Вопросы к организаторам СП, спорные ситуации и др.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Invina

Новичок
Шопоголик
10.05.2009
1 999
1 993
0
Дмитров, МО
Мирошка, Да очень странный перевес.
Может быть пазлы, а может еще все вещи в коробках, например. + в одну не влезли (а это +вес еще одной коробки, которые не маленькие, как нам известно).
Попадать на деньги не надо))) Один раз у меня была такая ситуация, я просто написала в теме об этом и по приходу посылки перевзвесила всем по-отдельности + коробку на всех поделила. И все девочки доплатили, без проблем.
Лишняя суета конечно, но зато из свего кармана платить не пришлось.
 

kater2000

Новичок
Шопоголик
03.03.2009
2 350
1 089
0
Ле-нок, Я как орг СП в котором ты участвовала предложила тебе либо оплатить доставку,либо отказаться от участия.Ты выбрала первое,деньги за аннулированный заказ за вычетом доставки я тебе вернула.После этого ты ни слова не сказала о том,чтобы я сохранила упаковку твоих вещей и что ты собираешься их перевзвешивать по приходу.Я оплатила доставку твоих вещей посреднику согласно выставленному расчету,который я тебе прислала и сказала,не хочешь оплачивать,ок,отказывайся от посылки,деньги верну.Теперь,когда ты забрала все пришедшие тебе вещи и перевзвешиваешь их частично дома и обвиняешь меня в присвоении твоих средств,ты думаешь,что такой хитростью ты добьешься возврата денег?Мы с тобой пришли к решению по твоему заказу в переписке от апреля месяца.Претензии по истечении такого срока я от тебя принять не могу.Если хочешь,пиши посреднику,емейл предоставлю!
 

BeautifulMommy

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
4 269
1 865
0
Питер
8f31df72cf27.jpg


в слове "сверху" есть какой-нить подвох??)))

Naso4ek, вот поэтому понимая что в палке вряд ли что можно доказать, когда они мне в почте все ответили, я и предложила скинуться и послушать их мнение)
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Keit, регламента как такового нет. Я написала оргу, позвала ее в тему.
Деньги обратно требовать можно, раз орг так безответственно относится к работе.
Вы можете оставить свой отзыв в рейтинге орга.
 

ересь

Новичок
Шопоголик
25.04.2010
130
40
0
Украина
Организатор должна была дать номер отправления, а тогда уже и решать кто кому что должен: по треку видно, получена ли посылка или она потерялась.
Простите, но я процитировала условия организатора СП. Организатор СП не несет никакой материальной ответственности перед участником СП.

ересь добавил 29.06.2012 в 19:35
ересь, что толку, что посредник несет ответственность?! я недавно столкнулась, что мне прислали не ту вещь, которую я заказала, так они прикинулись оленями. Вот и вся ответственность...
И так бывает. Но вы хотя бы можете предъявлять претензии. И вы хотя-бы что-то получили за свои деньги.
Но если в условиях прописано, что организатор СП ни за что не несет никакой ответственности, и эти условия одобрены администрацией форума, то это совсем другая песня.
 
Последнее редактирование:

ересь

Новичок
Шопоголик
25.04.2010
130
40
0
Украина
Пришла посылка абсолютно пустая. Под ноль вычищенная. Только пакет остался разорванный и пузырчатая пленка.
Все составлено, акт и т.д. и т.п. Уже восемь месяцев жду компенсацию
"претензия, предъявленная оператору связи, должна быть рассмотрена не позднее 60 дней со дня ее регистрации;"
взято отсюда.http://www.rsoc.ru/treatments/p459/p462/p592/?print=1
организатор СП Маничка принципиально не страхует посылки. О какой компенсации может идти речь? Это её личное дело, страховать посылки или нет. Но она не имеет права снимать с себя ответственность за выполнение своей части договора по оказанию посреднических услуг. Если товар в пути утерян или поврежден, то ответственность за это несет Организатор СП. Ни о каких рисках участника СП речи быть не может. Риск участника СП заключается лишь в том, что он может остаться недоволен своим выбором товара. А Посредник в Китае должен его товар проверить на соответствие цвета, размера и отсутствие брака. Взаимоотношения с китайским посредником и его выбор - это ответственность организатора СП. Неужели это не понятно?)
 

