Водим машину?

Omega

Новичок
Шопоголик
01.11.2008
389
1 202
0
Cyprus
а я как раз сейчас занимаюсь с инструктором (у меня есть ученические, выдают после сдачи теории). Могу ездить, только если кто-то рядом сидит со стажем минимум 5 лет.
Корече, выбросила меня инструктор сразу на дорогу, я обомлела (хотя с мужем немного поучилась). Больше нравится по трассе: едешь себе, никого не трогаешь и не надо по 100 раз передачи переключать. Учусь на механику, но покупать буду автомат (у нас просто машина сейчас механика). Скоро надо присматривать авто
 

$$$Ann$$$

Новичок
Шопоголик
22.09.2009
97
110
0
36
Moscow never sleeps ))
А я получила 1 октября)))) Сейчас выезжаю с кем-нибудь (МЧ или подруги) вечером, пару кружков по местности (вокруг нескольких домов) и домой) Но уже научилась сама выпарковываться задом) Мне послезавтра надо ехать забирать виртуальную карточку. Вот думаю - общественным транспортом обойтись или "уже как взрослая"?:)
 

$$$Ann$$$

Новичок
Шопоголик
22.09.2009
97
110
0
36
Moscow never sleeps ))
Да, забыла сказать - езжу на механике и хочу первый годик все-таки на механике отъездить. У меня одна подруга на автомате,а все остальные на механике. Говорят, что привыкли уже. Да, и я, честно говоря, тоже уже привыкла))
 

Meg

Новичок
Шопоголик
06.06.2009
2 397
829
0
Москва
Да, забыла сказать - езжу на механике и хочу первый годик все-таки на механике отъездить. У меня одна подруга на автомате,а все остальные на механике. Говорят, что привыкли уже. Да, и я, честно говоря, тоже уже привыкла))
я в автошколе училась на механике, но потом около полутора лет не садилась за руль, а весной нашла инструктора специально на автомате, это на самом деле удовольствие, когда не надо мучаться с передачами, но может правда дело привычки:ah:, но я уже ни за что не пересяду :)
 

Liza

Новичок
Шопоголик
07.07.2008
133
30
0
Москва
Liza, ну и как тебе? Экстримальненько?)) Ааа вспонила)) у меня подруга, когда первые дни за рулем ездила, слушалась исключительно джипиес навигатора, и он ей говорит держитесь правой полосы и она бедняга в торопях мотонула через все три.., тут ее повелитель полосатой палочки)) и поймал в первый раз...

Если честно, думала обделаюсь в первый день))))))))))))))
Но ничего такого...сегодня пятый день, пришлось везти мою машинку в сервис, так как она простояла неск. месяцев в ожидании моих прав...
так вот, ехала я за папой, который наверное раздражался от "мега" скорости моей.....приехали в сервис, мастер сел, понажимал чтото и говорит: "Девушка, у вас тормоза не работают практически"
То-то я думаю, что-то странное))))))))))))))))))))))
Получилось - только села за руль - сразу экстремальные условия)))
Но мне все нравится, уже даже не так боюсь перестраиваться:)
 

Brandik

Moderator
Шопоголик
03.02.2009
1 235
1 315
0
35
Санкт-Петербург
vkontakte.ru
Ой,девочки,ая получила права еще 1 февраля 2008 года,но только в этом году появилась моя фиесточка,в июне!!ездила сначала с папой,потом с другом..а теперь одна))всё с опытом,каждый раз всё лучше и лучше!!
Правда сейчас моя красотка в ремонте,припарковала ее у дома,....а ночью какой-то урод ей бок помял(заднее крыло на заменуи порог,дверь покраска!!!)так жалко было:ak::ak::ak: благо страховка КАСКо...выручило очень)))))
вот моя деточка:boast:
d521c9ac7817.jpg
 

Omega

Новичок
Шопоголик
01.11.2008
389
1 202
0
Cyprus
Brandik, хорошенькая!
У меня тоже скоро будет такая Фиеста, только 4-хдверная
 

Hanna Nova

Новичок
Шопоголик
06.05.2009
141
132
0
36
Казань
Я права получила три года назад)))
А на машине езжу месяц))
нравитсяяяя очень!
у меня автоматическая коробка - на механике ездить не умею)

Brandik, а твоя малышка просто супер!!! дала уже ей прозвище? :))))
 

LiL

Новичок
Шопоголик
09.11.2009
498
1 303
0
Москва
я получила права 2 года назад, а езжу всего год)))
училась, естественно на механике и до появления машины была глубоко убеждена, что на первое время мне нужна машина именно с такой КП и что на механике надо обязательно уметь ездить=)
однако, езжу сейчас на роботизированной КП и ни капли не жалею))) И потом, ни один из моих друзей-знакомых не ездит на механике, кому вдруг, в случае чего, мое умение могло бы пригодиться =)

p.s. мне тоже оооч нравится фиесточка в новом кузове=)
 
