Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение Часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Леша

Новичок
Шопоголик
25.02.2012
24
378
0
Питер
Ну-ну, когда его посылку забракуют, Вы будете за это отвечать?)
Ок, я поправлюсь - я действительно забыл добавить заветное ИМХО))
Спортпит вообще по закону запрещено отсылать, хотя его неправильно причисляют к БАДам, а он еще й хочет отправить пакет 4,5 кг, а можно одного наименования не больше 2 кг.
Ссылку на закон в студию плс
Я не говорю, что 100% забракуют посыль, но сказать, что все спокойно - неверно.
Недавно в этой же теме отписывался парень о том, что таможня не пропустила его коробку.
Да и я слышу от многих продавцов, что ситуация сейчас значительно ухудшилась.
Если можно ,расшифруйте от каких продавцов, я не совсем понял. Я опираюсь на статистику своих отправок и данные от перевозчиков. Таможня может не пропустить, вернее задержать любую коробку ,уже приводил пример по моему , перед НГ, коробка с куклами на 60 долл - как Вам вариант?))
А ситуация по Бадам, спортпиту и прочему - как раз улучшилась с начала февраля где то и существенно, опять же опираюсь на вышеуказанные данные - если в декабре -январе перевозчики не рекомендовали, скажем так, то с февраля практически зеленый свет
 

LediX

Новичок
Шопоголик
05.05.2011
164
66
0
Украина
всем доброе утро! подскажите, было ли у кого-нить такое: покупка с идели, на юпс висит приблиз-ая дата доставки 9-е, т.е. сегодня и написано, что закинули на почту для дотсавки...и видно что присвоили уже номер не юпс, а юспс. А в кабинете уже вчера отсветилась эта покупка зеленым, т.е. доставлена :ai: что-то начинаю париться чтоб косяк какой не вылез (((

У меня так когда-то было по другому магазину. Только дата доставки стояла раньше чем дата покупки :) Прождала дней 5, ничего не изменилось. Позвонила в магазин, они дали другой номер и все решилось благополучно

LediX добавил 09.02.2013 в 12:45
скажите,а достаточно указать детские вещи, или нужно расписывать:
футболка 2 шт, джинсы2 шт, обувь 2 пары?

Если много детских вещей, я указываю просто детские вещи и аксессуары. Проблем не было. Но правильней указывать поштучно
 
Последнее редактирование:

kosmeya

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
7
65
0
Киев
Скорее всего,эти посылки вылетели намного позже,чем мы ожидали:(
 

tiara2

Новичок
Шопоголик
10.10.2012
54
8
0
Украина
Да, у меня 1 из 2 прошла уже таможню

Мне сегодня одну из 3х посылок из 92 доставили... а 2 висят и не трекаются даже:dub::dub::dub:

Звонила в Мист в НьюДжерси... часть 92 контейнера поступила сегодня на таможню, часть в понедельник только поступит!!! Оказывается 92 контейнер разбит на много частей...
 

marishik))

Новичок
Шопоголик
14.12.2011
51
661
0
Киев
Позвонил, да действительно сказали если через мист то 10% от всей суммы, если через таможенников Украины то 30% от превышающей суммы 300 евро. Действительно, дешевле заказывать посылки до 300 евро, т.к. 10$ доставки и 2$ консолидации всеравно дешевле тех же 40-50$ растоможки (при 400-500$)
Давайте уже оставим обсуждение этой темы, тем более, что правилами данного топика это запрещено. а Вы так смело в прямом эфире вещаете про очень даже неслабое превышение лимимта
 

umkauli

Новичок
Шопоголик
Belliala, по этому номеру с сайта Миста переходило на Федекс и писало, что Доставлено. Так что с номером всё в порядке(
 

Ольka

Новичок
Шопоголик
30.09.2012
12
10
0
Симферополь
Наконец то дождались, хоть и нарушены все сроки, но все же переполняет радость, что все таки посылочки дошли до таможни))))) Чему бы мы еще так радовались :clapping::haha:
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Теперь покупаю попкорн и жду 98-й. Надя, очень надеюсь, что твои предположения о том, что он проблемный не подтвердятся
Ніііі, я не казала, що він має бути проблемний :)
Я просто припустила, що 99-й зайде швидше :)

І взагалі надіюся, що "проблемних" хоч місяців 2-3 не буде. А то і так ліміт вже вичерпаний :)
 

irina_k77

Новичок
Шопоголик
16.12.2012
0
21
0
Киев, Троещина
№ контейнера 1986
Етапи відвантаження
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2013.02.26 Відправлено з США
ММПО 2013.03.26 09:44:38 прийнято HUB Україна

урааааа!:haha:
 

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
Кто-то еще есть такой " везунчик " как я , у кого посылка из 1810 не прилетела ?

dankors добавил 26.03.2013 в 17:36
мне как всегда фартит))) пару раз в месяц отправляю и постоянно прикол какой то((((
девчонки, смотрите
№ контейнера 1810

Міст Америка 2013.03.19 Відправлено з США
ММПО 2013.03.25 14:55:33 прийнято HUB Україна
и всё мертво( кто то с таким сталкивался?