ересь

Новичок
Шопоголик
25.04.2010
130
40
0
Украина
Она зарегистрирована как предприниматель? Вы заключаете сделку с предпринимателем?
Если она не зарегистрирована предпринимателем, то владельцы этого сайта не должны ей предоставлять возможность для проведения здесь коммерческой деятельности.
 

ludasja

Новичок
Шопоголик
Хочу написать здесь одну спорную ситуацию, которая возникла у меня с Организатором СП Маничка по Таобао. Речь идет о индивидуальном заказе, но такой темы отдельно нет. Оформляла через Маничку индивидуальный заказ. Ее посредник не проверил, что продавец прислал не кожаную сумку, а кожзам, причем очень дешевый, бросается в глаза сразу и запах ужасный, с кожей перепутать невозможно. Если я бы заказывала напрямую, то в соответствующей теме я бы могла устроить разбор полетов своему посреднику, чтобы остальные форумчане могли видет, что к чему. А так Маничка ссылается на недобросовестность продавца, мол пишите письма ему, и старается замять ситуацию. А что мне теперь делать, сумку заказывал знакомый, теперь она ему не нужна, я заплатила Маничке за услуги, посреднику проценты, а теперь все отнекиваються и молчат. Выходит посредник у Манички невнимательный и ненадёжный, ему все равно, Лена тоже ничего нехочет выяснять. А в убытке только я и ничего не могу доказать.
 
  • Like
Реакции: _Георгий_

capri

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
1 631
2 684
0
36
Пермь
Катюля, вы опять не читаете?
Она обратилась ко мне вне СП, тема закрыта, и находится в неактуальных, и в данном случае я не орг, а ИП, понимаете?
Модель мы согласовали, они не могли быть сшиты по технологии низких, понимаете?
Я согласна что уши не проверила, я от этого не отказываюсь.
Еще вопросы есть?
Я не могу принять чулочно0насочное изделие спустя 3 недели после получения.
Мой покупатель Рыба луна, изделие получила, ее оно устроило несмотря на недостаток, через 3 недели неизвестно где проболтавшееся изделие мне пытаются вручить обратно.
У вас если есть какие то личные претензии ко мне, вы их уже выскажите и успокойтесь пожалуйста.
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
Да, на хусейле всякое бывает. чаще просто не доезжают вещи , и деньги за вес не возвращают,цвет другой может быть. Но что бы именно вообще левое что-то прислали... первый раз слышу.
Но а предупредить надо было. и как минимум орг должен написать хотя бы в поддержку и рассказать о случившейся ситуации и показать вам переписку о том что он хоть что-то пытался
А то так можно в магазине "всё по 100р" скупится для СП и "нечё не знаю"

Просите орга показать скрин заказа где чётко видно что ваши вещи заказаны и оплачены, дата и вещь которая мол ошибочно присланая в заказе вообще не должна фигурировать
А то так можно подешёвке реально скупится, а разницу в карман
 
  • Like
Реакции: valery_promic

+100500

Заблокирован
03.07.2011
836
1 806
0
Россия
По заявлению в милицию - запросто поднимут компетентные органы, если Маничка будет утверждать, что деньги ей перечислили просто так.

Инфа 105% что ничего поднимать не будут.
Сколько вконтакте кидал знаете? Каждый пятый продавец не чист на руку. И только каждого 10.000 наказывает милиция.
 

Барелина

Новичок
Шопоголик
28.07.2010
63
4
0
дома
Барелина, Я написала о возможности того, что Вы порвали, так как прошла неделя. Претензии начались неделю спустя после получения товара, до этого брака не было.
Скорее всего Вам понадобились деньги, так как изначально именно их Вы и требовали. Потом только речь пошла о замене.
Все участники рассматривают товар при получении. Вы этого ни сделали или сделали, но через неделю неудобно стало в маленьких штанах.......
Так каждый участник может после носки написать и через месяц после получения.. И всех сделать виноватыми.....

Я согласна и на деньги, и на обмен. Если продавец отказывается возвращать деньги, я возьму заменой. Дарить тысячи за дефектную вещь я не собираюсь. Мне не неудобно стало, вы уже задолбали одно и то же повторять. После рассмотрения я такую позорную криво сшитую вещь не одену, не обольщайтесь. Куртку тоже не носила, она так и лежит волосатая ( могу сфотографировать).
Объясняю десятый раз- я их не носила. Как вариант- их носили 3 месяца вы, почему нет? Они вам стали малы и рваться- растет живот, вы их подсунули мне.
Еще раз подчеркну без упаковки просто в пакете. Как вы этого не заметили?
Вас такой расклад устраивает?
Орги тоже обращают внимание на товар без упаковки и после СТОПа не собирают еще заказы месяц с целью обогащения. На то он и СТОП. Но все уже поняли, что вины вашей нет нигде, только моя.
Прописывайте срока приема претензий, если позже- не принимайте их.
 

