Уход за телом: массаж, крио, озонотерапия, миостимуляция...

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Deniela, обертывания какое время держать? То есть просто смешать кофе с медом, намазать ноги, обернуться пленкой и какое время походить? :) Я гелевые делаю на 30-40 минут.
 

Deniela

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
2 799
5 163
0
37
Москва
vkontakte.ru
Alina Dav,
Лучше действительно курс пройти!!!!)))10-12 дней,можно и до 2 недель дойти)))!!!а потом перерыв сделать 2 недельки!но в перерыв можно делать медовые обертывания и добавлять туда молотое кофе!!!)))эффект потрясающий!!! Ну а попку бразильскую можно каждый день делать!!!!или чередовать:один день медом,а второй день просто ладошками снизу вверх!!!)))))

Deniela добавил 19.01.2010 в 23:17
Alina Dav,
кстати,если есть проблемы с сосудами,с в венами...,то лучше не делать!!!((но опять альтернатива-обертывания!!!))))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alina Dav

Deniela

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
2 799
5 163
0
37
Москва
vkontakte.ru
Мне вот очень помогли скрабы и пиллинг!!!))))так же каждый день мажу кремом с мумие!!!а когда они только появились,мазала контрактубексом!конечно я ленилась,мазала один раз и то пропуская,но чуть лучше они стали)))
 

Olanka

Новичок
Шопоголик
14.05.2011
5
5
0
Москва
а хорошие препараты - это какие?
Это прежде всего неподдельные,кот к сожалению можно приобрести везде,даже в салонах. мне просто повезло , сразу подруги сказали где брать,потому что сами там брали уже давно А чтобы говорить о препаратах "какие",надо знать что именно вы хотите исправить и сколько вам лет. Если хотите напишите в личку,посоветую что знаю.:)
 

Liza

Новичок
Шопоголик
07.07.2008
133
30
0
Москва
Первый раз такое слышу что после ПРОСТО массажа был виден результат.
Без определенных упражнений и целенаправленных спа-процедур в салоне вряд ли что то получиться.
Массажист может улучшить тургор, качество кожи ну такое гладкое что ли тело будет, НО....тоатальных изменений увы вы не добьетесь.

Ну не бывает чудес давайте реально смотреть на вещи.

Красивое тело это труд, каждодневный кропотливый и увы не у всех на это есть время.

Да конечно есть гены у некоторых дам до самой старости все в полном порядке.Но у большинства с возрастом, с рождением детей со стрессом тело конечно теряет былую форму.:(

Нет я не говорю что массаж это плохо или не делайте вы ничего не получите от него.
Получите конечно но не все то о чем мечтаете...:ad:

Ну я же не с неба свалилась, летом две недели перед отдыхом через день делала, следовала всем инструкциям и потеряла по 2 см со всех обьемов.
Массажист массажисту рознь! Например на Алтае в санатории меня мяли до синяков, потом рыхлости в некоторых местах остались от повреждения тканей!
А сейчас никто до адской боли не щипает, а воздействует на точки, выводит жидкость из организма! Приносил аппарат для ультразвука, который растяжки убирает, способствует рассасыванию ткани.
Крем использует выводящий жидкость. Убрал мне шишку от укола, которую уже год ликвидировать не могла. В общем я не голословлю...
А то, что над собой работать надо, так это прописная истина, если обжираться чипсами и тортиками, сидя на диване - никакой массаж не поможет! А вот женщины массажисты мне не очень по душе...одна в салоне так злобно на меня смотрела, мне все время казалось, что она специально неправильно делает, чтобы у меня дурацкая фигура стала))))
А вот СПА процедуры по мне просто деньги на ветер! Я теперь делаю обертывания сама дома, просто чудотворное, в себестоимости в сто раз дешевле салонных экзекуций.
 
Последнее редактирование:

motyileva

Новичок
Шопоголик
криомасаж.. холодом, а ето значит обморожение верхнего шара кожи, одно неловкое движение и раны.. оправдание - действительно глубокие морщинки..
 

Bellissimo

Новичок
Шопоголик
06.04.2009
1 524
1 641
0
Москва
Chupochka,
на мой взгляд,все зависит от человека!!!ведь даже у худых есть целлюлит!кому-то помогут диеты,кому-то массаж! просто факт в том,что,например,медовый массаж,выводит шлаки,за счет этого- уменьшение всяких бяк!!!и плюс красивая кожа!))
все равно за питанием следить надо, поменьше газировок и булок.. мне кажеться 2 вида целюлита существует у худеньких у которых что то нарушено, и у тех кто был худой потом потолстел и появился целюлит, вот как с первой группой бороться незнаю, а насчет второй-меньше жрать (ф. раневская)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Душа

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
А еще после АЦ массажа не есть и не пить 2 часа. Я уже 7 раз отмучилась! :bu::ak: Делаю ручной массаж у массажистки просто с маслом АЦ. Буквально считаю дни до конца и готовлю сантиметрик :)))

Курс (10-15 раз) 2 раза в год весной и осенью. После курса каждые две недели профилактика.

