Витамины и БАДы на iherb - 7

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

KiraM.08

Новичок
Шопоголик
15.11.2011
30
5
0
Kharkov
Хочу поделиться своими результатами :)
Гормоны пить не стала, решила попробовать Бадами полечиться.
Три месяца принимала Келп, Л-трирозин, Витамин С, Мультивитамины, Селен, Sam-e в течении месяца. Энзимы ещё натощак 3 раза в день.
Не знаю что делать с Л-Тирозином, заказывать ещё? Как долго его можно принимать, может кто в курсе?
Так а разве Л-тирозин это не гормон? Его и назначает врач при гипотериозе, насколько я понимаю суть процесса))) А можно узнать, у Вас узелки на щитовидке есть или она просто увеличена в размерах? Просто с узлами эндокринологи вроде бы не рекомендуют Йод (Келп) пить:ah: У самой проблемная щитовидка (увеличена немного и 3 узелка) и антитела повышены были пару лет назад, но всё никак для себя не решу- пить йод или не пить(вот в чём вопрос:ag:))) Читала информацию, что если начинать пить, то нужно пить всю жизнь без перерыва, чтоб не провоцировать сбои в работе щитовидки.
И ещё вопросик про общее самочувствие - как оно у Вас изменилось?
Р.С. Огромное спасибо, что делитесь опытом)))
 

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
Naso4ek, Екатерина, это лишь Ваше мнение и не более. Как-то странно поднята эта тема перед определением лучшего шопоголика 2014.
Факты- Светмоихочей- врач-педиатр, практикующая натуральные и природные методы лечения. Помогла не одному ребенку, как Вы выразились, а помогала и помогает тысячам людей и детей стать здоровее.
Каждый человек имеет право на личную жизнь. А в жизни это прекрасный человек, неплохо рисующий, хоть поначалу кажется что картины выглядят странно. На то они и картины, ведь не всех великих людей всегда понимали.
 

Aichkaa

Активный пользователь
Шопоголик
16.06.2012
65
39
18
Санкт-Петербург
Астреныш, спасибо! Ваша с ссылка у меня почему-то не открывается .
Я уже поискала в темах про гипотиреоз, мало информации. Может плохо искала, сейчас ещё попробую.
 

Glam sport

Новичок
Шопоголик
08.10.2013
319
374
0
Беларусь
капайте его в ТЕПЛУЮ воду или давайте отстоятся , для удаления йода - простого вещества (останется только калия йодид)
Марина, подскажите пожалуйста, сколько по времени его нужно отстаивать? Воду теплую лучше брать сырую или кипяченую для растворения раствора Люголя?
 

Malinovka 25

Новичок
Шопоголик
06.04.2014
5
0
0
Россия
Принимайте новеньких! Недавно появилась аллергия...предположительно на латекс, но обостряется с применением АБ..Аб (антибиотик) лечу гаймориты, которые тоже никак не уходят..Аллергия ввиде крапивницы, ремиссия наступает на фоне кетотифена...но обостряется снова...Подскажите какие БАДЫ использовать? есть предположение-начать с очистки организма (ЖКТ)...ЖКт как таковой не беспокоит- иногда отходят газы и редко болит желудок...Желудок проверяда ФГДЭС осенью-было осбострение гастрита, лечение прошла...пару лет назад по крови вявлен хеликобактер, но осенью ФГДЭС его не показала...поэтому его не лечила.Спасибо.
 

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
какой фирмы дозировка идеальна зеленого чая идеальная для приеме в паре с Индолом?
Нужно искать Epigallocatechin Gallate или EGCG. Такой, например http://ru.iherb.com/Source-Naturals-EGCG-350-mg-60-Tablets/14823#p=1&oos=1&disc=0&lc=ru-RU&w=Epigallocatechin%20Gallate&rc=78&sr=null&ic=3

Астреныш добавил 23.06.2014 в 08:19
Здравствуйте всем.
Подскажите, можно ли давать мальчику 11 лет вот эти витамины http://www.iherb.com/Country-Life-Gluten-Free-Core-Daily-1-Multivitamins-Men-60-Tablets/34143, хотя бы по половинке?
Половина банки стоит без дела, мужу больше оптимен нравятся.
Оля, вполне можно давать. Если сомневаетесь, сверьтесь с табличкой дозировок - http://www.consumerlab.com/RDAs/. По некоторым позиция и по целой таблетке можно давать (Витамин Д), но я посмотрела только дозировки жирорастворимых витаминов, все в пределах допустимого.
Единственное, что вызывает вопрос это Saw Palmetto - http://sportswiki.ru/%D0%A1%D0%BE_%D0%9F%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%82%D0%BE_(Saw_Palmetto). Поддерживает здоровую функцию предстательной железы и мочевого тракта, но нужно ли это ребенку в 11 лет. Хотя всей этой смеси, которая состоит еще из десятка составляющих, всего 227 мг....
Смотрите сами, доп.инфу почитайте.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vanemi

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Glam sport, по поводу спирулины еще следует добавить, что она влияет на цикл у женщин (правда не у всех). Ссылки приводить не буду, т.к. их очень много в гугле. В прошлых частях темы обсуждались побочки от хлорофила.
 

