Вопросы к организаторам СП, спорные ситуации и др.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

войт

Новичок
Шопоголик
28.01.2012
85
27
0
Омск
войт, терпением надо обладать хоть немного))))))))))А не срываться сразу.
На что я сорвалась?!?!? Простите искренне не понимаю!
Почему нельзя задавать вопросы организатору?
Почему человек берущий на себя решение вопросов перекладывает ответственность за свои решения на чужие плечи?
Почему я читаю некие намеки, а то и прямые указания на то что я завишу от организатора?
И от него зависит когда придет моя посылка?
Неужели нет понимания, что человек работает с чужими деньгами?
Простите, но это все ........... правовой нигилизм какой-то!!!!
Где хоть в одном моем посте есть какое-либо хамское замечание или еще что-нибудь. Пока я слышу только обвинения и угрозы, но не вижу реальных ссылок на мои посты в подтверждение Ваших слов. И именно Ваше сегодняшнее вмешательство в мои обращения к организатору привели к результату обращения к общественности.
 

Constanta

Новичок
Шопоголик
09.09.2010
1 186
369
0
Псков
Елена, вопрос вынесен сюда потому что решать такие моменты в личных сообщениях не правильно... если бы была открыта тема, где проходила СП - то все обсуждение проходило бы там...
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Вик у модератора есть ключ как зайти ко мне в почту-там нет никаких сообщений с оскорблениями-не обманывай!
На счёт поста модератор была в теме и видела все посты и мой и твой,мои извинения там были!

Серьезно? Почему я об этом не знаю? Вообще-то даже администратор не может читать личную переписку участников.
 
  • Like
Реакции: vikkimng

Keit

Новичок
Шопоголик
30.04.2011
1 462
552
0
Юг России
ДЕВОЧКИ_МОДЕРАТОРЫ! Помогите разобраться! я заранее извиняюсь, если я что не допоняла...стараюсь вежливо общаться, даже предъявляя претензии, дабы не обидеть вдруг кого-нить не заслуженно...

закупка http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=22420&page=158

заказала обувь... она пришла 17 мая! 17-го же мая орг написала , что через 3 дня узжает до 2 июня! я в это же день скинула ей свой адрес для отправки посылки и попросила сделать это поскорее-до ее отъезда.. ответ я получила только 3 июня.... т.е. орга не было в теме уже с 17 мая- у нее какие то свои проблемы- не до форума видимо человеку....
это уже вызвало негодование, т.к. нормальный орг всё бы сделал до отъезда и со спокойной душой уехал бы куда ему нужно.... но.....


и так, 3 июня приходит сообщение- "завтра вышлю вам посылку".... проходит завтра, потом и послезавтра... пишу- "ну что отправили?"
ответ: "Keit, еще не отправила, коробок на почте не было в понедельник, сегодня поздно с работы приехала, завтра отправлю, трек скину"....

естесственно после этого я уже не выдержала и начала показывать недовольство работой орга в той же теме.... на что мне в личку пришло сообщение: "не засоряйте топик, все свои претензии пишите в личку, нечего высказываться на всеобщее обозрение".... хотя что тут такого, пусть все видят как орг работает и задумаются нужно ли у него заказывать... жаль, что я темку не полистала, делая заказ... я там далеко не первая такая... девочка уже пол года ждет свой заказ....


написала в личку уже ей... и тут меня просто она убила.... спустя столько времени 7 июня мне приходит сообщение от нее: "что вы вообще хотите? девочки переводят авансом за доставку 150 руб... а я супер орг, мной всегда все довольны"-смысл такой.... хотя ни чего подобного ранее не писалось и в условиях такого нет... я должна догадаться об этом была? все орги делают по разному- кто наложенным отправляет, кто потом суммы выставляет, кто сразу в общую оплату включает...но у всех все прописано в условиях... тут ни слова об этом


и вот тишина.... мне что делать то? я узжаю скоро до осени... мне эти летние 2 пары обуви потом не нужны.... могу я с нее деньги потребовать назад?

есть ли какой то регламент- за какое максимальное кол-во дней орг обязан выслать заказ в регионы?


спасибо!
 

lyulia20

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
6 208
3 101
0
Калининград
Барелина, Во втором сообщении имелось ввиду собирается у поставщика - поэтому не придумывайте и не читайте то, что Вам хочется читать..
 

