Вопросы о доставке с Aliexpress - ожидание посылок 3 ч.

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Лилка, Лиль, а ты откуда, если не секрет?
У нас точно никто возиться так не будет. Потому что когда у меня потерялась посыль на 2 месяца, я куда только не звонила - везде посылали нафиг
 

Лилка

Новичок
Шопоголик
21.09.2012
137
1 161
0
РФ
vampirochka, а разве они имеют право отказывать в выдаче посылки без ивещения, если уже есть отметка о прибытии в почтовое отделение?.. по-моему это не правомерно) мои извещения они тоже обычно идут ищут в закромах почтальона) но если извещения нет, они от руки мне калякают или в имеющееся извещение дописывают другие посылки и я просто расписываюсь на одном что получила 3-4 посылки, например)

из Уфы) у нас в бюджетных организациях в последние годы стали лучше относиться к людям, особенно если к ним с улыбкой или с моляще-грустными глазами))) в тяжелых случаях я просто грожусь жалобами) пр жалоб боится, их за это премии лишают)
а с наши отделением подружилась, решила что это для себя же выгодней чем ругаться))) приношу иногда конфеты-шоколадки и вуаля - мои посылки откладывают отдельно, а начальница в лицо знает и когда прихожу сообщает, что сегодня пришло еще где-то 3 посылки, например) но это тока если почти никого нет в отделении :secret: когда толпа народу конечно все молчат... а то в очереди все время там люди какие-то злые и нервные)))
 

nadushkin1

Новичок
Шопоголик
08.10.2013
20
209
0
Калуга
Я почему-то тоже подозреваю свой главпочтампт, так как после импорта индекс стоял центрального отделения. Когда я приехала к ним и попросила проверить, нет ли у них моей посылки, особо ленивая девочка ушла в закрома своей почты и вернувшись через минуту гордо сказала НЕТ. Я спросила как она проверяла по накладным от 28 декабря? Она сказала, что проверила по компьютеру, они все посылки сразу заносят в него, и по вопросу розыска мне надо в отдел приема претензий, но они начнут работать только с 9 января.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
И базы у нас тоже никакой нет, кстати. Ни по фамилиям, ни по трекам.
Треки они вообще смотрят на обычном сайте почты России )))
Последний раз, когда на почте была (6 декабря), передо мной мужик стоял...весь такой на нервах, начал на них орать, что дескать его посылка 31 декабря покинула Подольск (последняя сортировка перед моим городом), а ему еще извещение не принесли и т.п. Они ему посмотрели по сайту почты России и дословно сказали "Вы видите, что последний статус - покинуло Подольск. У нас ее нет. Ждите". Хотя и ежу понятно, что они просто еще этот мешок не разобрали. Я, например, 6-го получала посылки, которые 24-25 покинули Подольск, а про те, которые позже 26 декабря были из Подольска отправлены мне сказали, что дай бог только числу к 12-13 можно за ними приходить.
 

nadushkin1

Новичок
Шопоголик
08.10.2013
20
209
0
Калуга
У нас я не жду когда принесут извещение, как только посылка покинула сортировку с треком иду на почту. Единственное что, они обычно спрашивают когда посылка покинула сортировку. Им видимо так легче искать.
Насколько я знаю, это нормально когда человек приходит с треком и просит проверить есть у них эта посылка или нет.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Лилка, Лиль, наверное, имеют право отказать, я, если честно, не интересовалась этим моментом.
Но я и теток на моем ПО вполне себе понимаю, их всего двое. Одна всякие платежи принимает, другая - на выдаче и отправке посылок и заказных писем. У каждой очередь по 30 человек как минимум. А на извещении они еще пишут свой какой-то номер (как я понимаю, у них посылки по этим номерам разложены в месте хранения), поэтому им так проще посылку найти. А когда приходит человек без извещения, им приходится все эти посылки пересматривать, это очень много времени занимает, в это время очередь становится еще больше и народ начинает психовать.
А работать на почту никто особо не идет, потому что для Подмосковья - очень маленькая зп, а общаться постоянно с нашими психованными гражданами - не у всех нервов хватает
 

