Вопросы к организаторам СП, спорные ситуации и др.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Катюля

Новичок
Шопоголик
18.06.2010
4 429
592
0
Москва
3) объяснить участнице что бывают и такие риски и она должна это понимать. естественно предоставив все скрины

мне кажется это неправильно. Это уже не риск, а все-таки невнимательность орга больше. Участница-то в чем виновата?! собирали-то 5 курток. Вот перерасчет сделать всем более правильно, опять же предоставив эти пресловутые скрины

Катюля добавил 27.01.2012 в 15:51
BeautifulMommy, не переживай так, 30 евро не та сумма, из-за которой стоит мотать свои нервы.
 
Последнее редактирование:

Undinaaa

Новичок
Шопоголик
07.09.2011
4 019
2 129
0
RUSSIA
И так же не поняла причем тут муж, сестра , ребенок.. Думаю орг это всё в теме объясняла, если нет, то спросите
А зачем спрашивать - она пишет всем в теме про проблемы, я тоже ждала когда то месяц чтоб мою посылку отнесли просто на почту (хотя просила очень емс отправление), не считая что при получении 2 вещи были другого цвета - меня об этом даже элементарно не предупредили, были разные причины по которым не отправлялось - ну месяц - простите в 21 веке живем, да и платная СП. Просто многие молчат по личкам черкаются на этот счет - ну это просто как минимум - НЕПРИЯТНО ТАКОЕ ОТНОШЕНИЕ! Мы значит должны ее понимать - а она?

P.S. это тот ж орг про которого пишет gadget

То, что проблемы у сестры очевидные, это понятно, но приемлемо в без % СП. Орг ведь знала, что отправляет на адрес сестры
ну это можно назвать форс-мажорной ситуацией, но когда постоянно оттягивания.....даже не знаю как сказать то проще уже
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
Девочки, а у вас на почте обязательно нужно в фирменной таре отправлять?

Я дома в всё упаковываю и еду отправлять.
 

marusya057

Новичок
Шопоголик
18.01.2012
1 252
323
0
Саратов
Lapule4ka, может быть, ну мне кажется можно написать хоть что-то в ответ - ведь заходит на форум регулярно по несколько раз в день, в других темах своих пишет...ну и вряд ли уехала ещё 1 мая и до сих пор не вернулась )) ладно, ещё подожду.
Просто была ситуация - надо оплачивать СП по Германии, а немного не хватало, банкомат, как назло, поломался :( смотрю, ОРГ мой на сайте, написала, что покупки у неё пока не планирую и попросила скинуть мне остаток. В результате жду вот с 4 числа )) теперь уж не к спеху, просто интересно, существуют ли сроки возврата или нет )))
 

Ecstasy

Активный пользователь
Шопоголик
20.10.2009
74
25
18
Кр-ск
А вот собственно и я - "пострадавшая" так сказать.. :bw: Честно говоря из мухи слона Вы тут раздули.. Не пойму категорический отказ остальных участниц от доплаты, почему-то все это воспирняли как обман или подвох какой-то..Вы же платите не лично мне и не ОРГу, это просто означает что ваша вещь на деле оказалось дороже. Да и не так уж много нужно доплатить, не по 2 000 же! И это при том что я согласна часть расходов взять на себя, т.е. по ровну так сказать разделим (хотя и считаю это не совсем честно). Каждый из нас может ошибиться, в т.ч. и система Хауса, ну давайте как-то адекватнее реагировать на происходящие ситуации и не искать виноватых, тем более катастрофы я здесь не вижу (не самолет же в самом деле упал)..
 

Lapule4ka

Новичок
Шопоголик
13.03.2011
5 227
2 545
0
Москва, Марьина Роща
Ох уж эти тапочки))
:bu:
Вроде справедливо бы было за ухи 10% вернуть...а остальное уже участница (покупательница тапочек), перед своими дальнейшими покупательницами должна разбираться сама. Раз сама не доглядела, что не так в них что-то! А то получается, занимаетесь перепродажами в 10 руки, а организатор должна решать проблемы ваши, как-то вообще странно очень! Одно дело для себя получать вещь....а другое, зная что перепродаете, так еще и с наваром, так уж тут надо сто раз пересмотреть и убедиться что вообще там пришло, может там вообще не тапки)))! А то в них кто-то уже походил, попотел, не нравятся, заберите, так еще и денег верните, я не знаю как там с этими ИП...но на форуме у нас СП и орги не продавцы, а посредники!
 
  • Like
Реакции: vlasenkoirina

lyulia20

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
6 208
3 101
0
Калининград
moba74, Ol1jga, Я прекрасно понимаю ваши переживания. Т.к сама так же как и вы в такой же ситуации.
1. Посылка застрахована на 1000 грн.
2. Все думают, что плакали денежки, только потому, что кто-то об этом сказал.. Не слушайте кого то. В крайнем случае - я с поставщиком работаю давно, как то иначе попробуем решить проблему. Повторюсь, не нужно верить слухам и т.д. Это прежде всего паника отдельных личностей.
3. В др. закупке отписалась в теч. 15 мин. (не хочу приплетать свои личные проблемы в эту ситуацию и объяснять почему у меня в день последние дни выходит на форум по 15-20 минут. Это никому не интересно и никого не волнует.)
4. По посылкам, т.е количеству, я не могу точно сказать, т.к сама пока этого не знаю. Как меня информирует поставщик, я сразу отписываюсь и информирую вас. Ваши деньги себе не забираю. По номеру накладной вы можете сами позвонить и уточнить как обстоят дела со второй посылкой, если закралось недоверие ко мне. Я всегда пойду на встречу и сделаю все, что в моих силах.

