Витамины и БАДы на iherb - 7

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vanille30

Новичок
Шопоголик
18.09.2012
134
991
0
Киев
Лучше всего в этом плане помогли хорошие, тяжелые крема после душа + кремовые гели для душа + коллаген 1 и 3 типа и иногда гиалуронка

А вы как пили коллаген? Совмещали с витамином С? И какой?
По этой схеме? http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=2735374&postcount=5234
 

UchanSu

Новичок
Шопоголик
01.12.2009
191
205
0
Киев
bigbro, ребёнку тоже 5000, судя по табличкам многовато...

Про аналогию, сама наверное придумала, у меня так получалось...
 

IrinaS111

Новичок
Шопоголик
03.07.2011
8
3
0
Москва
У меня вопрос к знающим людям.Приобрела гиалуроновую кислоту.А теперь сомневаюсь, а не опасна ли она для меня.В 2008 году была операция по поводу рака щитовидной железы?
 

June06

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
698
1 292
0
Ukraine, г. Винница
на практике сдвиги есть?

Svem, могу про свои сдвиги написать :) Я принимала лизин при первых симптомах герпеса сразу 2 таблетки, плюс еще одну в течение дня. Если сразу начать принимать лизин, то проявления герпеса очень значительно уменьшаются, мне есть с чем сравнить, у меня эта проблема с подросткового возраста. И длительность высыпаний тоже ощутимо сокращается. Первые 2-3 дня принимала по 3 таблетки (по 1 г.) в день, потом еще пару дней по 1 г в день. Аргинин на пила, не смотря на то, что поспешила купить. Пока шла посылка, перечитала много всего разного после чего внутренний голос посоветовал мне аргинин исключить :) После того как принимала лизин первый раз, герпеса у меня не было около года, сейчас вспоминаю, что в тот период и витамины правильные пила регулярно. А потом проблемы вернулись, причем несколько раз практически подряд, лизин помог сильно уменьшить симптомы, но не спас от рецидива. Теперь попробую не забывать про мультивитамины, витамин С и Andrographis ( он у меня есть, отлично при простудных заболеваниях помогает).
 

shine1

Новичок
Шопоголик
17.04.2010
260
1 473
0
Москва
shine1,
сколько воды пьете?
не спешите Вы к бадам...начните с элементарного;)

Svem добавил 14.02.2014 в 21:36

да, кстати, соглашусь)

Воды пью вроде норму - 1,5-2 литра в день.
Сама не хочу торопиться к бадам:).
Лецитин, омегу , спирулину пью , проблем по здоровью нет, двигаюсь достаточно (лыжи, фитнес) - поэтому и хочу посоветоваться с любимым форумом,чтобы лишнего не принимать:)
 

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
  • Like
Реакции: Шурупайка

ritu

Душа компании
Шопоголик
16.06.2011
1 041
1 409
113
Подмосковье
  • Like
Реакции: мама Вали

MamaUragana

Новичок
Шопоголик
25.05.2014
2
0
0
Москва
Жировой гепатоз и повышен сахар

Всем доброго дня!
Дорогие девушки, Светмоихочей, Светлана!
Помогите с лечением!
Мне 30 лет. На ежегодном плановом обследовании обнаружилось начало жирового гепатоза печени, повышены показатели АЛТ и АСТ. Врач сказала доя начала похудеть немного и потом пересдать анализы. Прошло два месяца. Похудела с 82 до 77. Пью фосфоглив и лецитин. Помимо этого повышен сахар в крови. На тощак 7, а после теста с глюкозой 9. Пью второй месяц глюкофаж 850 мг. Таблетка на ночь и вторая утром после завтрака. В этот период сахар натощак и через два часа после еды в норме.
Огромная просьба посоветовать что и как принимать в этих двух диагнозах. Эндокринолог сказала, что сахар может быть повышен как раз из-за проблем с печенью. Худею, соблюдаю правильное питание, немного занимаюсь спортом. Есть маленький сын, 2,5 года. Хотим с мужем второго, а тут на тебе, надо здоровье поправлять.
Заказала липоевую кислоту. Еще банку лецитина. Дома есть хлорелла и спирулина.
Пожалуйста, напишите схему, что и в каких дозах принимать?
Буду очень благодарна!!! Спасибо! Ой, совсем забыла написать, что два года назад был удален желчный пузырь!
 
