Вопросы о доставке с Aliexpress - ожидание посылок 3 ч.

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
а смысл портить отношения окончательно? кстати, мне же сама начальница отделения и не отдает

vampirochka добавил 11.01.2014 в 07:12
К тому же у меня ситуация совсем другая - у меня нет отметки о прибытии посылки в отделении на сайте ПР, потому что сотрудникам почты некогда разбирать мешки с посылками.
И я вполне понимаю, почему им некогда. У нас в городе где-то 60 тыс. живет официально. Раньше было 3 ПО. Сейчас одно закрыли на ремонт (но там вообще только начальник ПО была, а сотрудников не было, она работала только на выдачу посылок). Так что вот на моем ПО 2 человека работает (начальник и операционист, и 1 почтальон). Вот и представьте, что такое 2 человека на 40 тыс. населения. Это полный пэ. С учетом того, что кроме физических лиц, еще дохрена предприятий и организаций, которые постоянно отправляют заказные письма пачками.
Т.е. на моем ПО задержки в выдаче посылок не потому, что сотрудники плохо работают, а потому что они просто физически не успевают.
А работать на почту никто не идет, можно, конечно, писать жалобы. Но я боюсь, что только хуже будет, лишат человека премии из-за моей жалобы, а она плюнет на все и вообще уволится.
 
Последнее редактирование:

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Так что вот на моем ПО 2 человека работает (начальник и операционист, и 1 почтальон). Вот и представьте, что такое 2 человека на 40 тыс. населения.
Мда.... У меня на поселок из официально проживающих в 2500 населения (ибо сколько отдыхающих летом никому не известно) 3 человека. Начальник и 2 почтаря. Правда что бы не сокращать никого им дополнительный выходной сделали, у нас они работают всего 4 дня в неделю. Но два почтаря по регламенту маршрута, ибо частный сектор и километров много получается надо обойти.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
NeliaK, у моего ПО тоже один дополнительный выходной. В четверг. Но они 5 дней работают, пн-ср, пт-сб. Но у наших...нереальный объем посылок, у нас же очень много сейчас и по россии, в связи с интернет-торговлей.
В общем, возмущаться-то можно всегда, конечно. Но ситуацию в моем ПО это не исправит, пока на почте достойные деньги не начнут платить.
Та же начальница ПО рассказывала, что вот вроде приходят иногда на работу устраиваться (в основном наивные молодые мамочки, которые думают, что они в любой момент могут свалить на полдня к дитяти), поработают пару дней и сваливают в ужасе, потому что мало того, что никуда не свалишь, так еще и нагрузка нереальная
 

tuss

Новичок
Шопоголик
03.05.2011
97
420
0
обнинск
еще и отношение у почтарей разное. у нас была начальница и 3 сотрудницы(сколько почтальонов не знаю)больше 15 минут не стояла. придешь за одной посылкой обязательно все проверяют.(нет ли других)ушла начальник на пенсию (под 70 ей было) и отделение развалили. старые сотрудники сбежали на соседнюю почту. а новые ....я не знаю где эти 50 летние королевны работали перед этим но работать они не умеют:ai:. вообщем надо на соседнем отделении арендовать а\я и туда переправлять
 

apple-white

Новичок
Шопоголик
09.03.2011
420
761
0
Санкт-Петербург
vampirochka, если нет отметки "прибыло в место вручения", даже если вы знаете что посылка там, то естественно никто вам ее не отдаст, посылка еще не обработана.. и да, может лежать неделю, пока они все мешки разберут.

другое дело когда не носят извещения, и без извещения посылку не отдают, причем не просто не отдают, а говорят что ее у них нет.. пришлось искать законные способы забрать свое)

Да, я знаю что получают они мало, что работа тяжелая, но это не значит, что сотрудники почты имеют право вам хамить и не выполнять свою работу.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
apple-white, ну да ))) одну посылку я сегодня-таки забрала.
Которая 4 янв покинула последнюю сортировку, а моей второй посылки, которая тоже 4 покинула - нет ))) так же, как и нет от 7 и 9, хотя они мне клянутся, что у них вся почта разобрана, но я же вижу 30 пластиковых мешков почтовых, не слепая )))
Просто, блин...мне это уже капитально надоело. Они уже лежат неделю и сколько еще пролежат? А я каждый раз очередь выстаиваю. Вот сегодня стояла час )))
Я бы с удовольствием заказывала с доставкой ЕМС, чтобы не ходить на почту, но ЕМС у нас работает вообще замечательно, курьеры никогда не звонят предварительно, всегда только со словами "я около вашего дома"....тоже хренею с этого.
 

