Витамины и БАДы на iherb - 7

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
просто он всегда такой был, врачи ничего не говорили по этому поводу
Оль, врачи все разные, хотя и учились все в мед.вузах, но порой к одной и той же проблеме подходят совершенно по разному. Обычный ответ: "в пределах нормы", а то что показатели находятся на самой верхней границе этой нормы в учет не берут. Примеров туча, в том числе и здесь на форуме. Думаю, что Вобэнзим мог сыграть на продолжительности цикла.

Астреныш добавил 13.02.2014 в 17:44
Naso4ek, вот не зря говорят - сколько людей, столько и мнений. К врачам это тоже относится. Мой мне так говорила, как написала выше.
Спортсменки - это вообще отдельная песня, они месяцами могут быть без менструаций, для людей проф.спорта это очень часто явление.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Фель

Ирушик

Новичок
Шопоголик
02.01.2014
73
97
0
Минск
Я такую клетчатку добавляю в кефир или ряженку, она набухает и нормально пьется:yes3:
Она мне больше остальных (пектина и акации) и по применению и по эффекту нравится:ay:
Я любую клетчатку, отруби, шелуху добавляю к кефиру. Очень вкусно, я на небольшое воличество кефира беру, можно ложкой потом есть. И ребенок так любит. а воду отдельно потом пью.
 
  • Like
Реакции: Астреныш

Krasotulka03

Новичок
Шопоголик
11.05.2014
2
0
0
Москва
Как такое возможно?!
Вот честное слово не знаю. Так свекровь говорила, мол переболел один раз, а через короткий промежуток времени второй раз. Пошла нашла карточку:ag:Написано только один раз в возрасте 3 лет.
 

Kristi_fr

Новичок
Шопоголик
25.12.2013
4
0
0
Смоленск
smartt, и гемоглобин нормальный и вся биохимия. терапевт сказала "что ты от меня хочешь, повей ревиту"))
13Alex, спасибо, интересно
 

wertuta

Новичок
Шопоголик
02.03.2013
15
30
0
Одесса
Астреныш добавил 16.07.2014 в 08:02

Таня, берите лучше рассыпной Магний. Его легче дозировать, чем капсульный. Дозировка Магния индивидуальна. Может получиться, что 2 капсулы для Вас будет мало, а 3 уже много. Перебор с Магнием сразу виден - имеем разжижение стула. С рассыпным Магнием проще "работать" в подборе собственной дозировки.
Был у нас отзыв о БАДе против диабета - http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=4821991
ИМХО, еще бы взяла Стевиозид, Лецитин, Витамин С, Таурин. И может быть поискала Мультивитамины, если исходить из поста Светмоихочей, то нужен почти полный набор витаминов и микроэлементов.

Наташа, спасибо. Гляну рассыпной магний. Согласна, список из поста Светмоихочей обширен, все пить сразу мне кажется невозможным. Продолжаю изучать и подбирать.
Так интересно - я написала, что пью этот комплекс от Solgar неделю, отзыва http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=4821991не видела , выбирала сама, так что меня он порадовал.
Подскажите биотин хороший, не могу выбрать.
Стевиозид - я пью чай, кофе уже давно без сахара - как подсластитель он мне не нужен. Почитаю для чего его принимают и о его пользе.
Лецитин - ищу оптимальный по цене, как то дорого выходит, его нужно же принимать постоянно.
Витамины уже лежат вот такие: http://www.iherb.com/Nature-s-Way-A...Vitamin-Whole-Food-Energizer-60-Tablets/39614, но решила начать пить их осенью.
 
Последнее редактирование:

wertuta

Новичок
Шопоголик
02.03.2013
15
30
0
Одесса
Solgar, Biotin, 600 mcg, 100 Tablets
это получится 2,86р за прием 600мкг = 85,65р в месяц = хватит на 3 месяца и 10 дней

А если выбрать такие?
  • 21st Century Health Care, Biotin, 800 mcg, 110 Tablets
    по таблетке 800мкг это 0,67р/день = 20,24р./месяц = хватит на 3 месяца и 20 дней = в 4,23 раз дешевле Солгар
  • Thompson, Biotin, 800 mcg, 90 Tablets
    по таблетке 800мкг это 0,96р/день = 28,70р./месяц = хватит на 3 месяца = в 2,98 раз дешевле Солгар
  • Source Naturals, Biotin, 600 mcg, 200 Tablets
    по таблетке 600мкг это 1,32р/день = 39,69р./месяц = хватит на 6 месяцев и 20 дней = в 2,16 раз дешевле Солгар
  • (курс доллара считала 35)

Какая продолжительность приема биотина, я не знаю. Кто подскажет?
Пока кинула в корзину 10000мкг, хотела делить таблетку пополам, но тут пишут про мокрые пятна...