Лилка

Новичок
Шопоголик
21.09.2012
137
1 161
0
РФ
vampirochka, у нас также, одна начальница и две операционистки) и то чаще одна тока работает, потому что других дел (помимо непосредственного обслуживания клиентов) навалом... но база своя все равно у них должна быть, вот там как раз они по фамилии смотрят, потом выписывают эти внутренние номера моих посылок(которые должны быть на извещении) и потом уже идут за ними в хранилище) а международные треки им да, действительно, не нужны, чисто по треку они на том же сайте пр смотрят))
кстати у нас эта база тока на одном компьютере из двух, которые у них имеются) посмотреть операционист может только с того рабочего места)
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Лилка, у нас нет этой базы. Это точно. И у нас их всего двое: зав. отделением сидит на приеме платежей, операционистка - на выдаче и приеме посылок.
Раньше у них еще был талмуд (бумажный), куда они записывали трек-номера, кому и на какой адрес, но они его где-то полгода назад перестали вести, потому что не успевают.
Я вообще удивляюсь, как они хоть что-то успевают разгребать, точнее, я просто не представляю, когда они это делают
 

AnnSemenovich

Новичок
Шопоголик
09.02.2011
99
135
0
Королев(МО)
Девушки, подскажите пожалуйста! Мама попросила разной ерунды с Али ей заказать, сама она живет в Украине, а я в России. Могу ли сразу на ее адрес заказ оформить? Какая почта сейчас лучше работает Украины или России? посылки быстрее или медленнее доходят?
 

AnnSemenovich

Новичок
Шопоголик
09.02.2011
99
135
0
Королев(МО)
AnnSemenovich, можете заказать сразу на ее адрес. Украина, в целом, лучше работает.
vampirochka, спасибо)
А если у нее просто адрес только город Харьков без области, что указывать в обязательной строке "Штат / Провинция / округ:" ?
Прошу прощения за офтоп:ax:
 

vika14

Новичок
Шопоголик
18.02.2011
583
140
0
ufa
У меня одна посылка с 18.11.2013 в статусе "ПРИЕМ КИТАЙ" и вот уже 51 день статус не меняется. Есть еще у кого-нибудь такие долгоходы?
Еще одна посылка 28 декабря покинула сортировочный центр моего города и с тех пор больше нигде не появлялась. Завтра иду писать по ней заявление на розыск.

есть , конечно , у меня от 6 ноября экспорт и все глухо ( прод до 1 февраля срок доставки увеличил .С БИКа вообще посылка нигде не отслеживается , ни приема ни экспорта , 42 дня не слышно ничего ((
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
vika14, пишите в службу поддержки БИКа, у меня была такая ситуация, оказалось, что посылка им вернулась
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
а разве они имеют право отказывать в выдаче посылки без ивещения, если уже есть отметка о прибытии в почтовое отделение?.. по-моему это не правомерно)

Всё правильно, не могут, если в этом случае откажут - это уже нарушение. Если на сайте есть отметка о том, что посыль прибыла в ПО, это значит, что мешок разобрали и посыль просканировали, соот-но и извещение выписали, обычно это так делается. Я иногда, когда иду на почту получать свои МП, и знаю, что там ещё мои должны быть, т.к. по отслежке вижу, что они покинули городскую сортировку, прошу посмотреть. В принципе никогда не отказывают, и не потому, что я какая-то особенная, у нас всем смотрят если что. Хотя работать сейчас на почте некому и работает одна операционист из другого ПО. Кстати, я вчера писала про свой последний декабрьский импорт из Оренбурга, покинул ММО 28 числа и затих, 6 числа появился в Спб, так вот он вчера уже был в моём ПО, сегодня утром принесли извещение. Пойду после обеда получу три свои оставшиеся посылочки и пока всё... У остальных только приём. А пока буду ждать только свою огромную посыль из штатов.
 

vika14

Новичок
Шопоголик
18.02.2011
583
140
0
ufa
vika14, пишите в службу поддержки БИКа, у меня была такая ситуация, оказалось, что посылка им вернулась

я им уже писала ,мне сказали что ждите , посылка отправлена , и это ничего не значит что никаких отметок нет .Там одни кисточки для макияжа , запрещенного ничего не заказывала , если только лампа УФ
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
vika14, мне сначала тоже так говорили, а через пару недель написали, что посылку вернули. Кстати, у меня там вообще только одежда была