Вопросы к организаторам СП, спорные ситуации и др.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
здравствуйте, хочу рассказать такую историю. сделала заказ у natvic1980 с китайского сайта на шмотки, и оплатила доставку до меня, как вы знаете она через почту россии в пределе 200 руб. я не однократно делала заказы у этой госпожи, и не однократно она завышала окончательною стоимость в отличии от других орг. сп, у нее всегда всегда нет полного расчета а просто 1450 + 170 доставка и все, это пример.!!! хотя у меня сумма заказа все гдета на 50-150 р. меньше выходит!!! ладно дело не в этом, в последней сп я ей оплатила доставку до меня почтой россии 200 р., так она не спрося меня, отправила емс и еще просит 380 р. !!!! я ей переела, пусть подавиться!!!но она не имела права отправлять емс не спрося меня, надо мне это или нет!!!!!!

Наташа, прокомментируй, почему ты отправила вещи не так, как попросил участник.
 
  • Like
Реакции: lediboss_87

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Yanakma, извините за офф,но так было интересно почитать ваши исчерпывающие посты :ad:
А сапожки так-то да,далеки от образца :(

по чему далеки? швы наружу сделанны,материал другой? не розовые с белым? Где в заказе звучит обязательно должны быть белый хвостик и белые ушки? Нет этих слов. Тапочки моли быть и целиком белые и целиком розовые,тогда еще можно спорить,а так в заказе розовые с белым. Вы когда мебель заказываете на кухню записываете всю фурнитуру или вот так же небрежно? общими словами столы, шкафы, лампочки, ручки? или все пишут в заказе № ручек № цвета, модели столов. Если чего то не будет и вы, как клиент подпишите такой вариант,то вам потом и притензии предъявить будет не кому. И магазин по причине ,"я думала ручки будут другие" не примет у вас мебель,ручки предложат поменять. Сами подумайте. Нет в заказе таких уточнений.
 

Tory

Администратор
Команда форума
Шопоголик
16.04.2008
2 181
5 580
113
В этой теме вы можете задать вопрос всем организаторам СП вместе.

Возможно вы хотите узнать мнение у всех Организаторов.
 

Мариель

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
9 503
4 755
0
Санкт-Петербург
MarDovochka86, Я честно не помню стоимость этой куртки. Но при оформлении заказа это было видно наверняка.. Тогда надо было говорить с сайтом о том, что сумма завышена.. Ждать исправления (пересчета) стоимости и потом оплачивать. Т.к то что в корзинку кладешь, то и заказываешь по сути и ничего ни меняется в заказе самостоятельно.

Юляш, когда забронировано ордеров по 1-2 лота в заказе и таких ордеров на 3-4 сп вот честное слово -там уже не до того, как называется вещь 4 пьес или 5 пьес. Главное, сколько штук в размерном ряду было и сколько итого за лот.
Легко отследить, когда заказы маленькие и не так часто, а когда все на потоке-тут уже просто все считаешь на автомате.
В данном случае я думаю, Ариана просто не обратила внимание на количество этих пьес в ссылке, т.к. у нее раньше не было таких заморочек с лотами.



Не однократно на сайте замечала, что в названии товара написана одна цифра, а на деле товаров меньше.. (на стидии к примеру тоже на этом попалась название из 7 шт, на деле 4 шт..) Может быть фактически на сайте была ошибка в названии и стоимость курток была больше, чем собирали по факту. Но как при этом объяснить ситуацию с собранными размерами?

Юляш, 100% помню, что куртка была меньше 30 евро в любом из лотов.:yes:
Ряды составляла Мариша-мардовочка. Она все делает четко-как написано на сайте, так и есть. Размеры и цена за 1 вещь. Да и я эту куртку сама пересчитывала, т.к. ее сильно хотела.