После 10го раза сказали качать ноги целенаправленно, чтобы из-за ушедшей подкожно-жировой клетчатки кожа не выглядела дряблой, а пока низззя, мол, из-за мышц ухватится и так не за что, чтобы помять :ag: :popcorm1:
Плюс кубиками льда после душа каждый день от щиколотки до талии и мазь от синячков (у меня на внутренней стороне бедра).
 

Улыбка

Новичок
Шопоголик
29.05.2008
96
18
0
Москва
Озонотерапия

Девочки! заинтересовалась озонотерапией - орошение головы (у меня периодически появляется перхоть), инъекции (часто простужаюсь, мигрень). поделитесь опытом.
 

К@ляск@

Новичок
Шопоголик
16.03.2010
89
15
0
Углич
Баночный массаж
Если есть на бедрах сосудистые сеточки то медовый массаж и банки слишком агрессивны, можно спровоцировать их увеличение.

В домашних условиях проще всего пользоваться латексными вакуумными банками (продаются в Аптеке).

Прежде чем приступить к процедуре, разогрейте ноги и ягодицы, массируя их руками до легкого покраснения. Для удобства поставьте ногу на стул. Начинайте движения от кончиков пальцев ног, последовательно переходя на икры, бедро и ягодицы; можно ограничится массажем бедер и ягодиц. Направление движений всегда идет снизу-вверх.

Круговые движения-растирания чередуйте с длинными движениями вдоль мышечных волокон бедра - поглаживанием. Массажные приемы выполняются всей ладонью. При массировании бедра применяется также прием выжимания: обе ладони положите на участок тела и вращайте так, чтобы ладони сдвигались в противоположных направлениях. Разотрите и разомните ягодицы, и закончите поколачиванием бедер ребром ладоней.

После этого можно приступить к вакуумному массажу.

1. Смажьте массируемую поверхность массажным маслом (антицеллюлитным, можно с эфирными маслами) в таком количестве, чтобы банка, которой вы будете делать массаж, скользила свободно.

2. Лягте на бок, ноги согните в коленях. Приложите банку к поверхности бедра (банка должна быть абсолютно сухой). Банка всосет в себя часть кожи и плотно прижмется к телу. Банкой нужно водить вниз и вверх по бедру и совершать круговые движения по ягодицам. Затем поменяйте «рисунок» движения банки – она должна двигаться то по спирали, то зигзагами вокруг бедра, то по прямой от колена вверх.
Если скольжение банки затруднено из-за сильного давления, ослабьте его. Для этого пальцем одной руки нажмите на кожу возле плотно прилегающего горлышка, впустив немного воздуха в банку. Возвращайте банку вниз прямолинейными движениями без нажима. При первых сеансах банка будет часто срываться, но постепенно все получится.

Основной принцип массажа - делается он снизу-вверх, т.е. начинаешь от коленного сустава и массируешь до поясницы/паха. Делают массаж по 10-15 минут переднюю и заднюю поверхность бедра. В итоге получается 40-60 минут массажа.

Проводится массаж через день, курс 15-25 дней. Потом хорошо провести курс медового массажа.

Медовый массаж
Если есть на бедрах сосудистые сеточки то медовый массаж и банки слишком агрессивны, можно спровоцировать их увеличение.

Это метод, пришедший к нам из древнего Тибета. Он основан на взаимодействии кожи и биологически активных веществ, содержащихся в мёде, включая стандартные механизмы действия других видов массажа. Относится к разновидности рефлексотерапии - изумительное сочетание лечебного действия пчелиного меда и массажа.

Резкое улучшение кровообращения в глубоких слоях кожи и подлежащих мышцах, способствует улучшению питания внутренних органов и тканей.

Мед, отдавая биологически активные вещества, адсорбирует токсины и способствует быстрому выведению их из организма. Такой массаж проводится для увеличения лимфотока и чистки кожи.
Кожа после применения медового массажа становится шелковистой, упругой и разглаживаются подкожные уплотнения, улучшается общее состояние организма.

Курс медового массажа рассчитан на 15 сеансов, проводимых через день. Очень важно, что массаж проводится не каждый день, а именно через день.

Что нужно для массажа
Мед - натуральный цветочный, липовый или любой другой, без добавок и обязательно не засахарившийся.
В качестве дополнения в мед можно вводить ароматические масла: лимонное, апельсиновое, мандариновое, грейпфрутовое масло можжевельника, эвкалипта, лаванды, петит-грейна.

Расчет:
1 чайная ложка меда - 5 капель масла или смеси масел.

Если Вы делаете массаж бедер и ягодиц, достаточно 2 чайных ложек меда и 5 капель масел.

Примеры смесей для медового массажа:

· 2 чайные ложки меда, 5 капель лимонного масла, 2 капли эвкалиптового, 2 капли масла лаванды

· 2 чайные ложки меда, 3 капли лимонного масла, 2 капли апельсинового, 2 капли масла лаванды, 3 капли можжевельника

· 2 чайные ложки меда, 5 капель лимонного масла, 5 капель апельсинового

· 2 чайные ложки меда, 3 капли лимонного масла, 2 капли масла лаванды, 5 капель мяты

Мед с маслами смешиваются непосредственно перед массажем. Если используются несколько масел, то сначала смешиваются масла, затем добавляется мед и тщательно перемешивается.

