Водим машину?

Rakushechka

Новичок
Шопоголик
11.05.2008
342
11
0
кунцево
Иа сама как то умудрилас сдат на права, до сих пор не понимау, как в бреду, хот и с инструктором занималас.
Первие 2-3 недели иа ездила и триаслас от уяса, иа похудела наверное на пару киллограм - надо э всех усмотрет, не впечататсиа, на горках тронутса кодга марседес сзади!

Все приходит с опитом, нет такого приам чтоби способа научитсиа.
Главное сест, успокоитсиа, и начинат с неболших скоростеи, чтоби ви понимали как справлиатсиа с разними ситуациами. Обиазателно питаитес контролироват на 6 машин впереди, сзади, по бокам, скоро начнете даэ предугадиват кто куда рванет!!

Ia sama kak to umudrilas sdat na prava, do sih por ne ponimau, kak v bredu, hot i s instruktorom zanimalas.
Pervie 2-3 nedeli ia ezdila i triaslas ot ujasa, ia pohudela navernoe na paru killogram - nado je vseh usmotret, ne vpechatatsia, na gorkah tronutsa kodga marsedes szadi!


Vse prihodit s opitom, net takogo priam chtobi sposoba nauchitsia.
Glavnoe sest, uspokoitsia, i nachinat s nebolshih skorostei, chtobi vi ponimali kak spravliatsia s raznimi situaciami. Obiazatelno pitaites kontrolirovat na 6 mashin vperedi, szadi, po bokam, skoro nachnete daje predugadivat kto kuda rvanet!!
 
Последнее редактирование модератором:

marina198222

Новичок
Шопоголик
11.01.2009
52
12
0
Москва
Я тоже получила права, сделала пару вылазок со слезами на глазах, чуть не попала в аварию трижды и положила права в портмоне мужа на хранение....Думала, пройдет зима - сяду, но заставить снова сесть себя так и не могу...

У меня тажа история!Тоже раскатывал мяня муж,все наши поездки заканчивались слезами:ak:,а последняя вообще в нос ему дала(что бы не орал, как ненормальный):aq:,орать перестал на меня,зато начал орать на тех,кто меня не пропускает,от этого ещё хуже,обруганые водители стали подрезать и тормозить резко перед носом.Короче наши поездки закончились.Тут,как-то,нарисовалась моя давняя знакомая:aj: и предложила мне помочь и всё получилось,сначала по дворам,потом по нормальным дорогам,потом на дачу,а недавно в Питер сгоняла:af:.Муж теперь по приезду в гости ,сразу выпивает рюмку водки,что бы обратно за рулём не ехать(хитрюга),а после трёх,начинает рассказывать всем,как он круто меня научил ездить:)
 

Shainiya

Новичок
Шопоголик
23.06.2009
3
1
0
Мурманск
А я после того как получила права (сама сдавала), отложила их в сторону месяцев так на 5 - машинки-то не было. А потом отец разрешил на своей ездить. Это был марковник.
Каждый день ездила: то на работу, то на учёбу, то к подругам, то с подругами, то личным водителем для мамы была :) Довольно уверенно себя чувствовала.
А сейчас машинку продали, деньги нужны были. Когда теперь машина появится - неизвестно. Придётся потом заново "обучаться" и привыкать к новой машинке :) Главное это ежедневные поездки.
 

Пука

Новичок
Шопоголик
04.08.2009
9
0
0
38
Москва
курсы экстремального вождения очень помогают.в пробках чувствуешь себя увереннее))))
 

SHCHNOVO

Новичок
Шопоголик
13.01.2009
1 815
1 317
0
41
Россия, Новороссийск
Девчонки и я к вам , получила права в конце июля , езжу каждый день , причем на разных ам , то на брата , то на папиной , то на мужа :), у все на столько разные машины и по размерам и рули , я сначала просто вешалась , теперь привыкла , и мне муж даже удивляется как ты не путаешь поворотники после друго руля . Первая неделя была сплошной волакардин , а сейчас я просто кайфую когда за рулем . И чувствуется что с каждый день - новый опыт , больше уверенности . Единственное что пока мне нужно подкорректировать - это парковка , так как я паркуюсь , нооооо оооочень долго это делаю :).
Так что всем кто боится -желаю больше уверенности и не обращайте внимание на нервных водителей вокруг и тем более нервных пассажров .

А вообще много зависит от инструктора , у меня был оч. хороший , рассказывал мне все нюансы вождения и все мелочи важные . Я считаю что если некому подсказать спокойно, и нет уверенности , то лучше нанять хотя бы на недельку специалиста , и подкорректировать все моменты:yes:
 

