Витамины и БАДы на iherb - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
что нужно принимать, если у человека после стресса очень падает зрение. Я понимаю, что успокоительные средства, но чтобы с эффектом для зрения? Не нервничать не получается - краник не перекроешь :(
Врач посоветовал Магне - В6, толку ноль. Валериана на ночь тоже ноль.
Мультивитамины с приличным содержанием витамин В или отдельно витамины В типа B-Right или Coenzymated B Vitamins. Цитрат магния перед ужином или с ужином, цитрат кальция после ужина. Также с ужином можно витамин С 500 мг. Валериану заказать на айхерб- сильно отличается от нашей аптечной. Инозитол+холин пропить всю банку, после чего перейти на лецитин. Дополнительно взять смесь каротиноидов и отдельно лютеин. Если нет никаких психических расстройств- 5HTP в дневное время.
Это если нет проблем с ЖКТ, если есть- начинайте с желудка и печени.

Waters добавил 05.05.2013 в 10:55
Врач назначил "Кардонат", есть ли что-то похожее на iherb?
Гадать какое заболевание не будем. Если проблемы с сердцем- смотрите препараты Heart Support, похожий http://www.iherb.com/Source-Naturals-Heart-Science-120-Tablets/1232 снят с производства. Можно взять отдельно Coenzymated B Vitamins, к ним L-Carnitine+ лизин, остальное добирайте из серии что необходимо практически здоровому человеку.
 
Последнее редактирование:

schokoladka

Новичок
Шопоголик
23.03.2012
272
250
0
РФ
schokoladka, нельзя одновременно принимать НПВП и хондропротекторы, уточните у врачей почему нельзя принимать хондропротекторы Вашему ребенку? Какой именно кальций и витамин С он принимает? У 80% больных дисплазией проблемы в ЖКТ, поэтому начинайте с их решения, если таких проблем нет- это очень хорошо- можно сразу начинать принимать препараты кальция, хондропротекторы. У многих таких больных недостаток витамин, минералов и микроэлементов(дефицит кремния у всех, магний, кальций, селен, медь, железо, калий, цинк), которые необходимы для минерализации костной ткани. Обратите внимание на витамины В- лучше в составе хороших мультивитамин, в питании побольше белковой пищи, можно протеиновые коктейли. Если мальчик рослый- хорошие дозировки омега-3, если не очень рослый- дозировки обычные. С витамином С обязательно рутин.

Здравствуйте.
Витамины специальные, кальций и Д и С и пр., все принимаем, как назначают ортопеды, самолечением не занимаюсь. Лечимся физио 3-4 раза в год. Вот только в феврале очередной курс гальвано-грязи и "солнышко" с озокеритом прошли. Лежали несколько раз в больницах в стационаре, и в профильном сан. в Ряз. обл(Кирицы), стремена Павлика носили, гипсовые штанишки, распорки и пр. Массаж теперь делаю сама.
У нас с рождения подвывих и дисплазия, с 3-х лет асептический некроз, б-нь Пертеса. В прошлом году выдали новый диагноз - коксартроз 2 степ. С жкх никаких проблем нет и не было. Анализы - все в норме, кроме кальция. Большой мальчик для 7-ми летки, почти 140 см. Питание - у нас диета - с рождения, много белков, кальция, холодцов, овощи, фрукты. Занимаемся плаванием три раза в неделю, велосипед, зимой велотренажер. Внешне выглядит здоровее сверстников, вирусными болел только насморком пару раз, на анафероне курсами. Как в школу пошел появились боли, когда погода меняется вообще кошмар. Летом на все каникулы поедем греться к морю, нам сухой климат и грязь помогает. Сейчас укорочение ноги 0,5 см уже, на снимках больная головка бедра менее плотная, но если сильно приглядываться.
А нельзя хондропротекторы потому что нельзя - вот такой ответ уже от 10-го ортопеда слышу. Они могут их назначать только с 15 лет, а почему нельзя не объясняют. Сейчас в качестве альтернативы востановления и болеутоляющего предлагают сохраняющую сустав операцию, потом реабилитацию на апарате Елизарова. Потом учить ходить заново....
Как видите у меня вот такой выбор.

Так понимаю, никто не знает почему именно нельзя.... Все остальное знаю уже лучше любого врача-ортопеда, за такое время и не тому научишься.

