Вопросы к организаторам СП, спорные ситуации и др.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
[OFF]Катюля, самое главное тут

огда либо слать всех в сторону моря и никому ничего не объединять и отсылать по 2кг, либо участницы тоже должны понимать,

Что все поймут если вы изначально им скажете об этом.

физически невозможно допереть столько посылей одновременно.
Я тягаю, ещё раз повторю.
С такси, с машины когда как. И оплачиваю это - потому и сижу в комм разделе, что бы это всё окупилось.


то пропишу транспортные расходы отдельной строкой

Кать, ну ты же берёшь % ты в своём СП на что ?

И я не хочу тебе сейчас сказать что ты там что-то должна. Нет. каждый делает как может. Не можешь таскать - не таскай. Но я бы честно сказать очень возмутилась если бы мне пришлось ещё что то доплачивать за заказ.
НО! если бы мне сказали что возможен такой варинт, то я бы сначала подумала стоит эта вещь дорого доставки или нет.
Но не тогда когда у меня уже выбора нет как оплатить больше...[/OFF]

Маничка добавил 01.02.2012 в 23:37
Naso4ek, ну, вдруг кто задумал начинать СП почитает и передумает :ag:
доброе дело :)
Всё, прекращаем :yes:
 
Последнее редактирование:

marusya057

Новичок
Шопоголик
18.01.2012
1 252
323
0
Саратов
Lapule4ka, я и в теме написала, меня спросили "ты о чём вообще" - я уточнила, опять тишина. вот и интересуюсь сроками :) а то личку можно постоянно стирать и не видеть сообщений.

пы.сы. Я глубоко уважаю труд ОРГов и берегу их нервы, оплачивая свои покупки практически моментально после выставления счёта, не растягивая их ожидание на установленные 2 дня, ну почему так трудно сделать такую мелочь и перечислить остаток хотя бы в течение недели :(
 

Nolta

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
5 176
7 964
0
Краснодар
звонить в банк и просить разблокировать, банки делают это просто по телефонному звонку, даже не требуется личного присутствия клиента в отделении банка

.

я не первый год замужем в СП :ag:,и к вашему сведению не все банки разблокируют суммы по звонку, и даже при личном присутствии.

Вам нужно проконсультироваться по вопросам курсовых разниц в вашем банке. Поясняю тонкость ситуации: если у вас деньги были только ЗАБЛОКИРОВАНЫ, но НЕ СПИСАНЫ (то есть вы не видите в выписке сначала эту сумму за минусом, а потом с плюсом - вы ВООБЩЕ ничего не видите там касательно этой суммы), то возвращаются деньги по тому же курсу, по которому блокировались
читайте внимательнее.. у меня валютная карта, деньги возвращаются в валюте!!! но я-то покупала эту самую валюту по одному курсу,а через месяц курс другой.. и приходится участникам считать их заказы по текущему курсу, а не по курсу, который был тогда на момент покупки мной валюту.. ибо их не должно волновать, что некоторые магазины блокируют деньги дважды.. но тогда и участники не должны задавать вопросы,почему орг считает курс не по курсу ЦБ, а +1-1,5 рубля.

и если вас напрягает ситуация, что с 5000 долларов вы можете потерять 10 000 рублей, ну что я вам могу сказать? не стоит наверное покупать на ideeli, да и вообще в зарубежных инет магазинах, мало ли что случится, вдруг курс скакнет и вы деньги потеряете :ag:
.

я где-то писала, что меня напрягает эта ситуация? :ae: если бы меня напрягала эта ситуация, то я бы не была оргом СП. а пока у меня есть возможность спокойно существовать с двойными блоками, я с ними существую..
хотя по факту, я кредитую участников платя дважды за их заказ! :)
Просто ситуации бывают разными, я спокойно жду возврата 5000$, а кто-то истерит из-за блока 100$... в теме закрытых распродаж такие сообщения постоянны..
вообще, мы ушли в другую степь - тема была о другом.. и я как раз-таки и написала, что клиент должен получить столько, сколько заплатил
Кать, такое не прокатит, потому что согласно валютному законодательству РФ другому человеку валюту на счет можно положить только по нотариально заверенной доверенности. Ни орг, ни участники не будут заморачиваться на это. Поэтому продолжаем геморроиться с рублями!