Последнее редактирование:

Dgina

Новичок
Шопоголик
03.09.2013
888
3 827
0
Смоленск
Можно и я про индол? Немножко истории, месячные пришли в 13, в 15 лет нащупала у себя уплотнение в груди, мама меня сразу к врачу, сделали узи, определили кисту, но так как она не росла, врач объяснила это переходным возрастом и сказала "понаблюдаем". Я эти моменты уже плохо помню. После 1 родов (кормила д 8 месяцев) началась мастопатия, спать могла только на спине, руки не могла поднять вверх, грудь стояла колом. (( немного помог мастодинон. Я вообще девушка кистозная, как мне один специалист сказал. Они у меня куда-то деваются, потом появляются, рассасываются что-ли. Сейчас меня засмеют и помидорами закидают.
После вторых родов ничего не поменялось, всё такие же болезненные КД, надувающийся живот, прибавка +1,5-3,0 кг перед КД, настроение "рвать и метать", пустырник+валериана, приходилось сдерживать себя из последних сил. Одна знакомая посоветовала индольчик попить, показала баночку. Я с этой баночкой к врачу, она так плечами пожала, ну говорит, попейте, симптомы может и снимет. Я принимала по 200 мг 2 раза в день, через 3-4 недели наступило облегчение. Это было еще в 2011 г. А сейчас принимаю 1 раз 200 мг, зеленый чай, осенью витекс принимала, советовалась тут, но его нельзя во время кд принимать, кровотечение усиливает. Еще принимал масло примулы вечерней (на витьке заказывала). Ну как-то я его не поняла особо. Вот 2 недели назад делала узи груди и маммографию. Всё нормально. Так что вот такой опыт.
 

BigBang

Новичок
Шопоголик
04.02.2012
44
31
0
Киев
Скажите, какая разница между двумя формами глюкозамина - сульфат и гидрохлорид? Спасибо.
 

nataliaiv

Новичок
Шопоголик
08.08.2014
18
6
0
Россия, СПб
Девушки, в какое время энзимы папайи принимать и пробиотик? Клетчатку с утра натощак, а это богатство? Лежат давно приобретенные, а теперь срочно понадобились - результат приема чтобЕгоФеррумлека:ak: кишечник вообще неадекватен теперь, просто ужас. Железо буду менять на хелатное хербовское, вот бы еще с фолиевой+вит.С понять/найти нужное...

MissTerry, я уже неделю принимаю такое железо
http://ru.iherb.com/Solgar-Hematinic-Formula-250-Tablets/15356
Это хороший комплекс, с вит С. фолиевой и вит В12
Железо, которое продается у нас в аптеках, вызывает у меня, как и у Вас, бурю в кишечнике. А от этого железа после недели приема пока никаких отрицательных последствий не вижу. Принимаю 2 таблетки в день: одну утром, другую днем, с едой. Производитель рекомендует по три таблетки, но я пока принимаю по 2. Если не будет плохо, то через недельку начну по 3 принимать.
И еще: не знаю, совпадение это или нет, но через 4 дня после начала приема этого железа я стала чувствовать себя бодрее. Даже вечером, когда меня обычно вырубало и я ползала как сонная муха. :yes3:
 

Jasnay

Новичок
Шопоголик
26.01.2012
460
1 956
0
Мурманск
у меня ВСД (это имелось ввиду?)

Габу не заказывала, хватило аптечного пикамилона. подошло и очень хорошо помогло (появилась мотивация что-то делать, ушла постоянная сонливость и апатия, голова лучше соображала). принимала по 1/4 табл 4 раза в день. НО!!! у меня был печальный опыт кофе + пикамилон. внутричерепное давление сильно повысилось к концу 3-й недели. пришлось отказаться.

Лисаня, а как Вы узнали про внутричерепное давление? (что повысилось?),

я вот тоже пью Гинко и ДМАЕ и кофе люблю (утром и только заварной), еще пью Brain Elevate... у меня с памятью всегда не очень было хорошо. сонливость постоянная. правда я очень шустрая в делах, не смотря на постоянную тяжесть в голове... у моей мамы проблемы сейчас с памятью.. ей ничего не помогло из перечисленного. я вот думаю что собой тоже надо заниматься, пока не поздно..
 

