Вопросы о доставке с Aliexpress - ожидание посылок 3 ч.

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
с наши отделением подружилась, решила что это для себя же выгодней чем ругаться))) приношу иногда конфеты-шоколадки и вуаля - мои посылки откладывают отдельно, а начальница в лицо знает и когда прихожу сообщает, что сегодня пришло еще где-то 3 посылки, например)
Аналогично :) В почтовиками выгоднее дружить чем скандалить. Больше толку, в итоге меньше нервов. Я со своими вообще к почте приходу прям прихожу иногда. Прям при мне мешки вытряхивают, благо у них международка в отдельных идет, и отдают мои, даже не жду когда они их себе отметят, сканера все равно нет, все от руки.
Еще и наоборот говорят, что выписывай побольше, тогда нас точно не закроют :)


Какая почта сейчас лучше работает Украины или России? посылки быстрее или медленнее доходят?
С выданными треками в начале декабря все посылки уже дома. :) На данный момент меньше месяца в пути по Украине.

NeliaK добавил 09.01.2014 в 11:31
А если у нее просто адрес только город Харьков без области, что указывать в обязательной строке "Штат / Провинция / округ:" ?
Харьков большой. У вашей родственницы наверняка есть ближайшее ПО, которое обслуживает именно ее район города. Вот его и надо вписывать в индекс. А так это областной город, поэтому область (штат) можно указывать сам Харьков.
 
Последнее редактирование:

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Харьков большой. У вашей родственницы наверняка есть ближайшее ПО, которое обслуживает именно ее район города. Вот его и надо вписывать в индекс. А так это областной город, поэтому область (штат) можно указывать сам Харьков.

У меня тоже большой город, но область пишу всегда, мало ли чего..... Ну может конечно в Украине и не обязательно, не знаю, Вам конечно видней.
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
У меня тоже большой город, но область пишу всегда, мало ли чего..... Ну может конечно в Украине и не обязательно, не знаю, Вам конечно видней.
Большой город писалось с намеком на то, что город поделен на микрорайоны. И если человек не хочет, что бы родственница добиралась до главпочтамта, то надо указать индекс именно ближайшего ПО в этом городе к месту проживания получателя.
А вот если адрес сам город Харьков, а не город Изюм, Харьковской обл, то область не пишется. Смысла в этом нет.
Не знаю как в России, но в Украине 24 области и одна автономия. И каждая собака знает, что Харьков один и это областной центр :) По сути на внутренних посылках у нас по правилам можно не указывать область даже если это селуха. Почтовый индекс, название населенного пункта, улица и ФИО. Все :) Потому как в почтовом индексе первые цифры это и есть область, третья район, и последние две населенный пункт.
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Не знаю как в России, но в Украине 24 области и одна автономия. И каждая собака знает, что Харьков один и это областной центр :) По сути на внутренних посылках у нас по правилам можно не указывать область даже если это селуха.

В России конечно областных центров больше.:yes3: А на внутренних посылках, если не областной центр, то область нужно указывать обязательно, а если например, деревня, то ещё и район.
 

nadushkin1

Новичок
Шопоголик
08.10.2013
20
209
0
Калуга
я им уже писала ,мне сказали что ждите , посылка отправлена , и это ничего не значит что никаких отметок нет .Там одни кисточки для макияжа , запрещенного ничего не заказывала , если только лампа УФ

Вот и у меня лампа УФ застряла.
 

AnnSemenovich

Новичок
Шопоголик
09.02.2011
99
135
0
Королев(МО)
Большой город писалось с намеком на то, что город поделен на микрорайоны. И если человек не хочет, что бы родственница добиралась до главпочтамта, то надо указать индекс именно ближайшего ПО в этом городе к месту проживания получателя.
А вот если адрес сам город Харьков, а не город Изюм, Харьковской обл, то область не пишется. Смысла в этом нет.
Не знаю как в России, но в Украине 24 области и одна автономия. И каждая собака знает, что Харьков один и это областной центр :) По сути на внутренних посылках у нас по правилам можно не указывать область даже если это селуха. Почтовый индекс, название населенного пункта, улица и ФИО. Все :) Потому как в почтовом индексе первые цифры это и есть область, третья район, и последние две населенный пункт.
Да, адрес именно город Харьков и он к никакой области не относится, индекс ближайшего отделения я указала. А на Али это обязательная строка для заполнения вогнала меня в ступор. В общем указала Харьковская обл. хоть это и неправильно.