.
а вот и нет :) у меня валютная карта Авангарда, и участники спокойно через кассу кладут мне баксики на счет (когда им удобно расплатиться баксиками)
 

vlasenkoirina

Новичок
Шопоголик
23.12.2011
2 782
4 565
0
Омск
войт, терпением надо обладать хоть немного))))))))))А не срываться сразу.
 

Катюля

Новичок
Шопоголик
18.06.2010
4 429
592
0
Москва
Маничка, я в шоке, абсолютно адекватный ответ организатора своим участницам.
 

Вика_я

Душа компании
Шопоголик
10.01.2011
399
752
93
Россия
Девочки, подскажите пожалуйста, как мне поступить? :
участвовала в СП у Мария89 в закупке али. Сначала всё нормально приходило, но сейчас образовалась такая проблема:
1.сделала заказ-куртка
Потом Закупку закрыли с пояснением, что треки получим в личку.
2.получила трек-номер " 20.04.2012-Поступило на почту Китая" и в личку и была предупреждена, что ошибочно куртка отправлена не на мой адрес.
3.куртку по трек-номеру получил человек из Краснодара 17 мая 2012 г.
4.обратилась к Марии89 ,с вопросом решения проблемы- получила ответ в ЛС, что девочка перешлёт на мой адрес.
5. попросила дать мне ник девочки или трек-номер, что она отправила-ответа до сих пор нет-посылки от Краснодара до меня идут одни сутки.
Вопрос по существу:
Сегодня 25 мая, прошло 8 дней с момента получения моей посылки другим человеком :( , что мне делать?
 

mary g

Новичок
Шопоголик
08.11.2010
161
8
0
Одесса
вы столько г...на уже вылили на форум своей перепиской.... реакцией на каждое мой слово... Человек с чистой совестью так не реагирует...
А по поводу,того что я сгущаю краски - почитайте изначально мое смс на форуме... реакция посредника на него была черезчур бурная и агрессивная... с этого все и началось.... !!!
удачи)))

mary g добавил 12.09.2011 в 17:29
Rijaya_Dusha
хорошо) я приму к сведению))))
 
Последнее редактирование:

califirka

Новичок
Шопоголик
01.07.2010
554
339
0
Москва
войт, Лена спасибо за инфу, я в принципе была в курсе этого, но это на крайний случай, если вообще будет ничего не сдвинется... Я что хочу сказать, здесь есть определенные обязательства для посредников и участников, посредники, как я понимаю, в свой орг % вкладывают определенные гарантии перед клиентами, понимаю обязательства участников на своевременную предоплату заказов и всякие штрафы за несвоевременность получения... Но что до моего ума просто не доходит, это %%-ты которые берут организаторы СП за закупки в довольно-таки приличной сумме, учитывая, что делают ровно столько, сколько делают организаторы СП при покупках без доп. %. За что платить орг организатору СП, если "ты же знаешь, на что шел", какие-то проблемы с покупкой, это не к организатору СП, а к посреднику, проблемы в доставке, тоже самое все вопросы на почту (звоните, пишите, выясняйте)... А, простите, а организатору СП за что я плачу, чтобы он заказики сконсолидировал и денюжку собрал со всех и перевел посреднику? Тогда я тоже хочу быть организатором СП зарабатывать неплохие деньги за отправку эксель файла и раздачу вещей в удобное только для меня время. Они хотя бы в такие, выше причем чем у других организаторов СП расценки закладывали обязанности решать вопросы с доставкой. Более того, участники выбирая организатора вслепую, смотрят на кол-во удачных СП, так вот я не понимаю, как эти СП превращаются в удачные... Единственное, что я
увидела на текущий момент, человек организовывает несколько топиков на разные виды закупок, и в каждом ставит общее по всем кол-во сделанных СП, а не разграничивает, таким образом достигает 10 штук, чтобы начать брать 100% предоплату, более того меня смущает, что СП мы называем любую отправленную нам посылку, а не закупку. В итоге собрали деньги с участников, отправили посреднику, взяли себе %, а если что не так, то вопросы куда угодно, но не к организатору СП, дабы он ни за что больше не отвечает. Но Вы поймите, во-первых организатор не сообщает имя посредника, чтобы с него что-то спросить и на почте мои жалобы никому не нужны, т.к. у меня нет никакой инфы кроме трекинг номера, да я еще и не имеют к этой посыли отношения, вюа ведь мне надо и Я по словам Орга должна звонить и писать на почту. И еще, не всегда у организаторов СП четко прописаны сроки доставки, иногда вообще нет, только в форуме мелькнет слово 2 недели... Правильно говорят сделки только на совести и доверии, а тут один пофигизм получился :( :( :( Сорри, что так тяжело доношу, пишу с телефона, не реально отредактировать.
 