В вопросе выше, я спрашивала, есть ли у кого-то опыт с применением этих препаратов у детей, дозировку, а не про какое лечение-питание и пр. Поверьте за все это время мы через такое прошли, что не дай бог никому и как питаться, чем лечиться с этой болячкой знаю не по наслышке....

Скорее всего буду давать ему на свой страх и риск хондропоитин по 1\4 табл., не потяну операцию и еще несколько лет реабилитации, причем не известно будет ли он после нее ходить вообще:(...
 

INSOLENCE

Новичок
Шопоголик
05.02.2013
65
99
0
РФ
да конечно, именно этот в шапке, подойдет..
Скажите, Ниацин реально снимает ломку при отказе от курения? Или все таки нужно принимать витамины группы В, а не один Ниацин, ну и то что в шапке темы в схеме для бросающих курить - само собой разумеется.
 
  • Like
Реакции: Астреныш

bigbro

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
1 189
1 683
0
Украина
bigbro, там только такой состав: Одна таблетка содержит ацидина (бетаина гидрохлорида) — 200 мг, пепсина — 50 мг.
Это соотношение 1: 10000 - очень важный показатель?

концентрация пепсина
 
  • Like
Реакции: Ундина

bigbro

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
1 189
1 683
0
Украина
Ундина
ну отрыжка может конечно оставаться из за неправильной работы сфинктера между пищеводом и желудком, он может быть слишком долго "открыт" и тд

пониж кислотность по разному обозначают - у меня написано "гипоацидный"
 
  • Like
Реакции: Ундина

bigbro

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
1 189
1 683
0
Украина
Подскажите, как-то спрашивал вас про фирму 21st Century Health Care. Кто-то сказал, что витамины у нее http://ru.iherb.com/21st-Century-He...min-Multimineral-Supplement-300-Tablets/10525 плохие. А в чем это выражается? Чем другие лучше? Допиваем такие, думаю что взять.
Кальций у них тоже плохой? Почему?

Other Ingredients
Starch, cellulose, stearic acid, silicon dioxide, titanium dioxide, croscarmellose sodium, magnesium stearate, artificial color added (FD&C Yellow #6).

Magnesium Oxide
Zinc Oxide
неусваеваемые формы

в общем кол-ва витаминов и минералов оочень маленькие, сравнимы с нашими аптечными

Олово и Никель зачем-то?
 
  • Like
Реакции: Aifonchik

inysik1979

Новичок
05.09.2012
8
2
0
Беларусь
Цитата:
Сообщение от inysik1979
Думаю заказать клетчатку, пробиотики + энзимы... Подскажите пжл
А в Шапку темы не ходили? Там хорошо и про Клетчатку и Пробиотики написано. И ссылки есть.
Я наверное не правильно сформулировала вопрос СОри :) В шапке все читала, да и ветку читаю давно, какие именно выбрать я разобралась, вопрос правильно ли я поняла что для этой проблемы нужно именно это, т.е. пробиотики, клетчатка, энзимы.
 
  • Like
Реакции: Elene_erq

bigbro

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
1 189
1 683
0
Украина
Не забывайте что куркуму (как и другие травы) хорошо пить с лецитином\фосфодилхолином, повышаете эффективность каждой таблетки в десятки процентов (а то и в разы, если верить производителям)

http://www.phytosomes.info/public/meriva.asp
 

VictoriaD

Новичок
Шопоголик
13.02.2013
13
0
0
Лондон
5 лет назад моей маме был поставлен аналогичный диагноз.
Самая главная задача-не допускать рецидива.
Для этого нужны обязательно куркума,чеснок,витамин Е,Д и витамин С.
Можно грибы. Я своей маме покупала лисички ,сушила ,мелко терла ,пересыпала в банку и она добавляла их в еду.
Вот это возьмите http://www.iherb.com/Enzymatic-Therapy-Protective-Breast-Formula-60-Tablets/7128

Витамины группы В при раке груди лучше не надо(имхо). В любом случае, решать Вам.

