Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение Часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

draiman

Новичок
Шопоголик
21.12.2012
0
2
0
Украина
Фух, спасибо, вы меня успокоили - а то тут проскочило сообщение, что уже 1805 принят филией...

Вид сервісу Посилка літаком
Вага 0.5 кг
№ контейнера 1805
Етапи відвантаження
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2013.03.08 Відправлено з США
ММПО 2013.03.14 09:27:22 прийнято HUB Україна
Львів 2013.03.14 18:09:30 прийнято філією

Сколько примерно еще будет посылка в пути? И если знаете, скажите через какие города она пойдет в Луганск?
 

Steffi

Новичок
Шопоголик
11.10.2011
1 036
1 966
0
Киев
подскажите, пожалуйста,
у Мист-а есть правила получения посылок от курьера ?

Они предварительно звонят, сообщают что привезут посылку( правда не всегда привозят, могут на след. день привезти) при получении просят паспорт, сверяют данные, ставите подпись и все
 
  • Like
Реакции: stalker

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Подскажите, 1 февраля морем отправил запросу на отправку 3 посылок. Собственно уже все прибыли были написано, я их засунул в бокс и отправил запрос. Сегодня уже 10 а статус задекларировано так и висит, квитанция не выставлена. Я первый раз пользуюсь услугами данной компании, подскажите кто заказывал, так долго и должно быть (сказали неделю собирают морем)? Как быть со страховкой, она будет в инвойсе указана или ее вручную указывать? Тоже самое с таможне непонятно, просто 10% накинуть сверху и оплатить до прибытия на Украину?
Как я понял статус должен изменится после выставления инвойса, я еще заказал воздухом одну но сказали выставляют каждый в день отправки (ближайший завтра) во вторник. И еще, если я не успею оплатить счет во вторник скажем посылка будет ждать до следующей отправки?
З морем - останнім часом, як повезе - можуть за 3 дні спакувати, а можуть і 2 тижні тягнути.
Про страховку писати в повідомленні до боксу - на скільки хочете застрахувати.
Якщо не встигнете оплатити рахунок - все одно відправлять - просто потім можуть затримати доставку по Україні.

І ще почитайте питання-відповіді отут - може знайдете ту інформацію, яку Вам треба.
Якщо не знайдете - вертайтеся сюди - і питайте далі :)
 

marishik))

Новичок
Шопоголик
14.12.2011
51
661
0
Киев
Вид сервісу Посилка морем
Вага 10.9 кг
№ контейнера 1974
Етапи відвантаження
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2013.02.06 Відправлено з США
ММПО 2013.03.04 09:21:54 прийнято HUB Україна
 
  • Like
Реакции: Belliala

EvaG

Новичок
Шопоголик
23.03.2012
13
79
0
Kiev
Nusha1982, они уже замучили разделять контейнеры...
 
  • Like
Реакции: Nusha1982

Supermurzic

Новичок
Шопоголик
01.11.2012
0
95
0
Ізмаїл
Скажите, пожалуйста, максимальный вес на море 60lbs или 50lbs ? Спасибо)
Максимальный вес морем одной посыли в Украину 50 кг. Если больше, то груз считается коммерческим и надо самому ехать во Львов растамаживать его и забирать.
Несколько раз получал посылки около 45-47 кг. каждая. Один раз даже насчитали $5 за перевес. :yes::yes:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Свеча и LIKA11

Fainka

Новичок
Шопоголик
11.02.2013
2
18
0
Kyiv region
ой, пожаловалась и начала трекалка работать(((
короче, одну мою посылку забыли в Киеве( теперь буду ждать когда опомнятся и довезут мне. хотя все ж вместе летели и таможню проходили
 

Alexandre

Новичок
Шопоголик
17.01.2013
5
13
0
Крым
Подскажите пожалуйста.
Покупала на амазоне, слала на мист.
Сегодня пришли в письмах треки от амазона. В одном письме амазон сразу обьединил две вещи и они шли одним треком.
Потом отдельно пришло письмо от амазона на отправку еще одной вещи и с тем же самым треком, который был дан на предыдущие две вещи.
Правильно я поняла - что амазон обьединил три вещи и шлет их одним треком? То есть в одной посылке будет три вещи?

Да. Такое бывает. Мне амазон так 4 заказа в одной посылке однажды отправил.
Если вес вещей ощутимый, то можете сверить суммарный вес посылки.
 
  • Like
Реакции: Alliisha

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Вид сервісу Посилка літаком
Вага 6.8 кг
№ контейнера 1804
Етапи відвантаження
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2013.03.08 Відправлено з США
ММПО 2013.03.15 09:14:53 прийнято HUB Україна

Теж щойно помітила :)
 
  • Like
Реакции: LIKA11

hol

Новичок
Шопоголик
21.03.2013
62
35
0
Kiev
Ясно, напевне просто провіряє реальність адреси.
Ну то пробуйте без - в мене було пару випадків, що я просто забувала вписати Meest-America Inc - але все доходило.

спасибо, буду пробовать
еще есть надежда, при оплате ПП можно шипинг адрес добавлять - может оттуда удастся подтянуть правильный вариант с Meest-America
 

Павло

Новичок
Шопоголик
14.01.2013
0
1
0
Львів
Вид сервісу Посилка літаком
Вага
№ контейнера 1793
Етапи відвантаження
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2013.02.15 Відправлено з США

а в мене теж за тяпницю і непарний :(
 
  • Like
Реакции: Ir4ik

fopl1ng

Новичок
Шопоголик
05.03.2013
0
1
0
Киев
ребята, можете подскажете, товар прибыл к мисту уже более суток назад (как сообщает трек), а в мисте в кабинете статус Ожидается.
когда они его добавят? хотел отослать его сегодня, а тут *****, и что придется ждать вторника?
 

marishik))

Новичок
Шопоголик
14.12.2011
51
661
0
Киев
Дозвонилась наконец-то на мист по поводу своей посылки, хотела узнать, может действительно посыль не вылетела, сказали, что вылетела и если не поступила сегодня на таможню, то будет в четверг.
Ещё спросила у них по поводу Люфтганзы, правда ли, что у них проблемы с авиакомпанией, получила ответ, что Люфтганза не является их основной авиакомпанией и помимо них мист сотрудничает ещё с несколькими авиакомпаниями.

marishik)) добавил 26.02.2013 в 23:04
я уже получила инвойс на одну посылку, которую не отправили в пятницу, теперь жду инвоймы на остальные, правда шансов наверное не много, поскольку вчера поздно сформировала боксы, где-то в час ночи, приняты в работы они стали только сегодня(((
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Belliala

Vajdas

Новичок
Шопоголик
11.11.2012
4
32
0
Ужгород, Украина
Ура! С 87-м нас))
№ контейнера 1787
Етапи відвантаження
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2013.01.29 Відправлено з США

Законы математики тут применимы?
Если 87-й вылетел 29-го, а 89-й - 05/02, то есть спустя 7 суток, означает ли это, что и прибудет он где-то 18-го?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.