Витамины и БАДы на iherb - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Добрый день девочки!Я новичек,но добросовестно перечитала почти весь форум :) уже дождалась 2 посылочки с ЯТравки :) Прошу у вас совета,если я сейчас пью хлореллу,могу ли я начать пить Q10 и Лецитин,будет ли от них толк или хлорелла все "выведет"? Заранее спасибо всем ответившим.
Спокойно можно сочетать прием хлореллы с лецитином и Q10. Хлореллу можно рассматривать как в чем-то улучшенный вариант капусты, если вы будете есть солянку из капусты или пирожки с капустой и при этом употреблять лецитин и Q10, то все усвоится.:ag:Так что рассматривайте хлореллу как порцию салата из зеленой капусты:ag:.
 

kaffee17

Новичок
Шопоголик
08.02.2011
77
6
0
Москва
Люди добрые, подскажите, как правильно принимать альфа-липоевую кислоту при гепатите С? У меня сохранены 2 ссылки, в одной 2-4 курса в год по 14 дней, а во второй первый раз 14 дней, а потом по 10 дней каждого месяца.
Так какой вариант предпочтительнее?
 

Voila

Новичок
Шопоголик
09.04.2012
46
21
0
Одесса, Украина

Спасибо большое, но я в эту беременность практически все это и так принимаю: витамины, лецитин, омегу, магний, кальций. Но я спрашивала именно про сложный кальций :yes: и его прием в период кормления, может, какие-то комплексы для суставов можно? года 2,5 кормления впереди.
 

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Спасибо большое Светлана, практически весь этот набор с херба есть, начну пить. Диагноз- перенесенная 6 лет назад лимфоэпителиальная тимома, опухоль размером с кулак была, химио-и лучевая терапия (полный регресс опухоли после двух курсов химии) , ремиссия 6 лет, сейчас вернулась очень похожая симптоматика в виде одышки, кома в горле, потения по ночам, похудения. По результатам КТ, УЗИ ничего не нашли, анализы в норме, нашим врачам к сожалению, доверия нет, придется ехать на ПЭТ в Питер. Много чего пью с херба (магний, витамин С, рыбий жир, липоевую, иногда мультивитамины, иногда артишок), может что-то нельзя принимать?
Если можете, окажитесь пока до конца обследования от мультивитаминов.Остальное можно. Если это сложно, возьмите низкодозные, едва покрывающие суточную дозу витамины.Можно детские из аптеки.(если нет низкодозных с херба).
 
  • Like
Реакции: kuz и Elene_erq

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
Крышечка, рыбий жир Карлсон пила по 3-4 штуки в день,теперь буду по 1 штуке.

Вернемся к нашим баранам,о сере :" Испытания показывают, что МСМ активно действует против ряда паразитов кишечного и мочеполового тракта, таких, как лямблии, трихомонады и круглые черви. МСМ конкурирует с ними за связующие
участки на поверхности слизистых, тем самым блокируя контакт возбудителей со слизистыми оболочками." О,как!:ad:

Ксения,это я интересовалась. Спасибо!
 

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
Не_Веста, Света, ты советовала при гормонально-зависимых опухолях зеленый чай.
Я тут немного порыла инфы. Пишут, что зеленый чай - это нужно при известных женских проблемах. Но в основном делают упор на epigallocatechin-3-gallate, один из трех кахетинов зеленого чая. Говорят об эффективности именно эпигаллокатехин-3-галлат. Его вообще позиционируют как противоопухолевое, а не только, как профилактика гормоно-зависимых болячках. Ты не вникала в такую информацию?
Зеленый чай я взяла, но у меня глаз вот на это упал - http://ru.iherb.com/Source-Naturals-EGCG-350-mg-60-Tablets/14823. Интересно в этой БАД только epigallocatechin gallate, или присутствуют все "составляющие" зеленого чая и производитель просто их не "расписАл"?