Мариель добавил 26.01.2012 в 16:10
ну вот,я ж не слепая всё таки. вот и 5ка которую я вижу
:ag: ага))) 4-5 дней))) :ag:
 
Последнее редактирование:

ересь

Новичок
Шопоголик
25.04.2010
130
40
0
Украина
Мои предложения для Манички, принять данную девушку и сделать на ее заказ, как минимум 100% накрутку, как и положено в магазине и отвечать за сохранность и доставку по Украинскому законодательству
С чего вы взяли, что накрутки в магазинах 100%? с чего вы взяли, что соблюдать законодательство нужно только ведя бизнес с накруткой 100%? Я вас удивлю. Соблюдать законодательство нужно и при убыточном бизнесе.
 

sanishi

Новичок
Шопоголик
27.05.2010
85
16
0
Украина
Более того, и те организаторы СП, которые округляют вес покупок участников СП до 1,0 или 0,5 кг, получая при этом скрытую прибыль,тоже ведут здесь предпринимательскую деятельность

Ну и?
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Я даже приму участие. И обязательно прослежу, что бы все было выполнено по законодательству. А если мне не понравится качество моей вещи, или хоть на тон будет отличаться от картинки на сайте, я товар не приму и буду требовать назад свои деньги. Если мне не вернут - буду писать жалобу в ЗПП и в милицию о мошенничестве

эх жаль, только это видимо случится на каком то другом форуме, здесь уже без шансов. А жаль почитала бы на досуге ваши рассуждения. Вы бы еще статеек нам поцитировали у вас одной законодательство под рукой, мы то без информации сидим изголодались уже. Вы бы нас научили как жить,как бизнес строить,а то сидим в вакууме,ни чего не в курсе. А тут такая умница ересь нашлась и все бы нам рассказала :ay:
 

capri

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
1 631
2 684
0
37
Пермь
К слову говоря о скидках, я вам вернула их за свой счет.
В теме посредника жалобы через одного на то что посредник зажимает скидки.
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
Маришка), да вот в понедельник буду ещё спрашивать..

Маничка добавил 02.04.2011 в 21:13
Согласна!!! Все равно ничего не вернут!(
На пропажу вещей кстати, у нас насколько я знаю, вообще страховка не расспростроняется. только на утерю всей посылки
и то.. если повезёт
 
Последнее редактирование:

Анн_а

Новичок
Шопоголик
11.10.2010
3 078
2 418
0
Москва
Naso4ek, Екатерина ,благодарю за уточняющие вопросы.
Вот координаты закупки - http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=22799 закрытой в настоящее время.
Вопрос касается конкретно этой Сп http://shophelp.ru/forum/showpost.ph...postcount=3817
Скажите пожалуйста:я могу приложить текст личного письма адресованного участникам??!!!
 

ересь

Новичок
Шопоголик
25.04.2010
130
40
0
Украина
вы говорите такие глупости, ей Богу
Девушка, не флудите. Я понимаю, что клиенты (участники СП) вас уже достали. Вы занимаетесь практически благотворительностью, а они еще и требуют соблюдения каких-то правил.

А то у вас однобокая правда, заплатить минимум, а сервис хотите, как в приличном магазине. Хочу заметить, что народ уже реально зажрался. Уже и минимальные затраты не устраивают и рисков хотят избежать за чужой счет.
За счет организатора СП я не хочу ничего. Если вы не знаете как, то я в личке могу объяснить как организатор СП может компенсировать утерю или порчу вложений при пересылке. Если вы считаете, что получаете очень мало за свою работу - повысьте ставки. Но не выборочно, для отдельного клиента, а для всех.

И если вы тут все о законе, так какое гражданское право имеете покупать в Китае подделки? они запрещены, разве нет?
А это вы о чем? Я кроме китайской бумаги для оригами не покупаю ничего. О каких подделках брендов вы говорите? Вам кто-то руки выкручивает, вынуждая заниматься пересылкой фейков?

обманывать фирмы и покупать товар для себя по оптовым ценам...
Какие фирмы? На taobao товары продаются по розничным ценам.
 

Yanakma

Новичок
Шопоголик
17.04.2011
1 613
340
0
Москва
Нет, кроме того что я выложила больше ничего не обсуждалось. Мне сказали, что проверят есть ли они в наличии в магазине, если нет, то займёт немного больше времени и вышлют.
то есть и факт, что что-то там меняли при пошиве специально для Вас, не подтвержден. Могли и из магазина выслать, могли и сшить по готовому лекалу.
Рыба Луна, если для Вас это принципиальная позиция с финансовой точки зрения, то вы сами все знаете. Только через форум вряд ли чего-то финансового добьетесь. А "обычным" путем - все так сложно, долго и дорого, что даже грустно.
Если с моральной - вы правы в предъявленных требованиях, только не знаю, греет ли это :)
 
  • Like
Реакции: Рыба луна

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
Black_bride, отдайте им сумку и деньги за неё, которые вернул посредник
Сумку продадут вернут за доставку
Ты им такой вариант озвучивала? или речь шла только о деньгах?