у меня все посылки идут с приколами - то во втором контейнере , то все из Львова уехали , а моя осталась , то ко мне везут неделю , и так каждый раз , веселуха.
 
Последнее редактирование:

fedovik

Новичок
Шопоголик
05.09.2011
42
100
0
Украина
Это все понятно. Тут вопрос скорее нужно ставить так: Кто покупал с 1 февраля - по какому тарифу считали? То что новичок это понятно, но может тарифы как раз и изменили. Если считали по старому значит нужно спрашивать у них. Опять же, сложно что-либо доказать, если нигде не подкреплена старая цена на сайте или в других документах.

Покупала, отравляла авиа, считали как всегда по 2,72
 

newshopogolik

Новичок
Шопоголик
09.12.2012
12
44
0
Минск
Посилка літаком
Вага 8.6 кг
№ контейнера 1812
Етапи відвантаження
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2013.03.22 Відправлено з США
ММПО 2013.03.28 09:23:06 прийнято HUB Україна

вторая часть по ходу 1812 зашла

у всех 1812 зашел? видимо частей больше, чем 2...
Ребята, какой код агента на росан.ком писать? На РБ вобще без кодов работает...а вот на Украину одна посылка трекнулась на код МОО...это единственный возможный код? спасибо за ответ заранее))

newshopogolik добавил 28.03.2013 в 16:35
Plasha, точно не знаю, но думаю попробовать можно! У меня раньше, когда про лимиты не знала, они сами писали нормальный лимит!
 
Последнее редактирование:

Nata-Lee

Новичок
Шопоголик
21.11.2012
41
71
0
Киев
VeranoMx, пошукайте когось з Одеси, хто може докинути пакет до себе в посилку...

Они, вроде, сейчас так не отправляют. Если посылка висит у тебя в кабинете, то нельзя ее отправить через другого человека.
Хотя, если это "косяк" Миста, то может и отправят.
 
  • Like
Реакции: VeranoMx

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Забросать письмами - очень громко звучит.
Сказано же - плохо упаковано - фографируем и пишем письмо.
Та от цікаво - яким має бути результат отих гнівних листів - щоб таки почали краще пакувати, чи просто, щоб пообіцяли наказати пакувальників способом з садо-мазо ухилом? :)
Якщо просто сказати - ой, мені погано посилку запакували, - то відповідь буде - добре, будемо пакувати краще. І нічого не поміняється - бо нема визначення, де "погано", і що значить "краще".

З фотографіями - це прекрасна ідея - бо можна чітко сказати: 1) оцю матрьошку треба було викинути; 2) оці чоботи приїхали в пожованому стані, бо ви їх незрозуміло куди пихнули; 3) оця крихка річ розбилася, бо ви її в пупирчатий поліетилен не замотали. І все - є чітко напрям, де треба допрацювати, і що треба вдосконалити.

А "работать надо лучше" - це вже копірайт наших політиків :)
 
  • Like
Реакции: Дейдре и firano4ka

macyntire

Новичок
Шопоголик
08.11.2011
3
4
0
Kiev
Приношу извинения за повторный вопрос! Несколько раз писал в адресе и в сообщении к боксу "САМОВЫВОЗ СКЛАД ТРОЕЩИНА". в ответ доставка 10 долл и "самовывоз надо писать в адресе доставки":( Может подскажет кто какой рецепт самозабора. Заранее благодарен. Склад находится в 500м от дома.
 

kattie1810

Новичок
Шопоголик
27.02.2013
0
12
0
Донецк
kattie1810, моя посылка из 94-го растаможилась еще в пятницу...
Может контейнер, как всегда, разделили?
У кого то работает трэкалка на сайте Миста?
(а то у меня чего то не работает)

мне как всегда везет:bu: спасибо что откликнулись:ax:
 

yavorobey

Новичок
Шопоголик
31.03.2013
10
0
0
Запорожье
Здравствуйте, хочу приобрести в США видеокамеру Go Pro цена 380 дол, и при помощи MEEST ее в Украину, Запорожье.
Подскажите пожалуйста все нюансы. и помогите рессчиталь стоимость доставки со страховкой и доставкой на склад в Запорожье .
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.