Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение Часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nusha1982

Новичок
Шопоголик
29.08.2011
94
215
0
г.Киев
Доброй ночи! Подскажите, пожалуйста, такие часы можно провозить http://www.6pm.com/vestal-electra-br...fcTest=mat:1 ? И вообще большая вероятность того, что они по дороге "потеряются" Я вот недавно кроссовки в своей посылке не обнаружила, а тут часики маленькие такие, но не очень дешевые.
Я в последних 4 посылках привозила часы. В одной даже 5 ехало, а в остальных по 2, все доехало превосходно))
 
  • Like
Реакции: LenaKiev

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Cemenovich, ну якщо по правилах, то має бути висновок експерта, що ці ножі не являються холодною зброєю. Причому українського експерта, який може це сказати тільки при огляді ножів. А значить, ці ножі вже мають бути експортовані. :) Виходить замкнуте коло...
 
  • Like
Реакции: Nelita

Свеча

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
374
1 157
0
Одесса-УКРАИНА!
Вот именно для того, чтобы, когда позвоню, не получить ответ: в глаза такого не видели и не слышали никогда" и хочу предварительно уточнить на предмет наличия данного персонажа. :yes3:

Мне кажется, Вас вообще не должно волновать кто у них там принимает посылки- Капуста, Буряк или многострадальный Богдан. Вы получили подтверждение доставки по указанному адресу, смело звоните и спрашивайте почему не отмечено в кабинете?
 
  • Like
Реакции: Bonny Blu

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
newshopogolik, якщо переживаєте, чи можна таке слати - напишіть лист на Міст, дайте їм ті ж лінки - я так тепер постійно роблю - відповідають в межах 1-2 днів на такого плану листи.
 
  • Like
Реакции: newshopogolik

RomkaZ

Новичок
Шопоголик
06.03.2013
0
46
0
Харьков
Трекалка у миста лежит, наверное все начиная с 14 авиа контейнера затрекали ее:) Ничего не слышно когда они зайдут?
 

Mega

Новичок
Шопоголик
07.02.2012
2
6
0
Рівне
Вопрос не в тему, но больше не у кого узнать: а амерские телеки на наши вольты\герцы\палсекамы разве подходят? Давно на их цены засматриваюсь...

В 95% случаях не подходят. С вольтами ещё куда б не шло т.к. несколько производителей делают 110-230 вольт на всю продукцию. А вот с герцами и палсекамами всё печально. Америка перешла на своё цифровое вещание и оно у них совсем не такое как у нас, и все телики у них теперь 60 герц. Это означает, что у нас на таком телике не посмотришь не то что эфирное, а даже спутниковое/кабельное. И даже если в спутниковом тюнере выбрать выход NTSC/60hz, то изображение будет идти рывками (уже проверено) т.к. со спутника изображение всё равно идёт в формате PAL/50hz и при конвертации потерь качества не избежать. Лучше забудьте о теликах/приставках/blueray проигрывателях, но смело можете смотреть на медиаплееры, профессиональную акустику, портативную технику.
 

newshopogolik

Новичок
Шопоголик
09.12.2012
12
44
0
Минск
доброе всем утро! у кого не трекается 1812? видела,многие пишут,что уже получили..у меня так и не трекается..
сейчас дозвонилась-сказали ждать аж в четверг.. очень странно..
У меня тожеееее!!! ураааа!!!я не одна!!! а то уже и не знала, что и думать!!!
 

Свеча

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
374
1 157
0
Одесса-УКРАИНА!
Сколько нужно ждать, пока выставят инвойс на морскую отправку? 3 дня уже прошло :(...

Так как я постоянно отправляю исключительно морские посылки, с уверенностью скажу. Нет закономерности в выставлении инвойса, но чаще всего приходится ждать не меньше недели. Последнее время могут собирать и дольше. Инвойс через 3 дня после отправки бокса- это скорее редкое и приятное исключение.
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Лесса, а щось так виглядає, що нічого і не зайшло... Напевне, католицьку Паску вчора святкували...

Belliala добавил 02.04.2013 в 19:34
Оlka, я б давала телефон чоловіка - щоб чим поменше співпадінь було. Якщо в Вас самовивіз - то телефон особливого значення і не буде ж мати - кур"єр дзвонити ж не буде...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Оlka

marishik))

Новичок
Шопоголик
14.12.2011
51
661
0
Киев
у меня нет слов уже, что говорить ожидающим моим клиентам...
позвонила на Росан, 92-го и 93-го нет.
ещё оператор мне рассказала про дроби. Т.е. моя посылка находится в контейнере 1792/12. Это ещё что за фигня?
Я говорю, что по факту уже во вторник была растаможена часть 92-го контейнера, а она у Вас аж дробь 12, и этого контейнера ещё нет в Украине....
 

