Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение Часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Supermurzic

Новичок
Шопоголик
01.11.2012
0
95
0
Ізмаїл
михайло капуста или максим капуста :)

а какая фиг разница.
разница в том, что согласно трекинга USPS посылка доставлена на склад миста 31 января, а в кабинете её статус до сих пор "ожидается". Поэтому и возник вопрос, расписывался у кого-то этот M. KAPOOSTA т.е. доставил ли USPS посыль по нужному адресу?
 

no nick

Новичок
Шопоголик
16.04.2012
407
130
0
Шахтерск
Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, очень давно не пользовалась этим перевозчиком, вот решила воспользоваться.
Сформировала бокс и отправила заявку в понедельник, но до сих пор нет инвойса на оплату. Отправка морем. По каким дням отправка морем? И может уже стоить писать письма сотрудникам Миста?
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Montmorency, щойно добавила в FAQ - але тема митниці непрозора (скажемо так :)), тому я старалася особливо її не чіпати :)
 
  • Like
Реакции: Montmorency

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Это уже слишком, 11 дней прошло с момента вылета, а контейнер еще не засветился на таможне( Если бы они хотели решить проблемы с графиком, то решили бы быстро, как это делают нормальные компании ценящие клиентов!
Не всі проблеми можна вирішити в межах тижня.
Якщо в Міста дійсно проблеми з авіакомпанією, то щоб знайти іншу, розпланувати перевозки, підготувати договір - треба час.

Я не захищаю Міст, але хочу бути об"єктивною. Я і сама хочу, щоб посилки мені доставляли в обіцяні терміни, але ніхто вище себе не скочить.
І прекрасно розумію містівців, якщо вони зараз починають гавкати по телефону (не виправдовую, бо хамству виправдання нема, - але розумію). Скільки раз сама попадала в таку ситуацію - клієнтам треба все на вчора, я з ніг збиваюся, щоб зробити все вчасно, а кожні півгодини ті клієнти дзвонять і питають "а ще довго?" :)

Я бачу величезну проблему в наданні достовірної інформації, а не в тому, що Міст нічого не робить.

І ще таке - якщо Ви шлете мало посилок - то для Вас немає значення, чи працювати з Містом, чи з "нормальною" компанією - бо різниця в ціні на 1-2 посилках значення великого не має.

А якщо йде постійний потік посилок? То Ви готові платити більше? Чи таки будете миритися з можливими незручностями?
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
NFZ, а це швидше має зв"язок не з комерцією, а з правилами Укррадіочастотнагляду (ну чи якось так - не пам"ятаю точно, як та організація називається :))
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
никому случайно не попался черный Tandberg TCA-3008A? Это такой усилитель для музыки размерами 43,5(ш) x 35,0(г) x 8,3(в) см и весом около 6 кг
Я тут подумала - якої ж ваги треба посилки слати, щоб випадково не помітити зайвих 6 кг :ag:
 

Enigmochka

Новичок
Шопоголик
04.03.2013
9
16
0
Киев
anziban
уже рядом с meest
49ae87373ea0.jpg
 
  • Like
Реакции: anziban

newshopogolik

Новичок
Шопоголик
09.12.2012
12
44
0
Минск
Baramon, тоже столкнулась с вопросом веса. Правда в обратную сторону-посылка потяжелела. Видимо бывают косяки: у меня товаров пришло на склад на 45 паундов- отправили немногоим больше тридцати..я вся издергалась-все-таки 15 паундов выброшенных коробок...как-то не верилось...а на росане посылка затрекалась весом на 5 паундов больше...вобщем жду...буду проверять состав.
 

Nata-Lee

Новичок
Шопоголик
21.11.2012
41
71
0
Киев
якщо тільки 1 посилка, то відповідно немає ніякої консолідації(7дол)?
Якщо не страхувати - величезний ризик що лоти зникнуть? І здається вони страхують на 60дол?

Ну, у Вас уже одна посылка с телефоном пропала, поэтому желательно страховать на сумму вложения. Я после первого раза уже ничего бы не покупала из электроники, будь я на Вашем месте.

Nata-Lee добавил 05.02.2013 в 03:03
Если это одна посылка, то да - консолидации нет.

Nata-Lee добавил 05.02.2013 в 03:05
І здається вони страхують на 60дол?

