Вопросы о доставке с Aliexpress - ожидание посылок 3 ч.

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
lika36, у меня сейчас идет этой компанией. Уже в России объявилось (теперь на их сайте не отслеживается, но отслеживается на почте россии и всех сайтах, которые с нее инфу берут), но как-то странно, нет импорта, растаможки, не написан вес и не написано, куда адресовано. Меня это волнует немного
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Достала из мусорки трек - RB071469738СN.

Не_Веста, я уже сама с вами запуталась)))
Разберитесь под каким треком у вас 2 пары, а под какой одна.
Хотя если вы получили ДВЕ пары, и идет вторая посылка, то должно быть все нормально :)

NeliaK добавил 08.01.2014 в 19:51
Ух ты))))
Трек дан 13,12, на почте прием аж 30,12, Экспорт 01,01, нулл вылет 3,01 и импорт 8,01 :ai:
5!!! дней между вылетом и импортом :ai:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Не_Веста

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Ну вот, дождалась, последний импорт предновогодний прорвался домой:
27.12.2013 11:26 Импорт Оренбург PI-1
27.12.2013 14:30 Приём на таможню Оренбург PI-1
27.12.2013 14:47 Таможенное оформление - Выпуск таможни Оренбург PI-1
28.12.2013 07:26 Обработка - Покинуло место международного обмена Оренбург PI-1
06.01.2014 00:57 Обработка - Прибыло в сортировочный центр Санкт-Петербург МСЦ Цспо

Долго конечно из Оренбурга до меня, обычно быстрее шли, НГ сказался.... Ну всё, теперь получу, и 2013 г. закрыт, теперь жду новые, несколько штук уже на приёме.:)
 

Dmxmd

Новичок
Шопоголик
27.11.2013
15
1
0
Молдавия
у меня одна болтается с 31.10 экспорт.это что то с нашей молдавской почтой.россияне уже декабрьские получают.

Нет это не что то с нашей Молдавской почтой а скорей с Китайской, вот заказал батарею для телефона через Sweden Post, от Китая (17.12.2013) до Молдавской таможни (2.1.2014) и через пару часов посылка была у меня в руках :)
183c72e30834d4882dd4843350af04c7.png


P.S. Когда будет на нашей таможне можно узнать тут:
http://www.posta.md:8081/IPSWeb_submit.htm
 

belyangel

Новичок
Шопоголик
05.05.2012
416
894
0
Рыбинск
lika36, у меня сейчас идет этой компанией. Уже в России объявилось (теперь на их сайте не отслеживается, но отслеживается на почте россии и всех сайтах, которые с нее инфу берут), но как-то странно, нет импорта, растаможки, не написан вес и не написано, куда адресовано. Меня это волнует немного
[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2014/01/08/thumb_3268652cd66feb96d0.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]
девочки, у меня был такой UA105438198YP , то же до Н.Г ушёл на экспорт и пропал , по сроку на начало февраля , я и не заморачивалась , знала или проду после праздников напишу , или сама объявится , так как это третья из данного магазина , все приходили , без проблем и быстро , правда обычной китай- почтой , а сразу после Н.Г , 3 января , наши почтальоны принесли три извещения , два трека мои ,один не мой , пошла на почту выдают три пакета , все на моё имя , приношу домой , неизвестный кручу- верчу , ну никак понять не могла , что это , нет у меня такого трека , а адрес и имя моё , чудеса :) , муж злорадствовал : " ну что сама не знаешь что заказала ? " , гадддд :) , открыла , а там ножики - " кредитки " и сверху чуть повыше данного UA..YP налеплен новый номер , вот кто и где его присвоили непонятно или наши на импорте или их на экспорте , заканчивался на CN точно помню и он нигде не отображается , а вот сам пакет найти не могу , чтоб сейчас его с новым треком посмотреть ,так как после мелкого беса :haha: с косичками - бедлам и гостила она у нас все праздники , то у меня не было возможности посмотреть по следакам . Возможно и вас так же был присвоен новый номер :)
 

nadushkin1

Новичок
Шопоголик
08.10.2013
20
209
0
Калуга
У меня одна посылка с 18.11.2013 в статусе "ПРИЕМ КИТАЙ" и вот уже 51 день статус не меняется. Есть еще у кого-нибудь такие долгоходы?
Еще одна посылка 28 декабря покинула сортировочный центр моего города и с тех пор больше нигде не появлялась. Завтра иду писать по ней заявление на розыск.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
писать заявление можно всегда, но только пока ничего сильно отклоняющегося от нормы не вижу
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Еще одна посылка 28 декабря покинула сортировочный центр моего города и с тех пор больше нигде не появлялась. Завтра иду писать по ней заявление на розыск.