Я прям в приятном шоке! 3.01. мне с али отправили две посылки обычной почтой и они уже на сортировке в Москве. Чудеса:ai:
 

Mamma_Mia!

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
438
725
0
RU
а с наши отделением подружилась, решила что это для себя же выгодней чем ругаться))) приношу иногда конфеты-шоколадки и вуаля - мои посылки откладывают отдельно, а начальница в лицо знает и когда прихожу сообщает, что сегодня пришло еще где-то 3 посылки, например)

Лилка, [OFF]у меня сложилась аналогичная ситуация в отделении. Думала, я исключение - фиг! Почтовики действительно почти всех помнят в лицо, а особо часто возникающих на пороге отделения даже по фамилии. Бывало идешь с одним квитком, а тебе еще другой дают и говорят: "А вам, Иванова, еще посылка пришла, заполняйте!" :ag:
Просто замечательные от природы тетки)[/OFF]
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
AnnSemenovich, посмотрите хотя бы википедию. Харьков, в отличие от москвы или питера, областной центр харьковской области
 

nadushkin1

Новичок
Шопоголик
08.10.2013
20
209
0
Калуга
Я сегодня утром, съездила на главпочтампт в бюро претензий. Женщина сказала, что может принять только устную претензию, так как у меня нет документов об отправке посылки. Записала трек, взяла мой номер телефона и сказала, что позвонит по результатам розыска. И в обед позвонила, сказала, что моя посылочка нашлась в 18ом отделении. Спросила сама я ее заберу или буду ждать когда сделают засылку в наше отделение. Я решила, что сама, тем более, это не очень далеко от меня (пол часа пешком). Пришла туда, а там огромная очередь и один оператор. Народ возмущается, ругается... Вообщем отстояла, забрала свою пропажу и оценила как мне повезло с моим отделением.
 

Вишенkа

Новичок
Шопоголик
26.05.2013
173
420
0
Москва
Хочу поделиться ещё одной информацией о перевозчиках,может кому-то будет полезным.
Не первый раз мне поставщик отправляет перевозчиком EC-Firstclass, треки могут выглядеть как обычный Чинапост "RC.........CN", но могут выглядеть вот так "CRS131216O7L000023" или так "CKY123456". Посылка бродит по Китаю около 7-10 дней,потом отправляется в г.Уссурийск,ну и далее по назначению, доставка до Москвы итого не более 25-30дней. Получала посылки как обычно на Почте России.
 
  • Like
Реакции: volgaA380

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
посмотрите хотя бы википедию. Харьков, в отличие от москвы или питера, областной центр харьковской области
Как раз в плане адреса Москва и Харьков одно и тоже.
Если тебе надо в Москву на Арбат отправить то не будешь же писать Москва Московской области? Так и у нас не пишут Харьков, Харьковской области. НЕ логично и не нужно. Это не Нью-Йорк, штат Нью-йорк, потому как графа штат пошла именно с таких адресов.
Потому как есть название штата, а потом есть отдельные города в них.
А если в России или Украине отправка идет именно в областной центр, то смысла в названии области в адресе нолл, ибо она всегда совпадает с названием города получателя. Исключения только Крым. Там АО Крым, Симферополь, Севастополь, Керч и так далее, ибо нет областных центров совсем.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
NeliaK, Нель, потому что Москва не находится в Московской области с точки зрения субъектов Российской Федерация. Москва и Санкт-Петербург - отдельные субъекты федерации. И, например, правильтельство московской области расположено не в Москве, а в Мытищах )))
Так что тут как раз совершенно разные вещи по сравнению с Харьковом.
Например, когда я маме заказывала что-то, то я всегда писала г. Тула Тульской области.