Массаж
Мед наносится на ладони рук и похлопывающими движениями переносится на массируемую зону. Уходит часть смеси, другая остается на руках. Если таких зон несколько - то каждая зона массируется по очереди.
После того, как мед полностью перенесен на тело, ладони крепко "приклеиваются" к телу и резко отрываются. Постепенно, похлопывающие движения должны становится более резкими и сильными. Прижимайте руки плотнее. Соответственно и отрывайте их более резко.

Мед вбивается в кожу и на поверхности остается только тоненький слой.

Затем на руках начинает появляться белая масса. В начале она выходит из пор за руками и остается на коже. А затем большинство массы переходит на ладони. Процедура довольно болезненная и проводится минут 5-10.
Далее мед смывается теплой водой и нежесткой мочалкой. После массажа кожу обязательно смазать увлажняющим кремом.

После массажа остаются местами синяки, которые пропадают с течением времени. Пугаться этого не стоит. Очень болезненна процедура только первые сеансы, далее кожа адаптируется и массаж проходит гораздо легче.

По материалам интернет-ресурсов
 

Lubimaya

Новичок
Шопоголик
21.01.2009
95
10
0
СССР :-))
Девы,против целлюлита могу посоветовать обертываться!

Рецепт N1. Уксусные обертывания от целлюлита: яблочный уксус и вода разводятся 1:1. Можно добавить масло лимона, мяты или розмарина. На места, пораженные целлюлитом, наносится смесь, далее они оборачиваются полиэтиленовой пленкой. Желательно надеть какую-либо теплую одежду и по желанию - активно подвигаться или полежать под одеялом в течении 0,5-1 часа. Далее смесь смыть и использовать увлажняющий крем".

Кстати, уксусные обертывания не только от целлюлита помогают, но и избавляет от выступивших вен, звездочек и т.д.!:yes: этот рецепт посоветовала моя массажистка. только условие что уксус должен быть "как можно натуральнее"!!!
 

natusi

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
65
37
0
ukraina
я сделала 3 курса озона на лицо- эффекта ноль!:(
а последние разы было даже больно, особенно если капельки попадали на шею.

Три курса это три дня или три серии по 8 дней?

Этот вопрос нужно рассматривать комплексно:

1.Только уколы по лицу? -Я делала внутривенное вливание+уколы по животу+уколы по лицу и шее
2Только три раза?-Соответственно 8 раз
3Вы проживаете в каких условиях, в смысле кислорода?-Я в большом загрязненном городе, при острой нехватке кислорода.
4Прошу прощенья-сколько вам лет?-Мне довольно много.

Только ответив на эти вопросы можно прийти к выводу на сколько ваш результат отличаеться от ожидаемого.
 

tatoshik

Новичок
Шопоголик
06.04.2009
785
127
0
40
Москва
ну понимаете что тетеньке тяжелее делать?) Массажист-деденкая намного лучше делает, сил же больше)

да,поэтому я решила ходить в салон где-нить рядом с домом)))просто страшно чужого дядьку домой звать и лежать перед ним голой почти,чтоб он мои телеса мял))))
 

svetochka

Новичок
Шопоголик
28.07.2009
23
4
0
40
Донецк
Девушки, подскажите, кто заказывал мезороллер на Джиме, какой у него фактический вес?
 

К@ляск@

Новичок
Шопоголик
16.03.2010
89
15
0
Углич
Ралина,
можно,т.к. вы не вносите грязь и т.д. !!!!! лимфоузлы не воспаляются!!!!если делать шугаринг и депиляцию,то да-риск есть!!!!

С внутренней поверхностью бедра ситуация следующая: там много вен и артерия. Их нельзя пережимать и передавливать. Поэтому массаж на внутренней поверхности бедер надо проводить аккуратно, воздействуя именно на жировую ткань, а не глубже. Что может быть если пережать артерию?!! Представьте шланг с напором воды. Если его пережать, а потом отпустить... Если пережать артерию, на некоторое время прекращается нормальная перекачка крови, а потом, когда отпускаем, - динамический удар (кровь мощно хлынет). Примерно понятно?!! В общем, осторожно. Вакуумный ни в коем случае!!
А вообще, внутренняя поверхность бедра самая проблематичная. :yes:при массаже быстро уходят объемы с талии. Потом подтягивается животик, над коленями мешочек подтягивается. А вот на внутренней поверхности бедра все намного дольше. Но все равно результат будет!!

К@ляск@ добавил 30.03.2010 в 13:11
Медовый массаж для внутренней стороны бедер не противопоказан!Главное почувствовать грань,которую переходить нельзя.Рассчитывайте силы и вперед))))Сама делаю второй год-результат приходит постепенно,но остается надолго)))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ралина