А в своём отделении узнавали? Что они говорят? Скорее всего, что она уже там, просто лежит в не разобранном мешке.
 

nadushkin1

Новичок
Шопоголик
08.10.2013
20
209
0
Калуга
После импорта индекс был не моего отделения. Обычно когда посылка покидает сортировку моего города, она в тот-же день появляется в каком-нибудь отделении. У меня были случаи когда посылки приходили не в мое отделение, но так-же быстро где-то объявлялись. В праздничные дни почта работала хорошо, пришло очень много посылок, а этой нет. Потому и переживаю.

nadushkin1 добавил 08.01.2014 в 23:29
В моем отделении точно нет. Они все мешки сразу разбирают и выписывают квиточки. Если только где-нибудь в другом отделении, где нет столько сотрудников сколько в нашем, и они не успевают разбирать мешки. Хотя уже прошло 11 дней...
 
Последнее редактирование:

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
везет кому-то с отделением )))
в моем может и неделю неразобранной проваляться, судя по всему и валяется у меня там сейчас посылок 7-9
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
nadushkin1, так может быть это не Ваша посылка? Знаете, у нас в ПО есть доска с телефонами, в т.ч. местной сортировки, я иногда звоню туда, узнать что к чему. Думаю, что у Вас в городе тоже дадут телефон городской сортировки, Вы на почте своей узнайте, или позвоните на местную линию качества. Так Вы быстрее концы найдёте, чем написав заявление на розыск. У них по всем посылкам база есть, все мешки с содержимым на сортировке фиксируются, они по компьютеру всё это видят. Мне одни раз так мою посылку нашли после городской сортировки, и очень быстро - буквально за 5 минут.
 

nadushkin1

Новичок
Шопоголик
08.10.2013
20
209
0
Калуга
Пыталась узнать и в справочной и звонила на горячую линию ПР, никто телефон сортировки не дал. Видимо особо секретный обЪект:ag:
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Кристи2000, а у меня в отделении просто говорят, что по мешкам рыться не будут. Когда будет отметка о поступлении в почтовое отделение (т.е. когда они вытащат посылку из мешка, отсканируют штрих-код и напишут извещение), тогда и приходите
 

Лилка

Новичок
Шопоголик
21.09.2012
137
1 161
0
РФ
я своем отделении тоже не жду отметок и прибытии в место вручения)) про извещения вообще молчу в тряпочку... как тока покидает сортировку в моем городе, на след день смело могу идти получать) они всегда без проблем смотрят по своей базе по фамилии, без треков, и всегда все отдают))
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
по ходу дела только у меня такое ПО, в котором сразу говорят, что искать ничего не будут )))
Хорошо хоть, что мне еще идут на встречу и мои извещения у себя оставляют, а не почтальону отдают (потому что почтальон может и через пару неделек его принести, как у меня уже было неоднократно), так, хотя бы, быстрее получается. А с остальными гражданами вообще разговор короткий: "Нет извещения - гуляйте дальше, когда принесете извещение, тогда и посылку выдадим, а так у нас 2 тысячи посылок и искать ничего не будем"
 

nadushkin1

Новичок
Шопоголик
08.10.2013
20
209
0
Калуга
Мне наверное повезло с отделением. Они доблестно все эти праздничные дни проверяли по моей просьбе эту потеряшку во вновь прибывающих посылках, но увы.
 

Лилка

Новичок
Шопоголик
21.09.2012
137
1 161
0
РФ
кстати у меня вот только с одной посылкой приключилась история: посыль покинула сортировку с моем городе в середине декабря, каждый раз когда я приходила в свое отделение за посылками ее не давали, я думала забыли-проглядели)) отметок никаких не появлялось)) потом когда начал подходить месяц после последней отметки я заволновалась, пошла на свою почту их трясти... они клятвенно заверили что этой посылки нет, дали номер сортировки) там выяснилось что посыль отправили на главпочтампт)) я поехала туда, тоже долго искали,вбазе не было... стали поднимать накладные свои, журналы какие-то рыть))) в общем через 20 минут наконец-то нашли)))) и в чем вы думаете была пролема?.. в том что у нас в стране дураки работают! особо умный таможенник прилепил бумажку и прохождении таможни (которая занимала половину боковины посылки) прямо на адрес!!! на сортировке стали отдирать, и естественно там ничего не читабельно уже было... здесь еще и прод удружил (многие скотчем адрес обклеивают, а этот не удосужился)
на бумажке с таможни тока индекс главпочтампта, вот она там и валялась)) для меня остался открытым тока один вопрос почему главпочтамп отметку о прибытии в свое отделение не поставил, я бы раньше за ней пришла)) а так через неделю отправили бы ее обратно)