Вопросы к организаторам СП, спорные ситуации и др.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

BeautifulMommy

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
4 269
1 865
0
Питер
Кукуш, смотря когда был возврат денег, если сразу после заказа,то по тому курсу, если по приходу посылки то по нынешнему. мое мнение.
 
  • Like
Реакции: Кукуш

Lapule4ka

Новичок
Шопоголик
13.03.2011
5 227
2 545
0
Москва, Марьина Роща
Black_bride, Ир правила прописаны же в теме у тебя...вот и объясни им что прежде чем участвовать нужно прочесть все и если согласен с правилами тогда и заказывать. Объясни ситуацию девчатам и перерасчет сделай, если он так настроен! На Редиале часто вещи не приходят и если из кармана за доставку отдавать то разориться недолго!
 
  • Like
Реакции: Black_bride

emi

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
2 428
2 751
0
Москва
crexik, я даже читать не собираюсь. Свои я выводы сделала. Для меня дискуссия закрыта, вы в черном списке.

У вас время есть чтобы тут диспуты устраивать и такие огромные сообщения писать с подробными цитатами, а чтобы тему СП просмотреть и увидеть что ваша посылка пришла нет.

Эту дискуссию я не начинала, тему перенесли модераторы.

Орги вам тоже вынесли свой отзыв.

Мне поговорить есть с кем, поэтому больше ваши комментарии не читаю.
 

Undinaaa

Новичок
Шопоголик
07.09.2011
4 019
2 129
0
RUSSIA
войт, это у вас вопрос с таблетками что ли все не решился?
 

Olga.SH

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
48
632
0
Одесса
Девочки, подскажите пожалуйста.
Если пошли четвертые сутки после подачи заявления на получение статуса, то это расценивать как отказ? И что в таком случае порекомендуете сделать?Прислать более детальные фото или ждать пока ответа?
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
ересь, должен, но если посредник не прописан, то это согласовано с администрацией. Если условия таких СП Вас лично не устраивают, то Вы имеете полное право не участвовать.
 

ересь

Новичок
Шопоголик
25.04.2010
130
40
0
Украина
Ответственность за доставку несет транспортная компания. Организатор совместной покупки не на себе везет посылки.
Перед кем несет ответственность?
В каком размере, если организатор СП принципиально не страхует посылки? Почему убытки в случае проблем должен нести участник СП, который никоим образом не имеет отношения к доставке посылки?)
 

natvic1980

Новичок
Шопоголик
10.08.2010
4 154
1 263
0
Россия, Москва
Наташа, прокомментируй, почему ты отправила вещи не так, как попросил участник.

по порядку:
1. насчет расчетов:я не очень поняла, в чем дело, так как формула расчетов есть у меня в заглавном посте, одобренная и проверенная не раз модераторами, и каждый участник имеет право сам пересчитать по ней и задать все вопросы, если вдруг что-то не сходится или непонятно.
Именно поэтому я не расписываю формулы в личных сообщениях при отправке участникам расчетов. Почему данная участница СП не задала вопросы раньше, мне также непонятно.
2. по поводу ЕМС
Сейчас морозы, я не могу и не обязана по нескольку раз бегать на почту, поэтому беру максимум вещей (со всех закупок, которые нужно отправить, включая Тао) и иду в отделение связи. Обычно это около 10 кг в 3-4-х объемных пакетах.
Вчера я пришла на почту и мне сказали, что тары нет - ни коробок, ни пакетов, НИЧЕГО!
И когда будут-неизвестно. И это в наиболее приличном отделении. То есть идти в другое абсолютно бесполезно. Извините, но тащить 10 кг обратно домой и хранить в ожидании приезда почтовой тары я не могла. Именно поэтому все отправила ЕМС.
Проверить мои слова, думаю, несложно-достаточно просто позвонить в отделение связи, обвинения в том, что я присвоила деньги себе считаю просто смешными, могу предоставить скан квитанции и все контакты.
В принципе я могла, конечно, поступить по-другому-похранить вещи и выставить счет данной участнице за хранение - так было бы лучше?

natvic1980 добавил 31.01.2012 в 23:15
Скажу даже больше-если действительно на почте будет теперь так-только раз в месяц будут привозить тару, я буду отсылать так, как будет возможным-о чем укажу в условиях. Сами поймите-это нереально приходить с баулами, чтобы уходить несолоно хлебавши и отслеживать приходы коробок и пакетов.
 