войт

Новичок
Шопоголик
28.01.2012
85
27
0
Омск
ой вам совет, потребуйте от Орга объяснений и копий переписок, если конечно сроки доставки вышли уже. Если проигнорит, то к модераторам.
Не поверите - требую!
А ответ от модератора и администратора могу Вам переслать - хотите?

А перепост сделала именно для того, чтобы больше не было подобных мне наивных и доверчивых ....... ! Я ж тоже перед тем как сделать свой пробный заказ (до сих пор не пойму почему так многих волнует сумма заказа? Да маленькая, ну и что?) прочитала эту ветку и подумала, что на этом сайте все "по-серьезному".

Кстати, я не обвиняю всех организаторов или посредников в мошеничестве - есть и хорошие люди !

Но для тех кто не понимает очевидных истин будет нелишне прочитать мой перепост!
 

califirka

Новичок
Шопоголик
01.07.2010
554
339
0
Москва
Короче говоря, вырывая куски из фраз, давать комменты не уместно, будет очень вежливо закрыть данный вопрос с людьми, которым это не адресовано
 

katerina-959

Новичок
Шопоголик
Подскажите, вот я отправила на ящик администрации заявку на получение статуса Организатор СП, мне пришел ответ с автоответчика, что сообщение получено и что в течение суток, если все нормально статус мне присвоят, а как узнать мне его уже присвоили или нет?
 
Последнее редактирование модератором:

BeautifulMommy

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
4 269
1 865
0
Питер
BeautifulMommy, Не переживай и не накручивай. Береги себя и ребеночка!
Маничка добавил 27.01.2012 в 15:47
А ещё считаю что тут в диспуте PP не выйграть
Поэтому есть три варианта
1) сбросится всем по желанию
2) оргу оплатить из своих
3) объяснить участнице что бывают и такие риски и она должна это понимать. естественно предоставив все скрины


Когда я убедилась что лично им доказать ничего не удастся, потом задумалась о диспуте, но я опять же не представляла как им в пп доказывать, если они стоят на своем, что было 4 штуки в заказе. По сравнению с кэтчем они люди честные, но в данной ситуации либо они обманывают, либо сбой был на их сайте не по их вине, и они действительно не в курсе. Ну вот, потом предложила девочкам...и что из этого вышло, только зачем надо было из-за ничего разводить демагогию...

Маничка, и спасибо, будем с малышом держаться и стараться не переживать. Чтобы я ещё влезла в закупки....прости меня малыш,маму свою дурную,..обещала же!!! не заниматься уже подобными делами, а думать о самом главном в своей жизни женщины!!!

Единственное, можно было по-другому решить этот вопрос, не подвергая переживаниям. Но люди разные, кто думает о ближнем,кто думает только о себе, поэтому я до последнего не афишировала о своем положении.

BeautifulMommy добавил 27.01.2012 в 16:31
BeautifulMommy, пусть про остальные скрины скажут те, кто покупает в этом магазине. думаю нужен скрин с общей страницы, где сказано, что там 5 размеров, потом скрин с корзины и инвойс.
я тогда всё сразу выложу, постараюсь сегодня.

Только не понимаю, от меня ответ требует по разным вопросам, а на мои пока отмалчиваются, но надеюсь дождаться...Либо все обвинения были ложью, просто, не хочется чтобы очерняли не обосновано. я как многие, за справедливость.
 
Последнее редактирование:

ересь

Новичок
Шопоголик
25.04.2010
130
40
0
Украина
Я знаю это и что? Претензия составлена, почти год прошел, никакую компенсацию по прежнему не выплатили.
Это ваши проблемы, а не проблемы участников СП. Напишите письмо в в претензионную службу ФГУП «Почта России» от том, что они нарушают сроки рассмотрения претензий. И что если ваша претензия не будет рассмотрена в кратчайший срок вы вынуждены будете обратиться в суд. Отправьте письмо по электронной и по обычной почте заказным письмом.

ересь добавил 11.06.2012 в 14:31
еужели не понятно, что со своим уставом не стоит лезть в чужой монастырь?
Простите, но ваше мнение меня не интересует. Меня интересует мнение администраторов и модераторов этого сайта.
И то что вы называете моим уставом на самом деле является законодательством.
 
