Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение Часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mashenika

Новичок
Шопоголик
05.11.2011
137
139
0
Киев,Украина
Alekseyko, а ко мне едет море.которое я в первых числах января спаковала и уже прошло таможню,странно как-то
наверное у вас речь за январь))а не декабрь))
 

ShadowNR

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
923
447
0
Ивано-Франковск
Граждане, из 69 контейнера кто-то уже посыль получил? А то у меня "прийнято філією" 22-го числа и все. Никакого движения дальше.
 

Cemenovich

Новичок
Шопоголик
01.02.2013
0
0
0
Киев
Cemenovich , 0,25 за кг "снимают" за хранение если трек более 20кг

Разговор был сегодня с Владимиром по поводу не пришедшего вентилятора для компьютера весом в 100 грамм с упаковкой и он сказал именно про него... не знаю сам как они будут считать. Вес и габариты он видел.
 

Kriana

Новичок
Шопоголик
23.02.2013
0
0
0
Беларусь
Может кто из белорусов поможет? Моя посылка прилетела еще 4 марта на Украину. В пятницу 8 марта она конечно в транзит не ушла, в пятницу 15 марта она опять не ушла, видимо по причине плохой погоды. Неужели мне ждать до пятницы 22 марта??? На письма о задержке отгрузки Росан не отвечает. Только в первом письме сказали, что отгрузка на РБ только по пятницам (хотя до этого было еще и по вторникам). Как еще ускорить отгрузку?...:dub:
 

Samigan

Новичок
Шопоголик
10.07.2012
87
97
0
Одесса
на сегодняшнюю отправку уже кинули инвой и при чем Packaging: 8.00, все-таки наверно подорожало, всегда максимум 7 была упаковка.
 

Ziaja

Новичок
Шопоголик
01.01.2011
300
486
0
Киев
хотя конкретно в этом случае пошлина будет 5-6 грн.. деюре все будет правильно, а вот дефакто - бюрократия и издевательство))

нуу, все как бы по закону. если бы слали через укрпочту, то тоже бы так же насчитали.
 

olegsl

Новичок
Шопоголик
06.01.2013
0
7
0
Украина
Вид сервісу Посилка літаком
Вага 7.3 кг
№ контейнера 1797
Етапи відвантаження
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2013.02.22 Відправлено з США
ММПО 2013.03.07 10:33:18 прийнято HUB Україна
ММПО 2013.03.07 20:34:45 прийнято філією
Долговато его мучали
 

Camblu

Новичок
Шопоголик
19.02.2013
0
0
0
Луганск
Без страховки Вы все деньги не вернете. Только часть (минимум 60 уе плюс стоимость пересылки), готовьте выписки из банка, инвойс, тогда есть шанс получить большую сумму, около 30-40% от стоимости. Самый лучший исход, что посылку найдут, так как она даже на таможню не поступала. Возможно она на складе в США.
И еще обязательно страхуйте Ваши посылки, нервы дороже, не знаете как, прочтите тему, тут целых 3 ветки исписано и практически все преценденты были.

А как определить по чьей вине произошла утеря? Ведь если по вине украинцев, то они точно получат гражданский иск. А если в сша.. То беда. 85уе от посылки, которая стоит 350 вообще не вариант. И как дополнительно страховать? Если опять же на 350 уе, так проще у нас на родине купить тот же товар, а не рисковать и переплачивать. Кто знает, подскажите как правильно отправить новую электронику из сша?
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Девочки,скажите,стоимость доставки какая у вас.вот у меня например 5 коробок обуви(кросы) и вещи(5 шт) насчитали 63 дол.(51 за вес+2 дол. за упаковку+10 дол. за их услуги. скажите-это не очень много?реально вес был 6 кг.они объемный посчитали 8,600 кг.это с того 92 контейнера(вот думаю,может попросить их пересчитать)-как то мне ну совсем дорого получилась посылка(

пересчитайте сами объемный вес и если сумма не сойдется, тогда позвоните и считайте с ними.
 

NFZ

Новичок
Шопоголик
04.02.2013
6
5
0
UA, Kremenets
оплата з карти ПБ

вияснив: з карти неможливо оплатити через сайт - ТІЛЬКИ по телефону. Колега в США телефонував до них і поповнив таким чином. От тільки зі своєї карти (
Так що питання досі напіврозкрите.
 

Таурус

Новичок
Шопоголик
13.02.2013
3
60
0
Ивано-Франковск
Подскажите пожалуйста :ah:

"Разные контейнеры=разные депеши. Согласно с Таможенным Кодексом Украины беспошлинный таможенный лимит касается 1 депеши, т.е. если у Вас посылки в разных депешах, нет оснований для объединения их декларированой стоимости и начисления каких-либо пошлин."

Тоесть если в один день на мое имя придут две посылки (морская и авиа), каждая почти по 300 евро, то их не задержат, правильно?

у меня недавно 2 посылки в одном контейнере очутились, и то потужные, 20 и 11 кг,
и прошли, но в одной таможенники порылись
 
  • Like
Реакции: wwwxxx

UchanSu

Новичок
Шопоголик
01.12.2009
191
205
0
Киев
Авиа посылка уже 10 дней в пути и до сих пор не трекнулась на таможне - это нормально? Спасибо!
 

Mihael

Новичок
Шопоголик
25.02.2013
0
3
0
Kiev
доставка до Украины мистом не учитывается

но учитывается доставка по США: (из FAQ):
Указываемая стоимость должна совпадать с инвойсом с магазина. То есть, сумма = стоимость товара+стоимость доставки по США+налоги. Таможенный лимит считается именно для этой суммы.
 

shoplifter

Новичок
Шопоголик
19.03.2013
0
2
0
Sevastopol
Belliala
Спасибо за ответ. А тогда еще такой вопрос: насколько важно и необходимо страховать посылку? Вот, у меня будет фотик + объектив. И, судя по тому, что стоимость посылки будет превышать лимит на 30 у.е., ее будут растамаживать.
Я, как человек наивный, думаю, что вряд ли ведь может вся эта небольшая посылка взять и пропасть целиком на таможне? Ну или частично...
Просто крайне не хочется еще добавлять 20 у.е. за страховку. Знаю, что скупой платит дважды, но может быть у Мист все надежно, и можно не бояться за сохранность?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.