Вопросы о доставке с Aliexpress - ожидание посылок 3 ч.

MissTerry

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
860
627
0
Гатчина, Петербург
Если в графе "Адресовано" стоит ваш индекс,то ждите пересыла посылки по назначению.Если адресовано другому индексу,тогда разбирайтесь с продавцом.
P.S.Можете позвонить на почту куда пришла посылка и сказать им,что пришла ваша посылка,пусть отправляют по указанному индексу, на вашу почту.Звонок ускорит пересылку вашей посылки.
просто в треке стоит именно "Приьбыло в место ВРУЧЕНИЯ", и индекс другой. А при импорте индекс верный. Т е я понимаю, что это косяк почты, но они как бы привезли в место вручения, хотя оно коим и не является, и сомневаюсь, что теперь они ее оттуда на мою почту будут пересылать, если, конечно, я их не начну с этим делом трясти((( Позвоню завтра туда, и может пойду туда и заберу, хоть и не удобно (моя почта в соседнем доме находится). А то они, небось, еще дней пять будут ее "пересылать"...
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
MissTerry, такое бывает. Засунули не в тот мешок и все. Либо ждите, когда вам перешлют, но напрямую они не могут, только через главную сортировку вашего города, либо звоните в то ПО и говорите им, что вы за ней приедете
 
  • Like
Реакции: MissTerry

nadushkin1

Новичок
Шопоголик
08.10.2013
20
209
0
Калуга
просто в треке стоит именно "Приьбыло в место ВРУЧЕНИЯ", и индекс другой. А при импорте индекс верный. Т е я понимаю, что это косяк почты, но они как бы привезли в место вручения, хотя оно коим и не является, и сомневаюсь, что теперь они ее оттуда на мою почту будут пересылать, если, конечно, я их не начну с этим делом трясти((( Позвоню завтра туда, и может пойду туда и заберу, хоть и не удобно (моя почта в соседнем доме находится). А то они, небось, еще дней пять будут ее "пересылать"...

У меня тоже так было. Естественно с другого подразделения квиток вам не принесут. У меня дня через три статус поменялся на ЗАСЫЛКА и код моего подразделения. Записала трек и пошла к себе на почту за посылкой.
 
  • Like
Реакции: MissTerry

Jabulia

Новичок
Шопоголик
06.09.2012
35
40
0
Рыбинск
пока почта России радует, все заказанное на декабрьской распродаже уже получено или на подходе. Только один заказ от конца ноября где-то между Китаем и Россией завис.

Хотя, если верить Трекчекеру, все ой как плохо. Обратите внимание на 4 и 5 позиции :ag:
 

apple-white

Новичок
Шопоголик
09.03.2011
420
761
0
Санкт-Петербург
MissTerry, если посылка тяжелая, то могут отправить в другое отделение.. некоторые почтовые отделения работают с посылками до 5 кг, то что выше идет в другое отделение.. аналогично до 10 кг.

Так мелкие пакеты я получаю у себя в ближайшем отделении, а за тяжелыми посылками езжу в другое, хотя индекс при отправлении мой указан.
 

natal01

Новичок
Шопоголик
04.06.2013
118
1 096
0
Молдова
Девочки подскажите, а чего это это значит?
2014-01-09 00:00 Взаимная Экспорт Общее уплотнение пакет, герметизации Shanghai International, Молдова
2014-01-06 00:00 Взаимная Экспорт Общее уплотнение пакет, герметизации Shanghai International, Молдова
2013-12-29 00:00 Взаимная Экспорт Общее уплотнение пакет, герметизации Shanghai International, Молдова
2013-12-25 00:00 Взаимная Экспорт Общее уплотнение пакет, герметизации Shanghai International, Молдова
2013-12-21 00:00 Взаимная Экспорт Общее уплотнение пакет, герметизации Shanghai International, Молдова
2013-12-18 00:00 Взаимная Экспорт Общее уплотнение пакет, герметизации Вэньчжоу International, Молдова

Почему они ее бесконечно уплотняют?)
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Мда... Немного плюшит Шанхай :)

Как бы ничего страшного, может проблемы с местом, и пересобираться несколько раз на разные рейсы мешки. Кто поймет этих китайцев.


У меня событие))) Мой трек почты Швейцарии наконец то на импорте. Не прошло и полу года.
Все с Чинапост от такой даты давно дома.
Трек дали 2,12, отслеживание сразу. Экспорт в тот же день, если вылет в Швейцарию можно называть экспортом.
Вылетел транзитной страной, Swiss Post Дитценбах был 13,12 и с тех пор от посылки ни гу-гу.
Импорт 9,01. В пути на данный момент посылка 38 дней. Вывод- очень долго, Чинапост от 2,12 купленное на распродаже все уже дома.
 