Последнее редактирование:

*Злата*

Новичок
Шопоголик
11.12.2011
2
0
0
Екатеринбург
Девочки не знаю куда и написать. Нужен проверенный посредник в тайланде..... подскажите а? Лучше в личку, а то не совсем с сайтом еще разобралась. Извените что сюда написала....
 

lyulia20

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
6 208
3 101
0
Калининград
♥ Shopping, Я наверное снова одна такая, которая мельком просматривает, что пришло в папке спам, дабы случайно не удалить важные письма?
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
ересь,
Администрация форуме не сочла тартить свое время на вашь треп

Где в моем условии написано про неповернення коштiв ?

Слушайте идите лесом, видимо я очень сильно вас обидела, когда попросила вести себя покультурней в моей теме.

У каждого организатора стоит пункт о том что ОТКАЗАТЬСЯ вы не можете, соответственно каждый здесь нарушает именно эти выписки. Т.е. после оплаты денежных средств "покупатель" может потребовать вернуть деньги обратно.
Вы покупаете не у меня, а у продавца в Китае. Который не спрятан, вы прекрасно можете ему написать и сказать что купленая вами вещь не дошла к вам и потребовать возместить убыток
Вы же обращаетесь комне за помощью, я могу диктовать какие угодно условия. если они вам не нравятся - будьте добры быстрым шагом покинуть мою территорию
Большинство посредников (как и некоторые интернет магазины заграницы) не несут ответственность за действия почти или таможни.
А я, работая с ними, соглашаюсь на эти условия. Вы же в свою очередь соглашаетесь на Мои (или чиь либо другие)


При ситуации когда пропадет посылка или вещь, и я не захочу возвращать Вам СВОИ деньги, вы можете написать на меня заявление в соответствующие органы.


На данном этапе, вы нарушаете законодательство данного офрума
на котором запрещено самомодерирование - на что прошу обратить модерторов форума
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
Создали это сообщения и даже меня не оповестили...
предыдущее сообщение которое вы оставили в моей теме расценила как извинения. но теперь понимаю что нет..
ещё раз вам пишу что из вашего заказа посредник получил 8%( 14$ а то и меньше ) и обнюхивать каждую вещь он не будет за такие огромные деньги
В мои условия прописано что ТОЛЬКО ЦВЕТ И РАЗМЕР проверяют
А за качество вещкй я уж тем более ответсвенности не несу.что ясно написано в условиях! НЕ внимательно читаете
И я и посредник - добросовестные!
Внимательней выбирайте вещи или покупайте в магазинах
Вывод - вы не внимательный человек и свою ошибку пытаетесь спихнуть на других людей
С посредником уже 50 посылок отправили всё у всех всегда отлично , а вот вам именно не добросовестно собрал
Тем более вы сами говорили что по фотографии даже не увидели бы различия. Которую вы мне так кстати и не прислали, так может это вы недобросовестно меня обманываете? и пытаетесь сбить денег?
не очень приятно слышать такие слова в свой адрес??
так вот воздержитесь о своих фантазиях обо мне, потому что я не допущу что бы на меня всякую чушь говорили
Маничка добавил 31.03.2011 в 01:53
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: MILISENTA

Ol1jga

Новичок
Шопоголик
24.01.2012
65
8
0
35
Зеленогорск
moba74, Ol1jga, Я прекрасно понимаю ваши переживания. Т.к сама так же как и вы в такой же ситуации.
1. Посылка застрахована на 1000 грн.
2. Все думают, что плакали денежки, только потому, что кто-то об этом сказал.. Не слушайте кого то. В крайнем случае - я с поставщиком работаю давно, как то иначе попробуем решить проблему. Повторюсь, не нужно верить слухам и т.д. Это прежде всего паника отдельных личностей.
3. В др. закупке отписалась в теч. 15 мин. (не хочу приплетать свои личные проблемы в эту ситуацию и объяснять почему у меня в день последние дни выходит на форум по 15-20 минут. Это никому не интересно и никого не волнует.)
4. По посылкам, т.е количеству, я не могу точно сказать, т.к сама пока этого не знаю. Как меня информирует поставщик, я сразу отписываюсь и информирую вас. Ваши деньги себе не забираю. По номеру накладной вы можете сами позвонить и уточнить как обстоят дела со второй посылкой, если закралось недоверие ко мне. Я всегда пойду на встречу и сделаю все, что в моих силах.

