Уход за телом: массаж, крио, озонотерапия, миостимуляция...

honey-bunny

Новичок
Шопоголик
30.06.2009
1
0
0
Киев
Девочки! заинтересовалась озонотерапией - орошение головы (у меня периодически появляется перхоть), инъекции (часто простужаюсь, мигрень). поделитесь опытом.
Делала себе озонотерапию прошлым летом,по телу и лицо,внутривенно физ.раствор и пила озонированную воду с сорбентом.На самом деле штука очень классная,не считая того,что инъекции по телу очень болезненные и никакое обезбаливающие не поможет.
От перхоти вам лучше покупать хорошие проф.средства по уходу за кожей головы и волосами,а на счет простуды и мигрени ,почитайте для начала Лиз Бурбо "Моё тело говорит Люби себя" (психосоматика)Поможет лучше разобраться с причиной возникновения заболевания.
Так же очень полезно делать озонирование крови или просто физ.раствора внутривенно,хорошо повышает имунитет и сапротивляемость организма к различным вирусам.
 

SHCHNOVO

Новичок
Шопоголик
13.01.2009
1 815
1 317
0
41
Россия, Новороссийск
эпилируюсь везде-везде - не больно ваще, а тут :ai: я вот жалею, что не сделала фото, у меня бока-живот-ноги были равномерно лилового цвета, я первую неделю могла сидеть на краешке стула только, а улечься спать вообще было проблематично:(

честно я не считаю такие результаты полезными , не думаю что вы кило 100 весите , все таки синяки не показатель того что у вас там все разбито , я против такмх методов, я делаю постоянно массаж , стабильно раз в неделю , и 1 раз в год курс интенсивки , поменяла 3 массажиста , и нигде не было синяков , да иногда больно , и результатами всегда довольна . По сути синяк чаще всего появляется либо от того что в этом месте мышца болезненная ( воспаление, растяжение, защимление и т.д. ) , либо мастер перестарался, у меня редко бывает на спине и то сутки , и то именно в том месте где точно знаю что то не хорошо .
Все таки синяк -это мини трамва , а трамва не приносит пользы имхо .

только мое мнение :yes:

SHCHNOVO добавил 26.03.2010 в 16:52
девушки, а как часто обертываетесь? :) в смысле, обертывания делаете :ag:

1 курс в год весной ( 10 раз ) , и в течение года раз в две недели , но только у специалиста :yes:
Причем мне обертывание не только как лимфодренаж , нормализовалось пищеварение, кожа стала другой , высыпаний всяких , раздражений стало меньше и реже .
Я люблю extrastrong stix ,и этой же марки бинтовое розой или апельсином .

Почему не дома :
1. мало где вам продадут именно профессионалку этой марки , так как могу сказать что сама видела как людям плохо становится , так ка идет бешенный приток крови , и нужно только под наблюдением специалиста , который намажет вам то что вам подойдет.
2. одним гелем или солью для обертывания не обойтись , так как сначала мажим все венки (чтобы не пекло и глазки не выпали ) и нежные места ( не буду перчислять ) , после процедуры закрываем обертывание двумя кремиками, где успокаиваем , где то стимулируем на пролонгацию действия . Так что получается купить надо столько всего а каждая баночка стоит не хило .

А вообще еще люблю крем форте стиковский , мажу им все проблемки ( попка , ножки , животик ) , он сильный достаточно , подпекает так хорошо , его и на тренировку хорошо мазать .
Некоторые им дома обертываются , вернее не им а его братом гелем форте , но я все такие за професионалку :yes:
 
Последнее редактирование:

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Brandik,она и по позвоночнику отличный специалист, поэтому, если есть проблемы, боли в спине или какой-то дискомфорт, то, если еще возможно и время не упущено (а в молодом возрасте не упущено), все исправит :yes:
 

Liza

Новичок
Шопоголик
07.07.2008
133
30
0
Москва
У меня есть массажист мужчина, за сеанс видно результат!!!
Я оч довольна!!! Он еще и врач, советы хорошие дает!!!
 

Ралина

Новичок
Шопоголик
08.08.2008
47
8
0
Москва
девочки, а можно делать массаж медовый на внутренней стороне бедер? вот например банками нельзя, так как там лимфоузлы расположены, я и не делаю. а можно ли медовым? а то это самая проблемная зона. и делают ли ручной массаж на эту зону?
 

