Витамины и БАДы на iherb - 7

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Кира 12,
слушай, а при отеках только прогестерон сдают или еще что-то, чтобы смотреть на соотношение гормонов?
лучше сдам)
=====

Смотреть далее
 

bigbro

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
1 189
1 683
0
Украина
Кира 12,
слушай, где-то в памяти сидит, что эта схема против камней в почках:ai:

а где нашла, линк можно?

за инфу спасибо, нужно порыть!

Смотреть далее

В6 понижает пролактин, возможно с этим связан диуретический эффект?
есть знакомые спортсмены кто принимал В6 такими курсами, по женщинам практической инфы нет

bigbro добавил 18.02.2014 в 00:36
Здесь речь о дефиците соляной кислоты. Так что сильной активации ждать не приходится.
Напишите свою статью, выложите, все почитают.
не пишите пожалуйста чушь, в который раз прошу
для предотвращения дефицита Betaine HCL и принимают

bigbro добавил 18.02.2014 в 01:02
13Alex
я тоже это заподозрил, поэтому про доплео и спросил, у людей часто пробелемы и с коллагеном и с эластином, но вот такие вариации мигреней - это все же не чисто проблема соед ткани, должны быть еще слабые сосуды

bigbro добавил 18.02.2014 в 01:20
статья - бред
Mistake 2: Taking Betaine HCl Without Pepsin
не обязательно нужен Пепсин в составе, в др.бест, к примеру, его очень мало
Пепсиноген активируется до Пепсина под действием соляной кислоты
вы опять советуете то в чем абсолютно не разбираетесь
хотел бы подкрепить ссылочкой на проф бренд
https://www.protherainc.com/prod/proddetail.asp?id=BHC
 
Последнее редактирование:

Mimoza

Душа компании
Шопоголик
15.01.2010
830
2 157
93
На море

Смотреть далее

Спасибо еще раз огромное за внимание к моему вопросу!:ax:
Кислотность, конечно же, не проверяли:ah: Но я уже потом почитала, рассудила, вроде, что не пониженная, хорошо все переваривала, т-т-т:)
Антибиотики, возможно, она прописала, т.к. я упомянула, что первое серьезное ЖК приключение случилось во Вьетнаме по весне. Может там чего наелись?:ai: Уже и сама думаю.. Хотя до этого где и чего только не ели.. Улучшения есть, было мне совсем нехорошо. Уж не знаю благодаря чему именно. Может начала пить таблетки и успокоилась немного. Может стараюсь мыслить иначе. Массу всего перечитала за это недолгое время:) Понимаю отчетливо, что все мои приключения из головы и что они закономерны. Перестраивать мышление нужно в корне.. Может и это хотя бы понимание немного помогает. ВСД тоже имеется естессно:) То есть вегетативная НС регулирует работу как раз этих сфинктеров?
А скользкий вяз надо как-то разделять с едой, другими препаратами?
Спасибо за советы, обязательно это закажу. А есть еще пребиотики. Это то, что Вы вчера советовали пить наряду с мастикой, да? Их тоже можно чередовать с пробиотиками? А если пищеварение нормально восстановится, можно жить дальше без ферментов?
Простите за кучку вопросов, пытаюсь все выстроить стройно в голове:) :ah:

Mimoza добавил 26.09.2014 в 00:01

Смотреть далее

Спасибо, Светлана, большое, что не прошли мимо моей проблемы:ax:
Валериану вообще на себе особо не замечаю:ah: Кстати сказать, гастроэнтеролог запретила мне вообще персен, сказала, что нельзя лекарства на травах - они будут гнать желчь:ai: Может я что-то не так поняла? Как раз накупила массу Himalaya..
На солнце бываю порой даже много, наверное:)
Симптомы гастрита есть. Пока пила 2 недели кислотопонижающие, нормально было, а прекратила, опять возобновилось все. Вяз, вроде, помогает, но пока не разобралась как его совмещать с едой и другими лек-вами, осторожничаю.
Спасибо Вам большое за то, что подробно расписали про хеликобактер!:ax: И кислотопонижающие. Сразу они у меня какое-то беспокойство вызвали. Но муж еще переживал, что я, вроде как, лечение нарушаю. Зачитала ему, успокоился, вроде. И я спокойнее:haha:
По молочку, вроде, не замечала подобного.. Не прям очень люблю, но периодически ем кашки. Еще понаблюдаю за собой. А вот кисломолочное люблю очень - творог, сыры, всякие кефиры-ряженки.. Это нормально?
Ох, вот последний Ваш абзац - это в самое сердце(( Тыкаюсь, мыкаюсь, но, как видно, недостаточно.. Сейчас болезнь прям всерьез заставила об этом призадуматься.. И спасибо Вам огромное за очередное об этом напоминание:ax:
 