Последнее редактирование:

Brandik

Moderator
Шопоголик
03.02.2009
1 235
1 315
0
35
Санкт-Петербург
vkontakte.ru
Hanna Nova, пасиб большое))))пока еще официального прозвища ей не дала)):ag: но чаще всего называю принцесской:ah:

а у меня механика,уже привыкла))но всё-таки думаю,что в дальнейшем перейду на автомат:ag:
 

LiL

Новичок
Шопоголик
09.11.2009
498
1 303
0
Москва
а у меня механика,уже привыкла))

Молодец!:ax: Это самое главное!:ad:
Всегда восхищаюсь девушками, которые ездят на механике! Моя подружка 4 года ездила на механике и ей очень нравилось! Сейчас у нее автомат и она говорит, что даже скучает по "ручке":bh:

А я свою называю ПЛЮШЕЧКОЙ:aj:
 

буБЛИК

Новичок
Шопоголик
05.03.2009
663
456
0
36
Москва
у меня права почти полтора года,водить умею уже лет 5.
Ездила и на механике, и на автомате, но механику люблюнимагу)))
Сейчас на более спортивной машине езжу, на ней автомат даже не представляю)))
 

блондинка

Новичок
Шопоголик
09.11.2009
302
473
0
Питер
а я права получила в 20 лет и долгое время перегоняла машины,так что поездив на разных хороших машинах для себя немогу найти идеальной:ah:.Постоянно их меняю,предпочитаю большие надежные авто.Сейчас на Тахо езжу.
 

Happy_girl

Новичок
Шопоголик
01.12.2008
285
104
0
Западная Сибирь
припарковала ее у дома,....а ночью
А я придерживаюсь такого мнения, что двор - это не стоянка для автомобилей (исключение - если во дворе дома организованная специализированная стоянка, обычно платная, и по-умному там сам двор закрыт - ну точнее чтоб у подъездов не ставили )....
Купил машину - купи себе парковочное место, место на стоянке или гараж! ИМХО!
Вот я машину во дворе не ставлю, и как же мне порой бывает обидно, приехав домой на 5 минут чтоб занести тяжелые пакеты, вещи на дачу или с дачи, просто нет места поставить машину!
Когда же станем цивилизованными?????!!!
 

Happy_girl

Новичок
Шопоголик
01.12.2008
285
104
0
Западная Сибирь
КатеринаSolovova, если б всё это было рядом...я б не парилась и тоже так делала!!!((
Я могу бесконечно об этом говорить...наболевшее... Но это всего лишь ваши отговорки! Я тоже не близко хожу на стоянку, причем хож через местность где тусуются бомжи и всякие алкаши! Там спиртом торгуют... ]И нападали раз... Но вот у нас одну стоянку уже закрыли, так как люди там не ставят! Предполааю, что люди боятся похудеть, так как стараются ставить машину чем ближе к подъезду, тем лучше! :ag: Только вот будут ли они себя корить когда их же машина помешает скорой, пожарной, когда она будет спешить к ним....
 

блондинка

Новичок
Шопоголик
09.11.2009
302
473
0
Питер
КатеринаSolovova, вы неправы,например в Питере большая проблема с парковками.У меня в районе вообще нету:(.Я просто машины КАСКую и все:yes:,ударили так страховая заплатит.Так многие делают.А ставить машину на стоянку в часе от дома считаю глупостью...зачем вообще тогда машина?Для галочки что как у всех?а то что пожарная и скорая не подъедут из-за припаркованных машин...ну незнаю,у нас люди всегда грамотно паркуются,таких проблем ниразу не было.Не идиоты ведь:yes:..
 

Elena_B

Новичок
Шопоголик
22.10.2008
206
175
0
Москва
КатеринаSolovova, вы неправы,например в Питере большая проблема с парковками.У меня в районе вообще нету:(.Я просто машины КАСКую и все:yes:,ударили так страховая заплатит.Так многие делают.А ставить машину на стоянку в часе от дома считаю глупостью...зачем вообще тогда машина?Для галочки что как у всех?а то что пожарная и скорая не подъедут из-за припаркованных машин...ну незнаю,у нас люди всегда грамотно паркуются,таких проблем ниразу не было.Не идиоты ведь:yes:..

да и в Москве такие же проблемы!((((
у нас в районе, например, одна организованная парковка, так на нее очередь стоит!
я думаю, что большинство людей с удовольствием ставили машины на стоянки, но их просто нет!