Витамины и БАДы на iherb. Обсуждаем плюсы и минусы.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Bumblebee

Новичок
Шопоголик
17.02.2011
2
6
0
Омск
Меня лично полностью устраивает сибирская клетчатка с кедровым орешком, она не жесткая, с ореховым привкусом. В кефире и ряженке - самое то:) Не вижу смысла переплачивать и ждать из Америки то, что можно купить дешевле у нас и сразу употребить по назначению.

Ирина, если бы семена подорожника являлись всего лишь обычной клетчаткой, как например отруби, то вы были бы полностью правы. Но дело в том что они обладают значительным количеством других полезных и лечебных свойств. Вот некоторая толика:

-Подорожник - одно из самых древних лекарственных растений. Еще в Китае в медицинских целях его собирали более 3000 лет назад.
Древние греки и римляне применяли семена подорожника при дизентерии, воспалительных состояниях желудка, кишечника и других заболеваниях.

-Использование семян подорожника: В практической гинекологии отвар - при эндокринной форме женского бесплодия. В корейской медицине экстракт - отхаркивающее; отвар в многокомпонентной прописи - при цистите; в китайской медицине - диуретическое при нефрите, сахарном диабете, мужском и женском бесплодии, отвар - при болезнях глаз. В народной медицине - закрепляющее при диспепсии, диарее, дизентерии; отвар, настой - при ахилии; порошок - противовоспалительное при колитах, язве желудка и двенадцатиперстной кишки. В Литве - при опухолях органов желудочно-кишечного тракта; в Армении (в виде примочек) - при конъюнктивитах; в Туркменистане - отхаркивающее.

-Семена подорожника, растертые в вине (а также сваренные в вине листья), применяли при дизентерии, от кровавого поноса. Семена использовались и как слабительное: в целом или истолченном виде по одной столовой ножке на ночь или утром до еды с киселем или чаем. Перед приемом семена обливают кипятком и быстро сливают, чтобы не потерять слизь. Есть и другой рецепт: 1 столовую ложку семян заваривают половиной стакана кипятка, дают остыть, а затем выпивают вместе с семенами.
-Поскольку наружный слой оболочки у семян подорожника слизистый, при попадании воды они сильно ослизняются, становятся клейкими. По этой причине они применяются как противовоспалительное и обволакивающее средство при колитах, лечении бациллярной и амебной дизентерии; при язвах желудка и двенадцатиперстной кишки и для успокоения болей в период обострения язвенной болезни. Рецепт настоя такой: 1 столовую ложку семян заливают 1/2 стакана крутого кипятка, настаивают 30 минут и принимают по 1 столовой ложке 3 раза в день за 30 минут до еды.
-Семена подорожника также рекомендуют при сахарном диабете, мужском и женском бесплодии, кровохаркании.
-Обволакивая стенку кишечника, способствует заживлению эрозий и язв, что крайне важно, поскольку по данным гастроэнтерологов у 90% людей в кишечнике есть мельчайшие язвочки и эрозии.
Подорожник содержит горечи, которые стимулируют особые эндокринные клетки слизистой кишечника, за счёт чего улучшается моторика, секреция пищеварительных ферментов и слизи, всасывательная, иммунная функции кишечника. Гликозиды Псиллиума обладают гепатопротекторным действием, увеличивают детоксицирующую функцию печени, стимулируют иммунитет, прямо подавляют размножение вируса гепатита В. Подорожник обладает эндоэкологическим действием, т.е. стимулирует отток межклеточной жидкости, содержащей токсины, в лимфатические капилляры.

Так что я думаю, некоторая переплата стоит того.
 

lucysd

Новичок
Шопоголик
Золотая..., спасибо огромное! Карлсон заинтересовал. Должно приятно питься и экономно обходиться. Получается, если принимать по одной в день, то упаковки должно на три месяца хватить.

