Витамины и БАДы на iherb. Обсуждаем плюсы и минусы.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Maruka

Новичок
01.11.2010
1 697
22 088
0
Тольятти
MorNat, Many thanks,Светлана!!!А насчёт кальция?не могу определиться стоит ли его специально пить?И что не так с фолиевой кислотой?(стоит её заменить на вит.группы В вцелом)
 

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
организм отвыкает от всякой гадости и потом резко реагирует на любое нарушение здорового питания. imho
amorucciola, это одна сторона медали) точно также организм реагирует на резкое введение того, что человек решил считать "здоровым питанием" (в кавычки беру слова, т.к. говорю в общем, а не конкретно о вашей системе)
вот, например, из статьи Олега Терна:
Однако, следует заметить, что общее количество ферментов меняется довольно гибко, в зависимости от количества и качества данного приема пищи. А вот их баланс меняется со временем и зависит от общего характера пищи. То, что может употребить любитель макдональдсов вызовет остановку пищеварения у любителя здоровой пищи, в то же время скушай первый дневную порцию салатов и фруктов из рациона ЗОЖиста, ему мало тоже не покажется.

Помните новогодние праздники, когда на столах стоит десятки видов салатов, и если попробовать по ложке каждого, то без ферментного препарата не обойтись. Механизм тут именно такой – слишком сложная по составу еда, к тому же зачастую непривычно жирная и в странной консистенции. Однако, если бы мы постоянно ели бы только такую дикую комбинацию салатов, наш организм сумел бы подстроиться и под нее.

В этом одна из причин известной ситуации «я не понимаю, как я раньше мог есть всю эту вредную еду, сейчас если съем – организму так плохо… это он чувствует в чем опасность». Это не совсем так, он не чувствует опасность строго говоря – просто он отвык от сложной нагрузки. И в этом есть плюсы и минусы.
продолжение по ссылке http://olegtern.livejournal.com/92961.html
 

Рыжая кошка

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
974
1 016
0
Москва
Lov8383, мы тут простуду всем форумом лечим, можно сказать. И спрэй с цинком, и витамин С, и сиропы из бузины... )))
У меня в дневнике есть выкладки "от гриппа и простуды", можете ознакомиться)))
http://shophelp.ru/forum/blog.php?b=1762 и http://shophelp.ru/forum/blog.php?b=1763

:ag: Я тут мужу нагребла Камю-камю, рейши и кордицепс, надо было еще цинк прихватить, да, что-то я про него забыла. А то он в группе повышенного риска, как врач :(.
Себе тоже Камю-камю, бузину и эхинацею.
 

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
Инулин если заказать-будет чудесно- и еда будет для бацилл хороших и поджелудочная инулин любит.
Может быть, вы подскажите, по поводу инулина, меня этот вопрос еще с прошлой страницы беспокоит.
Разве он будет чудесен для всех, независимо от состояния?
В процессе пищеварения инулин распадается на Д-фруктозу и глюкозу, происходит выброс инсулина...
Тогда как правилами здорового питания рекомендуется употреблять продукты с низким гликемическим индексом и гликемической нагрузкой. Цели - избежать накопления жира и развития гипогликемического синдрома.
Поэтому и кофезаменители на основе цикория, в котором много инулина, нельзя пить литрами, без всяких ограничений, особенно людям, не страдающим диабетом 1го типа. Разве нет?
 

Kaatia

Новичок
Шопоголик
06.10.2010
1 751
1 444
0
36
Краснодар
Катюш почитай про Vitex и Wild Yam
у них показания не только Климакс, нормализуют горм. фон, регулируют менструацию и тд
Ну и Омегу желательно пить постоянно

Присоединюсь к рекомендациям насчет Дикого Ямса. Вит. Е можно взять на хербе, для начала по 400, потом можно и по 200 пить. Фолиевую кислоту в форме 5-Methyl-tetrahydrofolate.
Еще Dong Quai очень помогает наладить такие вещи, предклимакс, и убирает "приливы" и т.д

Спасибо девочки! Я вчера уже заказала витамин Е вот такой и изофлавоны сои
Боюсь Диких Ямсов и тому подобное, т.к. у мамы сильная аллергия, а это травы. Омега 3 в виде рыбьего жира тоже нельзя (аллергия), а так оливковое масло мама часто употребляет..Тут понимаете в чем дело, не в состоянии мамы, а в том что гинеколог хочет как можно дальше отсрочить климакс и говорит что 47 это еще рановато. Фолиевую кислоту решили пока не брать, если что у нас купим. Рада что случайно наткнулась на изофлавоны сои, по описаниям это то что нужно. А комплексы при менопаузе - это все еще не совсем то что нужно..
Спасибо Танюш и Раритет!:ax::ax:
 

Беркана

Новичок
Шопоголик
21.04.2010
837
3 724
0
Казахстан, Алма-Ата
Я не соглашусь.
Овсянка на воде отличное средство. Лечит как доп.средство и больной желудок, и делает кожу на лице светящейся изнутри и очень гладкой.
если вы будете читать не через слово и немного вдумываться в смысл написанного - будет проще. В чем вы со мной не согласитесь? и где я сказала, что овсянка плохая штука? я привела пример отличия БАДов от обычной еды, практически на пальцах, для обывателя, только только приобщающегося к миру БАДов.
По поводу очистки и паразитов - постом чистится? ну-ну... предназначение постов в религии несколько другое.. в теософию углубляться не буду - форум по БАДам.
Насчет йода. Растительный йод содержащийся в водорослях и та бадяга которую продают в бутылках для дезинфекции - совершенно разные вещи. Растительный йод я тоже беру из БАДов, конечно лучше из водорослей, но где же я их возьму, если та морская капуста, что продается в магазинах уже не содержит ничего полезного?
Чеснок -головку в день для восполнения ежедневно необходимой дозы селена, гликозидов и прочего? спасибо. я лучше выпью пару капсул и при случае съем зубчик чеснока, где то пару раз в неделю. Да и не все могут себе это позволить)
Основная ошибка - то что БАДами пытаются лечить. Что вы хотите лечить едой? тут поваром надо быть, а не медиком..
 