Nataly025

Новичок
Шопоголик
27.04.2012
62
248
0
Украина
Т.е позвонить в мист и попросить расформировать посылку? Я ж формировала их давно и никак не предполагалач что все они застрянут , а потм заинвойсятся все в один день

Нет, если посылка уже уплыла, что вероятнее всего (сегодня планировали отправлять море), никто её возвращать не будет.
В кабинете добавьте адрес и получателя, перезвоните на Мист США (Владимир занимается такими вопросами) и попросите изменить адрес доставки одной из посылок на добавленный (если обе в одном контейнере уплыли).
Это сделать абсолютно реально, т.к. наклейку с адресами клеит на коробки Росан после пересечения границы Украины.

Nataly025 добавил 01.03.2013 в 02:38
ну если авиа и в сообщениях принято в работу, то сегодня может вылететь, а инвойс часа в 3 ночи будет.
А если море, то на прошлой неделе 2 контейнера собрали, на этой может к концу недели, если повезет, море и по 2-3 недели собирают.

Завтра авиа отправляют. В смысле - в пятницу. А инвойс - в ночь на субботу, скорее всего будет.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Belliala

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
dankors, а чи не заскоро Ви панікуєте? Ще багато хто не отримав посилки з 1792 контейнера. От якби ВСІ отримали, а Ви - ні, тоді варто подавати в розшук. А зараз, ІМХО, ще варто почекати.

да я могу уже ждать сколько угодно , сегодня верну деньги за заказы и буду ждать , просто хотелось бы вообще эту посылку получить когда-нибудь , потом или обратно отправить , или продавать где-то .
 

Edema

Новичок
Шопоголик
13.06.2012
25
251
0
Киев
эх...затрэкали трэкалку)))

Edema добавил 20.03.2013 в 12:40
Одесситам.
машина еще не разгружалась. доставка переносится на завтра.
 
Последнее редактирование:

vitalya_pn

Новичок
Шопоголик
19.03.2013
1
4
0
Харьков
[OFF]
Подскажите пожалуйста :ah:

"Разные контейнеры=разные депеши. Согласно с Таможенным Кодексом Украины беспошлинный таможенный лимит касается 1 депеши, т.е. если у Вас посылки в разных депешах, нет оснований для объединения их декларированой стоимости и начисления каких-либо пошлин."

Тоесть если в один день на мое имя придут две посылки (морская и авиа), каждая почти по 300 евро, то их не задержат, правильно?

так, подождите. У нас что, разве не месячная квота в 300 евро? Разве не в месяц разрешается заказывать товара на 300 евро? Или я могу каждый день через таможню получать посылки по 299 евро без каких либо пошлин?[/OFF]
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
firano4ka, я копирую с инвойса, но сокращаю. Вот пример:
1. Blouse - 1 pc. 2. Jacket - 1 pc. 3. Ladies bujy - 3 pc. 4. Hoodie - 2 pc. 5. Tank - 1 pc. 6. Purse - 1 pc. 7. Sandal - 2 pc.
 
  • Like
Реакции: firano4ka

Cez

Новичок
Шопоголик
25.05.2012
51
44
0
То там, то сям
вопрос вероятно не ко мне, вне моих возможностей)) но, говоря словами того же Владаимира, пишите в комментарии к боксу все ваши хотелки-пожелания:)
Я так и делаю.
Еще интересно, как они будут делать возмещение за отдельно взятый товар из посылки?
Надо будет, наверное, на него инвойс предоставлять.

Cez добавил 03-23-2013 в 12:57 AM
Ну фактично так.
Я підбираю собі по сумі закази наперед, а потім в межах 1-2 днів все купую. І то не завжди виходить вкластися, часом 11-12 днів получається.
Я скупляюсь преимущество по акциям, и товары разношерстные, так сказать, одни на море, другие - можно и авиа. Поэтому проблематично в их сроки собрать авиа и море выгодных размеров.
 
Последнее редактирование:

siya2003

Новичок
Шопоголик
05.12.2012
66
105
0
Херсон-Мариуполь
terno, в Росане сегодня сказали, что несмотря на тишину в треке, посылка с морского 76 в ночь принятия Львовским филиалом отправилась на Киев, а с Киева уже едет ко мне. Почему в треке нет изменений не знают
 

laBrebis

Новичок
Шопоголик
23.02.2012
1
15
0
Украина
Неочікувано, але приємно! :)

Вид сервісу Посилка літаком
Вага 4.5 кг
№ контейнера 1801
Етапи відвантаження
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2013.03.01 Відправлено з США
ММПО 2013.03.07 14:42:55 прийнято HUB Україна

вот это скорость!:haha:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.