А по сколько штук вы в день пьете?
Смотреть далее
 

Лун

Новичок
Шопоголик
31.07.2011
354
624
0
Одесса
Последнее редактирование:

luluna

Новичок
Шопоголик
31.03.2009
2 069
1 400
0
Екатеринбург
Don Ralfonso, у меня цель аналогичная)
у меня сейчас подсолнечниковый лецитин науфудовский, но он слабенький, куплю потом тот, который выше давала по ссылке и буду пить по капельке )
ваш вариант тоже подойдет)
 

LuckyFlower

Новичок
Шопоголик
25.08.2010
897
725
0
Запорожская обл.
Я тоже первое время хватала эти оранжевые баночки :) Теперь приходится каждый раз читать что пью :ag: напрягает как-то знаете ли
Я тоже решила распрощаться с этой фирмой после слов Светланы, точнее не со всей продукцией, а с заведомо дорогой (рыбий жир, витамины, особенно мультивитамины). А вот травки все равно беру - ну что там можно нахимичить? берешь себе траву, мелешь, прессуеш в капсулу и готово! Но отзывы все равно просматриваю, ищу аналоги. В общем стала смотреть не только на цену, но и на производителя.
 

Natlie

Новичок
Шопоголик
03.01.2011
505
382
0
МО - Москва
  • Like
Реакции: Золотая...

rainbow

Новичок
Шопоголик
Девушки, здравствуйте, с удовольствием и благодарностями за просвещение вас читаю, вняла трезвым советам не принимать самостоятельных решений, посоветуйте.
Хотя лет 30, как вышла из тинейджерства - прыщи практически не покидают меня. Особенно, если съем орехи-семечки. Думаю, что надо чистить печень, подскажите, пожалуйста, чем. Остеохандроз, мастопатийные явления,быстрая утомляемость, ногти бы укрепить не помешало б. Давление повышенное, пью бета-блокаторы, полнота присутствует. Имеется кошка, в марте на уходящей луне всей семьёй пропили травяной состав от паразитов (6 трав смолотых на мельнице).
С чего нАчать?
 
  • Like
Реакции: Sergey Olshin

КотоФея

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
2 963
2 265
0
г. Москва
ЧинЧин, [OFF]вот вот, я уже задумалась, где взять гинеколога "любящего" бады. А то боюсь общий язык не найдём с моим.:yes:[/OFF]
 

Оля А.

Новичок
Шопоголик
24.10.2010
900
1 068
0
Украина
Snow_Maiden,[OFF]темка будет супер нужная. Я только "за"[/OFF]
Я после постоянных простуд прошлой зимой готова любые грибы есть и пить,только бы не ходить с насморком и больным горлом.
 

Sergey Olshin

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
190
1 126
0
Москва, Крылатки


А как именно помогли? Зрение сильно улучшилось?
Или просто глаза стали меньше уставать? :)

Как думаете, подойдут ли они маме (45 лет)?
Очень не хочу ошибиться с выбором, лишь бы никаких побочных действий не было.

Смотрел с лютеином вот эти - http://www.iherb.com/Nature-s-Bounty-Lutein-20-mg-36-Softgels/32350?at=0 - но там нет второго вещества, которое помогает взаимодействовать... И, наверно, не FloraGlo...

Я запутался...
Но ведь правильно понимаю, что все эти витамины не имеют побочных действий?
Т.е. могу взять любые маме на пробу и всё будет хорошо?
Просто боюсь экспериментов...:ak:
 

огонек

Новичок
Шопоголик
22.09.2010
68
423
0
Беларусь

Logos

Новичок
Шопоголик
13.11.2010
130
31
0
Белгород
MorNat, выговорили про английскую соль, сколько ее надо на ванну в 200 литров для ребенка? Какой курс? И до меня что-то никак не доходит: рыбий жир - летом, а осенью и весной тоже? Надо делать перерыв или нет?
 

Logos

Новичок
Шопоголик
13.11.2010
130
31
0
Белгород
Девочки, спасибо всем за ответ!!! Почти все просмотрела, действительно почти у всех лошадиные дозы витамина А и группы В. Так что если есть возможность, то напишите, пожалуйста, какие фирмы по витаминам хорошо себя зарекомендовали
 

Viki_

Новичок
Шопоголик
26.05.2011
477
1 545
0
Алматы
Всем привет.
Пришёл братишка с обследования.
Диагноз- эпитолизирующиеся острые эрозииантрального отдела желудка и привратника.
Хронический поверхностный дистальный рефлюкс эзофогит, поверхностный гастродуоденит, обострение.
Направили к гастроэнтерологу.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.