apple-white

Новичок
Шопоголик
09.03.2011
420
761
0
Санкт-Петербург
vampirochka, кстати про емс) с али я ей не пользовалась, а вот сасу на нг мне отправили 30, и 2 числа она была уже у нас в городе на сортировке.. и только я уверовала и возрадовалась, что это мой новый рекорд по скорости доставки, но.. новогодние и рождественские чудеса бывают только в сказках))

в общем, курьер пообещал доставку на 4 января, с 9 до 18.00.. предположительно утром и с предварительным звонком, и так каждый день я ждала курьера, посылку привезли только 8 января под вечер
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
apple-white, те курьеры, которые мой город обслуживают - вообще предварительно не звонят. Жаловалась уже на это неоднократно и на горячую линию и письмами электронными, но ни к чему не привело. Поэтому просто плюнула и перестала емс заказывать. Я в рабочие дни работаю, муж тоже. А привозят они как правило исключительно с 9 до 17 в рабочие дни (по выходным и вечером отказываются привозить)
 

зума

Новичок
Шопоголик
29.03.2011
1 249
4 098
0
39
СКФО
14 декабря был дан трек UA107174644YP. он нигде не отслеживается.написали проду,он молчит. осталось 37 дней до окончания сделки. что делать? открывать диспут?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
зума, во-первых, не пишите одинаковых сообщений в разных темах - это запрещено правилами форума, во-вторых, я вам в той теме ответила, все прекрасно отслеживается, где вы смотрите так, что не отслеживается, я не в курсе
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
У меня с 15 дек. 3 посылочки мертво лежат на стадии приема. Это нормально, так долго?
Продавцы просили не беспокоиться, все путем.
Просто не понимаю, почему ВСЕ мои посылки идут так долго?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
kulab, у меня с 7 декабря есть посылка только со статусом прием (это если смотреть на сайте почты россии, если смотреть на других сайтах, то она 10 декабря вылетела), так что не переживайте - не только у вас
 

kate.telegina

Новичок
Шопоголик
18.09.2012
632
1 823
0
36
Samara
kulab, так бывает не переживайте. часто бывает прием, потом сразу же покинуло сортировку, даже без таможни. абсолютно доверять почте россии не стоит:)
 

nadushkin1

Новичок
Шопоголик
08.10.2013
20
209
0
Калуга
У меня с 15 дек. 3 посылочки мертво лежат на стадии приема. Это нормально, так долго?
Продавцы просили не беспокоиться, все путем.
Просто не понимаю, почему ВСЕ мои посылки идут так долго?

У меня с 18 ноября посылка с лампой УФ в статусе "прием Китай". Уже и не верится, что когда-то статус может измениться. Продавец сроки продлевает, говорит ждите, для доставки в Россию 60 суток норма. Пока жду....
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Смотря чем отслеживаете. Совсем не факт, что они там таки лежат...

Russian post не видит, на нашем форуме- тоже. Вижу на 17track, что прием. Уж очень долго лежат. Хотя было, конечно, аналогично. Не везет.
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
У меня с 18 ноября посылка с лампой УФ в статусе "прием Китай". Уже и не верится, что когда-то статус может измениться. Продавец сроки продлевает, говорит ждите, для доставки в Россию 60 суток норма. Пока жду....

У меня один раз так надолго зависла - в марте, висит до сих пор...., приём и всё. Деньги вернули только через спор, спустя 4 месяца.......
 
  • Like
Реакции: sweet melody

kate.telegina

Новичок
Шопоголик
18.09.2012
632
1 823
0
36
Samara
История из жизни :) Решила я заказать брату чехол на телефон на новый год в подарок. Заказывала в ноябре 2012 года. Трек долго не определялся, споры с продавцом. Новый год прошел и в конце января я таки получила возврат денег. И благополучно забыла. Ииииииии.... спустя год, то есть 28 декабря 2013 года я получаю неизвестную мной посылочку с давно забытым трекномером. Чехол :ag: Тот самый :ag: Отправленный, судя по печатям на пакете, 25 ноября 2012 года))) Мораль истории такова - не все китайцы хитровруны :ag:
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
kate.telegina, ппц наша почта работает
но я, в общем-то не удивляюсь, сама заказ с айхерба в этом году получила спустя 9 месяцев после отправки
 

vika14

Новичок
Шопоголик
18.02.2011
583
140
0
ufa
vika14, пишите в службу поддержки БИКа, у меня была такая ситуация, оказалось, что посылка им вернулась

Пришел ответ с БИКа , сказали ,что им ничего не возвращалось обратно , типа будут проводить расследование на почте , так бы я ждала если бы по треку хоть какой нибудь статус стоял , а так, ничего ,ни приема ,:(ни отправки нет ( и диспут уже не откроешь 45 дней прошло .(