У меня была ситуация такая с игрушкой. Я и деньги вернула и игрушку выслала . Все довольны
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
/Олеся/, некоторые орги работают через посредника, который не представлен на данном форуме, но если он здесь есть, то орг обязан в первом посте дать ссылку на его тему.
 
  • Like
Реакции: /Олеся/

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
nachfin, потому что их очень много и часто не пишут посредников, накручивая % себе. Открываем СП по ТаоБао только для тех городов, для которых не представлены темы или нет из близлежащих городов СП.
 

BeautifulMommy

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
4 269
1 865
0
Питер
Naso4ek, хочу уточнить на будущее,чтобы потом претензий и вопросов ко мне от некоторых участниц не возникал:
если вдруг на почте, где я буду забирать свои посылки, не окажется нужной для конкретного объема вещей, коробки,или пакета, орг обязан бегать по другим почтам,таская баул за собой, чтобы найти ту самую? по крайней мере такого в правилах не нашла.
 

lyulia20

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
6 208
3 101
0
Калининград
КТО-НИБУДЬ ВООБЩЕ В КУРСЕ КАК ОНА В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ РАССЫЛАЛА ПОСЫЛКИ??? НА 38 НЕДЕЛЕ НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ БЕЗ ЕДЫ И ПОКОЯ В ОЧЕРЕДЯХ В ОБНИМКУ С ПОСЫЛКАМИ, В НАКЛОНКУ И НИ РАЗУ НИ ПРИСЕВ, ПЫТАЯСЬ ВСЕМ ВСЕ ОБЪЕДИНИТЬ. ВСЕХ РОДНЫХ СВОИХ СДЕРНУЛА НА ПОЧТУ, -ОНО ИМ НАДО БЫЛО?ЧТОБЫ ТОЛЬКО ВАМ ВСЕ РАЗОСЛАТЬ ПОСКОРЕЕ. У НЕЕ ПОТОМ НОГИ СИЛЬНО ОТЕКЛИ И ДОЛГО НЕ ОТХОДИЛИ.
[OFF]Иришь, я тоже недавно была в такой ситуации.. И прекрасно знала, что это мой личный выбор, что сама захотела вести закупки и т.д. Могла же на первых сроках отказаться.. И так же тягала коробки и посылки.. Ведь это наш совственный выбор таскать посылки и вести закупки.......[/OFF]

lyulia20 добавил 26.01.2012 в 01:39
Маничка, Это скрин заказа.
 
Последнее редактирование:

Tanushka084

Новичок
Шопоголик
15.06.2011
1 844
415
0
Химки (МО)
shophelp.ru
Танюш, это моя личная тема. Ариана мне передала только навыки по ведению СП. И то там была у меня отдельная тема по хаусу...

Ириш, с тобой спорить у меня нет желания... Вы же тему друг другу передавали несколько раз, одновременно вы никогда не собирали СП по хаусу!
И к тому я писала тоже текущий вопрос связанный с СП на Ариану. И кстати с твоего разрешения. Но мое сообщение приняли за нарушение...
На счет всего остального, если хочешь что-то мне посоветовать - пиши лучше в личку. Тут другое обсуждается.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
ересь, 1. Можете. Но если посредник не с форума, то условия его прописаны только в теме организатора. Если организатор даст Вам координаты своего посредника, то это его решение, но это не обязательно. Если посредник с форума, то ссылка на него должна быть в первом посте. Если ее нет, то значит, что посредник НЕ С ФОРУМА.

2. Должны. Это контролируется.
 

♥ Shopping

Новичок
Шопоголик
21.01.2010
1 905
1 129
0
St.Petersburg
Я стараюсь пакеты заранее покупать, потому что как назло их не оказывается, и приходится в коробках отправлять.
Если вещей много, то я сначала за коробками большими иду, дома пакую и везу.

Но я, правда, по приходу сразу никогда не отправляю, сначала домой везу, разбираю.
 
  • Like
Реакции: BeautifulMommy
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.