Витамины и БАДы на iherb - 8

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

rabbit_ch

Новичок
Шопоголик
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, если для лучшего усвоения Кальция http://ru.iherb.com/21st-Century-He...RU&w=21st century кальций&rc=284&sr=null&ic=4 я докупила мультивитамины http://ru.iherb.com/Natrol-My-Favorite-Multiple-For-Women-Multivitamin-90-Tablets/6930. Кальций надо принимать вечером, то и эти мультивитамины тоже вечером вместе с кальцием? Спасибо заранее))

А собственно зачем вообще связывать прием кальция и мультивитаминов?
В вашем кальции во-первых форма хорошая. усваиваемая (цитрат), во-вторых витамин D3 добавлен, который как раз таки и улучшает усваивание кальция. Так что усвоение будет хорошим, даже не переживайте.

А мультивитамины показано принимать утром....
 

Тари

Душа компании
Шопоголик
23.07.2010
1 556
666
113
Краснодар
@Тари, для снижения холестерина, Омега, лецитин, пантетин (Pantethine), для сосудов, рутин +витамин С.

Спасибо :) Но я в курсе что именно за добавки нужны - я имела ввиду что конкретно, ну, ссылки прямо, что покупать на iherb. Уже, может, есть проверенные баночки в сочетании цена/качество/польза...
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
У меня стоит норма от 7.86 до 14.41.
Щитовидка, получается, в порядке. На анемии тоже отрицательно. Поэтому хотела все-таки услышать ваши советы по поводу программы детокса и последующих добавок, про которые я спрашивала в этом сообщении.

Может, для начала витамины пропить хорошие. То что кальция не хватает это можно сказать по плохим зубам. Кальций магний пропить комплексом хорошим. На железо сдавали анализ, кожные покровы бледные? То что сил нет, может от нехватки железа, анемия...на трасферрин и ферритин развернутый анализ на железо..

Trudi добавил 28.03.2016 в 21:36
Ох, у меня тоже сухая кожа. Вопрос лишь в том, почему так. У меня такая по наследству, тут уж ничего не поделаешь. Мне конечно помогает прием коллагена, но частично. Гиалуронка помогает лучше, но я склонна к отекам, поэтому у меня сильно отекает тело от нее. Она собственно за счет этого и работает, но хотелось бы в меньших масштабах отеки :) Попробуйте ее.

.

Naso4ek, я читала, что когда гилоуронку пьете, и не пьте достаточно воды (2 литра), могут быть отеки, так как она ее притягивает, и если мало воды, она притягивает всю воду из организма, из-за этого отеки,а если воды достаточно, оттеков не должно быть..

"При использовании этой кислоты внутрь, необходимо знать о правильном питьевом режиме во избежание образования массивных отеков по всему телу. Два литра в день! Это строгое правило должно неукоснительно соблюдаться."
 
Последнее редактирование:

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
@Леонора75, в теме писали про употребление рутина, но его как раз-таки и не рекомендуют принимать в первом триместре. Посмотрите сообщения от Snow_maiden на эту тему и от других форумчанок, поиск в верхней панеле темы.
 

AndyQ

Новичок
Шопоголик
26.04.2012
71
116
0
Недоступно
ну и по каким внешним признакам выбирать качественную омегу 3:(
только по цене, получается
Если вы используете омега 3 жирные кислоты для профилактики ССЗ то не по каким, в таком случае лучше перейти на морскую рыбу. Если вы используете омега 3 жирные кислоты для лечения депрессий и профилактики заболеваний мозга, для улучшения памяти и т д. То можно попытаться выбрать по тем критериям которые перечислены в ссылке которую дал в предыдущем сообщении.

Если есть возможность перейти на морскую рыбу, то лучше ей воспользоваться. Опять же как для беременных не знаю, так как не понятно с чем связан негативный результат, возможно им может быть противопоказана даже морская рыба.

Сейчас, когда это стало известно, возможно эта проблема будет как то решатся, появятся какие то независимые лаборатории по контролю качества, возможно фирмы производители улучшат процесс производства. Но так как это все же бизнес, и не все производители заинтересованы в поддержании репутации, то не стоит ждать особых результатов в улучшении качества добавок омега 3.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Muraena

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
Александр, я не совсем поняла, запуталась, первое предложение-это вопрос или констатация факта или совет? Поясните пожалуйста. Просто, о том что мне делали УЗИ с доплером я не писала. Может, это логически следует из написанного мной?
Это ответ на Ваш вопрос №2.
Вы писали: Делала дважды УЗИ вен ног.
Даже если это дуплексное сканирование, всеравно используется допплерография и на основании этого УЗИ врач должен был установить правильный диагноз.