ересь

Новичок
Шопоголик
25.04.2010
130
40
0
Украина
В этом договоре написано ооочень крупно, что бы всем было видно, не спрятано За что я ответственности не несу! Вас это не устраивает ?
То есть, вы считаете, что можете публично предлагать заключение коммерческого договора на условиях, которые противоречат Закону о защите прав потребителей? И администрация сайта разделяет ваше мнение?
Вы ОБЯЗАНЫ нести материальную ответственность за обеспечение доставки выбранного участником СП товара. В целости и сохранности.

ересь добавил 11.06.2012 в 00:00
откуда Вы знаете, что она не проверяет целостность упаковки? Откуда другие домыслы?
Если Маничка проверяет целостность упаковки и соответствие веса, то как из посылки может что-то пропасть? Как могут из посылки что-то вытащить на таможне или на почте, не нарушив целостность упаковки и чтобы не было расхождений в весе? Никак. Но она эту ситуацию описывает в своих условиях. Что не несет ответственности за кражу содержимого. А кто её тогда несет?
Я не хочу решать проблемы по факту. Я хочу предотвратить возникновение проблем.
И меня интересует позиция в этом вопросе администрации форума. Обязан ли организатор СП (а тем более, коммерческой СП) нести ответственность за то чтобы человек, который перечисляет деньги организатору СП получил взамен заказанную вещь. Или организатор СП может сказать, что согласно его условиям он ни за что не отвечает?

В этом вопросе законодательство и России и Украины на стороне потребителя. Не нужно знать законодательство Украины. Достаточно прочитать Закон РФ о защите прав потребителей.
 
Последнее редактирование:

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
Invina, :ag: сейчас мы на них ему по отвечаем - он сам СП и откроет))

Маничка добавил 13.04.2011 в 15:47
sergey095, вы из газетёнки что ли?
 
Последнее редактирование:

Undinaaa

Новичок
Шопоголик
07.09.2011
4 019
2 129
0
RUSSIA
Naso4ek, скрин отсылаемого заказа? где ее куртка?
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
crexik, почему вы даете мой телефон и адрес какой-то девочке, которая у вас заказывала и мне об этом не говорите!

мои персональные данные даете девочкам без моего ведома!

А вот это уже простите жесть...
Я тоже столкнулась с таким.
Значит человек сидит попой у монитора, деньги заробатывает, а ты бегай вещи её клиенткам отправляй. И ещё на звонки отвечай и отчитывайся непонятным людям.
Люди вообще обнаглели...
 
  • Like
Реакции: Black_bride и emi

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
+100500, 100% согласна! Попробуйте где-нибудь попредъявляйте свои права на др. известных соц.сайтах - вас там развернут и даже выяснять ничего не будут! А надо сказать спрос у тамошних групп от этого не меньше

Ну так давайте радоваться , что на этом сайте не такой контингент. И тут поборятся за права участников СП и покупателей базарчика.
 
  • Like
Реакции: KatrinSolntce и MamaChoLLi

войт

Новичок
Шопоголик
28.01.2012
85
27
0
Омск
Почитайте хвасты, многие посылки ждут месяцами, кто знает, что там в дороге.
Позвольте усомниться! Дело в том, что организатор СП в певом посте публично заявляет об услових и сроках. Если нужно ждать "месяцами", то давайте так и напишем! НО!!!!!!!!!! И еще в момент моего заказа действовало условие доставки карго! А эта доставка зависит не от почты Китая или России.
 

kater2000

Новичок
Шопоголик
03.03.2009
2 350
1 089
0
[18:59:05] Ekaterina: Ле-нок, знаешь,у меня достаточно хорошая репутация ,чтобы ты могла что-то изменить.Хоть ты и пытаешься сделать это мелочными способами,видимо,это суть твоей натуры.
Я делаю свою работу и люди мне благодарны,а твои обвинения бездоказательны.Если ты не была согласна с весом,то сразу бы приехала за посылкой и все перевзвесила в том виде,в котором все пришло.По прошествии месяца взвешивание шпулек не является доказательством подлога или обмана.
Я тебе напоминаю,что тебе было предложено вернуть деньги за заказ и поставить точку в твоих вычислениях на этапе оплаты доставки.
[08.04.2011 15:46:40] Ekaterina: Либо ты оплачиваешь доставку,либо я отправлю твои вещи в присторой и верну тебе деньги.
отправлю тебе почтовый перевод

