Уход за телом: массаж, крио, озонотерапия, миостимуляция...

natusi

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
65
37
0
ukraina
Делала себе озонотерапию прошлым летом,по телу и лицо,внутривенно физ.раствор и пила озонированную воду с сорбентом.На самом деле штука очень классная,не считая того,что инъекции по телу очень болезненные и никакое обезболивающие не поможет.
От перхоти вам лучше покупать хорошие проф.средства по уходу за кожей головы и волосами,а на счет простуды и мигрени ,почитайте для начала Лиз Бурбо "Моё тело говорит Люби себя" (психосоматика)Поможет лучше разобраться с причиной возникновения заболевания.
Так же очень полезно делать озонирование крови или просто физ.раствора внутривенно,хорошо повышает иммунитет и сопротивляемость организма к различным вирусам.
Делала весной, пока ттт не болела (перед этим болела простудными несколько раз в год) после процедуры чувствуешь себя бодрячком вот собираюсь опять пойти.
На счет боли это кому как-мне делали по животу и по лицу:по животу совсем не больно, а по лицу немного но с мезотерапией не сравнить, хотя при мезотерапии мне мазали обезболивающей мазью, а при озонотерапии -нет. Наверное дело во первых в иглах:при мезотерапии применяют специальные-толстые чтобы образовывались рубчики нарастал коллаген те подтяжка, а при озоно мне делали такими, а во вторых площадь на которую рассчитан один укол при озоно больше соответственно по кол-ву их меньше.
А вообще советую попробовать особенно тем кто в больших городах при нашем то недостатке кислорода самое то!:yes:
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Ага, это остеохондроз. Надо проходить курсы.

У меня слепой массажист. Божий верующий человек: платят ему так как считают нужным, у кого сколько денег.... Совсем отличается от салонных масажистов, от медицинских работников ( у него училище образов.). Постоянно ездит куда-то, повышает, изучает...
Что-то там случилось у него в юности со зрением. Сейчас семья: двое прекрасных детишек и жена умница.
Какие у него руки! И не только руки, но и проповеди. Умиротворяющие и успокаивающие. Словно в другой мир попадаешь.
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Девочки, а кто делал LPG? Я фотки посмотрела на до и после, вдохновилась, но сомнение есть, что фотки не натюрэль..... Хочу походить на такие процедуры против цел-та и лишних см.
пс
Кать, не дорого делают в Экваторе в Примавере, если что.
 

natusi

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
65
37
0
ukraina
Если модераторы посчитают нужным, то пусть удалят темку, а то разведем медицинский форум тут.

В общем я в растерянности. Проблема такая, на ноге, на "ляшке" простите за выражения появилась яма! Вот даже как объясныть не знаю, но кожа на том месте стала тоньше, как будто из под нее удалилась жировая прослойка что ли и появилась большая! впадина, она чуствуется не только на ощупь теперь , но и визуально!!! Размером примерно 5*5 см. Если сесть или встать то на ноге видно эту яму, а ноги у меня были всегда идеальные! Заметила я изменения месяц наза, ни опухолей ни болей ни ушибов, ничего нет! Меня аж трясет, я не знаю, что делать. Знакомый врач развел руками.
Девочки хэлм ми,я не знаю, что это! Может у кого, что было подобное?
Что то такое крутиться в голове, если вспомню напишу.
Мне кажется нельзя тянуть надо сходить к дерматологу, и ревматологу.
Прежде чем идти сделайте хотя бы общий анализ крови с развернутой формулой.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: xxloya

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Ukkumi Ku, да, реально, и очень нужно поправлять этот прогиб... А то я как-то год ходила на массаж спины к непрофессиональной массажистке, она мне говорила, что это врожденное :))) И, мол, иначе бы у вас не было такой красивой попы :))) Ну, в общем, хорошо, что нашла человека, который мне сказал, что исправить это можно, а то так бы и мучилась с этими упражнениями и после них - с болями в спине..
 

shipuchka

Новичок
Шопоголик
09.12.2009
8
0
0
Воронеж
Ой а подскажите плз, что за гомеопатия такая от целлюлита? Оч инетесно=)
 

amorena

Новичок
Шопоголик
05.11.2009
116
213
0
41
Тула
Душа, полностью с Вами согласна, процедура действительно эффективная!!! Чуть больше месяца регулярного массажа банками и заметный результат гарантирован. в объеме бедер ушло 4 см, кожа гладенькая и подътянутая.:ay:
 

Shalena

Новичок
Шопоголик
02.08.2014
52
15
0
Москва
Кому интересно, попробовала я бадягу. В общем, штука хорошая, но очень агрессивная, после нее всё зудит. Часто использовать нельзя. Можно купить готовые бальзамы в аптеке, а можно сделать и самой из сухой бадяги. Стоит копейки, кстати!
 