Рискну спросить третий раз:ah:, со всем тем, что Вы рекомендовали мне пить, комплекс для вен+рутин можно пить? Не будет ли перебора?
Отвечу в очередной раз- можно принимать, перебора не будет, даже наоборот.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Elena_74, омегу можно пить в любое время дня, можно компоновать с ку10, т.к. его лучше употреблять с чем-то жирным, а кальций вечером после ужина или перед сном.
 
  • Like
Реакции: Volnushka

Alena_K

Душа компании
Шопоголик
13.09.2010
568
379
63
Москва
Добрый день! Подскажите, экстракт косточек грейфрукта разрешён при ГВ?
Болею часто(
 

Нюсичка

Новичок
Шопоголик
21.03.2011
25
2
0
Москва
Помогите пожалуйста разнести по времени :Кальций(2 шт),
Вит С (1),Хондр+Глюкозамин с серой(3),Гинко билоба(1).готу кола(2),витамины для глаз(2),масло криля (2)
 

Morkofffka

Новичок
Шопоголик
03.01.2013
212
121
0
Николаев
Скажите, пожалуйста, через какое время можно повторить курс 5-НТР? Сколько курсов в год?
 

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Viviena добавил 03-31-2015 в 01:16 PM

Светлана, у меня подобный вопрос, планирую Б и хочу уже начать срочно пить витамины. Выбрала комплекс Радуги Prenatal just once и показала состав врачу-эндокринологу, а она говорит, что все эти витамины бессмысленно употреблять в 1 прием и в 1 таблетке. Т.к. даже витамины группы B не все совместимы между собой, не говоря уже о том, что там много и других витаминов в комплексе.
Получается, что для лучшего усвоения нужно взять все эти группы витаминов отдельно и принимать в разное время? Как Вы считаете? Я теперь совсем запуталась с выбором..

И еще уточнение: почти в каждом комплексе дозировка фолиевой: 800 mcg, но мне встречалось в этой темке, что норма - 400 mcg. Стоит искать именно с этой дозировкой?
Заранее благодарю за помощь и совет
Эта тема уже не первый раз поднимается, возможно, вы не искали или не удалось найти.К сожалению, а может к счастью(вдруг она абсолютно здоровая и идеально питается),эндокринологу не доводилось пить нормальные витамины, и ощутить от них эффект. Да существуют, как между витаминами, так и между микро и макроэлементами явления синергии(усиления действия) и явления антагонизма( ослабления или подавления). Но это вопрос был давно решен умными людьми:ag:, и подробно все технологии производства разбираться здесь не будут.Но одни из главных я упомяну.
1. Витамины группы В, если вы обратили внимание, содержатся в несколько превышающих, но безопасных дозах, по сравнению с среднестатистическими аптечными поливитаминами. Таким образом, учтены возможные потери, связанные с дефицитом ферментов, проблемами с пищеварением, с индивидуальными потребностями, с повышенным расходом, и этими явлениями антагонизма.Содержание остальных витаминов увеличено пропорционально.
2. витамины некоторые в активной форме, что значительно повышает шансы на всасывание,тк они идут практически по "льготному коридору", как дорогие ВИП персоны.
3. Применяется послойное покрытие, и другие хитрости, которые способствую поэтапному высвобождению веществ из таблетки.
4.Микроэлементы тоже в большинстве случаев в хелатной форме, а это те же ВИП персоны для льготного прохождения.Те, которые не в хелатной форме, для тех вообще может не существовать проблем для всасывания.
Сохранению, усилению\улучшению всасывания могут способствовать присутствие определенных ферментов, аминокислот и трав и пробиотических(полезных) бактерий.
Все это обеспечивает более высокую усвояемость и лучшую переносимость обсуждаемых поливитаминов, по сравнению с традиционными аптечными, где всего содержится шиш и маленько, формы витаминов(могут быть и синтетические витамины, они дешевле!)не всегда удачные, микроэлементы не хелатные(трудны для усвоения и могут вызывать раздражение слизистой, от этого часто бывает тошнота, и даже рвота, но зато для производителя эти формы очень дешевы!). Попытка разделить в приеме витамины на три группы не привело к желаемым результатам. От этих витамин все так же некоторых тошнит и эффект слабоват.Потому что дозировки маловаты.А если производитель еще и не докладывает положенного, что не редкость..то эффекта вообще ждать не приходится..
Знания, полученные вашим уважаемым эндокринологом могли устареть, врач может быть не в курсе новых технологий изготовления поливитаминных комплексов, и если еще учесть, что в нашей стране выросли поколения, которых постоянно обманывали, то даже зная про современные технологии, врач может считать, что содержимое на этикетке не соответствует содержимому в банке и все вранье. Это может быть после неудачного опыта знакомства с отечественными Бадами, где написано все так заманчиво и красиво, а на деле--пустышка.
Дозировка фолиевой должна быть для желающих завести потомство не менее 800мкг, это даже может быть 1мг.400мг- это для тех, кто питается идеально, всегда на столе зелень и овощи свежие и фрукты в неограниченном количестве, а не листочек, пучочек, веточка,ягодка только для дизайна блюда.