Последнее редактирование:

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
я определила признаки йододефицита по признакам, написанным здесь, на форуме в сообщении Margowasabi про йод, значит, нужны препараты йода, не? как определить йододефицит лабораторно- я не знаю.
Ольга,
признаки йододефицита на форуме, в каком-то сообщении, определяются только косвенно, Вы же понимаете, да?
чтобы принимать йод в "больших" дозах (кавычки ставлю специально) нужно иметь нечто бОльшее, чем просто пост на форуме
такие дозы должен назначать врач, грамотный, исходя из анализов Вашего ребенка,
либо форумчанин, с классными знаниями, который "собаку съел" в этом вопросе, опять-таки, на основе анализов
единственный человек на данном форуме, которого я признавала, (без обид) по вопросу щитовидки ( и то, по проблеме гипотериоза, не гипер-)-это bigbro, Саша
Светмоихочей не в счет пока, ее на форуме нет
я лично с вами не хочу спорить по теме иода, буду вести разговор о иоде с теми, кому он нужен, а таких немало ;-)
я не хочу с вами спорить
я прошу линки "в студию", чтобы людям, которым это нужно, проще/легче было разобраться во всем этом

исследования, замечу, грамотные, основанные на понимании того, что вы пишите, а не просто "первые попавшиеся" в сети

не зная базы (щитовидку, имею в виду), я тоже могу вытащить на форум бог его знает что

а вот ответ Саши, на мой вопрос:
я даже боюсь спросить что такое "йододефицитный регион" - какой-то очередной прикол из советских учебников для фельдшеров?
нет, ну серьезно, я могу жить в пустыне и питаться водорослями и рыбой, могу жить в регионе не йододефицитном и питаться в макдональдсе

наша проблема в том что мы говорим на разных языках, о разных вещах
у меня есть и опыт своей болезни и опыт лечения других людей и стараюсь говорить о конкретных вещах, а не просто поговорить для красного словца

о каких общепринятых дозировках йода можно говорить если даже диагностировать в нашей стране не могут нормально, если для 99% врачей ТТГ 3 - норма

то есть сложно сказать что есть лечебной дозой, что есть обычной, если самого лечения и диагностирования вообще не предполагается (с)
Вы подумайте, что он написал и примите решение прежде, чем покупать Люголь

Svem добавил 23.02.2014 в 21:43
ПОжалуйста обоснуйте свои замечания.
прежде, чем спрашивать обоснования с других, вы должны обосновать сами каждый свой пост
 
Последнее редактирование:

Джуил

Новичок
Шопоголик
09.01.2012
99
45
0
Россия
Уважаемые форумчане, может быть у кого-нибудь был опыт лечения АИТ и гипотиреоза без гормонов, поделитесь пожалуйста.

У меня несколько лет повышены антитела, но гормоны были в норме. Весной переболела подострым тиреоидитом, лечили Преднизолоном. После сдала анализы и оказалось, что ТТГ повышен, Т4 понижен, щитовидка немного увеличена. Прописали конечно Л-тироксин. Очень не хочется садиться на него. Уже несколько дней ищу в инете информацию, хочу попробовать вылечиться без гормонов.

Выбрала для себя вот такие препараты: Лецитин, Q10, Sam-e, Селен, Витамин С, Пау д’Арко, Келп, Л-Тирозин, энзимы. Все они в той или иной степени помогают справиться с болезнью.

Но как-то не решаюсь сама всё это начать принимать. Если есть у кого-нибудь мнение на этот счет, поделитесь, пожалуйста, очень нужен совет.


У меня опыт есть)) Но вряд ли он вас обрадует... Аутоимунный процесс в организме еще не научились останавливать, к сожалению( Все уважаемые мной эндокринологи однозначно за гормонозаместительную терапию. И я принимаю тироксин почти 2 года, ТТГ в норме, качество жизни улучшилось однозначно. Хотя у меня гипотериоз выявили на субклинической стадии. А вообще попробуйте:)вдруг у вас получится
 

Glam sport

Новичок
Шопоголик
08.10.2013
319
374
0
Беларусь
А по поводк Кальция, у меня такой http://ru.iherb.com/Now-Foods-Calciu...4&sr=null&ic=9, он, вообще, усваивается в таком виде, без D. Взяла его из "шапки", может там имелось ввиду, как само собой разумеющееся, добавить D? Не подскажите?
Анна, кальций у Вас в хорошей форме, но витамин D и магний нужны для того, чтобы кальций попал по месту назначения-в кости, а не в сосуды, артерии...Магний, по-моему, Вы писали что уже заказали, а витамин D есть в мультивитаминах, минимум в количестве суточной нормы, если конечно Вы их принимаете.
 