Последнее редактирование:

broschka

Новичок
Шопоголик
02.11.2011
127
13
0
Украина
Доброй ночи! Девочки из Украины подскажите пожалуйста какой доставкой выгоднее всего пользоваться при заказе из Америки! Хочу сделать заказ на картерсе для себя и своих друзей, так называемое небольшое СП, уже там на сайте зарегилась, а вот с пересылкой никак не могу определится! Что дешевле и качественнее, ну и не очень долго!!! Спасибо!
 

natvic1980

Новичок
Шопоголик
10.08.2010
4 154
1 263
0
Россия, Москва
Телепанда, так это и есть ЦИТАТА из моих условий!
Одних из первых!!!
Которым уже полгода, даже больше!!!
О чем я Оле и твержу!
И не в обиду Ань, но почему-то Маничка потрудилась разобраться и элементарно зайти в условия темы, прочитать и вникнуть, а модераторы - НЕТ!
но в общем-то предсказуемо)


что касается переписки, то извините, но вот тоже замечание модераторам..
Считается, что любой вот так может без согласия третьих лиц опубликовать переписку с ними на форуме??
По-моему, на любом другом это считается одним из нарушений!серьезных!
Спор на самом деле ни о чем..
В условиях прописано, что я не несу ответственности за почту и таможню, все, что я должна, я сделаю.
Если посредник решит - деньги верну...
И говорю честно, если бы хоть один человек помог мне в предыдущей ситуации, поступила бы по-другому.
Даже бы не помог, поддержал. Из модераторов на форуме, в открытую.
Но ВЫ сами меня научили!
Все, что от меня зависит, сделаю.
Не больше.
"Правила -есть правила" с)
Единственное, поверьте:несмотря на эмоции, я действительно делаю все возможное, но я не могу поделать ничего с воровством или конфискатом, тем более что он не доказан...особенно когда участник общается в таком тоне и задевает мою семью.
я не собачка, чтобы с барского плеча говорить мне"Наташа, ФАС!"
при этом обвиняя меня в обмане и мошенничестве.

natvic1980 добавил 05.07.2011 в 11:58
Теперь по ситуации.
На руках у меня - отчет посредника с фото и стоимостью вещей.
Скрин выкупа.
Переписка.
Копия почтовой квитанции.

Ответ почтовых служб:
- таможня ничего не задерживает и не вытаскивает, все это делает Почта России
- Почта России предлагает писать заявление на розыск и и т.п.
если нужно, я напишу. Даже сюда могу разместить..
Но то, что платье не будет найдено - 100%.
У меня уже был опыт обращения в ЕМс с таким заявлением, когда не пришло более половины посылки.
Они даже ответить нормально не потрудились.
Но для успокоения общего я это сделаю.

Ответ посредника:
-подтверждением отправки вещи является наличие фото в отдельном файле.
Посредник не несет ответственности за потерю,хищение по вине почтовых служб
Ну и вспомним, что было с духами..

Что касается остальных ситуаций:у меня было в ближайшее время лично два косяка.
За один я предложила вернуть деньги, и описала ситуацию честно, хотя могла также списать все на таможню-ситуация позволяет знаете ли.
Второй - посредник выкупил вещь быстрее, чем ее отменили, я предложила оплатить сама...
ситуации разрешились мирно и безболезненно.....
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ольга -га

Yanakma

Новичок
Шопоголик
17.04.2011
1 613
340
0
Москва
чего-то я не понимаю, наверное.
При чем тут предпринимательская деятельность Рыба Луна, СП или обращения в частном порядке?
Были согласованы уши одни, пришли уши другие. Т.е. продан тот товар, который явным образом отличается от заказанного. До отправки эти отличия Вами с клиентом согласованы не были...Ваш "косяк". Почему Вы решили, что он стоит 10% от стоимости? И почему Вы решили, что клиент обязан на это согласиться?
зозпп
см. 18
Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему (!) выбору вправе:

-потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

-потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

-потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

-потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

-отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

По срокам:
ст. 19 зозпп
Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара

1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.

В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором.

При чем тут в Вашей ситуации 14 дней? 14 дней прописаны в зозппе'е на обмен непродовольственного товара надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации
У Вас не обмен просят, потому что внешний вид не нра, а возврат суммы и товара, т.к. выслали вы не то, что у вас заказывали. И сами это в переписке да и тут признали.