Светмоихочей добавил 31.03.2015 в 15:40
Olci, Вполне возможна аллергия, методы диагностики подскажет аллерголог, он чаще всего и проводит аллергопробы. Но к слову хочу сказать, что я годами употребляю йод без перерыва внутрь,прекрасно его переношу(в любой форме : и в виде калия йодида, так и в виде йодказеина )и в то же время у меня, и у обоих детей йод аптечный, в безопасной концентрации, и даже сильно разведенный водой(!) вызывает ожог в месте нанесения,выраженное покраснение, зуд, в дальнейшем заживление и временную пигментацию. Поэтому йодом местно мы никогда не пользуемся, у нас чувствительная кожа. Такой же ожог бывает у нас от сока чеснока и лука
Смотреть далее. Но в вашем случае лучше на гадать, а посетить врача.Безопасность превыше всего!
 
Последнее редактирование:

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Да, массаж вакуумными банками (вручную, НЕ аппаратом). Если повезет найти специалиста - еще лучше ударно-динамический массаж по Максимову Г.Н..

При заболеваниях сосудов нельзя вакуумный массаж, т.к. он провоцирует возникновение сосудистых сеточек, которые являются первой ступенью к варикозу. Об этом кстати даже на упаковке банок написано.

Кстати нормальные врачи против приема мульти витаминов- это худшее, что можно сделать для своего организма.. Это для ленивых!!! В женском организме всем рулят гормоны!

Если такое говорит "врач", то бежать от него нужно. На красоту волос, например, гормоны не влияют, но могут оказывать действие на выпадение. На восстановление ткани в стенках сосудов тоже. Что же за двоишник мог такое сказать???

простите , что я опять про " боли" точно- у не рожавших100% боль из- за загиба шейки

Да кто хоть вам такое сказал??? :ai: Боли во время месячных происходят вот как раз-таки из-за нарушения баланса гормонов. Конечно возможны и варианты с загибом и болезнями других органов, но чаще всего именно из-за гормонов. Не даром ведь сильнейшие боли во время месячных лечат именно таблетками.

Настасья_я, вместе с биосилом по сути можно пить всё, что вы перечислили, кроме препаратов с кремнием.

Viktoriya.Y, не нужно дублировать сообщения. Читайте правила. Поищите в первых частях темы сообщения от @nya, она писала о баде от пмс.

pilly, зависит от силы антибиотиков, но вообще нет, т.к. оч сильные антибиотики дают строго под контролем врача в больнице.
 
  • Like
Реакции: kuz

Солнце1302

Душа компании
Шопоголик
09.10.2015
171
1 741
93
Астана
@IlonaR, ну обычно осенью витамины пропиваем, а что еще можно для иммунитета, обычно беру что здесь пишут отзывы положительные.
 

Glam sport

Новичок
Шопоголик
08.10.2013
319
374
0
Беларусь
Александр, т.е. месяц комплекса сложного кальция достаточен? Т.е. на этом можно и остановиться? Через сколько возобновить курс? Я так поняла, что прием сложного кальция длительный, месяца 3 минимум. У мамы в последние лет 5 стали сильно крошиться зубы. Подскажите пожалуйста, с маминой проблемой, какими по длительности курсами в течение года пить сложный кальций и сколько таких курсов пить за год?
 

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
Сорвал поясничный отдел спины, сильное ущемление седалищного нерва, очень тянет заднюю поверхность бедра, прострелы, ноющая боль и т.д. Очень изматывающая боль, устал. Надо закачивать пресс и гиперэкстензию, но качать мешает боль, замкнутый круг. Мануальщик что мог назад поставил, но диск все равно гуляет и давит на нерв. Что можно на Хербе купить в моем случае? Пью витамины Радуга, лецитин, омегу-3. Мажу траумелем, немного снимает симптомы. Гомеопатия - Липокод-100 тоже слабо работает. Что посоветуете для мужчины 45 лет? Спасибо.
SAM-e 400 мг- отдельно от еды, кальций- после ужина, магний- до ужина, витамин С+рутин по 500 мг с ужином.
Мумие.
Хондропротекторы.
Тренировки на некоторое время(сильная боль) прекратить.
 
  • Like
Реакции: N@din и Zakk

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
При чем здесь робот, не робот? проще конечно здесь спросить, чем самим выбрать и посмотреть состав предложенных на iherb.
Вы поймите, чтобы что-то посоветовать, необходимо хоть что-то узнать о мужчине.
А так- возьмите корм для мужчин.

Вы Радугу предложили, обычные витамины, в основном все их и берут, они и есть универсальные.
Вашему мужчине, я, вроде, ничего не предлагал.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.