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/18603648
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/21821246
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/19088106 -
Читаешь, так это кладезь какая-то - http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/17451194, http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/19145512
 
Последнее редактирование:

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
Бесполезный спор. Всегда найдутся люди,которые будут хвалить и защищать дешевый продукт,не попробовав остальных. Это выгодная позиция страуса.:)
Я всегда пишу отзывы,опробовав на себе и близких,фотографирую банки/склянки,чтобы люди понимали,что продукты реальные. Ваше право,что выбирать. Я хотела,как лучше,от души порекомендовать действительно стОящую вещь.

Почему в шапке темы написано: "Самый популярный источник омеги-3 – это рыбий жир Карлсон. Потому что он прошел контроль качества и не содержит в себе солей тяжелых металлов. Он при этом один из самых дорогих."
Если это не так, уберите,напишите про Омегу 3 от мадре.
 

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
Инозитол в последних исследованиях очень хорошо себя показывает, я тоже когда то верил информации про "3\4 вырабатывается организмом" - там наверное опять выработка с помощью микрофлоры, которой по факту и нет толком у большинства
Вот я, наверное, к этому большинству и отношусь. Видимо не хватает мне энтого чуда - Инозитол/Холин. Вот и кайфую, после приема, такая спокойная, как удав, и домашним нравится - можно разок носки под диваном оставить, мама ругаться не будет, мама ласковая такая ...:ae:

Кстати, я все жду критики/совета по выбранному мной протеину - http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=3758877&postcount=877
 
  • Like
Реакции: kuz, INSOLENCE и Elene_erq

AllaLiz

Новичок
Шопоголик
07.01.2012
585
1 596
0
Украина
Моника., кальций можно любой фирмы, но в цитратной или хелатной форме. Можно с витамином Д3 в комплексе, пока у нас с солнышком не очень... А летом, когда уже будет много солнышка, можно перейти на кальций без витамина Д. К кальцию обязательно возьмите цитратный магний - именно он скорей всего и снимет судороги, да и без магния кальций не усваивается должным образом. Но их лучше брать отдельно и принимать до ужина магний, а после ужина кальций. Так они усваиваются наилучшим образом и не мешают друг другу. Но, если не хотите отдельно, то поищите комплексы, где есть все сразу - кальций, магний и витамин Д. Если сами не найдете (в шапке темы, кстати, есть ссылки), то помогу вам ссылками. Выбор просто огромный.

AllaLiz добавил 30.03.2013 в 15:26
Waters, Александр, все поняла спасибо.:)
Дома есть такой - http://www.iherb.com/Country-Life-Gluten-Free-L-Glutamine-Caps-500-mg-100-Veggie-Caps/17402. Пить по 1 шт в день между приемами пищи?
Насчет глютамина, присоединяюсь к вопросу: его правильно пить во время еды или между? Точно помню, что где-то читала, что правильно натощак, а потом читала, что правильно вместе с едой....помогите разобраться, кто в теме)
Тот же вопрос про SAM, как принимать, с едой или за 30 минут до еды? Встречала оба варианта в инете.

AllaLiz добавил 30.03.2013 в 15:28
ага, постоянно записывать лень :) как вспомнишь, что надо брать ручку, куда то что то писать, прямо сразу тяга к перекусам пропадает :ag:

:ay::ag:
Ну да, организм думает - сначала энергию с пищи добывать, а потом сразу эту энегрию на писанину тратить. Зачем 2 раза зря напрягаться :ag:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Моника.

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
Lisa2402, по поводу детокса.
Кинза сама по себе применяется при отеках, так как обладает антигистаминным ээфектом. Плюс к тому, есть сборы, в которых кинза применятся при цистите и в целом воспалении мочеыводящих путей.
Здесь есть схема по детоксу
Смотрите, что важно:
Поскольку кинза мобилизирует больше токсинов, чем может вывести из организма, это может переполнить соединительную ткань (где располагаются нервы) металлами, которые были до этого сосредоточены в других местах. Этот процесс называется ретоксикацией. Этого легко можно избежать с помощью одновременного потребления веществ, впитывающих токсины. Мы отдаем предпочтение водорослевому организму хлорелле. Недавние исследования на животных показали более быстрое выведение аллюминия из скелета по сравнению со всеми другими известными веществами детоксикации ( Intnl J Acup and Electro - Therapeutics Res , 2003).

