штатов идет и все никак не дойдет. Больше месяца уже прошло!
сюрприз
Вид сервісу Посилка морем
Вага 5.9 кг
№ контейнера 2021
Етапи відвантаження
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2013.04.15 Відправлено з США
ММПО 2013.05.07 10:03:07 зареєстровано
ММПО 2013.05.08 16:01:16 прийнято HUB Україна

а 2014 не має:bu:
 

Bambarbiya

Новичок
Шопоголик
11.01.2013
2
15
0
Київ
Ребята, бывают ли когда-нибудь промахи с весом у юпс? на сайте юпс вес 5 пар обуви стоит 12 паундов,а мист выставил на 19..

Якраз вчора, на ЮПС моя посилка (автозапчастина) була як 20 фунтів, а після консолідації в МІСТі з іншими посилками (плюс 12 фунтів) разом стало 18 фунтів (за моїми підрахунками так і мало бути).
Помиляються всі, і ЮПС теж не виняток.
 
  • Like
Реакции: newshopogolik

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
А я подала 23 мая, а только сегодня вижу что упаковали.
Если после статуса Shipment was packed безтрэковые посылки светятся красным, это значит их не нашли?
 

Таурус

Новичок
Шопоголик
13.02.2013
3
60
0
Ивано-Франковск
Мені особисто,земляк, завжди доставляють ввечері того самого дня коли раненько зявлявся статус отримано філією Франика.Більше того скочити на склад по Чорновола попередньо подзвонивши з проханням про самовивіз - і посилка о 10-12 ранку на руках...
Отож-бо...
Правда пертися по тих дорогах :super4:

скильки посилок получив?
якось ламалася у них машина, доставляли 3 дня
 

virnatasha

Новичок
Шопоголик
25.03.2013
37
38
0
Полтава
  • Like
Реакции: Светланка26

newshopogolik

Новичок
Шопоголик
09.12.2012
12
44
0
Минск
Друзья, скажите у кого была похожая ситуация? Отправил море 2013.05.08!!!!! звоню регулярно на росан - говорят, странно, но посылки нету. Звоню сегодня в мист говорят, что случайно посылка была отправлена 2013.06.05!!!!!! ВНИМАНИЕ ОТ ОПЛАТЫ ЗА ДОСТАВКУ ДО МОМЕНТА ОТПРАВКИ ИЗ США ПРОШЕЛ МЕСЯЦ!!!!!!!!!! Есть ли смысл выбивать из уродов деньги за неустойку?? Или потом отыграются на упаковке и объемном весе?? У кого был опыт подскажите что с ними делать? Заранее благодарен. Кстате это не наушники или чехлы к телефонам - 45 кг посылка!!!!! Как ее могли не заметить?
Мое мнение-дождитесь посылку. Когда на руках будут и документы и посылка-решать вопросы будет легче именно вам.
Компенсация вам положена 100%. Ее и выбивать не придется. Про излишние начисления в последующие разы - да пишут об этом, но я думаю это касается случаев "принципиальности", типа опоздала посылка на 2 дня-все платите компенсацию. В вашем случае мне кажется совсем другая история. Спокойно попросите-вам все вернут и тут же забудут.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.