vampirochka добавил 09.01.2014 в 19:12
у нас даже есть интернет-магазины (российские), например, в которых вводить надо только свой индекс, а он автоматом проставляет город и область. Тоже самое - г. Тула, Тульская обл.
По поводу сортировок. Вот мой город не относится ни к какому району Московской области, т.е. город - областного подчинения, поэтому у меня адрес - г. Климовск Московской области. А рядом - поселок Львовский Подольского района Московской области. При этом и у меня и у этого поселка последняя сортировка - Подольск

vampirochka добавил 09.01.2014 в 19:29
Из педивикии
Москва́ (произношение (инф.)) — столица Российской Федерации, город федерального значения, административный центр Центрального федерального округа и центр Московской области, в состав которой не входит.
Ха́рьков (укр. Ха́рків) — крупнейший город в восточной части Украины, административный центр Харьковской области.
 
Последнее редактирование:

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Например, когда я маме заказывала что-то, то я всегда писала г. Тула Тульской области.
Между требуется и хотим написать большая разница.
Ваша ПР может сходить с ума по своему сколько угодно.
Лично мой адрес на данный момент: индекс- 844**, Украина, с.Р**** улица, номер дома, ФИ. При этом это село :) В Украине для того что бы получить отправление, больше ничего не надо :)
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Почта России давно так не удивляла

Чтоб 5 вылетело, а 9 уже на таможне...я такого не припомню
При этом у меня еще несколько посылок с вылетом от начала декабря на импорте не объявилось :(

vampirochka добавил 09.01.2014 в 20:02
NeliaK, Нель, разговор был не о том, а о том, что город Харьков ни к какой области не относится ))))
 
Последнее редактирование:

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
а о том, что город Харьков ни к какой области не относится ))))
Ну так в то и суть, что если человек живет в самом Харькове то не надо писать Харьковской обл.
Кстати, не верь Вики. Харьков не самый крупный город восточной части. Донецк по населению как Харьков и Харьковская обл вместе взятые :)
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
NeliaK, Нель, тебе виднее, но если верить вики, то по данным госстата украины в донецке в 2012 г. проживало 955 041 чел, а в харькове - 1 451 037 (без учета населения территорий, которые были присоединены к харькову в 2012 г.)
В Донецке я не была, в Харькове - была. Не могу сказать, что он произвел на меня впечатление большого города. Ну...если сравнивать с российскими городами, то как Новосибирск )))

vampirochka добавил 09.01.2014 в 20:55
Ха...посмотрела ради интереса, сколько в Новосибе - 1 523 801 ))) Так что да....
 
Последнее редактирование:

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
vampirochka,[OFF]если посчитать всех китайцев в Харькове то может там и будет все 5 млн :) [/OFF]
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
NeliaK, Нель, ну это уж я не в курсе, кого ваш госстат считает )))
С такой скоростью почты россии, мне скоро нечего будет получать (((( Еще бы оно пошустрее внутри России шло и вообще бы у меня никаких претензий не осталось.
 

MissTerry

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
860
627
0
Гатчина, Петербург
Девушки, что делать, если мою посылку привезли не в мое отделение? При импорте стоял мой индекс, а прибыло в другое отделение вообще. С какой стати-то...
Мне туда позвонить? Они обязаны перевезти мою посылку в мое отделение, по указанному индексу? Или их это вообще не интересует? Или мне подойти на мою почту (там меня уже знают) и у них спросить, могут они "вызволить" эту посылку? (на всякий случай сразу уточню, что уже много лет получаю посылки в своем отделении и мой адрес к нему "прикреплен", т е находится в районе обслуживания именно этого отделения).
 

Вишенkа

Новичок
Шопоголик
26.05.2013
173
420
0
Москва
Девушки, что делать, если мою посылку привезли не в мое отделение? При импорте стоял мой индекс, а прибыло в другое отделение вообще.
Если в графе "Адресовано" стоит ваш индекс,то ждите пересыла посылки по назначению.Если адресовано другому индексу,тогда разбирайтесь с продавцом.
P.S.Можете позвонить на почту куда пришла посылка и сказать им,что пришла ваша посылка,пусть отправляют по указанному индексу, на вашу почту.Звонок ускорит пересылку вашей посылки.
 
  • Like
Реакции: MissTerry