Дозировка и применение настойки из кинзы BioPure : 10 капель, расворенных в теплой воде, перед сном (во время сна активизируются многие процессы детоксикации) или через 30 минут после принятия хлореллы. Кинза заставляет желчный пузырь отправлять желчь, содержащую нейротоксины, в тонкую кишку. Отделение желчи происходит естественным способом во время еды и многократно усиливается кинзой. Если хлорелла не принимается, большая часть нейротоксинов всасывается повторно по пути в тонкую кишку множественными нервными окончаниями нервной системы кишечника.

Постепенно увеличивать дозу до 10 капель 3 раза в день для лучшего эффекта. Во время начальной фазы детоксикации кинза должна применяться 5 дней с перерывом на 2 дня.

Может быть, одновременный прием обострил проблему? И доза сразу, вероятно, большая. Получается, что детокс-это мероприятие длительное, исчисляемое месяцами.
ИМХО, конечно.
 
Последнее редактирование:

Ундина

Новичок
Шопоголик
08.01.2012
214
130
0
Минск
Ундина, ИПП присутствует в любой схеме эрадикации ХБ при наличии ЯЗВЫ желудка! И мастика от вашего гастрита тоже не поможет по одной простой причине - у вас нечему помогать, никаких симптомов гастрита. Вам попался совершенно адекватный гастроэнтеролог. Пониженная активность - речь может идти о моторике. И да, я помню про ваш дерматит, вроде вы писали себорейный. А какое лечение назначил дерматолог? может, лучше с херба что нить подобрать для лечения дерматита?

Silver wind, может быть гастроэнтеролог и адекватный.
Только тогда получается, что если есть антральный гастрит и ХБ, и это никак не лечить, так можно в итоге дождаться и язвы, и тогда уже приступать к лечению?
Не знаю, какой-то странный подход.

А по поводу дерматита - так вот дерматологи, а была я у троих, связывают кожные проблемы с наличием ХБ, и в один голос утверждают, что его надо лечить.
Некоторые дерматологи в нашем городе даже сами выписывают схему лечения ХБ вместо гастроэнтеролога:ai:. Вот как.
А лечили меня уже и не припомню всего: неуробекс, зодак(противоаллергическое), аевит, метронидазол, и много разных аптечных наружных прибамбасов.
Мультивитамины принимать запретили.
С момента приема антибиотиков для эрадикации ХБ прошло 3 недели, и ситуация с кожей намного улучшилась, т-т-т, чтобы не "сглазить".
Правда, не могу сказать от чего, т.к. помимо этого много применяю разных "примочек-притирок".
Надеюсь, что мои усилия не пройдут даром, и все наладится.

Еще спросить хотела - а почему мастика не поможет, что значит нет "никакого гастрита", если диагноз хр.гастрит?
И симптомы есть - отрыжка воздухом, даже утром, чего раньше вообще у меня не было никогда, появилась примерно 6-8 месяцев назад.
Читала, что у многих гастриты протекают вообще бессимптомно до определенного момента.
 

Lirael

Новичок
Шопоголик
28.12.2011
204
390
0
Москва
Девушки, подскажите, пожалуйста- можно ли постоянно пить жидкий хлорофилл? И какие могут быть негативные последствия?
 

TATIANA_A

Новичок
Шопоголик
18.11.2012
43
97
0
Москва
девочки, вот такой пребиотик ктоньть пользовал? как оно?
http://www.iherb.com/Source-Naturals-Life-Flora-3-Billion-Cells-120-Capsules/1261

Я принимала, вполне рабочие оказались, но серьезных проблем тогда не было.
После сильнейшего пищевого отравления очень помогли вот такие
http://www.iherb.com/Healthy-Origins-Probiotic-30-Billion-CFU-s-60-Vcaps/19518
Хотя сразу после начала приема (примерно неделю)казалось, что стало даже хуже.
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
[WARNING]
Жители форума,

В шапке темы висит предупреждение о том, что дублирование тем и сообщений запрещено.

Если Вам не отвечают, как вариант, дождитесь Светмоихочей ( у нее учеба, она физически не может уделять времени столько, сколько бы ей хотелось). При всем желании помочь не всегда есть ответы на вопросы.

Спасибо:)
[/WARNING]
 

shishman

Новичок
Шопоголик
23.02.2013
39
204
0
Самара
Решила почистить печень себе и мужу. Но чем больше читаю записей,конспектов и тп., тем меньше определенности, что именно взять. Прошу о помощи!
Определилась пока только с тем, что хочу взять комплекс, потому что айхерб только начинает входить в нашу жизнь, и муж вряд ли согласится пить горсти.
Понравился вот этот http://www.iherb.com/Now-Foods-Liver-Detoxifier-Regenerator-90-Capsules/2483 там вроде и травки и аминокислоты.
Но у мужа загиб желчного пузыря, а мне когда-то ставили хрон. холицистит. Пишут, что надо осторожнее. меня он никак не беспокоит, а у мужа периодически побаливает. Для инфы, я на ОК, муж всю жизнь есть жареное и жирное.
Посоветуйте , пожалуйста, можно такой комплекс? + липоевая кислота, мужу еще хлорофил хотела. Себе из-за ОК пока не буду. Ну и мультивитаминки.
есть еще вот такой вариант http://www.iherb.com/Natural-Factors-Liv-Gall-Cleanse-Formula-90-Capsules/2587 может он "нежнее"? +те же липоевая, хлорофил, витамины.
Или что-то другое?
Заранее спасибо!
 

bigbro

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
1 189
1 683
0
Украина
Пальпации щитовидной это только одно из... можно понять не увеличена ли щитовидная и не уплотнена ли она - больше ничего. Не информативно.

Трихологи например при выпадении волос назначают анализы на ТТГ и Т4 - когда есть подозрение на гипотериоз

Меня удивляет когда у людей анализы в норме, может вы их делали в поликлинике, где их собственно вообще не делают? Практически нет людей у кого все анализы в норме, из того что мне показывают в жизни и в интернете - ни разу такого не было, что бы все было в норме. Не зря существует анекдот - "нет здоровых, есть недообследованные", в этом есть доля правды.

Как минимум посчитайте примерное кол-во ккал, которые вы потребляете с пищей, в наш информационный век это будет не сложно, и соотнесите это с примерными нормами ккал для вашего пола\роста\веса
 
Последнее редактирование:

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
анализ на дисбактериоз кишечника кстати был платный и недешевый.
я сдавала анализ кала на глистов.
Кто эти анализы назначал, гастроэнтеролог? Кал сдавали один раз? После этих анализов врач сказал что все в порядке и больше никаких анализов назначать не стал? В чем заключалось лечение гастрита или с какими жалобами Вы обратились к врачу?

анализы чего вы имеете в виду? как они называются полностью?
Это вопросы к гастроэнтерологу, если при ослабленном иммунитете худеющему человеку не стали проводить такие анализы...
 

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
Svem, честно говоря, мне сложно было осилить весь ворох терминов, но когда думала, триптофан или 5-гидрокситриптофан, обратила внимание на это:
5-гидрокситриптофан в отличие от триптофана не превращается в печени в кинуренин, но быстро преодолевает гематоэнцефалический барьер, и в головном мозгу легко превращается в серотонин в присутствии витамина В6, который является коферментом этого превращения
То есть втемяшилось мне в голову, что просто триптофану нужны будут помощники для синтеза в 5-гидрокситриптофан, о которых.... не помню почему не стала читать, и метаболит уже быстрее и эффективнее поставит мозги на место.. Вот как-то так..
 

Agent_P

Новичок
Шопоголик
09.07.2012
58
39
0
Москва
В Сольгаре MSM 700 мг, в Докторе - 500 мг.
только Вы не учли количество капсул, на которые они дают дозировку

В солгаре
http://www.iherb.com/Solgar-Glucosamine-Chondroitin-MSM-With-Ester-C-180-Tablets/22425
MSM 700 мг в 3 капсулах
в Доктор Бест
http://www.iherb.com/Doctor-s-Best-Glucosamine-Chondroitin-MSM-240-Capsules/23
MSM 500 mg в 2 капсулах

значит в Солгаре 700/3 = 233 мг в 1 капсуле, в Др Бест 500/2 = 250 мг :)

Или по-другому можно посчитать
В доктор Бест 240 капсул
в каждой капсуле
глюкозамин 375 мг* 240 = 90 гр (всего)
хондроитин 300 мг*240 = 72 гр (всего)
МСМ 250*240 = 60 гр

В Солгаре 180 капсул
глюкозамин 500 мг *180 = 90 гр
хондроитин 400 мг *180 = 72 гр
МСМ 233*180 = 42 гр

в Соларе один недостаток - вес :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Elene_erq и swdream

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Девочки, Светмоихочей, помогите, пожайлуста, советом. У мамы диабет, много всего пьем: омегу (специально диабетическую), р-липоевую, лецитин,, ресвератрол, кальций, вит С, всякие диабетические формулы пили, диабетон на постоянной основе, хром. В общем, много всего. Сахар прыгает, то хуже, то лучше. Питается хорошо. Сладкого практически не употребляет. В чай стевию. Все бы ничего, но ножки у мамы болят сильно. Уже не знаем, что делать и как ей помочь. Она еще молодая у нас, 60 нет, а ступни болят ужасно. Даже ночью при задевании одеялом для нее муки адские, не говоря уже об обычной ходьбе в любой, даже самой комфортной обуви. Она уже даже мочалкой тереть не может, все через боль. Может, есть какие-то средства, чтобы муки облегчить. Или, может, ей какие-то особенные препараты нужны? Помогите, пожалуйста, если кто-то в курсе или сталкивался с такими проблемами и их решением. Кстати, вит группы В тоже пили курсами.
Заранее спасибо всем откликнувшимся.
Какие вит гр В пили, в каких дозах, и сроки приема.Что можно еще пробовать:
1.чистый вит В3( пробовать и ниацин чистый http://ru.iherb.com/21st-Century-He...itol-Hexanicotinate-500-mg-110-Capsules/15200 и никтотинамид http://ru.iherb.com/Vitamin-B3-Niacinamide.
2. Пробовать SAM-e ( S-Adenosyl Methionine ).
3.фенилаланин.
4.5-HTP( особенно, если человек зацикливается на боли психологически и ни при каких обстоятельствах не может отвлечься, постоянно в голове одно и тоже-боль-боль.).
5.Просто кальций пила? к каких дозах, как давно?
6.Нет ли у нее ЦМВ, иерсиний?

Светмоихочей добавил 07.03.2013 в 11:58
Пока жду ответа на свой вопрос (стр.85, что на что заменить), нашла на iherb липоевую кислоту с биотином. Дозировка 300. Мне как раз врач назначал 2по300 утром за полчаса до первого приема пищи. Я пила Октолипен, действие хорошее, но вот желудок...не очень он любит кислоту натощак :(. Та, что на iherb, как пьется? Думаю на нее заменить.
Что вам мешает пить после еды???всасывается хорошо она..Так зачем же "кровь из носу пить" натощак???Тем более биотин будет чуть стимулировать желудочную секрецию, а вы там вроде омез пьете..ну точно только после еды можно будет такое пить, что вы взяли.:yes:И осторожно так..Внимательно наблюдая за ощущениями своими.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kuz, Elene_erq и solvent
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.