Забыла про магний . Нише считал,что он помогает в борьбе с раком;
"......Окись углерода образуется также из-за нехватки в организме магния. Это тоже может спровоцировать развитие рака.
В районах, где почва богата магнием, люди пьют воду, содержащую магний, едят фрукты и овощи, растущие на этой почве, и у них нет рака.
Магний предотвращает и лечит рак, оказывая, кроме того, благотворное влияние на нервную систему. Если магния в организме достаточно, то работа выполняется с меньшими усилиями. Магний облегчает и лечит старческую малоподвижность и дрожание мышц. Присутствие магния в воде и пище уничтожает пятна на ногтях, укрепляет ноги, восстанавливает седые волосы. Магний благотворно действует на органы пищеварения: стимулирует выделение .желчи, способствует лучшему сокращению желчного пузыря, увеличивает активность желудка и кишечника, очищает желудок, помогает при склонности к поносу, активизирует деятельность половых органов.
К. Ниши многие годы изучал связь развития рака с содержанием магния в организме. Он утверждает, что если принимать ежедневно слабый раствор магния (около 1,21 %), регулируя дозу согласно состоянию желудка, то это излечит рак. В Америке продается магний под названием "магниевое молоко", а в Англии это же лекарство носит название "магниевые сливки".
Слабый раствор магния, нанесенный на поверхность тела, излечивает рану; ванна, в которую добавлено несколько столовых ложек магния, оказывает очень хорошее действие на поврежденную кожу, а также на нервную и мышечную системы, снимая их напряжение.
Магний, принимаемый ежедневно, не только способствует регулярному стулу, но и излечивает хронические поносы.
Одни специалисты назначают инъекции хлорида магния или кремния для изменения питательной среды раковых клеток; другие - инъекции свинца для того, чтобы уничтожить рак. "

Спасибо Не Веста. Странно что не все врачи говорят об этом, приходится вот так самой искать информацию.

VictoriaD добавил 15.02.2013 в 14:03
VictoriaD, " Брокколи становится очередным средством в борьбе против рака. Соединения, которые содержатся в брокколи, могут помочь предотвратить или вылечить опухоль молочной железы. Ученые университета штата Мичиган (США) обнаружили, что эти соединения блокируют раковые клетки. Новое соединение носит название сульфорафан. Он изучался и ранее. Теперь же учеными доказано, что с помощью сульфорафана можно затормозить развитие раковых клеток. Заявление об этом сделал автор исследования, доктор Дуксин, доцент фармакологии. Проведение химиотерапии не всегда помогает при лечении рака. Раковые клетки продолжают развиваться, и болезнь возвращается. Возможно, с помощью экстракта брокколи удастся контролировать их рост.В проведенном исследовании ученые использовали мышей, больных раком молочной железы. Им вводили различные дозы сульфорафана из экстракта брокколи. В результате выяснилось, что количество раковых клеток уменьшилось. На здоровые клетки соединение не оказало негативного влияния. Кроме того, поврежденные клетки не смогли в дальнейшем провоцировать развитие опухолей. Теперь необходимо провести новый этап исследования с участием добровольцев. Также разрабатывается метод эффективного извлечения и сохранения сульфорафана. Для применения в медицине его концентрация должна быть намного выше. Простое употребление брокколи в пищу не даст нужного эффекта. Один из авторов исследования, профессор Макс Виша заявил, что их исследование может стать основой для принципиально новых методов лечения онкологии."

То,что применение Индола(брокколи) помогает при первых же приемах от мастопатии -уже проверенный многими форумчанами факт. :yes: Применение брокколи при РМЖ обязательно.:yes:
В этом БАДе http://www.iherb.com/Enzymatic-Therapy-Protective-Breast-Formula-60-Tablets/7128 это DIM.


Да, брокколи у нас почти каждый день на столе, уже не лезет))) Спасибо еще раз! Не знала что можно купить альтернативу.
 
Последнее редактирование:

Fox:))

Новичок
Шопоголик
03.08.2011
1 311
2 016
0
Svem, ввоз БАДов уже разрешен :yes:
Сегодня как раз посылочку с витаминками получила.

Подскажите, пож, артишок кормящей мамочке можно принимать?
 
  • Like
Реакции: Svem

Лисаня

Новичок
Шопоголик
25.04.2012
1 951
2 998
0
Moscow city
Лисаня, а жёлтый цвет был во внутреннем углу глаза или по всему белку?

по всему белку. не могу сказать, что цвет болезненно-желтый, но все же меня напрягает. учитывая. что совсем не пью, не курю, сладкое/жареное/соленое/острое/жирное и пр не ем. сижу на кашах, овощах, отварных крупах и белке (куриные грудки). пью мультивитамины с херба и изолят протеина.