Теперь по сути:
Я говорила, что после праздников поставщик подаст в розыск. Это 10-ое мая. (До этого времени успели поднять панику). Сегодня рано утром я позвонила в компанию перевозчика, на вопрос о втором пакете, мне ответили, что посылку нашли, она находится в Москве, в ближ. консолидацию ее отправят в Калининград. Доставка должна быть произведена в понедельник - среду. В теме отписаться ранее не успела, поэтому отвечаю сначала тут.
Так же у многих девочек есть мой № тел. Если, что то срочное, мне всегда можно позвонить, взяв номер в личке.
На данном этапе думаю пока все понятно. Пошла отписываться в теме.

lyulia20 добавил 12.05.2012 в 14:52

Оль, посылки отправленные пони экспресс идут в 2-5 пакетах. Те по одному треку может быть 5 пакетов. У нас один пакет потерялся.
Треки выкладываю сразу же, как только они мне становятся известны.

lyulia20 добавил 12.05.2012 в 14:54

Спасибо. Писать каждый день о том, что я пока ничего не знаю... Это никого не спасет.. Думаю что была бы все та же паника..

спасибо, Юля я все поняла, просто сильно волнуемся и ты переживаешь не меньше, это я понимаю тоже
 
  • Like
Реакции: lyulia20

califirka

Новичок
Шопоголик
01.07.2010
554
339
0
Москва
Маничка, Не надо делать такие выводы обо мне, в моей проблеме есть определенный момент, я знаю свои обязательства, если заказала размер, но он не подошел это мои проблемы, не устраивайте песочницу пожалуйста...
 
Почитала условия СП:
"Правила приема денег от участников СП. (для коммерческих СП)

1) Организаторы СП, которые совершили 3 и менее успешных СП не имеют права брать предоплату у участников СП.
2) Организаторы СП, которые совершили 3 успешных СП имеют право брать 20% предоплаты у участников СП.
3) Организаторы СП, которые совершили 5 успешных СП имеют право брать 50% предоплаты у участников СП.
4) Организаторы СП, которые совершили 10 успешных СП, кол-во сделанных сообщений не менее 500 и время регистрации на форуме не менее года имеют право брать 100% предоплаты у участников СП."



Если организатор не набрал достаточное количество удачных СП или он менее года на форуме, тогда организовывая СП организатор должен за свои деньги выкупать товар?ПРОПИСАНО ЧТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВО БРАТЬ ПРЕДОПЛАТУ!
Я правильно поняла?
 

войт

Новичок
Шопоголик
28.01.2012
85
27
0
Омск
Ну как же! На Вашу просьбу
Сейчас, конкретно и кратко, изложите суть вашей проблемы
К примеру "Оплатила деньги за доставку в мой город,а орг так и не выслала мне мои вещи. прошла неделя" имя орга, даты
я ответила
http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=27034&page=82 пост 811 , а в ответ ни одного комментария! Для чего Вы просили меня изложить лично Вам суть проблемы?
А теперь
С вами диалог я заканчиваю. Тут бесполезно
у нас не было с Вами диалога по вышеозначенной проблеме!
Вот отсюда и вывод, который напрашивается сам собой - по вышеозначенной проблеме ответов нет - можно только осмеять опонента!
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
ересь, если орги будут регистрироваться как предприниматели, то завтра в расчет ваш будут включены налоги, которые орг платит как ИП или юр.лицо, будет введен запрет на фейки, таможенные пошлины (при получении товара для реализации вам, как "клиенту" не как физ.лицо) также скажут вам "здравствуйте, нас надо платить". Риск кражи или утери или брака вещи, которая идет одному участнику, тоже будет включен в расчет для всех, чтобы было с чего возвращать.
А пока орги действуют как физ. лицо и ответственности имеют как физ лицо - вы платите несчастные 7% и имеете риски в сп.
 

natvic1980

Новичок
Шопоголик
10.08.2010
4 154
1 263
0
Россия, Москва
ШИКАРНАЯ ), обойти никак.
Это официальный тариф их на пей пел.
Либо соглашаешься, либо....заказываешь в другом месте..
скидок и акций у них нет..
а по тем ценам которые они дают, еще и скидки нужны? ;)
мне очень часто идут навстречу, но в организационных моментах..и отвечают всегда!
видимо, что-то Вы сделали неверно, раз Вам перестали)они очень терпеливы)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.