[08.04.2011 18:24:39] Ekaterina: адрес сообщи сразу,чтобы не возвращаться к этой теме
[08.04.2011 18:25:38] lena1112: не надо , я приеду и заберу сама их итогда отдашь, или мужа пошлю забрать...
Ты согласилась и оплатила доставку.
Деньги за аннулированный заказ были перечислены на карту ,которую ты указала.
О чем сейчас может идти речь. Ты можешь перевзвесить все коробки в доме.так так те коробки в которых я отдала вещи твоему мужу не имеют к заказу никакого отношения.Твои вещи были в них насыпаны с горой.У меня остались снимки с видеокамеры,если надо,тоже могу тут повыкладывать.
Маничка,участнице было предложено отказаться от закупки и оплаты веса,с которым она несогласна,она попросила не отменять заказ и согласилась на оплату доставки.Если бы я могла предположить,что по прошествии месяца она вновь поднимет эту тему,конечно я бы оставила ее вещи как есть.
СП давно роздана,вещи Lenok лежали у меня 3 недели,сейчас,когда она их наконец то забрала и вновь устраивает разборки с весом.Миниатюрные коробочки не высылаются без доп упаковки ввиду их хрупкости,и это именно тот случай,когда вес упаковки превышает вес товара.Вы заказывали на джиме коробки для хранения белья?к примеру,вы видели габариты упаковки и вес коробки в которых они приходят,а посылать такие вещи без коробки и упаковки по крайней мере негигиенично!
давайте всех будем обвинять в воровстве теперь,джим,йокс,таобао.Я занимаюсь инет шоппингом уже 10 лет,и,давайте померяемся,) имею 2 высших образования в сфере маркетинга и рекламы и не буду бодаться изза каких-то шпулек с участницей закупки с репутацией истерички..Цитата участницы:она была там в закупке - из-за каждой копейки там скандал устраивала).
Как я написала выше,мы закрыли тему месяц назад и возврат дополнительно еще каких то средств считаю просто вымогательством со сторону участницы.
Видимо только сейчас высшее экономическое Lenok поняло,что покупать ерунду за 6 юаней на тао не выгодно из-за высокой стоимости пересылки и жаба задушила что коробки и шпульки дешевле в переходе купить а не заказывать на тао.
 
Последнее редактирование:

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
У меня пропала недорогая вещь. мне посредник вернул стоимость вещи (только вещи), за доставку (даже по китаю) не вернул, аргументируя тем, что он точно выслал эту вещь. Вроде ведь можно заплатить страховку (4%), если что-то дорогое пересылаешь... Мне все же кажется, вернуть надо только ту сумму, что вернут вам.

просто ситуэйшн такова
Двум девочкам не доехало по мелочёвке. одной куча фонариков, а другой 3 футболки одинаковые
Посредник высылал их. даже перепроверял - на складе не остались
Хоть в правилах моих и прописано что ответственность за пропажи не несу - а выкупы этих вещей были, всегда проверяю и я и участники по ссылкам
Но совесть не позволяет оставить так девчёнок. Т.е. каккую-то сумму я да и верну
Но так же ко мне не доехал пуховик, который блин, с января ждала(((
Посылка больше 13 кг, и на почте мне не взвесили её, мол весы только до 10кг у них рассчитаны, давай расписывайся посылку забирай и аривуар...
Очень неприятно и обидно.. дарить какой-то сволочи пуховик за 700 юаней( а самое обидное что денег никто не вернёт(((
И вот если бы это не мой пуховик был а учасницы?
Это мне получается эти не маленькие деньги со своего кармана отдавать пришлось?

Маничка добавил 02.04.2011 в 01:42
Вроде ведь можно заплатить страховку (4%)
Суммы заказов не позволяют страховать -эт раз
А два - никто не согласится переплачивать ещё проценты, т.к. особо дрогих вещей никто ж и не заказывает
В прочим лично я против страховок - т.к. очень часто толку они не дают совершенно никакого, только головной боли
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.