аптечные препараты для печени на меня никак не действуют, лецитин кстати тоже. и только вот с хлореллой все изменилось в лучшую сторону
 
  • Like
Реакции: КотоФея

СветланаП

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
729
314
0
Саратов
а я наоборот хочу заменить эссенциале лецитином с херба или просто лецитин в аптеке купить, правда никак найти не могу((. Уже год эссенциале пью, и уже надоело как то за него такие деньги выкидывать, когда понимаю что вроде(?) это тот же лецитин
PS. А кто нибудь знает, где в Москве соевый лецитин купить можно?
Так я тоже! То есть я сама пью лецитин, а маме врач рекомендовал эссенциале, я ей стала говорить - зачем, вот у нас огромная банка лецитина, но нет, она купила упаковку эссенциале за 400 р, которой хватит на 10 дней, меня не слушает. Врач ей сказал, что БАДы лучше не пить, они не проходят испытания и т.п., она теперь бросила все пить , даже омегу.
 

ArtLen

Новичок
Шопоголик
06.12.2011
501
370
0
Москва
К@рамель, а не подскажите где и за сколько вы сдавали анализ на аминокислоты? В крови смотрели? Лучше киньте ссылку если есть :)
 

INSOLENCE

Новичок
Шопоголик
05.02.2013
65
99
0
РФ
я сначала тоже думала взять комплекс как сама пью, кальций с Д, но тут подумала перебор ей Д не будет? если даже утром мультяшку она будет пить а на ночь кальций с Д...
Возьмите Кальций с Магнием. В Ваших витаминах (если Вы их будете покупать) Магния (оксид и глицинат) всего 55 мг, совсем чуть-чуть, да еще и форма не очень усвояемая. Так что можно что-то типа этого взять - http://ru.iherb.com/Bluebonnet-Nutrition-Calcium-Citrate-Plus-Magnesium-Capsules-180-Vcaps/10538, http://ru.iherb.com/Twinlab-Calcium-Citrate-Caps-Plus-Magnesium-150-Capsules/31375
 

Ananda

Новичок
Шопоголик
СВЕТМОИХОЧЕЙ, Светлана, спасибо огромное за ответы:ax:

Прокомментируйте, пожалуйста, противопоказания к приему омеги:
Рыбий жир слегка ухудшает всасывание важнейшего антиоксиданта – витамина Е. Люди, принимающие рыбий жир в течение длительного времени, должны выбирать добавки, обогащённые витамином Е.
Рыбий жир помогает снизить давление у пациентов с гипертонией. Но снижение давления может быть чрезмерными для людей с гипотонией (низким кровяным давлением). Проконсультируйтесь с врачом перед приёмом рыбьего жира, если у вас гипотония или вы принимаете препараты, воздействующие на давление.
Болезни щитовидной железы;
Болезни почек, мочевыводящей системы;
Заболевания желудочно-кишечного тракта;
Активная форма туберкулёза;
Большое содержание кальция в крови;
Повышенный уровень холестерина в крови;
Беременность, период лактации.
В случае наличия мочекаменной и желчнокаменной болезни.

Особенно интересует про пониж. давление, холестерин, болезни ЖКТ и житовидки.

1.Обследовать за это время щитовидную железу, похоже с ней не все в порядке.2. Установить-территория, где вы проживаете, является ли йод-дефицитной.
Полгода назад делала анализ на гормоны щитов. железы: ТТГ, Т4, Т3, были в норме. УЗИ щитовидной железы делала 3 года назад, все было в норме. Есть смысл повторить?
Проживаю в Московской области.
 
Последнее редактирование:

kykysya

Новичок
Шопоголик
30.11.2012
36
287
0
Казахстан
Именно этот БАД у 21st Century Health Care не очень ... Вы смотрите не только на "основной" состав, но и на другие/дополнительные ингредиенты. Куда столько глазирователей, подсластителей, разрыхлителей, эмульгаторов, да еще и искусственные красители :ai: - оно нам надо?
ИМХО, я бы такой Хондропротектор брать не стала.:)

Спасибо! Буду дальше искать, просто хотела чтоб в составе было все сразу что требуется. И таблеток меньше глотать и цена.
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Света, Swem, это ничего, что мы не совсем о Хербе? Про здоровье же)))
Ириш, все правильно, про здоровье:yes: Хорошая тема, интересна многим. Разрешение получили:ag:, обсуждайте воду и покрытие сковородок дальше
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: I_N_F_R_E_S_T
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.