bigbro

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
1 189
1 683
0
Украина
kulab
Лецитина нужно ооочень много :)
в этом плане я не знаю как можно сьедать по 10 капсул за раз
 

Glam sport

Новичок
Шопоголик
08.10.2013
319
374
0
Беларусь
Александр, огромное Вам спасибо!
Можно я уточню кое-что уточню?
Артишок лучше отдельно, можно совместить с клетчаткой, пробиотиками
Т.е одним скопом за мин. до завтрака и на ночь или за 30 мин. до ужина?
В этом случае я могу на завтрак(после артишока) принимать мультивитамины, боярышник, лецитин?
А если мне иногда удобнее будет принимать артишок во время еды, то в этот же прием я могу принять витамины, но без боярышника?
2) можно ли одновременно принимать мультивитамины и травяные добавки?
Я имела ввиду боярышник, артишок, крапиву, водоросли.
Александр, если не затруднит, подскажите пожалуйста, как долго можно принимать глютамин и таурин в дозировке 500 мг чтобы не нарушить равновесие аминокислот в организме?
 

Sui

Новичок
Шопоголик
26.05.2013
765
470
0
Киев
Спасибо всем большое, столько ответов!
hart, питается он и так довольно таки неплохо.
Лисаня, маникюр сам делает и кутикулу любит вырезать.
Glam sport, я уже почитала немного, причин действительно хватает. Увидела, что и грибком это может оказаться.
Непонятно, идти к дерматологу или какому другому врачу.....
А какие мульти для мужчин хороши? Из шапки темы? А Солгар доя мужчин хорошие?
И почему кантри лайф в шапке указано, что для курящих? В описании ничего не нашла.
 

Glam sport

Новичок
Шопоголик
08.10.2013
319
374
0
Беларусь
Hart, такая соль очень хорошая http://www.iherb.com/Celtic-Sea-Salt-Light-Grey-Celtic-Vital-Mineral-Blend-1-lb-454-g/40555#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=celtic%20salt&rc=38&sr=null&ic=1крупная, такая тоже http://www.iherb.com/Celtic-Sea-Salt-Fine-Ground-Vital-Mineral-Blend-1-lb-454-g/40557#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=celtic%20salt&rc=38&sr=null&ic=2намного мельче первой. Можете и интернете почитать о пользе Celtic Sea Salt.
Морскую капусту без уксуса у нас можно иногда найти на рыбных рынках. Так что можете поитересоваться на рынке. Там продукты, как правило, не залеживаются. Видимо, поэтому иногда можно встретить неконсервированную морскую капусту развесную.
 

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
что, кроме детралекса и свечей назначают при геморрое?
Каштан хорош, Витамин С+Рутин.
http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=3562063&postcount=5093
http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=2950720&postcount=7193





Астреныш добавил 22.04.2014 в 07:38
Хочу высказаться по поводу разбивки общей темы на подтемы.

[OFF]Я проголосовала "против".
Объясню почему.

Из нескольких пользователей только у 1-2 будет вопрос конкретно про какой-то приболевший орган, например, сердце или печень (хотя мои слова нелепость, но это так, для примера...)

В основном, пишут и задают вопросы про комплекс нездоровых органов (ЖКТ, сосуды, женские проблемы), которые хотелось бы поправить. И ответы получают общие, то есть одно за другое цепляется и третье еще в прицепе (здоровое сердце не возможно без здоровых сосудов...)

Допустим, у женщины проблемы по-женски и она задала вопрос в положенной подтеме. Но ведь женские болезни это не только гормоны и мочеполовая система, это и печень желательно поддержать, и щитовидку проверить.
Как будем отвечать, советовать???
Здесь, в женской подтеме напишем про Витакс, комплекс при менопаузе и прочих БАДах, и побежим в подтему ЖКТ давать советы по поддержке печени, а еще в одну про щитовидку говорить.

Возьмем суставы. Та же самая картина. Одними Хондропротекторами сыт не будешь. Опять цепляется ЖКТ, опять поедем в другую подтему?
Хорошо... в подтеме про суставы, я к примеру говорю, что такая подтема будет создана, ответим комплексно нужно то, то и про БАДы для ЖКТ тоже напишем в подтеме "Суставы". Казалось бы, все нормально - ответ дан. Но ведь форумчане начинают задавать вопросы: "А что посоветуете для поддержки ЖКТ, печени", и спрашивать они будут в подтеме "Суставы"... и опять понеслось все по новой, общее обсуждение, только в теме "Суставы".