Да, если Ваша посылка за 400 долларов потеряется в пути, то Вам по идее должны возместить 60 долларов.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: NFZ

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Щойно дзвонила в США.
Ось яка інформація щодо 85-го контейнера (думаю, що вже нарешті достовірна :))
Контейнер був затриманий через незаконний вантаж і відкриття кримінальної справи на отримувача і відправника. Затримали його на 6 днів. Тобто, реально 1785 контейнер вилетів таки 1 лютого (минулої п"ятниці) - але таки точно вилетів.
В планах його поступлення на митницю сьогодні ввечері-завтра.
 

partfel

Новичок
Шопоголик
22.01.2013
0
1
0
Киев
У меня аналогичная история
Я не страховал потому, что думаю, что страховку выбить будет также сложно, как и им найти сейчас наши телефоны.
Я только что написал на адрес claim@rosan.com.ua Описал ситуацию и претензии. Предлагаю Вам сделать тоже самое, может увидят они в этом систему, да займутся этим.
Завтра по совету форумчан попытаюсь прозвонить СБ Росана, что и Вам тоже советую, опять же, чтоб они увидели системность в этом.
В общем, давайте действовать сообща, может и добьемся чего-то. Надежда умирает последней.
 

NFZ

Новичок
Шопоголик
04.02.2013
6
5
0
UA, Kremenets
дійсно є проблема з неприйняттям у вихідні. Через таке втратив лот і гроші. Продавець тупо не відповідав. Chargeback врятував отца русской дємократії. Неприємно.
Питання: лоти доставлені 22 числа(згідно треків). На даний час в кабінеті показує статус "Очікування" - яка ймовірність того, що їх не знайдуть і завтра не відправлять літаком? Де шукати листа з повідомленням про нарахування штрафу за довгий час зберігання, оскільки мій перший лот прибув ще 11 лютого?
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
dankors, періодично затримки бувають, але не так вже й часто, як на мене. Виглядає, що зараз таки форс-мажор - то недозволені речі пробують пересилати, то з авіа-компанією проблеми.
От щойно попався вроді обізнаний оператор на Росані - сказала, що 92 і 93 вилетіли з затримкою, причому різними літаками і в різні дні, тому 93 вже є, а 92 ще не видно.
 
  • Like
Реакции: event_data и dankors

teta

Новичок
Шопоголик
26.01.2011
257
93
0
Украина
Цитата:
Сообщение от teta Посмотреть сообщение
а есть еще такие "счастливчики" как я, у кого 93 еще летит? у меня вчера не появился...
Еще есть счастливчики у кого 92 летит

про 92 понятно, он у всех летит, а по 93 вчера все отписывались, что прошел таможню, вот я и ищу таких же как я, в надежде, что контейнер разделили..
 

Setkm

Новичок
Шопоголик
30.11.2011
12
287
0
Хмельницкий
я уже успешно забрал 1980

Міст Америка 2013.02.18 Відправлено з США
ММПО 2013.03.15 09:15:25 прийнято HUB Україна
ММПО 2013.03.15 18:04:28 прийнято філією
Львів 2013.03.19 02:24:06 відвантажено на філію
Хмельницький 2013.03.19 11:51:49 прийнято філією
Хмельницький 2013.03.19 доручено
 

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
Коллеги, у кого был опыт потери посылок? Имею посылкy-ipad mini. Общая стоимость 325уе. Первый раз отправил без страховки, т.к. Не нашел графы, где вписать сумму страховки. Сам мист не сообщил о потере, но вчера звонил в сша мист-сказали что сделают какой то запрос. К сожалению первый блин комом и хотелось бы вернуть свои деньги, т.к. подозреваю что какая то крыса украла посылку.
Кто что знает, подскажите пожалуйста!

Без страховки Вы все деньги не вернете. Только часть (минимум 60 уе плюс стоимость пересылки), готовьте выписки из банка, инвойс, тогда есть шанс получить большую сумму, около 30-40% от стоимости. Самый лучший исход, что посылку найдут, так как она даже на таможню не поступала. Возможно она на складе в США.
И еще обязательно страхуйте Ваши посылки, нервы дороже, не знаете как, прочтите тему, тут целых 3 ветки исписано и практически все преценденты были.
 

firano4ka

Новичок
Шопоголик
15.11.2012
98
65
0
Украина, Львов
одну посилку мали відправити в п,ятиницю: спакували, трек присвоїли, але чогось не відправили. не прийшов інвойс і не трекалась. вчора ніби відправили, інвойс прийшов, але сьогодні далі не трекається. пише знову, що таке відправлення не знайдено:bu:
інша вчорашня посилка трекнулась в 1795. і шо забули, чи загубили:(
 

Vajdas

Новичок
Шопоголик
11.11.2012
4
32
0
Ужгород, Украина
Коллеги!
Впервые для меня продавец с Ибэя отправил на адрес Миста посылку без трэка. Есть точная информация кто отправитель и его адрес. По заверениям продавца посылка ещё вчера была доставлена на склад. Внёс в своём аккаунте данные отправителя и получателя, но посылка всё ещё в статусе "ожидания". Накопились вопросы:
1. Действительно ли безтрэковые посылки являются серьёзной проблемой для идентификации?
2. Спустя сколько суток стОит звонить, стучаться, просить, подавать на розыск?
3. Кого именно вызванивать и просить помочь?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.