  • Like
Реакции: natal01

Melody_cat

Новичок
Шопоголик
13.07.2011
487
145
0
С-Пб
MissTerry, если посылка тяжелая, то могут отправить в другое отделение.. некоторые почтовые отделения работают с посылками до 5 кг, то что выше идет в другое отделение.. аналогично до 10 кг.
Так мелкие пакеты я получаю у себя в ближайшем отделении, а за тяжелыми посылками езжу в другое, хотя индекс при отправлении мой указан.
Да-да, у меня такая чепуха с посылками тяжелее 0.5 кг, правда внутренними. Все тяжелое приходит в соседнее ПО, там выписывают извещение и несут его в мое ПО. В моем ПО ставят вторую печать и уже несут мне.
Всю китайщину ттт получаю в своем ПО, а то б заманалась между почтами бегать
 

apple-white

Новичок
Шопоголик
09.03.2011
420
761
0
Санкт-Петербург
Похвастаюсь, я больше ничего не жду) забрала с утра две последних октябрьских потеряшки с распродажи, пока мой личный рекорд, 87 дней в пути))
 

MissTerry

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
860
627
0
Гатчина, Петербург
MissTerry, если посылка тяжелая, то могут отправить в другое отделение.. некоторые почтовые отделения работают с посылками до 5 кг, то что выше идет в другое отделение.. аналогично до 10 кг.

Так мелкие пакеты я получаю у себя в ближайшем отделении, а за тяжелыми посылками езжу в другое, хотя индекс при отправлении мой указан.

посылка 150г) на своей почте я и по 10кг получала)
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
посылка 150г) на своей почте я и по 10кг получала)
Вы еще не позвонили и не выяснили? :)
Элементарный засыл, позвоните выясните. Если не далеко то сами заберите. Иначе через сортировку пойдет, дня два-три будете ждать.
 

Nut @

Новичок
Шопоголик
16.04.2012
90
413
0
Смоленск
Девочки, кто знает, что делать в моей ситуации. Подошел к концу срок прибытия заказа. За неделю до этого пришло письмо на емэйл с предложением продлить срок доставки или открыть спор. У меня 2 заказа висит и у них различие в 2 цифры. Один прибыл в место вручения, другой висит на экспорте с середины ноября ( этот и надо было продлить). Я его продлила на 7 дней, думая, что это тот заказ, который уже на почте ( не успевала забрать из-за НГ каникул до 9 января). Но фишка не в этом. Срок почему-то не продлили и сегодня заказ в статусе готовый. Хотя я писала до этого продавцу и он ответил, что все окей. На емэйл в течение последней недели несколько раз приходили письма о необходимости продления срока доставки, хотя кнопка продления срока уже не действовала после одного продления. И что теперь? Ждать, что все-таки до меня дойдет посылка или попрощаться с ней?
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Ждать, что все-таки до меня дойдет посылка или попрощаться с ней?
Ну теперь только ждать :)
И надеяться :)
А вообще по таким посылкам если не продлевают, то открывать диспут, с причиной В пути, но очень медленно.
 
  • Like
Реакции: Nut @

МарьяКраса

Новичок
Шопоголик
06.11.2013
56
5
0
губаха
А у меня 4 декабрьских с гага ещё висит на экспорте.
А моё по вообще умудряется терять посылки после их принятия. На сайте с 03.01 по 2 посылкам статус прибыло в место вручения, пришла вчера получать, а нету... Уже не впервый раз. Звонила сегодня, чтоб поискали, попробую завтра опять сходить. А получаю по номерам треков. Ждать извещения у нас можно долго.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Хоть не одной мне так "везет" с ПО ))) но у меня просто по номеру трека ничего искать не будут, даже если оно прибыло в ПО по отслежке
Вот уже 5 посылок там (три из них 4 янв. покинули Подольск, 1 - 7 янв и 1 - янв), но вот даже не знаю, идти за ними или нет, потому что нет статуса, что прибыло в место вручения.
 

tuss

Новичок
Шопоголик
03.05.2011
97
420
0
обнинск
эх. у меня тоже были люди в отделении почты. уволились. и набрали КОРОЛЕВ. две куклы должны были быть подарком к нг. опоздали. прибыли в отделение 06.01 . сегодня ходила просила отдать посылки по треку. не отдают. вот когда вам почтальон принесет извещение тогда и приходите. а то же придется лишний раз бумажку писать(так и сказали). мне вот интересно их за сроки совсем не ......:aq:
 

apple-white

Новичок
Шопоголик
09.03.2011
420
761
0
Санкт-Петербург
Девы, если вам не отдают посылки по треку, без извещения, просите бумагу, где пусть указывают причину отказа в выдаче отправления.

Опять же, у вас в отслежке написано что прибыло в место вручения, а вам говорят, что посылки нет, или не хотят искать иди еще какую-то чушь, то опять же пусть дают бумагу, где пишут, что отправление за таким-то номером на имя такой-то нет/не найдено.

В законе сказано что необходимо лишь иметь документ, удостоверяющий личность, для получения отправления, извещение не является обязательным документом) поройтесь, кому интересно подробнее, уже не помню точно что там..

У меня в прошлом отделении постоянно такая фигня была и извещения не приносили, и посылки не отдавали, приходилось как-то выкручиваться) Бумаг мне никаких не писали, и нехотя посылки отдавали, правда одна дама отказалась искать-писать, я накатала жалобу на нее и сходила на прием к начальнику отделения, проблема решилась сама собой, и извещения носить стали..