Потом появятся новички, и не зная всех тонкостей здешнего общения будут задавать вопросы про ЖКТ в той же подтеме "Женское здоровье" - замаемся посты писать: "Вы задали вопрос не в той теме/подтеме. Пройдите по ссылочке..." И получится обычная каша... несколько тем, в которых идет обсуждение того, что мы сейчас делаем в одной общей теме.[/OFF]
 
Последнее редактирование:

kiara K

Новичок
Шопоголик
10.04.2013
22
12
0
Украина
УУУРРРААА! Снегурочка появилась опять... я сама здесь редко стала бывать и читать все не успеваю - но заметила - ряды "знатоков" поредели... к сожалению... не оставляйте нас - ВЫ НАМ НУЖНЫ и ВАША ПОМОЩЬ!
 
  • Like
Реакции: Snow_Maiden

Glam sport

Новичок
Шопоголик
08.10.2013
319
374
0
Беларусь
Дорогие форумчане, кто знает наверняка, подскажите пожалуйста,1) можно принимать сразу же боярышник и такой артишок http://www.iherb.com/Nature-s-Way-A...sc=0&lc=en-US&w=artichoke&rc=256&sr=null&ic=3
2) можно ли одновременно принимать мультивитамины и травяные добавки?
3) можно ли одновременно, за 30 мин. до еды принимать таурин и глутамин?
4) альфа-липоевая и кремний не мешают друг другу усвоиться?
 

smartt

Новичок
Шопоголик
25.01.2012
2 394
6 962
0
Москва
Mandarinca, если вам для лечения головного мозга нужно, берите SAM-e, если для печени - глутатион, т.к. S-аденозил-L-метионин метаболизируется до цистеина, а цистени до глутатиона, и именно глутатион обладает гепатопротекторным действием.
 

pchelka

Новичок
Шопоголик
29.03.2010
305
47
0
Nsk
Астреныш,
smartt,
спасибо большое.

У меня вообще очень сложная ситуация, Более давно. Раньше рецидивы были редко раз в несколько лет, сейчас последние 2 года просто ужас, жить невозможно. Уже лечилась у кучи врачей, куча нетрадиционной медицины пока все бестолку в том числе и канефрон, уро-ваксом, разыне АБ, травы, уролесан и т.д. т.п. В январе прокола гентамицин. Стало ну совсем чуть лучше. После стала пить цистон индийский гималаи и пунарнаву тоже индийскую. Пью травы, морсы и т.д. Сейчас чувствую более менее, жить можно. Но думаю что надо постоянно себя на поддержке держать. При чем менять бады. Выписала уже в виш лист кучу всего для мочевого и почек.
Диагноза на сегодня: лейкоплакия, цистит, пиелонефрит, опущение почек, кристаллы в почка (еще не камни) и еще что так по почкам уже не помню даже.

pchelka добавил 17.02.2014 в 10:20
Про эти БАДы ничего не скажу. А что с мочевым - пиелонефрит, цистит? Тогда хороша Клюква, хоть с Херба, хоть наша, морсы заваривать. Брусника тоже здесь пойдет. Еще из аптечных Канефрон, но на него отзывы разные, можно сказать 50*50, кому идет, кому нет.
И вот Вам диалог-переписка, начинайте читать с этого поста http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=4338789&postcount=403 и далее.

прочитала форум, ничего нового к сожалению не узнала. Маноза тоже в више, буду в этот раз заказывать. Канефрон пила в свое время много, проблема не решилась. Клюкву тоже в списке экстракт, но я ее итак пью постоянно. АБ тоже уже какие только не пила, все возвращается. В общем делаю ставку сейчас на все эти бады с херба, может хоть что то мне восстановят.
 
Последнее редактирование:

bigbro

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
1 189
1 683
0
Украина
Я просто пью одну капсулу после ужина. Может нужно больше, но пока результат меня устраивает и я не хочу увеличивать количество.

Вот здесь описана схема подбора дозы: http://www.jointspinecenter.com/files/TestingforLowStomachAcidity.pdf

могу только добавить что капсулу лучше всего пить вначале трапезы (после нескольких ложек еды) или под конец еды, то есть обязательно капсулу нужно еще "заедать"
особенно это актуально если употребляется несколько капсул

ну и главное - начинать пробовать бетаин нужно с белковой пищей
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.