Оле Лукойе

Новичок
Шопоголик
04.10.2013
10
1
0
Ростов-на-Дону
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, как лучше поступить... Решила-таки заняться собой...
Мне 29 лет, только бросила кормить ребенка грудью(кормила почти 2 года), во время кормления, никаких витамин не пила... В наличии хроническая экзема на руке, раньше были периоды ремиссии, сейчас уже пол года никак не пройдет.. то чуть лучше становится, то хуже... во время кормления сильно подсела на сладкое и булочки, раньше этим не страдала
В общем хочется почистить организм + восстановиться после кормления, экзему как мин загнать в стадию ремиссии...
Не знаю как поступить, впереди лето, чистку вроде летом не советуют делать Какими способами сейчас поддержать организм, наладить работу ЖКТ?
 
Последнее редактирование:

IlonaR

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
2 345
11 077
0
МО
На iHerb комментарии в основном на английском, с которым у меня не очень хорошо.
По секрету - я на нем даже читать не умею, т.к. всегда учила немецкий, но отзыв вставляю в переводчик и читаю :ad:.
 

maiaya

Новичок
Шопоголик
12.04.2013
105
10
0
Москва
Советую, пока выбираете и ждете посылку, купить в аптеке глицерофосфат Ca. Принимала, ощутимо было улучшение.

kulab
Спасибо.
А эта форма Кальция усвояемая? Пишут, что нужны цитраты, хелаты и малаты.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
apelsinka25, Вы хотя бы пробиотики пейте тогда и лецитин, потому что долгоиграющие чистки ох как сильно уничтожают микрофлору в кишечнике, и полезную, и вредную.
Поударко точно нет смысла полгода пить, уже писали в теме, что это не шибко действенное средство для чистки.
Пить паударко и крюгер вместе это за гранью добра и зла. вы себе враг? Вы безусловно можете не бросать все на полпути и добить свой организм основательно, ваше право.

Таблетку сены? У вас уже начались проблемы с работой кишечника, а вы вообще хотите его расслабить. Вам его наоборот нужно заставить работать. Купите в аптеке клетчатку, чтобы привести в норму моторику кишечника.
При чистках нужно строго следить за регулярным стулом, иначе все гадости будут скапливаться в кишечнике и всасываться повторно.

avis99, прочтите правила форума и темы. Не дублируйте вопросы!

Kyanko, первые два пить одновременно я бы не рискнула, т.к. такого рода бады могут оказывать влияние на щитовидку не в самом лучше смысле. Спирулина для похудения вам не поможет. Она может влиять на гормональный фон как раз-таки в плане набора веса, не у всех правда, но это как один из побочных действий.
Вы намешали кучу непонятных бадов, коктейлей вместе и надеетесь на чудо. Разберитесь сначала для чего и что пьют, как пьют и какие побочки. Я на 99% уверена, что если вы будете пить все это вместе, то вы, если и похудеете, то здоровье себе посадите.

avosurt, возможно это реакция на грибы, которые входят в состав этих витаминов. Спасибо за отзыв.
 

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
но идеальным считается соотношение Ca-Mg в добавках 1:1.
Если речь ведется о БАДах Кальция, то идеальным соотношением, по оф.источникам будет 2:1 - Кальций:Магний.
Наша Лена давно писала про Паратгормон - http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=3659931&postcount=4
И вот еще чуть инфы про формы - http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=3950650&postcount=2512



Опять получается небольшая неразбериха с раздельным приемом Кальция и Магний. Принято считать, что Кальций снижает усвоение Магния, хотя зарубежные источники утверждают, что высокое потребление Кальция не влияет на баланс Магния в большинстве исследований. Поэтому мы видим, что в моно-БАДах Магния, обычно, нет Кальция.
А вот для усвоения Кальция, Магний очень хорошо помогает, и Витамин Д повышает усвоение Кальция и даже необходим для его усвоения, Витамин С тоже способствует усвоению Кальция. Поэтому в моно-БАДах Кальция мы видим в составе и Магний, и Витамин Д, и Витамин С.