Да, я мучаюсь с выбором, но Solgar - насколько я знаю очень хорошая фирма, с высокой степенью очистки. Сорри - может неправа.
 

Ирушик

Новичок
Шопоголик
02.01.2014
73
97
0
Минск
что есть синтезированный и натуральный вит С? как понять и отличить?
А что их отличать? Натуральные они и есть натуральные, в составе название фрукта, из которого они получены - ацерола, амла, камю-камю. Это основные. А синтезированные, это химия. На солнышке фрукты не зрели, и энергетику вашу не поднимут такие витамины. Это для тех, кто понимает:ag:
И ацерола не такая уж дорогая на хербе. Для маленьких деток вообще считаю лишний раз синтетические витамины не стоит давать. А как их вкусно кушать , нямка...:bs:

Ирушик добавил 19.02.2014 в 20:31
Натуральное, в частности цитрусовые биофлавоноиды, хороши в отсутствие различного рода аллергий. Людям, склонным к аллергиям или имеющим серьезные аллергические заболевания, употребление такого витамина С нежелательно.

С точки зрения нетрадиционной медицины, аллергия не есть болезнь. Это так, к слову, что искать причину надо, а не отказаться от натуральных продуктов. И в данном случае для меня это не проблема - аллергия, так что я просто поделилась моим мнением.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Svem

Крышечка

Новичок
Шопоголик
10.12.2011
508
1 188
0
Краснодар
всяческие боязни)

Девушки, воля ваша пить что-то или не пить, это нормально, вы сами несете за себя ответственность. Просто подумайте сейчас о том, что существует фармацевтическая промышленность, которая зарабатывает на ваших болезнях и которой абсолютно не выгодно, чтобы вы выздоравливали. Исходя из этой предпосылки и стоит собирать информацию для принятия решения.
К сожалению, у меня сейчас нет возможности скинуть ссылки и на исследования о пользе витамина В12, постараюсь это сделать в ближайшие дни, но, опять-таки это нужнее вам (раз именно вы сомневаетесь) так и проводите самостоятельный поиск.
В корне неверно думать, что тут на форуме кто-то что-то навязывает.

Крышечка добавил 22.02.2014 в 13:03
Svem, Света, нашла я одного молодого человека на youtube. Крайне рекомендую тебе посмотреть) Зовут Борис Цацулин. Сейчас как раз про отеки смотрю видео...

Крышечка добавил 22.02.2014 в 13:12
emi, Катерина, обратите внимание на пищеварительный фермент DPP-IV. Именно он расщепляет глютен, что может значительно облегчить вам жизнь! я, конечно, не думаю, что можно будет кушать булки, но уж со следами глютена точно легко поборется. Каждый раз, когда еда сомнительная пускай пьет( я имею ввиду еду вне дома и любую еду, в которй вы можете заподозрить глютен - ту же овсянку без пометки "без глютена" или еду, которую резали на общей разделочной доске общим ножом ит.п. не мне вас учить, вы наверняка это знаете!)

На хербе есть энзимедика у них замечательные ферменты глютен-изи купите обязательно. либо их же спектрум.
вот общий поиск на ферменты с DPP-IV. но я бы остановилась на энзимедике, не смотря на цену. фирма специализируется на выпуске ферментов и есть огромное количество положительных отзывов от целиатиков.

а так вообще - диета единственный ваш выход и спасение. без вариантов.
 
Последнее редактирование:

Крышечка

Новичок
Шопоголик
10.12.2011
508
1 188
0
Краснодар
Не хочу вступать в спор по поводу дозировок йода, т.к. сама не знаю, опасны ли большие дозировки, но очень хочу предупредить "любителей" р-ра Люголя: капайте его в ТЕПЛУЮ воду или давайте отстоятся , для удаления йода - простого вещества (останется только калия йодид) Напоминаю, что йод (простое вещество) имеет класс опасности "высокоопасные вещества". Вообще не понимаю: хлорирование, фторирование воды - плохо, а йодирование - пожалуйста :ai:
P.S. против йодида калия из Люголя "в принципе" не имею ничего, однако точно дозировать его невозможно.
P.P.S. щас плащик накину, чтобы помидоры стекали :ag:


Марина, а как Вы думаете - почему и в таблеточных формах и йод и йодид? например тут а в водорослях тоже кто:йод или йодид? судя по всему просто йод - и ничего, все пьют и радуются....


Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: Svem

КотоФея

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
2 963
2 265
0
г. Москва
Кстати, о волосах дыбом - витамин D по 10 000 - это просто фантастика!
Но, заметьте, я никого не агитирую
Here
гы, вит.Д пью в большой дозе :ag: уверена, мне надоТЬ :ag:

Бесит просто, что задавили всех производителей "дешевых" препаратов йода
оо, да, типа Калия Йодид у нас не достать)) к сожалению..
зачастую зарплата работника аптеки зависит напрямую от того, что он нам всучит))) предложит)) я на них обиды не таю))
 
Последнее редактирование:

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
gosser, напишите для каких целей Вы все это заказывали, так проще помочь.
 

Olci

Новичок
Шопоголик
17.07.2012
239
32
0
Москва
Здравствуйте! Снова пришла за советами и мнениями:)
Месяц принимаю схему из шапки (лечение запоров и плохого пищеварения).
Напомню что там:
Цинк карнозин (2раза до еды), л-глютамин 500 (3р в день до еды), биотин 5000 (1 в обед), альфа-липоевая 150 (1 в обед), вит С+рутин вечером, и раст. энзимы 3р.

Так вот за месяц никаких эмоций:( Ни лучше ни хуже. Запоры продолжаются, и простите за подробности, пища видимо в кишечнике недопереваривается.
Питаюсь я правильно, т.е. о как то фастфуде и неправильном питании и речи нет, водный баланс соблюдаю.

Вообще проблема с запорами сколько я себя помню всегда была. И понимаю что лечение тоже может быть долгим.
Далее по схеме я должна подключить омегу и лецитин (приедут на этой неделе), а клетчатку только к июлю.
Порекомендуйте, может что то я делаю не так? Может нужны еще какие то препараты?

И еще вопросик - после альфа-липоевой жуткая изжога, как быть с этим?
 

tatyana an

Новичок
Шопоголик
16.08.2012
331
965
0
Саратов
Спасибо Наталья Вам,в скобочки то и не посмотрела)))
3. Глюкозамина сульфат, стабилизированный хлоридом калия.Немного получше чем №4:)Ну что ж,хотя бы так...На будующее очень полезная инфа,так как комплексы для суставов пить нужно почти бесконечно,что был результат
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
тогда вы наверно и против того, чтобы такое сильное средство детям давать?

Только по назначению врача. А вы читали посты на тему паразитов от Не_веста? Там же в шапке есть ссылки и на ее сообщения.

витаминами буду только подкармливать нелегальных поселенцев..

нужно еще выяснить, есть ли они у Вас. Для этого необходимо сдать анализы. Вероятнее всего никаких поселенцев и нет.
 

Svetlana C

Новичок
Шопоголик
17.05.2011
185
148
0
Россия
Подскажите пожалуйста, может кто знает, что с херба может помочь при периодически воспаляющихся носовых пазухах, любая простуда дает осложнение на нос. Думаю может попробовать чеснок или имбирь?
Очень надеюсь на ответ Waters:ax:
 

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
Где найти правду?
В личном опыте наших форумчанок, которые пили и пьют Лецитин во время беременности и ГВ.
В опыте нашего доктора Светмоихочей!
В научных статьях с исследованиями и результатами.
Вот здесь пишут, что Лецитин необходим беременным, детям, подросткам - http://www.missus.ru/articles/family/kids/30-10-2010/letsitin/5581. И всяких "умных" статей в рунете куча...:ag:
 
  • Like
Реакции: Naso4ek

Miss S

Душа компании
Шопоголик
15.03.2011
189
740
93
Екатеринбург
Miss S, как только чувствую надвигающуюся простуду, то пью это по 5 шт. за раз 1 раз в день, на следующий день уже все ок или выпиваю еще 3 шт. за раз и тогда точно все проходит.
Спасибо, я кстати присоединяюсь к сказанному. У меня жидкий GSE, ничего больше дома не было, выпила 15 капель, потом еще пару дней по столько же, все прошло, ни ломоты, ни слабости, ни простуды! Уверена, что есть более верные дозы, но я капала "на глаз", и даже такая доза оч помогла! "Догонялась" кроме этого только чаем с малиной в огромном количестве.
 

Кира 12

Душа компании
Шопоголик
26.04.2012
555
520
93
г. Хабаровск,
Svem, я принимала таурин очень долго летом, поэтому без привязки к циклу. Мне он воду выводил хорошо. Принимала его с утра. После отмены все возвращается, но не сразу. Эффект от него держался месяца 2.
 
  • Like
Реакции: Naso4ek и Svem

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
Хорошая там форма кальция.
Верно, поправила свой пост.
И за один прием больше 500 мг кальция лучше не принимать.
Если у человека хорошее питание и продуктов содержащих кальций в рационе достаточно, то можно догонять суточную норму БАДми. Но есть люди, которые не едят молочку, в том числе и сыры, фрукты сейчас вообще кошмарного качества, свои овощи возможны только летом и т.д., потому здесь в помощь БАД. 500 мг можно легко получить принимая меньшее количество капсул.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.