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
мне сегодня антицеллюлитный медовый делали, оно тааааак больно, я просто обрыдалась :ak: и завтра снова.. ааааааааа...я сесть не могу ...к животу не могу дотронуться..и почему-то все руки в синяках, видно прилипали к бокам, а я отрывала их потом от себя :(
 

margaretta

Новичок
18.06.2010
13 282
6 793
0
Москва
Курсы массажа

Стать массажистом без мед. образования...
Девочки и молодые люди форума, наверняка среди вас, а может быть ваших родственников или знакомых, есть профессиональные массажисты. Очень хотелось бы узнать, есть ли смысл идти на курсы профессионального массажа? Не для того,чтобы получить очередное хобби,а чтобы сделать это своей профессией.
И насколько существенно будет отсутствие мед.образования? А если вы посоветуете какие-то курсы, которые вы (или ваши знакомые-родственники и тд) проходили, а может быть вы просто слышали о каких-то?
В интернете достаточно много информации о курсах массажа, но реальных отзывов-обсуждений без явной рекламы достаточно немного.
Буду рада явкам-паролям,да и просто мыслям вслух обо всем этом.:ax:
PS Интересуюсь я для моего мч. Очень хочется помочь ему в поисках профессии "для души"
 

Deniela

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
2 799
5 163
0
37
Москва
vkontakte.ru
Ukkumi Ku,
:ag:спасибо!!!))) потом расскажи,как тебе!!!?)))
с целлюлитом будет видно позже!!!а вот с попиком,прям сразу)))))!!!
 

lera3531

Новичок
Шопоголик
11.02.2010
214
128
0
Киев
Мама меня лет с 16 стала приучивать к правильному питанию,мол что бы целюлита небыло. Он и не появился,но из-за того,что я очень резко похудела - появились разтяжки. Надо было это дела убирать.
Кнам пришла знакомая и предложила мне и маме делать массаж именно против этого. ну и маме понятное дело от целюлита.
Я БЫЛА В ШОКЕ!!!!! Насколько это еффективно!!!!!
Рецепт таков:
сначало она делала массаж маслом миндаля или конопли,можно льна.
потом размешивала мед с солью - процедура не приятная,но она того стояла. и легкими похлопываниями-массированиями втирала это все в кожу, а потом обматывала пищевой пленкой.
Через неделю результат:
у меня бедра с 87см стали 84. Растяжки стали не видны вообще.
Осталась очень довольна. Поскольку теперь все пропорционально 85-58-85 :)
А у мамы почти пропал целюлит.
ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ!
 

xxloya

Moderator
Шопоголик
19.09.2009
724
454
0
37
Мегион
((( я просто уже все передумала, крашусь сидя за столиком. буду надееться, что не увеличится.
 

Mota

Новичок
Шопоголик
24.05.2008
44
7
0
Moscow
Марта, конечно выкладывай :) Сама пробовала? Каков результат?
 

Muha

Новичок
Шопоголик
03.08.2009
246
328
0
Москва
У меня тоже были ямки, подругам показавыла - они только смеялись, откуда были - не знаю... К врачам не ходила, сейчас на шейпинг хожу, посмотрела - ничего нет...
 

kittengaf

Новичок
Шопоголик
29.12.2009
284
1 166
0
Иваново
Brandik, холодно :) просто холодно коже головы, не более :) я сама боялась первый раз, потому что зяблик, и для меня температура ниже 100 градусов - что-то невообразимое. Но все ок. Единственное, когда участок кожи "прорабатывают" несколько раз, катают вот эту палочку по коже уж 2й или 3й раз, то становится оочень холодно :)
Но что меня больше всего порадовало, так это результат, который виден не во время сеансов, а уже после них через месяц, то есть если эффект от масок для волос и витаминов в основном виден во время их приема\пользования, то тут польза такая, что даже через месяц волосы растут с новой силой. Вот это меня поразило.
 

Alla-alla

Новичок
Шопоголик
18.01.2009
87
1
0
Москва
Я не согласна что массаж всегда должен быть сильным.
Массаж должен быть правильным.(все зависит от типа массажа)

Нужно чувствовать тело, мышцу.

Как мужчина так и женщина могут быть профессионалом очень высокого уровня.
Просто есть мужчины массажисты как мужчины-гинекологи они как бы это сказать в женщине не видят женщину....
А есть мужчины массажисты иногда погладят так спустя рукава ну типа и так все тут млеют...

А еще как только появиться возможность запишитесь на курсы массажа.Там так друг друга намасируете и кучу единомышленников найдете!!!!!!!!!:yes:



Я имела виду что массаж не должен быть сильным, просто если вы когда нибудь порбовали например ребенку сделать массаж или просто размять, то руки быстро устают) Должны быть сильными руками, чтоб не уставали)
 

галатея

Новичок
Шопоголик
30.04.2009
214
22
0
МО
Да массаж-это здорово! Помню одно время чуть ли не каждый день болела голова. Терапевт посоветовал массаж. После первого же сеанса как будто куль с мукой со спины сняли. И голова после курса массажа не болела долго вообще.:)
 

PONTэра

Новичок
Шопоголик
15.05.2008
101
2
0
Питер
Вы о системе Бодифлекс?
Я по ней месяц занималась, че то не сильно помогло :)