Теперь по сути:
Я говорила, что после праздников поставщик подаст в розыск. Это 10-ое мая. (До этого времени успели поднять панику). Сегодня рано утром я позвонила в компанию перевозчика, на вопрос о втором пакете, мне ответили, что посылку нашли, она находится в Москве, в ближ. консолидацию ее отправят в Калининград. Доставка должна быть произведена в понедельник - среду. В теме отписаться ранее не успела, поэтому отвечаю сначала тут.
Так же у многих девочек есть мой № тел. Если, что то срочное, мне всегда можно позвонить, взяв номер в личке.
На данном этапе думаю пока все понятно. Пошла отписываться в теме.

lyulia20 добавил 12.05.2012 в 14:52
потом (буквально на днях второй появился)
Оль, посылки отправленные пони экспресс идут в 2-5 пакетах. Те по одному треку может быть 5 пакетов. У нас один пакет потерялся.
Треки выкладываю сразу же, как только они мне становятся известны.

lyulia20 добавил 12.05.2012 в 14:54
Ol1jga, ой девочки может зря паника такая, найдется посылочка, как то вы все друг друг накрутили в темке! Были бы сдвиги и новости наверняка бы вас орг оповестила бы!
Спасибо. Писать каждый день о том, что я пока ничего не знаю... Это никого не спасет.. Думаю что была бы все та же паника..
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Маничка и Unchik

KazЮлишна

Новичок
Шопоголик
05.12.2009
184
406
0
Самарская область
Добрый день! Может тут мне подскажут к кому обратиться чтобы разрешить не приятную ситуацию...
Я не учавствовала в СП, но приобрела у орга СП сумку типа кожаную, по факту оказавшуюся искусственной и стоимостью в три раза дешевле того, что я заплатила. Орг делать возврат, я так понимаю, отказывается. В личной переписке написал что для гарантий возврата и качества типа в магазине покупать надо. Я расцениваю данные действия орга как мошеннические.
Тема тут http://shophelp.ru/forum/showthread.php?p=2621082#post2621082
Подскажите к кому обратиться, Юдж написала но он молчит пока....
Очень жаль терять 2900 за эту вещь, и плюс за пересыл с меня орг взял 200 рублей наложкой, хотя на письме указана сумма 150....
 

Viktoria500

Новичок
Шопоголик
03.01.2012
1
0
0
Феодосия
Здравствуйте!хотела бы заняться СП товара украинских производителей!под 15%!У Вас в Обязанностях Организатора написано,что надо выслать копию паспорта,но у меня нет принтера!И еще один вопрос,у вас написано,что нельзя брать всю сумму за заказ100%,но дело в том,что поставщики оптовые и требуют всю сумму!как быть?
 

NadinPR

Новичок
Шопоголик
01.03.2012
111
11
0
SPb
Undinaaa, см.выше принтскрин его сообщения мне.я тогда не понимаю откуда он это взял! :ai:
 

Анн_а

Новичок
Шопоголик
11.10.2010
3 078
2 418
0
Москва
Но девочки, согласитесь что вы начали сюда писать притензии на неё, даже не попробовав узнать лично у неё, на каком основании вы должны платить за чужую вещь. Я же правильно поняла ? Оргу никто на её письмо не ответил что платить не собирается?

Маничка,ситуация впервые такая_не оговорена в правилах-нам дали 2 дня Цитирую:

"Решить проблему надо в течении 2х дней, так как меня в ближ 3 недели не будет!!!

Жду ответ как можно скорее."

Значит ситуация возникла не вчера - а нас в сжатые рамки ставят.....
МЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДОЖДАЛИСЬ ВЕЧЕРА-КТО-ТО ТОЛЬКО ВЕРНУЛСЯ С РАБОТЫ-ПИСЬМО ОТ УТРА СЕГО ДНЯ-У НАС ОСТАЛОСЬ ЗАВТРА ...ВОТ МЫ И ЗДЕСЬ....
 

Барелина

Новичок
Шопоголик
28.07.2010
63
4
0
дома
один фиг..;)
просто мне понравилось обвинение в том, что оргам больше делать нечего, как носить одежду участников))))))
А мне больше обвинение- что я ее порвала. причем по швам внутри все цело, а верхний слой на карманах разошелся.
Брак браком, а куртка вся волосатая.
Почему я должна верить ОРГу, который не верит мне? На ее бред я отвечаю тем же.
Покупка не с тао, а с Украины, у одной фирмы. Поставщик не против поменять брак, если он не причинен покупателем.
Фото одежды я предоставила. Для замены и экспертизы готова послать продавцу,
я их не портила, мне скрывать нечего.
Мою вину вы в чем видите?
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Alisa26, прочтите внимательнее, там написано стоимость вещей + доставка = 390, т.е. все вместе.
 

Natusa

Новичок
13.02.2010
6 573
4 163
0
Москва
Доброе утро всем.


1)этот случай кажется был исчерпан, и давно уже обсуждался и решился,
Наталья,у меня вопрос, только к чему это было сейчас написано? Это вопрос
А по-поводу эмоций и тона...некоторые похлеще меня могут ругаться и выражаться!:)
:br:
Смотреть далее
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.