  • Like
Реакции: Anhen2, kiara K и fusion

КотоФея

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
2 963
2 265
0
г. Москва
Девочки, спасите, помогите! От этого чёрного ореха такой жор напал, просто жуть! :popcorm1: Боюсь до конца курса уже буду колобком на ножках. Его можно принимать до еды, а то я после пью?:)
 

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
Раритет, ага-ага. Орех еще нам сколько пить? Уже больше 2 недель прошло. По д арко я только в период болезни пью. Ну, хлорофилл каждый день.
 

fishi

Новичок
Шопоголик
04.09.2010
365
1 173
0
Санкт-Петербург
Я думаю, что любые добавки с iherb в разы лучеш чем то, что продается у нас в аптеках. И главное дешевле. Нашим производителям я вообще не доверяю.
 

Раритет

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
690
858
0
Беларусь
больше всего лецитина содержится в яичном желтке
Я тоже так думаю.

Раритет добавил 10.02.2011 в 15:18
Я на нее и ориентировалась, и буду комбинировать, например, Черных орех + Чеснок, По Д'арко + Черный орех, тот комплекс, который MorNat советовала (черный орех + гвоздика и пр.). Еще вот заказала клевер и репейник и 2 комплекса чистки печени.

Перерывов, в принципе, быть не должно, если только нашу почту не загючит :ag:
То есть вот сейчас жду БАДы где-то на первые месяца 2.5-3, потом должны придти следующие.

Меня больше волнует вопрос поддержания организма в безпаразитном состоянии после этой комплексной очистки. Или курсами пить чеснок, По Д'арко, Черный орех и т.д. Или не париться и пить постоянно Кандиду Клеа?
Я периодически пью все это. Но больше всего уважаю чеснок,он на хербе есть и с имбирем(тоже по-моему противопаразитарное) и с петрушкой и еще с чем-то. Потому что чеснок ели еще наш предки.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Рыжая кошка

Utik

Новичок
Шопоголик
21.11.2010
354
787
0
Ижевск
G&P, такое зрение - это осложнение на ангину.
Тоже самое, заработала себе миопию как осложнение на глаза после гриппа...
Себе заказала чернику тык.

Utik добавил 09.05.2011 в 14:57
dvslv, мне нравится http://www.iherb.com/Wakunaga-Kyolic, есть и чеснок без добавок тык, есть и с разными травами и витаминами.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kuz и G&P

Золотая...

Новичок
Шопоголик
28.06.2009
2 010
2 778
0
Греция
ДД!
Кто-то писал, что пьет инулин. Прочитала в нете про него, теперь тоже хочу заказать. Не подскажете, какой лучше взять?

Я здесь писала

Золотая... добавил 20.04.2011 в 18:58
Agua, [OFF]Вы не можете пока ставить свой код в подпись,пока администратор не занесет ваш код в ваш профиль...Почитайте правила форума.[/OFF]
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: G&P

Раритет

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
690
858
0
Беларусь
Раритет, если надкусить то да, а так ели положить под язык то не знаю когда так начнет растворятся))видимо долго ))
Может на рынке свежее была. Я просто ее теплой водой для малой в ложке заливала, минуты не проходило и она растворялась. Но однажды мы купили древнюю, она не растворялась вообще.
Надкусить капсулу?
 

Маргооо

Новичок
Шопоголик
04.11.2010
275
20
0
С.-Петербург
Это запущенный тонзиллит, мне страшно!
а чего страшно? лично мне наоборот радостно,что нашлась проблема,теперь хоть буду знать своего врага в лицо.
кстати,у меня это с детства :(
 

Molochko

Новичок
Шопоголик
04.09.2010
555
435
0
Саратов-Энгельс
Оля А., делитесь,может,я тож чего добавлю...
а так,ждем появления айхербщиц,которые уже что-то опробовали :) я вот очень чаек хочу,который в 1ом посте разместила...любопытно было бы отзыв о нем почитать
 

Lisenok_Anna

Новичок
Шопоголик
15.12.2011
16
5
0
Москва
Светмоихочей, посоветуйте пожалуйста.
1. Ищу хорошие витамины для мамы, ей 60 лет, может еще добавочки какие. Жалуется постоянно, что сильно устает.
2. Нужны витаминки дочке. 3 года, аллергик (белок коровьего молока), гиперактивная, плохо спим. В последнее время еще и зрачки широкие (началось все с походом в сад), к окулисту записались, скоро попадем. Читала что у деток это от недостатка витамина А.
 

OlgaErrr

Новичок
Шопоголик
05.11.2010
134
1 261
0
Алматы
Девушки кто нить что то мамам от климакса брал посоветуйте хорошее? :(
И кто то покупал себе витаминки для повышения фертильности? как вам?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.