NadinPR

Новичок
Шопоголик
01.03.2012
111
11
0
SPb
Undinaaa, Марин, ну так где человеческое отношение, если на мой вопрос что делать с цветом и что я заказывала не тот цвет - ты мне отвечала - это ты сама не то написала,твои проблемы,сама виновата. при этом даже не разбираясь кто в чем виноват. классное человеческое отношение! :yes:

Naso4ek, вот принтскрин заказа который был у Марины от нас и выделена как раз куртка
5207755d45be.jpg
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
Маничка, сумма маленькая , просто мне хочется знать истину
Вы не подумайте, что я намекаю что вы из-за копеек тут спрашиваете)))
Я наоборот не пойму, почему так мелочится и не вернуть полную сумму...
Ну просто мне не понять )
 
  • Like
Реакции: lyulia20 и Кукуш

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
crexik, в зависимости от ситуации, но в Вашем случаи я не пойму, что Вы хотите. Вас выслушали и орга тоже. Каждый остался при своем мнении. Я Вам уже объясняла в ЛС все, оргу тоже написала.
 

lyulia20

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
6 208
3 101
0
Калининград
Я в этой теме, Юлия, написала раньше, чем вы мне ответили в скайпе.
Именно поэтому я и сказала, что Вы от меня требуете моментального ответа. Я в сети нахожусь не ежеминутно. По мере возможности отвечаю.
 

войт

Новичок
Шопоголик
28.01.2012
85
27
0
Омск
меня тоже посылка с 7 числа висит на экспорте, продавец отвечает ждите у DHL задержки, EMS как всегда не при делах им хоть звони хоть не звони, и что же теперь мне каждый участник который в сп участвовал будет предъявлять требование на возврат денег или пойдет катать заявление.
А Вы со своими участниками разговариваете? Объяснили им суть проблемы?

Тьфу, тьфу, тьфу убереги от таких участников как войт и califirka, девочки если нет терпения и выдержки, если все так для вас негативно и нервно ну вот зачемммммм участвовать в сп,
Если бы девушка начала изначально нормально объяснять, то уж поверьте я бы ей и скидку вернула, НО!

расстроились так что его не было в злополучной сп с таблетками и решили продолжить нервы оргу мотать, с ума сойти можно.
Я расстроилась, когда у меня (в том числе) человек начал деньги вымогать. Причем мелко шантажируя потерей посылки - переписка зафиксирована в теме в моем посте и скриншот тоже есть!
Интересно получается не находите - решение о формировании посылки или пересылке в общей посылке товаров запрещенных для ввоза принимается единолично, а расплачиваться требуют от всех участвующих в этой посылке!!!!!
Прикольно! Это у всех Оргов так?

еще меня тоже оч. задевает когда люди не вникающие судят сос тороны ой да что там этиорги стригут денег и ничего не делают...ну вот станете оргами и пишите такое, а пока сами не поваретесь в этой каше не стоит судить.
Я понимаю честного человека действительно все это задевает! И судя по тому, что здесь к другим Оргам и посредникам приходят люди за покупками - не все здесь подобны выбранному мной Оргу!


У каждого своя работа и любой труд должен оплачиваться! Не много у нас альтруистов, которые будут работать во благо для других и во вред себе (имеется ввиду время, таскание тяжестей и т.д).
Правильно! Труд должен оплачиваться! Пожалуйста пусть все распишет в своих условиях и человек будет четко понимать из чего складывается стоимость посылки.

Я готова была оплатить до того момента как столкнулась со всеми этими "глупостями". Особенно меня позабавила угроза внести меня в некий "черный список"! А уж сообщение от Ксении о том, что все Орги в закрытой для пользователей теме ее поддержали - вообще улет!

Насчет упомянутой выше "песочницы" - граждане к вам начали обращаться взрослые люди старше среднепредставленного здесь возраста в 20-25 лет, которые не хотят тратить свой отпуск на "шопинг" в Китае. Люди которые точно знают, что хотят (их угами не удивишь!) , точно знают к кому предъявлять претензии в том или ином случае и, самое главное, требуют иполнения тех условий которые вы же и назначаете!
Люди, которым не "навешаешь лапшу на уши" и не пошлешь на почту! Люди, которые точно знают куда идти в случае нарушения вами же установленных правил! В случае удержания товара у себя дома (это к тому совету, который по словам Ксении, она получила в закрытой теме - Ау! Девушка взяла с меня за доставку до Омска! И не высылая посылку как раз подставляется под 159-ю!).

И ваш выбор захотите ли вы перейти на новый виток денежных отношений поняв, что если вы прописали в условиях доставку в 25 дней, то обязательно должны объяснить человеку причину задержки (например) или вы продолжите сталкиваться с подобными проблемами и впредь!

Кстати люди имеют тенденцию взрослеть мозгами и скоро вы столкнетесь с такими же проблемами уже со стороны тех, кто у вас заказывает давно.

Ну и последнее - это для меня 1500 мизЕрная сумма, но есть люди для которых эта сумма составляет 4-5 часть от их зарплаты. Поэтому очень неприятно было читать все эти восклицания типа "А сколько он стоил? Вы всех задолбали своим копеечным чаем" и т.д.

Хотите зарабатывать - начинайте РАБОТАТЬ!
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.