Natalii

Душа компании
Шопоголик
06.12.2009
437
2 963
93
Московская область
Интересненько. Тоже возьму на заметку. Только всегда пугают какие-нибудь последствия.. А в целом думаю во всем, за что не возьмись нужно найти отличного проверенного мастера:yes:
 

MaZa666XaKa

Новичок
Шопоголик
Эх... Я бы не прочь походить на массаж после трудного дня=) помню одно время ходил, но продлилось это не долго=( А если твоя вторая половинка умеет делать массаж хорошо-то тебе просто повезло!=)
 

Deniela

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
2 799
5 163
0
37
Москва
vkontakte.ru
Ралина,
можно,т.к. вы не вносите грязь и т.д. !!!!! лимфоузлы не воспаляются!!!!если делать шугаринг и депиляцию,то да-риск есть!!!!
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
39
Москва
Массажные банки
силиконовые
sweety72 добавил 15.03.2010 в 22:27
не читала о кокосовом масле как об антицеллюлитном...Все таки если его использовать за основу необходимо добавить эфирное: там я выше писала какие. Смешиваем перед массажем.
да оно нейтральное-базовое так сказать, когда массаж делаю - эфирные масла добавляю. вот сижу качаю видеокурсы по вак. массажу
 

Джоконда

Новичок
Шопоголик
17.04.2008
294
424
0
Москва

Ukkumi Ku

Новичок
Шопоголик
15.11.2008
774
1 095
0
Moscow
AnnettaSPb, ух ты, как здорово! У меня такая же проблема, тоже прогиб в пояснице.. На счет попы согласна))) Но вот упражнения.. Тоже вечно мучаюсь)) А я и не знала, что это реально поправить с помощью массажиста... Всегда считала, что только с помощью лечебной гимнастики)
 

Ukkumi Ku

Новичок
Шопоголик
15.11.2008
774
1 095
0
Moscow
"Бразильский массаж попочки!!!".поднимается на несколько сантиметров!!!))) Просто наношу мед на ножки и попу,и начинаю похлопывающие движения,небыстрые!
Deniela, А можно поподробней про этот заманчивый масаж??? Именно про характер движений)) Прям ты меня так заинтриговала))):ag:
 

Джоконда

Новичок
Шопоголик
17.04.2008
294
424
0
Москва
Вот еще полезного немного :)

Целлюлит - это не просто проблема. Это - притча во языцех, головная боль, причина комплексов и бессонницы. Даже худышки, начитавшись глянцевых журналов, находят у себя признаки зарождающейся катастрофы и впадают в шоковое состояние. Да и есть от чего! Везде пугают, обещают неотвратимость и неумолимость. Ох, как же жить дальше?

На самом деле, целлюлит - действительно неприятность. Правда, скорее психологического и косметического характера, но все равно грустно. Но легенды о том, что целлюлит победить сложно, не такие уж и легенды. Его действительно сложно превозмочь. По большому счету, если отбросить кровавые операционные методы, единственным эффективным средством остается антицеллюлитный массаж.

Суть метода антицеллюлитного массажа состоит в том, что под воздействием рук массажиста клетки начинают активно работать. Руки массажиста растирают и разминают мышцы и подкожный жир. И это воздействие ведет к постепенному рассасыванию фиброзного каркаса клеток, выводит из них токсины и шлаки.

Ведь что такое целлюлит? Это разросшиеся и затвердевшие жировые клетки. Жировые клетки, замусоренные шлаками. А уж шлаки и поступают в организм извне, и прекрасно в нем самом формируются. Например, под воздействием стресса.

Задумайтесь, почему наши проблемные места мы с такой любовью называем «проблемными»? Нет, не оттого, что от них - все наши проблемы и беды. А потому, что на попе, на животе, на бедрах кровообращение чаще всего малоинтенсивное, затрудненное. Поэтому зачастую в местах скопления лишних килограммов и целлюлита кожа холодная.
А антицеллюлитный массаж умелыми руками вполне может это все решить. Он воздействует на подкожно-жировой слой, заставляет активизироваться обменные процессы в жировых отложениях. В процессе сеанса антицеллюлитного массажа температура массируемых участков повышается на полтора-два градуса. Кровь выполняет свою прямую функцию - приносит клеткам кислород и различные питательные вещества, а уносит - шлаки.
Антицеллюлитный массаж включает все основные приемы классического массажа: поглаживание, растирание, смещение кожи, разминание круговыми движениями, постукивания, похлопывания, рубление, встряхивание, ручную вибрацию.

Для достижения самого лучшего эффекта от массажа необходимо учитывать и состояние всего организма в целом: наличие (отсутствие) отека, сопутствующих заболеваний, ожирения и т.д. Как правило, лечебный курс антицеллюлитного массажа выполняется только после определенной подготовительной стадии - ликвидации лимфостаза, а также нескольких сеансов лимфодренажа.

Но, решившись на антицеллюлитный массаж, помните о некоторых его недостатках:

- процедура болезненна. Очень. Связано это и с травматичностью применяемой техники, и с повышенной чувствительностью тканей пациента. Но помните, никаких синяков не должно быть! Синяки указывают на то, что вы отдали себя в непрофессиональные руки;

- курс рассчитан на ежедневные процедуры. Никаких переносов, «забыла», «совещание», «я вся такая больная» и т.п. И помните, курс лечения целлюлита не только длительный, но и весьма дорогостоящий.

Кроме того, информация, известная всем женщинам: целлюлит бывает разных стадий развития. И именно от того, насколько запущен ваш случай, зависит и время, которое вам придется потратить, и болезненность, и длительность, и конечная сумма вложений.

Вся процедура в классической локализации - бедра, ягодицы, живот - занимает 40 - 50 минут. Для того чтобы уменьшить проявления целлюлита на одну стадию, как правило, достаточно 12 - 15 процедур.

Если антицеллюлитный массаж выполняется с применением средств профессиональной косметики или параллельно с курсом антицеллюлитного многоэтапного обертывания, то количество процедур уменьшается до 6 - 8.

Кроме того, если вы честно отходили все сеансы и получили результат, вам придется бороться за его сохранение. Дома, самостоятельно. С помощью косметических средств, жестких щеток, массажеров. И профилактически раз в месяц посещать массажиста.

Автор: Наталия Руденко