Сладость

Новичок
Шопоголик
14.05.2009
197
125
0
37
Москва
я в декабре права получила) езжу не так часто(раза 2-3 в неделю), но чувствую себя вполне комфортно) машинка патфаиндер
поначалу только траблы с парковкой были))) так как пока получала права и первый месяц на ауди 6рке ездила, а она низкая, длинная.... а у этой часть зада при парковке западает(не видно то бишь), но это мелочи... практика и еще раз практика
 

elvirchik

Новичок
Шопоголик
18.08.2009
127
45
0
Россия
да патфиндер это вещь!!:thumbup:
муж называет пафик, у него раньше такая была машина просто класс мне так нравится, вот я на ней и гоняла , с парковкой все нормально было (там камера заднего вида есть) , так себя уверенно чувствуешь :thumbup:
у меня чуть меньше икс трейл, с роботами из колес :) :):)
а там вариатор, и не чувствуешь переключения коробки, короче ездишь как в тролейбусе, на газ давишь и давишь
а так на самом деле чем больше ездишь тем увереннее себя очучаешь:ad:
 

Meg

Новичок
Шопоголик
06.06.2009
2 397
829
0
Москва
ой а я такое удовольствие получаю за рулем :ah: сама не ожидала) вожу правда с весны где то, права уже правда 2 года, но то что было в автошколе не считается) но мне наверно с инструктором очень повезло, весной специально занималась, сразу на автомате) :) такой вообще молодец, первое занятие начали на ленинском, еду смотрю скорость 40, потом к 60 приближается, но мне мол "как, нормально?", я "ну да, правда больше 40 никогда не ездила" :) он сидит смеется, у тебя говорит не километры, а мили в час, я аш прибалдела :) но не скинула))
 

Наталка

Заблокирован
01.09.2009
7
1
0
Мало того, что удовольствие от езды незабываемое, права, как мне кажется, дают какую-то свободу что-ли.
 

Lola

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
1 166
649
0
39
Мск.
Девочки и мальчики, кто-нибудь знает о новом законе для автошкол.. ? Есть ли сейчас смысл идти учиться в автошколу без специального оборудования? Т.е. будет потом возможность сдать экзамен или нет? Закон вроде вступает с 1 января, а в автошколах что-то невнятное бармочут...
 

Meg

Новичок
Шопоголик
06.06.2009
2 397
829
0
Москва
Девочки и мальчики, кто-нибудь знает о новом законе для автошкол.. ? Есть ли сейчас смысл идти учиться в автошколу без специального оборудования? Т.е. будет потом возможность сдать экзамен или нет? Закон вроде вступает с 1 января, а в автошколах что-то невнятное бармочут...
а что за специальное оборудование?
 

Lola

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
1 166
649
0
39
Мск.
а что за специальное оборудование?
Ну вроде как с первого января вступает в силу закон о новом оснащении школ специальным оборудованием, имитирующим машину. Без этого оборудования школы не смогут обучать и на экзамен просто не примут.
Оборудование очень дорогое и пока мало где есть.. не знаю, что будет, но цены точно подскочут на обучение, т.к. мест обучающих на неопределенный срок станет, гораздо меньше.
Я звонила в несколько автошкол, все они принемают на обучение, а вот четко сказать можно ли будет сдать экзамен после них, не отвечают... Вот не знаю, где можно эту инфу узнать точно... может в гаи..
 

Liza

Новичок
Шопоголик
07.07.2008
133
30
0
Москва
А я права получила в прошлую среду, а сегодня второй день за рулем)))
Пока все мне нравится, особенно то, что автомат)))
Но сдавала я, надо сказать, не без мучений(((
Поскольку в автошколу не ходила, училась водить с инструктором, а правила сама, то и вздрючили меня по полной((( по три раза каждый экзамен....гадство....
 

SHCHNOVO

Новичок
Шопоголик
13.01.2009
1 815
1 317
0
41
Россия, Новороссийск
А я права получила в прошлую среду, а сегодня второй день за рулем)))
Пока все мне нравится, особенно то, что автомат)))
Но сдавала я, надо сказать, не без мучений(((
Поскольку в автошколу не ходила, училась водить с инструктором, а правила сама, то и вздрючили меня по полной((( по три раза каждый экзамен....гадство....

Лиза поздравляю, и понимаю какое это приятное ощющение , и кайф , я сама пока еще не еду а тащууусь :bj:
 
  • Like
Реакции: Liza

Lola

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
1 166
649
0
39
Мск.
А я права получила в прошлую среду, а сегодня второй день за рулем)))
Пока все мне нравится, особенно то, что автомат)))
Но сдавала я, надо сказать, не без мучений(((
Поскольку в автошколу не ходила, училась водить с инструктором, а правила сама, то и вздрючили меня по полной((( по три раза каждый экзамен....гадство....

Здорово! поздравляю!!:party::victory: Мне вот тоже пора бы:bq:. но застряла пока в неопределенности с законом:bc: Хотя и купить можно, я пару лет без прав ездила(оставлю подробностей:)) Но мне дома не дадут, пойду учиться по полной программе, а потом + экстимальное вождение...:ak::help:
 

Lola

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
1 166
649
0
39
Мск.
а сегодня второй день за рулем)))

Liza, ну и как тебе? Экстримальненько?)) Ааа вспонила)) у меня подруга, когда первые дни за рулем ездила, слушалась исключительно джипиес навигатора, и он ей говорит держитесь правой полосы и она бедняга в торопях мотонула через все три.., тут ее повелитель полосатой палочки)) и поймал в первый раз...
 
Последнее редактирование: