Витамины и БАДы на iherb - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
Светмоихочей, Светлана, Waters, Александр, жители форума,
как вы считаете реально написано про вред и побочные действия Трибулуса:
Злоупотребление любыми средствами которые влияют на уровень тестостерона чревато опасными осложнениями. Длительное использование тестостероновых бустеров ведет к снижению способности организма вырабатывать достаточное количество тестостерона самостоятельно, так как он привыкает к постоянному приему добавки. Таким образом, после окончания приема в организме не производится достаточное количество половых гормонов, что ведет к значительным потерям мышечной массы, депрессии, импотенции и другим проблемам.
Во время приема Трибулус террестрис, теоретически, могут возникнуть следующие побочные эффекты: расстройство пищеварения, агрессивность и раздражительность, акне, колебания артериального давления. Крайне редко: потеря волос, гинекомастия, феминизация, снижение секреции тестостерона, атрофия яичек.[7] Однако на практике и в экспериментах побочные эффекты добавки зафиксированы не были.
Если принимать добавку в установленных дозах и в течение допустимого периода времени, то побочные эффекты практически не встречаются, однако и значительного эффекта в отношении увеличения мышечной массы не наблюдается.
Не принимайте бустеры тестостерона при заболеваниях сердца, повышенном артериальном давлении, почечной недостаточности, гипертрофии простаты. При проявлении каких-то побочных эффектов прекратите прием добавки. Практически все побочные эффекты полностью обратимы после отмены.
В составе Чаванпраша тоже есть Трибулус, и во многих отзывах пишется о побочках этой травки в виде снижения выработки собственного тестостерона. Меня давно этот вопрос побочек мучает. Хотела Чаванпраш сыну давать (12 лет). Цитату взяла из СпортВики.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: INSOLENCE и Elene_erq

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
Elene_erq, маку от Нау Фудс моя подруга пьет по 4 капсулы, 2 утром и 2 вечером.
Она постоянный покупатель этой маки на хербе. Она из-за этом маки зарегалась, чтобы самостоятельно покупать :ag: Муж подруги в восторге и подустал даже. Я, признаюсь, не пила ни разу.

Лена, получается, мака действует на некоторых женщин,а на мужчин вообще никак.
Я пила маку для других целей. Когда где-то вычитала ,что от неё повышается волосатость:ag:,бросила.
 

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Спасите-помогите,
запуталась с дозой GАBА ребенку 6 лет (СДВГ, ЗПРР). Ничего уже не понимаю.

Цитата:
"Ундина, Поищите, поспрашивайте в аптеках какой есть просто ГАМК(пикамилон это никотинка+ГАМК).Мне потом покажите, какой есть, я скажу дозу.

Светмоихочей добавил 06.09.2012 в 05:19
Ундина, вот два варианта на всякий случай с херба:
поскольку дозировать капсулу 500мг очень сложно, надо брать наименьшую дозу:
http://www.iherb.com/Twinlab-GABA-Pl...-Capsules/2363
http://www.iherb.com/Country-Life-Gl...0-Tablets/1671 Это не чистая Гамк,а полезными добавками-безобидными и безвредными.Учитывая дозировку, даже если вы еще другие базовые витамины принимаете, передозировки не будет никакой.
В обоих случаях -из этих баночек нам нужна доза 50мг, это полкапсулы этого http://www.iherb.com/Twinlab-GABA-Pl...-Capsules/2363 или то же самое полкапсулы http://www.iherb.com/Country-Life-Gl...0-Tablets/1671 этого. Эти полкапсулы надо еще разделить на 4 части и давать равномерно в течении дня(идеально утро обед вечер, не особо идеально, но можно(тк дети некоторые без контроля плохо пьют препараты, забывают) утро, после школы(вторая половина дня) и на ночь".


Потом другая цитата:
"С третьей недели приема витаминов гр В добавляем ГАМК сроком на 32 дня в дозе 20-25мг на разовый прием. Есть пикамилон брать в аптеке детский по 20мг, тогда по 1 таблетке девочке в обед и вечером. Если занятия со второй смены тогда утром и вечером. ГАМК хербовский обладает «убойной силой» Я разделила капсулу 500мг на 20 частей , 1 часть будет 25мг, и это не равно 25мг пикамилона..Это больше. Фактически капсулу надо делить на 40 частей.А это такая морока, а с другой стороны сумасшедшая экономия. На вкус чистый ГАМК не противн Кому интересно,Кисточка нашла ГАМК в небольшой дозировке. http://www.iherb.com/Natural-Factors...e-Tablets/8351 в 2 таблетках 200мг, в одной 100мг, в 1\4 таблетки 25мг. Если таблетки хорошо ломаются, как вариант не плохо. ый, чуть пощипывает язык как перчик. Учитывая дозу это пощипывание невинная шалость."

Купила Now Foods, GABA, 750 mg, 100 Vcaps
http://www.iherb.com/Now-Foods-GABA-750-mg-100-Vcaps/5020

и ЗАПУТАЛАСЬ, на сколько частей делить содержимое капсулы. Мне надо 25 мг или 50? или больше? Или вообще не то купила?
Помогите, пожалуйста!
ваши капсулы по 750 мг "жабы".Если вам надо ребенку по 25 мг жабы, то капсулу делить...на 30 частей.Свою капсулу в 500мг я делю на 20 частей легко(для детей).Вы как-то купили максимально большую дозировку, вас теперь до пенсии хватит этой банки.
Дозировки ГАМК вообще пишу разные, если человек точно будет принимать 4 раза в день, то подходят даже смешные дозы 25 мг для взрослого, это легко переносится как правило,не вызывает головокружения, сонливости, позволяет быть активным!Детки с СДВГ получают дозы, рекомендованные лечащим врачом(как правило они от 25 мг на прием и выше).
 
  • Like
Реакции: kuz и Уголок

shoperer

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
482
148
0
Поволжье
bigbro, сейчас банки допиваем- и соскакиваю. Омега едет обычная твинлаб, жидкая.
А так да, сроднилась :)
Я тут еще акулий жир дочери даю, там тоже омега-з присутствуют.

Кстати почему-то никто не вспомнил про халявные пробники с фосфолипидной Омегой от Jarrows. А там в брошюрке кстати очень хорошо про биодооступность фосфолипидов расписано. И то что EPA и DHA в дистиллированной форме - не всегда есть именно столько из-за низкой биодоступности этил эстеров по сравнению с фосфолипидами. А высокое их содержание (фосфолипидов) именно в рыбе из северных широт. То есть грубо 70 DHA из норвежской рыбы - примерно сопоставимы с 140 DHA из Перуанской (по моему именно оттуда дешевая Омега).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: INSOLENCE

Silver wind

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
53
39
0
Spb
Девочки и мальчики знающие, помогите, пожалуйста!
Нашелся у меня проклятый хеликобактер, с одним + , в заключении биопсии так написано, ну и хронический гастрит, конечно.
Но жалоб на желудок никогда у меня не было и нет.

Ундина,
ни один нормальный врач не станет вам лечить хеликобактер один плюс,
без язвы!, да и вообще без жалоб. Могут назначить Де-нол, это цитрат висмута.
На Хербе прямого аналога нет, есть вот такой препарат, в его состав входит этот самый висмут,
мне хорошо помогат при хроническом гастрите. :yes:
*солодка там без глициризина, на тот случай если вы эстрагенов боитесь

http://www.iherb.com/Thorne-Research-Formula-SF734-90-Veggie-Caps/18552
 
  • Like
Реакции: Ундина

agni

Новичок
Шопоголик
09.09.2011
9
1
3
Москва
Девочки, всем привет! Я снова к Вам за советом. Нужен препарат при артрозе коленного сустава...т.н. поддерживающая терапия, чтобы ситуация не ухудшалась (по МРТ все не очень страшно, травматолог- ортопед (лучший спец. по коленям) сказал можно поколоть гиалуронку и попить N препарат. Периодически бывает боль в колене, ноги товарищ старается сильно не нагружать
Вот что я нашла (покритикуйте):
http://www.iherb.com/Doctor-s-Best-Glucosamine-Chondroitin-MSM-240-Capsules/23
http://www.iherb.com/Solgar-Glucosamine-Chondroitin-MSM-With-Ester-C-180-Tablets/22425
http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Glucosamine-Chondroitin-MSM-Combination-240-Capsules/199
и еще такой же комплекс от 21-ый век http://www.iherb.com/21st-Century-Health-Care-Glucosamine-Chondroitin-Advanced-120-Coated-Tablets/41311
Комплекс, как я понимаю, одинаковый, только у Солгара присутствует витамин С. Что из этого лучше взять (или может что-то другое)? И если это не Солгар, то нужно ли к этим препаратам дополнительно приобрести витамин С (в какой дозировке)?
Да, и каков срок приема подобных препаратов (курс в год сколько месяцев)?
и вот еще гиалуроновая кислота:
http://www.iherb.com/Doctor-s-Best-Best-Hyaluronic-Acid-With-Chondroitin-Sulfate-180-Capsules/23083
такое сочетание гиалуронки пойдет? или посмотреть другой препарат/состав?
как я понимаю, этот комплекс нужно пить отдельно от предыдущих?
заранее спасибо за ответы!


Муж мой такие принимает http://www.iherb.com/Universal-Nutrition-Animal-Flex-The-Complete-Joint-Support-Stack-44-Packs/27238.

Уже вторую банку без перерыва. Говорит, колено не болит. Причем сам попросил - мне нужен Энимал Флекс, закажи мне, видимо услышал где-то. И ходить может дольше, в смысле совершать длительные пешие прогулки.
 
  • Like
Реакции: Уголок

shoperer

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
482
148
0
Поволжье
и совершенно бесполезный, ибо в день нужно 10-15гр.
Я чета не понял в день нужно чего в первую очередь. Фофодитилхолин или сам Лецитин.
И даже если так то каким образом Хербовский Лецитин все равно дешевле и полезнее. Что мешает съесть 8 таблеток вместо полутора ложек.
 

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
iMe, мне кажется, вам надо взять в первую очередь аргинин и лизин. Вирус ЭБ относится к герпес вирусам и можно попробовать его победить этими аминокислотами.В данном случае лучше взять 1гр аргинина и 1 гр лизина в сутки и пропить месяц.Если бы это была острая инфекция, только что "подхваченная", я бы увеличила долю лизина до 2-4 гр в сутки при том же 1 гр аргинина. Если имеется проблема с иммунной ослабленностью, я бы сюда же в схему добавила 500мг глютамина, 500мг карнитина, цинк, бетакаротин, возможно(очень кстати!) в обед липоевую кислоту по 300мг, что-нибудь для слизистых из фито- типа алтея, может масло орегано, и обязательно растительные ферменты и пробиотики. А грибы и пунши я бы не брала.Подстегивать слабое звено..ну нет уж.Лучше накормить, а потом просить защитить и бороться с врагом.

Светмоихочей добавил 20.02.2013 в 18:08
тем не менее... трибулус работает
Трибилус хорошая штука.Пусть про него пишут в интернете что угодно, я доверяю мнению и информации, собранной Барнауловым, а он очень хорошо отзывается о якорцах стелющихся.Растение относится к элитным растениям традиционных медицин стран Восточной Азии.А многовековой опыт его использование говорит сам за себя.Мы себе покупали трибилус, не отмечали никаких побочных эффектов при его приеме. Побочные эффекты может и имеют место, если злоупотреблять им, пить в конских дозах,но это уже другая история, и не про нас.


Смотреть далее
 
Последнее редактирование:

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
вы пьете все это вместе? 2 первых препарата хочу положить в след. посылку, третий уже ко мне едет, а вот последний еще не думала. он тоже для этой цели хорош? я пока не определилась как это пить. недавно читала Светмоихочей советовала эти препараты пить что-то дней 15 кажется, если просто для профилактики. а вы как будете пить?

)))

У меня нет проблем с печенью(тьфу,тьфу,чтоб не сглазить),пью для очищения печени и,конечно же,профилактики. Мне кажется,15 дней -это слишком мало,поэтому пить буду по 2 баночки того и другого,т.е. 2 месяца+ глутатион 2 месяца(в банке 60 капсул).
 
  • Like
Реакции: INSOLENCE

bigbro

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
1 189
1 683
0
Украина
Нельзя сказать что он был не прав.
Ни биопсия, ни дыхательные тесты, ни кровь не явл 100% подтв или опроверж ХБ

Во всяком случае если и есть ХБ то их не много.
Повышенная кислотность редкое явления, во всяком случае на специализированных заруб форумах таких людей единицы, чаще всего пониженная.

Повышенная особо ничего плохо за собой не несет, главное что бы не было язв, опять же питаться постоянно и не переедать, что бы не было рефлюкса.
 
  • Like
Реакции: Ундина

MilaBond

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
16
8
0
Одесса
если цистит все-таки есть (извините, не совсем разобралась в диагнозах и симптомах) и не проходит продолжит время, то может подключить офиц медицину?

у меня подруга лечилась долго и мучительно (таблетки, уколы, прижигания и пр). а потом в программе Здоровье рассказали про новый препарат. достаточно одного применения. подруге помогло.

Я совсем не отказываюсь от официальной медицины. Только вот она мне предложить пока не может действующего. Предлагает, лечусь, но улучшений я не чувствую. В настоящий момент я опять в стадии диагностики у очередного врача. Если можно, напишите в личку о препарате. Спасибо.
 

korlex

Новичок
Шопоголик
02.09.2011
64
30
0
Москва
Сейчас пью Инозитол и Холин http://www.iherb.com/Source-Naturals...0-Tablets/1335, мне с ним просто супер, так комфортно и спокойно стало, в общем нравится мне мое состояние на фоне его приема.
а как вы его пьете (утром или вечером) ? А то по отзывам, он снотворным эффектом обладает или вы его не чувствовали?
 
  • Like
Реакции: Magesti и Elene_erq

Кеана

Новичок
Шопоголик
07.01.2013
62
31
0
Украина
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что пропить для нормализации холестерина. Женщина, 60 лет, в июле 2012 года проведена операция по аортокоронарному шунтированию и маммарокоронарному шунтированию. Пила от холестерина аторис, но он не снижал практически, назначили крестор - лучшие результаты, но продолжили роксерой - и опять холестерин поднялся. Ну, и конечно же пьет антикоагулянты.
 

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
только Вы не учли количество капсул, на которые они дают дозировку
Точно, MSM я прогагарила, просчиталась.
Я тут у себя в више порылась, у меня еще вот такой МСМ-Хондроитин-Глюкозамин в загашнике лежит - http://www.iherb.com/Vitamin-Power-MSM-Chondroitin-Glucosamine-90-Caplets/42275
Баночка получается на 30 порций при условии, что Глюкозамина выйдет 1,5 гр, Хондроитина 1,2 гр, а вот MSM получается 1,2 гр - в 3 капсулах.
Если выходить на уровень Сольгара и Доктора, то нужно две баночки, получается 32.38$. Дороже чем первые два, но видимо меня прельстило "богатство" MSM.
Потом себе еще такой закажу.
 

Marysya_sea

Новичок
Шопоголик
Доброго дня вам! Кто лечился от кистозно-фиброзной мастопатии и какие именно при этом пили омега 3 кислоты? Ответьте,буду очень благодарна:954f8aa5f490:
 

oldnolita

Новичок
Шопоголик
16.10.2012
74
187
0
новосибирск
В продолжение прошлой темы. Кто читал, помнят
Лена принимайте поздравления.кстати чтоб некоторые мужчины не говорили, у меня с мужем, ему 27 лет, тоже не так часто бывает, как мне б хотелось И дело не в изменах и какой то "внешней не сексуальности"просто он реально устает( ну и возможно,как мне кажется, из-за сниженного тестостерона)Снижение либидо бывает не только у "замученных"женщин, но и у "замученных"мужчин.Лично я поставила себе на заметку http://www.iherb.com/Ashwagandha-Mens-Formulas

P.S. меня раздражает новое оформление сайта, (вообще не удобный формат для меня) если раньше был выбор , то теперь они решили, что хватит))
 
  • Like
Реакции: Метрия и Elene_erq

sonnarteri

Новичок
Шопоголик
10.09.2010
60
25
0
Пермь
Подскажите, пожалуйста. В шапке написано следующее:
Пробиотик принимаем после еды (не на голодный желудок), хорошо принимать с клетчаткой.
и
Принимать клетчатку нужно, запивая большим количеством воды. И разделять с приемом других добавок (с поливитаминами, микроэлементами и др. полезностями).
Что имеем: ветом в качестве пробиотика и яблочный пектин в качестве клетчатки. Планирую принимать курсом в 45 дней, утро-вечер.

Что касается вечера, то тут проблем нет- буду принимать перед сном (пересечений с приемом других бадов не будет). А что касается утреннего приема тут дилемма. Две цитаты противоречат друг другу или же вариант с одновременным приемом пробиотика и клетчатки можно перенести на время до завтрака - хотя это будет вариант натощак (т.к. после завтрака будут пересечения приема с полезностями).

На какой промежуток по времени разделить прием клетчатки (в моем случае пектин) и поливитаминов?
 
  • Like
Реакции: Elene_erq

Koito

Новичок
Шопоголик
23.01.2013
64
12
0
Москва
Тут во всю речь о лецитине и я решила тоже вопрос задать.
А можно ли лецитин смешивать с кефиром/ряженкой и выпивать всё это дело?

А то жевать лецитин у меня не получается - неприятный привкус, который ничем не перебить.
 
  • Like
Реакции: Elene_erq
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.