Glam sport

Новичок
Шопоголик
08.10.2013
319
374
0
Беларусь
подскажите такую вещь (сначала всё ищу поиском, но ответа не нашла).
прохожу курс чистки, сейчас пью Liver Detox + Лецитин. пью по одной капсуле того и другого с едой, 2-3 раза в день (как получается), но вот сомневаюсь - стоит ли их мешать? или лучше, например, с завтраком пить лецитин, а с обедом Детокс?
тот же самый вопрос волнует, когда буду с Лецитином потом пить Burdock.

спасибо заранее!
Юлия, можете так смело и продолжать, а если хотите можете лецитин весь принять за раз отдельно от Liver Detox. Репейник с лецитином за один прием прекрасно сочетаются. Сама их также принимала. Единственное, не знаю в какой дозировке в капсулах у Вас лецитин, но 3 капсулы его в день явно маловато будет.
 
  • Like
Реакции: effsekova

Dgina

Новичок
Шопоголик
03.09.2013
888
3 827
0
Смоленск
Swem, Светлана, спрошу у вас, пока Астрёныша нет. Какого производителя таурин принимали?
 

york4uk

Новичок
Шопоголик
28.03.2011
2
0
0
Ocean city
Посоветуйте тонизирующие витамины для мужчин повышающие умственную и физическую активность.
 

Кира 12

Душа компании
Шопоголик
26.04.2012
555
520
93
г. Хабаровск,
Svem, Свет, не быкуй... лучше сдай. Пора уже, девочка, отслеживать их уровень. Ты же не хочешь вдруг, ни с того, ни с сего, через несколько лет получить ранний климакс. Нужно сдавать эстроген и прогестерон.
ПЫСЫ: я не призываю всех сидеть на гормонах, но что бы принимать фито, то же нужно знать уровень гормонов в крови.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Фель и Svem

smartt

Новичок
Шопоголик
25.01.2012
2 394
6 962
0
Москва
smartt добавил 14.02.2014 в 18:23
А так же прекратить выполнять физические упражнения. Потому что, по данным некоторых исследователей физическая нагрузка в течение 20-30 мин в день способствует усилению синтеза гиалуронки в организме.
Вот я и говорю, что надо читать превоисточники. В статьях, которые здесь обсуждаются, речь идет о гиалуронке, которая вводится извне, а не о той, что синтезируется в организме. Это внешнюю гиалуронку считают проблемой. Своя расходуется правильно.

smartt добавил 14.02.2014 в 18:28
smartt, а какой он безопасный баланс? Многие сейчас употребляют внутрь гиалуронку, включая меня, и мне хотелось бы знать, как и всем остальным, сколько мг в день является безопасными, а сколько нет.

Я не о значении данного исследования говорю, а о конкретике. Как ученые могут быть далеки от бадов, если они их и исследуют?
бады исследуют другие ученые, не те, что здесь цитируются.

Я перед тем, как что-то начинаю принимать, изучаю, сколько будет безопасно, а сколько нет. Не наоборот.
Тем более все люди, даже если они одного возраста, выглядят неодинаково. Кто-то выглядит моложе, у него нормальный баланс гиалуронкии и гиалуронидазы, кто-то старше - у него больше гиалуронидазы, чем нужно (возможно). Поэтому и не может быть универсальных рекомендаций, т.к. есть такие факторы, как генетика, питание и образ жизни, которые оказывают влияние на этот баланс.
 
Последнее редактирование модератором:

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
не знаете, витамины группы Б могут не усваиваться из-за повышенной кислотности в желудке??
Лена, вот тут не подскажу.
По сути, витамины группы В наполовину всасываются. Иначе мы бы не имели изменения цвета мочи при приеме Витаминов.
 

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
Народ, сколько по времени нужно и можно принимать витамин С ?
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Шурупайка, пусть попринимает обыкновенный панагин- источник калия. Но про кислотность в таком аспекте впервые слышу. Надо просто за 20-30мин. до еды выпить стакан воды с лимоном (совет врача). Пару недель с пищей принимать фестал.
 
  • Like
Реакции: Шурупайка

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
yuliya-mos, там действительно столько всего намешано, что я бы не стала принимать эту гремучую смесь, т.к. есть компоненты, которые не всем подходят. Это особенно касается гинкго билоба и турмерик (куркумин) + грибы.
 
  • Like
Реакции: yuliya-mos
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.