Раздельный прием у нас получается.
До ужина моно-Магний, а он как правило без "друзей" в составе.
После ужина, на ночь (ночью Кальций вымывается из костей) моно-Кальций, у которого в составе будет или Витамин Д3, или Магний, или Витамин С, или все вместе, или парами - это уж как производитель сделает.


Астреныш добавил 16.07.2014 в 07:40
Кальций без витамина Д и магния - деньги на ветер.
Все верно.
Чтобы Кальций встраивался в костную ткань, нужна целая группа «сотоварищей», самый известный из которых – витамин D3. Кальций весьма капризный элемент и имеет нехорошее свойство откладываться там, где он совсем не полезен, даже наоборот – приносит прямой вред. Например, на внутренних стенках сосудов, где он осаживается в виде кальций-холестериновых бляшек или в фиброзной ткани груди.

Еще не забываем про Витамин К2, который выступает как регулировщик обменных реакций с молекулами кальция: выводит их из ненужных мест и вводит в правильные.

Если коротко, то он работает в двух направлениях.

С одной стороны:

Витамин K2 играет важную роль в сохранении здоровья сердца и костной системы человека. Под его прямым действием происходит синтез сосудистого белка, который способен разрушать и выводить кристаллы кальция, осевшие на стенках сосудов (оказывается, у нашего организма есть своя собственная система очистки сосудов – эффективная и безвредная!).

С другой стороны:

От витамина K2 прямо зависит активность другого белка, того, что находится в костной ткани. Этот белок закрепляет молекулы кальция на поверхности костных тканей, делая кости более прочными.

Кроме того, он обеспечивает взаимодействие кальция и витамина D3. Таким образом, витамин K2 прямо влияет на сбалансированное усвоение кальция и прочность костей. Это достаточно новая информация о роли витамина K2 в профилактике остеопороза и взрослых и детей. Об удивительных и разносторонних свойствах этого витамина я расскажу в другой статье, здесь просто перечислю продукты питания, в которых он содержится.

Поскольку витамин K2 вырабатывается в организме животных и птиц и является по своему составу жиросодержащим, он и содержится в жирах мясо-молочных продуктов: гусиная печень (самое большое содержание), твердые сыры, яичный желток, молоко и молочные продукты, сливочное масло и пр. Теперь вы понимаете, что безжировая диета очень вредна?

Астреныш добавил 16.07.2014 в 08:02
Таня, берите лучше рассыпной Магний. Его легче дозировать, чем капсульный. Дозировка Магния индивидуальна. Может получиться, что 2 капсулы для Вас будет мало, а 3 уже много. Перебор с Магнием сразу виден - имеем разжижение стула. С рассыпным Магнием проще "работать" в подборе собственной дозировки.
Был у нас отзыв о БАДе против диабета - http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=4821991
ИМХО, еще бы взяла Стевиозид, Лецитин, Витамин С, Таурин. И может быть поискала Мультивитамины, если исходить из поста Светмоихочей, то нужен почти полный набор витаминов и микроэлементов.

Астреныш добавил 16.07.2014 в 08:15
вроде похоже по составу на Артру в наших аптеках. Покупала ее для мамы - толку маловато. Были ли положительные отзывы от тех кто покупал с херба?
Да, похоже. Это и есть Хондропротектор.
Чтобы от их приема был толк, их нужно пить долго, самое малое - это 2 месяца, а для лучшего эффекта до полугода. Не менее 1500 мг в день и необходимо присутствие Витамина С, т.к. Витамин С увеличивает синтез собственного Коллагена. На Хербе есть Хондропротекторы в составе которых еще присутствует сера (MSM), они более "выигрышны". Еще усиливать действия Хондропротекторов будут SAM-e, Босвелия, Морской огурец (Голотурия), Кайенский перец, Имбирь.
В питание добавить холодец, студень, желе.

Астреныш добавил 16.07.2014 в 08:17
есть ли на хербе что пропить от молочницы?
Почитайте
http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=3166943&postcount=1010
http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=2309497&postcount=1325
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.