Больше того, это просто Вам на заметку - если с тапочками вместе не едет в посылке бумажка, где указана информация о порядке и сроках возврата (например, возврат почтой за счет покупателя в течение 7 дней от момента получения) - покупатель просто так может отказаться от товара даже надлежащего качества в течение 3 мес., просто передумать (п. 4 ст. 26.1 ЗОЗПП). Бумажки, как я понимаю, в посылке тоже не было.
И последнее: ни оскорблений, ни просто недоброжелательности в переписке я не заметила. И даже если покупатель 110 раз за день спросил у Вас почему вы не отвечаете именно ей, присутствуя при этом на форуме, это не аргумент в пользу "неуважительного" обращения с Вами; скорее наоборот - то, что вы не нашли возможности сообщить, когда выделите время для разрешения данной ситуации - это неуважение к покупателю, тем более к тому, в отношении которого Вами уже была допущена оплошность.
 

Keit

Новичок
Шопоголик
30.04.2011
1 462
552
0
Юг России
Keit, как у Вас ситуация с оргом? Разрешилась?


почему то был закрыт этот топик....
прислала мне орг Вкусняшка сообщение(в личку)- отправила посылку- с вас 200 руб... я сразу перевела... говорю- где трек? писала ей раз 5, что т.к. посылка идет до востребования-трек просто необходим.... на что получила ответ- трека нет, забыли на почте...:ai:.... это "опытный орг с удачно проведенными 105 СП":ai:

теперь мне нужно каждый день ходить на почту- отстоять в орередюке- чтоб мне сказали, что ни какой посылки нет.... сами знаете, как "приятно" нас на почте.... прошу по телефону- скажите, не пришла ли посылка- говорят - диктуйте трек, без трека искать не будем-у нас очередь большая... прихожу- тоже самое, стойте в очереди.... вчера 2 часа отстояла- без толку... писала орг, что вылсала 8 июня.... из Москвы в Ставрополь идет примерно дней 5-7! при чем мне другие орги высыали из Москвы 10 июня и посылки уже пришли 3 дня назад....

еще мне очень понравилось, как мне орг ответил, но то что я возмутилась по поводу трека... "по адресу получайте".... у меня вообще сомнения, что она ее отправила- знала бы, что до востребования отправление- там нет ни какого адреса, индекс, город и ФИО....
я ей об этом написала, она ответила: "ну жди- ходи на почту, если не придет, на почте можно будет восстановить трек, за доп. плату":ai:


Вот скажите, что это за орг такой?????????? я в глубоком шоке!!!!!!!!
 

Alisa26

Новичок
Шопоголик
06.12.2011
132
13
0
КМВ-26rus
ok 205.11+8.5=213.5+4.3%=223 дол за 11.84 кг
итого 18.84/1кг
курс я думаю все же 32р был
18,84*0,4кг=7,54$
=241р
Я не знаю скорее всего там еще какие то доп.расходы или вес больше
Это расчеты мои как орга, но я не работаю с данным видом посредников и не могу со 100% уверенностью утверждать что это именно тот расчет.

ненене,вот смотрите в сумму 205,11 входит всё,кроме % за перевод денег.это окончательная стоимость 11,84 кг.
напишите мне пожалуйста,куда можно ещё обратиться за помощью?где кнопка пожаловаться модератору?
 

войт

Новичок
Шопоголик
28.01.2012
85
27
0
Омск
Войт - а вам ещё раз повторю аккуратней в обобщениях.Считаете себя главной?
И я вам скажу почему вам НИКТО не отвечает тут - Вы не адекватно себя ведете. Вступать с вами в диалог не каждому захочется!
В чем заключается неадекватность?
Ваше поколение 20-25-тилетних почему-то любит обвинять не доказывая!
Просто разбрасываясь словами! :br:

Кстати, я так и не увидела ни одного доказательства моего хамства,оскорблений и т.д. либо ответов на мои вопросы.
В том числе и от Вас! Вопросы повторить?
В диалог Вы не хотите вступать только по одной причине - нечего возразить!
:popcorm1:

А чего вы так всполошились? Боитесь ветку организатора закроют - так она сама виновата!
 

Катюля

Новичок
Шопоголик
18.06.2010
4 429
592
0
Москва
у меня на почте вот такая фраза высвечивается Ihre Bestellung Nr:30757 / Monday, 05. December 2011,Ekaterina,Ivanova. А выбираю я тоже PP для оплаты, через него и оплачиваю. Внутри вот так
Paymentmethod: PayPal
Order Nr: 30757
Orderdate: Monday, 05. December 2011
 
  • Like
Реакции: BeautifulMommy
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.